19 April 2024, Friday, 11:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+105 +
Андрій, 8:47, 21.11

Український народ втомився не від війни, а від російської федерації.

Reply
+58 +
BDFY, 9:16, 21.11

От того, насколько системно и последовательно будут поддерживаться белорусские добровольческие формирования Украиной и самими белорусами, будет зависеть многое.
==
В интересах Украины, чтобы Беларусь была демократическим соседом, а не площадкой для обстрела территории Украины.
Так что ЛУ осталось недолго править.Максимум год-полтора....

Reply
+82 +
мнение, 9:55, 21.11

За год-полтора он многовато наворотить успеет, не надо так.

Reply
+15 +
BDFY, 10:34, 21.11

МНЕНИЕ, 9:55, 21.11
За год-полтора он многовато наворотить успеет, не надо так.
==
Наворотит, согласен, сколько вы ему даёте?
Моё мнение год-полтора

Reply
+19 +
dfcz, 11:13, 21.11

Так что ЛУ осталось недолго править.Максимум год-полтора....
============================
лукавый = это страшила .чучело .
чтобы его победить . надо свои мозги модернизировать ..лукавый в мозгах .
а чучуло-стращило с ябатьками просто этим пользуется .

вот зачем нужно .чтобы мир вводил санкции .
вот вся логическая цепочка последствий санкция .
ввели санкции . предприятия не могут продавать свой товар . предприятие останавливает . народ остается без работы .
но остановить предприятия можно и без санкций .
народ просто объявляет забастовку .и все.
зачем ждать санкций .

Reply
+45 +
Беларус , 11:29, 21.11

Если есть народ, способный на это. Но когда есть масса рабов , дрожащих над своей миской похлебки, то санкции само то.

Reply
+13 +
Нт, 11:40, 21.11

Чтобы успешно противостоять российским захватчикам, Зеленский наоборот, по всему миру ищет и собирает деньги для народа.

Reply
+18 +
dfcz, 14:24, 21.11

о когдаб а есть масса рабов , дрожащих над своей миской похлебки, т
=======================
"Ошейник всё равно что портфель". Ошейник придает псу солидности (как человеку портфель), позволяет почувстовать высокий социальный статус пса)). Человек с портфелем не будет шарить по помойкам, как и пес в ошейнике.
--------------------------
раб .пока не снял ошейник раба .. будет .если его освободят от старого хозяина ..искать себе нового хозяина ..
народ можно освободить ..если народ свои мозги подправит . снимет сам с себя ошейник раба ...

Reply
+43 +
Беларус, 11:26, 21.11

Какие нафиг год-полтора!!!????

Reply
+26 +
Makhno, 12:40, 21.11

В девяностые люди в Украине жили не комфортно без отопления и часто без электричества при Кравчуке без всякой войны . Лично я года четыре жил без отопления. Помню и не платил потому что его не было по факту. Потом за эти годы заплатил какие то копейки помню. Это из за инфляции получилось. Вроде никто не умер и зимы были не то, что сегодня. А сегодня на кону само существование страны. Эта мысль должна согревать в холод.

Reply
+24 +
Тетяна, 13:20, 21.11

Жили без опалення, але їду в московію відправляли, шоб кацапи не здохли від голоду.

Reply
+55 +
BDFY, 9:41, 21.11

Чалый: "смертельная рана Лукашенко уже нанесена в 2020, а адское пламя вот-вот подпалит его усыю...."

Reply
+40 +
Ну-ну , 11:41, 21.11

Чалый - один из тех, кто привел Лукашенко к власти, а теперь лапшу на уши вешает, забалтывая публику.

Reply
+16 +
1, 13:20, 21.11

Мутный тип

Reply
+17 +
полупроводник, 17:30, 21.11

Чалый не мутный. Чалый это просто вата и болото.

Сами себя утешают что ничего делать ненадо, т.к видите ли, "исторически все уже предрешено!" И они так будут себя утешать (и ничего не делать) до последнего потопа.

Reply
+31 +
Гражина, 12:55, 21.11

Сорвали с языка! И как бы украинцам тяжело и холодно не было - не прогнется народ перед кучкой гопников и его терпилами!

Reply
+17 +
Элси, 13:17, 21.11

Ичкерия тоже, вместе с Кавказом

Reply
+129 +
Человек-паук , 8:47, 21.11

Лука это анахронизм . Его время ушло. Давно ушло. Он цепляется за власть, зная что лично для него и для его детишек потеря власти равна как минимум потере свободы. А там уже в зависимости от доказательств. Лично Лука заслуживает высшую меру, наверняка Витёк тоже.Вся остальная комарилья тоже это знает и понимает. Поэтому и окружили себя полчищами долбоватых мусоров под разными названиями, но с одной целью. Защищать себя от народной "любви".Но что то мне подсказывает, что если хватит сил у Украины и союзников решить окончательный вопрос по Путину и России, то Лука сбежит из РБ. И придётся потом его искать требовать его экстрадиции ...Это чмо удержалась в последний раз только благодаря помощи России. Так что шансы его усидеть на нагретом месте уменьшаются с каждым днем....

Reply
+35 +
Черепашка ниндзя, 10:02, 21.11

Лука удержался последний раз не благодаря россии, а благодаря цветочкам с шариками и благодаря пророссийскому "руководству протестов", для которых Майдан был страшен так же как и Луке и россии.

Reply
+25 +
Нт, 12:38, 21.11

И Лукашенко, и Газпромовский политтехнологический сценарий с троицей женщин, с цветочками и белыми браслетиками - это пророссийские сценарии.

Reply
+6 +
П- р, 10:04, 24.11

Все кто мог привести к победе протестов,
т.е.действительные лидеры,находились в
заключении,и теперь там находятся.А у других не получилось определить нужный
путь по тем или иным причинам,даже не будучи проросийскими.

Reply
+84 +
Vrahluki, 9:23, 21.11

Самая большая проблема Украины-разрушенная энергетика.Как восстановить ее в наступающую зиму?Что ни говори,а гадить katcapy-мастера.Украинцы ОБЯЗАНЫ ответить тем же по российской территории.Байден,давай дальнобойное оружие!А инфрастуктуру досягаемых имеющимся оружием Украина должна разбить СЕГОДНЯ!Мужества и терпения украинскому народу.

Reply
+57 +
Gomel, 9:57, 21.11

Сегодня над Гомелем опять рюсский самолет бомбить Украину перся. Как прут, так дом дрожит. Чтоб шосу уже повылазило.

Reply
+29 +
Yhor, 10:06, 21.11

Страны G7 заявили, что помогут с обогревом людей в кратчайшие сроки. Вот и посмотрим цену этим словам.

Reply
+16 +
And, 12:47, 21.11

С современными технологиями в области промышленности и энергетики в частности, восстановление этого сектора в Украине не займет много времени. Вопрос лишь в специалистах и возможности безопасно работать. Так что я думаю Украина в любом случае это сделает. Зима, конечно, осложняет, но не делает этот вопрос невозможным для воплощения в жизнь. А вот у нас подобное мне кажется было бы невозможным с нашими 'специалистами' и полностью убитым сектором энергетики, в сравнении с развитыми странами

Reply
+13 +
Василий, 13:25, 21.11

Это да, тот же трансформатор например восстановить, это же надо его изготовить, достать запчасти, средства ( очень дорого), да и по времени не за пару дней ремонт подлежит, а таких трансформаторов куча по всей Украине... Твари ватные.

Reply
+78 +
Супрацiу хунты, 9:25, 21.11

Менты !!!
Ваш Г(л)авнюк уже фсё !!!
Соображайте, кто не замазан !!!

Reply
+25 +
Риэлтор, 13:26, 21.11

Кто соображает, тот ещё в 2020-2021 на увольнение подал ( правда мало), плюс теперь уже некоторые прошаренные лукашисты продают свои элитные коттеджы, квартиры, скоро будет поздно.

Reply
+79 +
arelav, 10:12, 21.11

Не стоит комментариев. Эту гниду повесят на площади у "Стеллы" с трансляцией онлайн по всей Беларуси, как фашистов в 1946 году на ипподроме Минска.

Reply
+21 +
😂, 13:29, 21.11

Радует ещё то, что поганой могилки этого Великого Дурня Шкловского не будет в прекрасной беларуской земле. Эту смердючию тушу под три центнера веса спалят

Reply
+50 +
Егерь , 10:34, 21.11

Очередной раз напомню для всех:
Особенно для мерконтильного Запада , который очень падкий на дешевые энергоносители из Европы и не в обиду будет сказано той же Украине - если бы в 2020 году поддержали беларуский протест и правильно курировали действия много тысячных народных масс, по скольку наши октивисты все в тюрьмах - то и войны и небыло бы в Украине!!
Только один нюанс - смогла бы Украина отбить свои захваченные территории - не будь этой войны!
Вывод:- без освобождения Беларуси от окупации мордора и ликвидации понастроенных в ней орковских аоенных баз ,а теперь ещё и лагерей по подготовке террористов и боевиков - в Украине небудет мира!
Поэтому - только совместными действиями необходимо выбивать этот фашизм как из Украины , так и Беларусь - одновременно и неизбежно!

Reply
+12 +
Каравай, 19:13, 21.11

Беларусь путеноіды не аддаллі б і не аддадуць затак. Ва Ўкраіне вайна пачалась ба пазней, пасля таго як ўзялі б Беларусь. Беларусы маглібы перемагчы ябацькаў, але не гатовы да вялікай вайны. Ў Беларускага народу няма арміі, ды саміх людзей мала супраць рускіх.
Гэтак было ўжо з БНР ў 1918.
Затое цяпер ёсць разуменне, што ды як рабіць, каму з кім яднацца. Ды ёсць шанцы.

Reply
+34 +
Мы ЗА!, 10:50, 21.11

Давно пора убрать это .овнище,не место ему и лукашизикам на земле Беларускай.

Reply
+14 +
это тот случай 60:40, 10:59, 21.11

Этот пост отлично иллюстрирует заключение американского Института изучения войны (ISW):

"Владимир Путин и Минобороны РФ потеряли доверие россиян. Поэтому Кремль сейчас надеется на поддержку блогеров – военных обозревателей.
Российская верхушка власти надеется, что россияне будут прислушиваться к блогерам, и что таким образом удастся влиять на их мнение."

Reply
+18 +
лол, 11:18, 21.11

Пусть енти блогеры в первом эшелоне на утилизацию катятся. Пример рюсским как не надо.

Reply
+35 +
НЕО, 11:11, 21.11

пора убирать русского нациста лукашенко ! УКРАИНЕ ОН БУДЕТ ВСЕГДА УГРОЗОЙ ЕСЛИ ПРИ ВЛАСТИ БУДЕТ !!

Reply
+13 +
Pruzhany, 11:44, 21.11

ааа ... ыыыы... даффайте....
короч, Пружаны сегодня повестками пугали... не пошёл.. наверно зря.. дайце аутамат, куды страляць я ведаю ))

Reply
+23 +
ыв, 12:34, 21.11

Автомат (возможно, совсем немножко проржавевший насквозь) дадут перед боем. А за спиной на всякий случай будет подбадривать весёлый бородач с надписью "Ахмат сила". Готовы?

Reply
+15 +
Toma ГАВК, 12:05, 21.11

Он уже науправлял на самое радикальное

Reply
+17 +
Помста, 12:13, 21.11

Россия-Москва-Кремль-путину !Вот по такой троектории должны лететь атветки по энергетической системе российкого варвара ! Пусть всё то российский народ испытает на своей шкуре,что они вытворяют на оккупированной территории и по всей Украине ! Запад боится ядерной войны ?!Если не уберут главного российского террориста путина,ядерная война неизбежна и к ней уже сейчас
нужно быть готовыми,господа ! Меньше урона от ядерной войны будут иметь те страны,которые нанесут ядерные удары по рашке первыми !

Reply
+20 +
Dum, 13:00, 21.11

Усатый шкловский дегенерат - это Саддам, Милошевич, Каддафи и решать с ним надо как с Саддамом, Милошевичем, Каддафи, силой оружия свободы. Народ поддержит и перейдёт на сторону света, портреты усатого параноика и маразматика будут сожжены вместе с его красно-зелёными тряпками.
Западу для Украины необходимо передать больше оружия. В Украине и странах союзниц формировать Беларускую Национальную Гвардию из беларуских добровольцев в дополнение к полку Калиновского. Обучить как будущий резерв армии свободной Беларуси.
Одно рыпанме усатого в сторону Украины или стран НАТО и снести усатую тварь всей мощью.
Беларуский народ в массе желает получить оружие и он применит его против лукашеновских карателей и опричников в массе перейдёт под знамёна Национальной гвардии и полка Калиновского.

Reply
+18 +
Лугабе ШОС, 13:32, 21.11

Шкловская сволочь металось в 2020 то к путлеру, то в Турцию...а как на площади перед согнанными ябатьками лугабе орал, сказал, что станет сейчас перед ними на колени, но не стал)), и там обманул)))). Как ступил так солгал. Патологический врун.

Reply
+17 +
историк, 13:32, 21.11

Все это иллюзии, в 1970 г. была резолюция ООН "о не пересмотре границ". Орки ее нарушили, теперь получают от всего мира. Ждем выхода таракана...Как только он нарушит границу, для тупых, подчеркнутую забором.....

Reply
+8 +
Каву, 18:53, 21.11

Да эту тварь синепалую надо уничтожить как можно скорее.Он служит карлику ,а свой народ привел к нищете.Это месть синепалого народу,за то что в 2020 году народ за его не проголосовал.Но эта мазаичная тварь ,всеравно незаконно захватил власть,и сейчас издевается над народом.Он не призедент,его не выбрали,это самозванец.Он должен за все ответить,он заработал за свои преступления только вышку.Один с мозаичной психопатией держит весь народ в заложниках.Клнец ему надо устроить страшный,в великих муках,другого он не заслужил.

Reply