28 March 2024, Thursday, 18:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+29 +
v, 8:36, 18.02

Это что правда про балаклавы? Похоже, будущее идет в направлении Гондураса...

Reply
+15 +
ggg, 11:51, 18.02

Скорее в направлении северной кореи.

Reply
+68 +
фы, 8:49, 18.02

Рекламируют по Радио Релакс (!). На мове (!!). Говорят, выберите своё будущее... Сам сатана от такого уровня цинизма сник и уволился с работы.

Reply
+21 +
67о, 9:01, 18.02

Блеск! Прекрасная метафора.

Reply
+24 +
Самардак, 9:05, 18.02

Да, Годо не придет, тут нужен Гордий и его Меч, что бы разрубить, наконец, этот опостылевшей УЗЕЛ.

Reply
-3 +
Пагоня, 9:08, 18.02

Вариант "сами" никоим образом не устраивает Невероятный штаб."А мы тогда зачем?"-напрягаются штабные."Провокация,не слушайте их,весь мир с нами,мы ведём переговоры о помощи,о санкциях"-вопиют они в "комментариях" в соцсетях."Сами"-это им не интересно,это конец их спектакля.

Reply
+32 +
витовт , 9:17, 18.02

все верно но не забывайте о васточном соседе.он это спонсирует и как показывает история только вступление в нато и обьединение с польшей литвой.

Reply
-7 +
Ты, 12:43, 18.02

Какое нахрен объединение? Насчет НАТО можно обдумать. А объединение... Мда.

Reply
+3 +
&&&&&, 13:41, 18.02

Вас, который ТЫ и всё остальное население, никто спрашивать не будет, объединяться с швабростаном или нет. Кто-нибудь спросил население, желает ли оно оккупации орками? Продолжайте дальше выпячивать грудь и надувать щёки, чтоб показаться гордым и смелым. Ну, и по клаве стучите...

Reply
+14 +
hgky, 10:26, 18.02

Если "референдум" это всенародный праздник, почему его не сделать выходным днём и провести например в среду.
Почему налогоплательщики должны испортить себе законный выходной день, что бы побыть 1 минуту статистами.
НЕ ПОЙДУ!!!

Reply
+10 +
MIT, 13:02, 18.02

Хм.., а что есть желающие придти на эту шабашку? Удивительно.

Reply
-3 +
Нарушения процедуры, 13:59, 18.02

Куда идти? Вы наблюдали хоть один соблюденный пункт? Всенародное обсуждение, там должны быть тысячи гонцов, которые поинтересовались бы есть ли у человека ТВ, интернет, радио на худой конец, и слышал ли он про это. Далее сообщить о тексте, а не обсуждать его с мизерной кучкой избранных и подневольными госами. Если у человека нет инета или он не умеет им пользоваться то разослать печатную версию с доходчиво отмеченными изменениями, а то тупорылые бабки, дедки, даже не читая попрутся голосить. Алкаши тоже за дешевым розливом. Вообще пунктов могло бы быть больше начиная с того что каждый бы отметил что он участвовал в обсуждении, писал предложения или проигнорил все, но знал. Только потом голос, хотя и это после 2020 стало призрачным. Поэтому ответ почему бойкотировал референдум только один из нескольких частей: он инициирован лицом которое нелигитимно, или более безопасный - никому нормально не сообщали и идти голосовать за то что не знаю не позволяет гражданская ответственность.

Reply
+18 +
22, 10:36, 18.02

Для ущербной и незаконной власти главный смысл якобы плебесцита заключается в том, чтобы убедить себя в возможности манипулировать не только цифрами (это все и так знают), а большим количеством людей, как бы заявляя тем самым о своей легитимности. Но я уверен, что откуда бы не шли призывы участвовать в данном безобразии, народ настроен правильно и "балаклавщики" будут тупо смотреть друг на друга на пустых участках.

Reply
+3 +
воспитатель лагеря, 12:10, 18.02

Не «будут тупо смотреть друг на друга на пустых участках» на так называемом «референдуме», поскольку не бывает избирательных «пустых участков» в советской стране, где десятилетиями ежегодно миллионы белорусов выходят в апреле на коммунистический субботник бесплатно работать и состоят в государственном профсоюзе. Наверное, участие в «безобразии» уже давно стало «национальной идеей». Сожалею, что такие «прописные истины» все еще недоступны многим из местного населения в 21-м веке при наличии интернета и других возможностей узнать многое о «голосовании» на «выборах» или откуда берется «большого количество людей», участвующее в «безобразиях». Даже если нет знакомых или родственников в «избирательных комиссиях», всегда можно поговорить в школах с нужными учителями или заместителями директора, которые откровенно расскажут, если не увидят в собеседнике «осведомителя». Руководитель школы промолчит, чтобы не потерять должность, отлично оплачиваемую.

Reply
+5 +
фы, 10:41, 18.02

"Фотографии лезущих из школьных окон теток с «батонами» на голове делали не наблюдатели, а прохожие"
Это были агенты коллективного запада, поналезшие из литовских танков, украинских прорывных джипов и дипломатических авто из посольства США.

Reply
+6 +
Прямым текстом, 10:54, 18.02

Пропагандистам лукашенковского референдума предложено в Конституцию записать так: Президентом РБ может быть избран только человек достигшим 65-го
возроста,с усами и с плешью.

Reply
+4 +
Палата, 11:11, 18.02

И пациент новинок

Reply
+9 +
Xenos WIGHT, 12:45, 18.02

Проще - "Президентом Беларуси может быть только человек с опытом работы президентом Беларуси" :)

Reply
+6 +
nik, 13:49, 18.02

Вы забыли о рождённых президентами.

Reply
+12 +
культиватор, 11:49, 18.02

Могло бы быть и 90!

Нам не нужна автоматизированная система фальсификации выборов, мы создадим государственную (т.н.п. лукашенко а.г.)

Придя с работы после смены
Поев картошки и сальца.
Я старый телевизор "Смена"
Включаю и смотрю на "удальца".

Сей шизофреник всех ругает,
Весь, аж, на пену изошёл.
Народу каждый день внушает:
"Мессия я, с небес прышол!!!

За меня все аргументы
Да и в рэйцинге любом
Ужэ стаят 82 працэнты,
Скажу вам чэсна: я тут не пры чом.

Магло бы быць и 90,
Да будит видна, што брэхня
Скора рэшу задачу проста:
Да смерци стану "бацькай" я.

А если кто и не поверит
Так нужно дурней убедиць,
А наблюдацелей не верных
С участкав срочна удалиць!

Пусць уежжают к сибе в Штаты
И там шчытают голоса!!!"
Команда психа - акробаты
И может делать "чудеса".

Нам предлагают кушать сало,
Капусту, бульбу, сельдерей
И мучиться ещё не мало
Пока у власти лицедей.

А можно просто поменять:
Ярмо большое - на свободу
И самозванца с трона гнать,
Чтоб не мутил здесь больше воду!!!

Reply
+10 +
Александр, 13:23, 18.02

Только байкот.

Reply
+3 +
Немного утрируя или., 13:42, 18.02

Пройдусь с легонца по прожекту Конь Ституции в редакции членисто нагого.
Мужчины имеют равные права с женщинами! Ура, мужики, нам рожать разрешили!
Каждый гражданин имеет право на медицинское обеспечение... Упф, иметь имеет, но дадут ли? Тем более отмазка в том, что на это должны направляться средства, а если они не дошли или не направлены? И как занавес - каждый гражданин ОБЯЗАН заботиться о своем здоровье. Я теперь и на операцию боюсь, если зарЭжут, могут сказать что во время операции не заботитлся об этом самом.
По процедуре. Усилиями узаконенных грабежей и суд исполнителей у меня давно нет телека, поэтому про рефик ничего не знаю. Предложения по обсуждению были только избранным лизоблюдам. Значит не было обсуждения. Ну и что он 27 типа, тоже молчок, у нас в подъезде бумажки только ябатькам кинули, один выкинул на пол, вот я и прочитал и узнал про референдум, остальное нарыл в гугле.

Reply
+12 +
закон для всех, 13:49, 18.02

Зачем идти на преступление конституционного переворота???? Когда действующая не работает и чхать хотел синепалый на её, ему не не до законов. Он так решил. Захотел и запретил белорусам голосовать за рубежом, значит так и будет. Мы живем не по конституции, а по хотелкам диктатора. И пока он будет у власти, в верхах и силовых структурах будет полное беззаконие и унижение народа.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published