20 April 2024, Saturday, 11:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+202 +
Свобода , 15:02, 16.03

Спасибо, Наталья, за Ваше активность, мужество и веру в победу! Ваш сайт вселяет оптимизм.

Reply
+84 +
BDFY, 18:07, 16.03

Понимают ли они, что призывать белорусов к протестам со всех своих каналов нужно было хотя бы двумя годами раньше? Что нужно было поддерживать демократические силы страны, а не закрывать глаза на диктатуру и лобызаться с Лукашенко каждому (Зеленский не исключение!) президенту Украины?
==
Про Зеленского Наталья права на 100%.
Украина до последнего покупала нефть, битум, калий, помогала уходить от санкций. Когда Европа заблокировала отгрузки калия через Литуву, перевалка пошла через украинский Николаев. Мы кричали об этом, но беларусов не слышали.
Прошло два года и вот беда пришла в Украину.

Reply
+1 +
Галіна, 20:44, 18.03

Дзякую за своечасовыя разумныя словы. У цяжкі час, калі Беларусь і беларусы, фактычна, як у канцлягеры, пакутуюць ад фашыстоўскага рэжыму, знаходзяцца правакатары з "ідэяй" нейкай "калектыўнай адказнасьці". Вы малайчына, Вашыя разважаньні -- думкі сумленнага і добрага чалавека. Галіна Пазьняк

Reply
+184 +
Viktor , 15:09, 16.03

Браво Наташа!!!!
Больше нечего добавить
Слава Украине !!!!!
Жыве Беларусь !!!!!

Reply
+154 +
один из народа, 15:12, 16.03

Как всегда - честно-порядочный человек сказала правду! Она делала всё. что могла, что бы Беларусь стала свободной и демократичной. И путлер и лукашизик (сами или с помощью) скоро сдохнут!
И вот тогда беларусам хватит сидеть в хате с краю - будущей парламентской Республикой должны править беларусы а не кадыры или фенцики
Наталья. Огромное Вам СПАСИБО!
СЛАВА УКРАИНЕ! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+128 +
для, 15:13, 16.03

Спасибо , уважаемая , Наталья ! Вы всё чётко разложи-
ли, как оно есть . Те же примерно мысли и у многих лю
дей Беларуси . Много сожалений о том , что не слушали
и не слышали европейцы и украинцы предупреждений
умнейших людей нашей страны . И вот "сегодня" случи-
лось то , чего не должно было быть. И с этим всем при-
ходится бороться , путём безумных потерь и страданий.
И находятся ещё политики,типа Макрона, которым лич-
ный,сиюминутный комфорт дороже безопасного будуще
го всей Европы и мира .

Reply
+121 +
Андрей, 15:17, 16.03

Не убавить , не прибавить.В точности, как оно все и было.Наталья вы настоящая Беларуска и умница.

Reply
+175 +
Malhreta, 15:17, 16.03

Абсолютно согласна с Натальей. Хотелось бы добавить, что во время Второй мировой Британию бомбили гитлеровские бомбардировщики, которые взлетали с аэродромов оккупированной Франции. Однако ни Черчилль, ни Британцы не предъявляли претензий к Французам. Так как хорошо понимали — их страна под оккупацией.
А Евросоюзу следует вспомнить, что именно ЕГО оружием калечили и расстреливали протестующих в Беларуси в августе 2020.

Reply
+1 +
Паламарчук Михаил, 14:54, 18.03

"Беларусь участвует в военной агрессии против Украины, предоставляя свою территорию, военную и гражданскую инфраструктуру российским войскам, совершающим многочисленные преступления против Украины, а со вчерашнего дня, по квалификации Международного суда ООН, — геноцид украинского народа."
Советник офиса президента Украины Алексей Арестович (18 марта 2020г.)

Reply
+110 +
🏳️🚩🏳️, 15:18, 16.03

Я тоже горжусь,что я беларуска,но больше горжусь беларусами внутри страны, которые не смотря на весь ад, остаются настоящими Беларусами ,упрямыми тихушниками и кто как может противостоят войне и лукашенка и кремлю

Reply
+133 +
пенсионерка, 15:18, 16.03

Браво Наталья ! Если бы Вы знали, как я гордилась белорусами , идущими рядом со мной на маршах протеста в 2020 году , да и раньше.
Я и сейчас горжусь собой и белорусами , моими единомышленниками.
Горжусь , что несмотря на свой преклонный возраст (в отличии от некоторых моих ровестниц ) я объективно оцениваю происходящие события и не даю одурманить себя дешёвым пропагандистам.
Слава Украине ! Жыве Беларусь !

Reply
+81 +
Spadar, 15:57, 16.03

Слава Украiне !!!!!
Жыве Беларусь !!!!!

Reply
+66 +
Илона, 16:34, 16.03

Я тоже горжусь. Всё у Беларуси и Украины будет хорошо. Мы заплатили большую цену за это

Reply
+62 +
гонар маю, 17:17, 16.03

Гонар мусіць цягнуць за сабой любоў, а любоў да сваёй Бацькаўшчыны сілкуецца кучай перачытаных беларускіх кніг, цікавасьцю да сваёй гісторыі. І я веру, што вы маеце падставы ганарыцца нашымі нязломнымі дзеячамі:
Касьцюшкам,Каліноўскім, Ларысай Геніюш, Алаізай Пашкевіч... ды хіба ўсіх пералічаш. А колькі духу сёння надаюць: Пазьняк,Севярынец і ягоная мама,Статкевіч, а неацэннае для нас імя Паліны Шарэнды...

Reply
+56 +
Павел, 17:28, 16.03

Восхищаюсь Вашим умом, мужеством и патриотизмом, Наталья. Подписываюсь под каждым словом.

Слава Украiне !!!!!
Жыве Беларусь !!!!!

Reply
+50 +
Stas, 17:32, 16.03

Наташа ты наша умница, спасибо тебе.
Слава Украине! Жыве Беларусь!

Reply
+42 +
Груздзiловiч Алеся, 17:55, 16.03

Жыве Беларусь, Жыве Украiна,Слава Украiнe, Cлава Беларусi.

Reply
+30 +
Меркава, 18:14, 16.03

Хорошо сказала девочка

Reply
+48 +
Егер, 18:41, 16.03

Гонар и пашана Вам Наталья!!
Калi кожны ,хто даражыць i, цэнiць сваю Нацыянальную iдэнтычнасьць i з гонарам кажа што ен Беларус - гэта сапраудны грамадзянiн i патрыет сваей краiны i яе Народу!! Сапрауды - мы жывем 25 год у конслагеры , якi нам сатварыу крамлеускi стауленiк i псiхiчны маньяк - лукашизiк!
Нiводная краiна столькi не пакутае ,колькi наша!! Таму пазбавiцца ад гэтага сацэлiта i прыслужнiка ардынскай расеi - неабходна усiмi намаганнямi усiмi краiнамi!!
Iнакш спакою нiкому ня будзе - нi Беларусь , нi Украiнe ,нi Эуропе!

Reply
+26 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:01, 16.03

В первые дни я тоже считала себя виноватой в произошедшем. Потом поняла, что моей вины в этом нет. Это тоже самое, что в свое время узников концлагерей обвинить в том, что они тяжело работали, их били и не почти не кормили. Нас оккупировали в тихую. Заехали в наши города. Мне самой было жутко от этих военных, как будто что-то предчувствовала. Такое чувство было, что они начнут Беларусь бомбить, на "учениях".

Reply
+13 +
Калина, 22:57, 16.03

Жыве Беларусь! Жыве вечна!

Reply
+14 +
Саня, 23:25, 16.03

Наталье респект-многих мысли взяла и собрала в кучу.Легко говорить а чего вы не с нами когда даже заглянуть на пару лет не хотят в наши события или вообще не живешь в этом гетто.Вообщем и целом все белорусы с вами украинцы(кроме тех кто у управления сидит-там 3 процента вроде))И то не знают то ли стартануть куда еще можно или до конца бубенчиками брякать)

Reply
+5 +
Геннадьевич, 0:22, 17.03

Наталья! Спасибо, что нашли слова объяснить ситуацию белорусов в отношении наших возможностей помочь Украине в этой ужасной войне. Практически в каждом из нас болит за Украину сердце и это так же важно, потаму что велика вероятность, что эта боль восприпятствует белорусским военным применять оружие против наших братьев-украинцев! Жыве Беларусь и СЛАВА Украине!
Братья украинцы, не судите строго нас всех белорусов за небольшую часть выродков, захвативших власть в нашей стране и танцующих с Путлером! И простите нас, что мы не можем сегодня найти на них управу!

Reply
+9 +
Christian Scharlau, 2:36, 17.03

Все совершенно верно. Но я думаю, что у нас (я немец) все-таки многие помнят о массовых протестах в Беларуси после последних "выборов" и понимают, что только маленькая часть белорусов поддерживает режим Лукашенко. Со своей стороны стараюсь как могу распространять инфо, что Беларусь - это не РФ (где, наверно, даже сейчас большинство поддерживает военного преступника в Кремле). Слава Україні! Жыве Беларусь!

Reply
+7 +
Анатоль, 7:16, 17.03

Похвально быть Беларускай .
Гадко быть прорасейским бульбашем

Reply
+3 +
Dsd, 9:50, 17.03

Наташенька,вы озвучили все мои мысли.

Reply
+5 +
Ясь Вiленскi, 13:25, 17.03

Дзякуй, панi Наталля!
Зараз шмат "патрыётау" спрабуюць га.... плюнуць, у беларусаў, як тая ж Васiльева.
Я заўсёды, кажу, што ганаруся беларусамi, якi змагалiся (адны без дапамогi, дый нiкога не абвiнавацiу) , дый змагаюцца зараз, а гэта-подзьвіг!
Толькi наша высакародная нацыя-беларусы, нашчадкi шляхты выйшлi без зброi ў 2020-м, не гледзячы на забойствы, на катаванні, арышты, выходзi й далей.
Жыве Беларусь!
Жыве вечна, са сваiм талерантны, дый высакародным народам!

Reply