28 March 2024, Thursday, 15:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+24 +
ЕС, 12:01, 1.04

Я про себя напишу. С того момента как начался Ковид, я сознательно села дома. Я не хотела ‘умертвлять’ людей своим фаном и тупыми хотелками. Я получила все вакцины, у меня есть все документы и деньги путешествовать. Я могу делать что угодно и свободно. Но я знаю, что многие в страшных беларуских тюрьмах сидят. Им плохо. Потом началась война в Украине. Я не понимаю как можно жить обычной жизнью, когда прямо рядом, буквально в нескольких километрах, страдают люди и не имеют элементарного. Это что нужно иметь внутри, что бы к этому привыкнуть? Иногда читая соцсети, замечаю насколько тупую и бесполезную жизнь ведут люди. Они не хотят решать самые важные проблемы в жизни, и окружают ее бесконечно туповатым фаном. А проблемы всё накапливаются, и превращаются в огромный ком, конторый в конечном итоге обрушится на них же недалекие головы.

Reply
+26 +
Бандеровец, 12:37, 1.04

А какой смьісл в том, что делаете вьі? Єто такое самобичевание? Вот всюду плохо, а я и себе сделаю плохо...
Я тоже напишу от себя... если я хочу чем-то помочь, то вместо отпуска потрачу денег на помощь армии, тогда моя жертва оправдана... а просто сидеть и стенать... єто не намного лучше, ибо тем, кто в застенках єто не поможет, им не важно, вьі сидите в квартире или лежите на пляже... им важно, если вьі хотя бьі на мирном протесте, еще лучше, если партизаните... если можете.
Или я что-то недопонял?

Reply
+9 +
ЕС, 13:36, 1.04

Для вас лично. Я ещё и материально помогаю Украине.самобичевание? Проблемы у вас. Для вас невыносимо сидеть дома, поэтому вы готовы даже откупиться деньгами. Вы себя как бы успокаиваете. Самобичеванием не занимаюсь, делаю это абсолютно свободно и без напряжения. Лучше почитаю больше умных книг. Мне это будет тоже полезно. И ещё. Мне кажется, если человек не может из-за человечности сделать такие элементарные вещи, то он настолько слаб, что не может вообще ничего.

Reply
+11 +
Бандеровец, 14:44, 1.04

Поймите меня правильно, я не обвиняю вас ни в чем, и не имею такого права... я просто написал, что ваша самоизоляция не влияет ни на что, ваша добровольная и комфортная скорбь єто ваши ємоции. За помощь искренне благодарит вас вся Украина. Опять же, если идет война, то єто не означает, что нужно сидеть молча. Для того, чтобьі война оставила меньше вреда, нужно стараться жить как прежде. Если кто-то ходит на работу и поход в ресторан и пост блюд в Інсте человеку позволит отвлечься, то єто нормально. Не все люди могут днями читать книжки. Єто другая точка зрения. Повторюсь, я вас не обвиняю, даже где-то понимаю. Просто если вьі своими действиями хотите сказать, что сидя дома можно повлиять на судьбу страньі (любой), то єто не так. И все. Историю творят активньіе люди и действия, пасивньіе потакают преступлениям ибо Преступление єто действие или бездействие, которое повлекло... и далее по тексту УК.

Reply
+6 +
ЕС, 15:11, 1.04

Если бы я находилась в центре войны, я бы тоже занималась повседневностью жизни и выживанием. Это была бы такая психологическая защита. Теперь по поводу «повлиять». Так как я помогла и помогала раньше, не снилось никому. Тихо и настойчиво, ставя блоки гэбэшникам, дало результата сейчас больше, чем мое хождения по площадям. Когда случилось вторжение в Украину гэбэшником, к окружению моих всех знакомых европейцев пришло отрезвление, и они все до одного побежали помогать Украине материально. И мало того! В них не осталось ни единой доли сомнений кто есть гэбэшник московии.

Reply
+11 +
ЕС, 13:40, 1.04

На протестах уже много лет назад была. Сделала всё что могла, а потом просто предоставила возможность другим проснуться. Это ИХ(не проснувшихся) проблемы, не мои. Помогаю по возможности всем тем, кто как я когда то, получили за свою дальновидность, а не вечные шашлычки дачки и ничегошеньки не думанья

Reply
+2 +
Бандеровец, 14:45, 1.04

Так же могли сказать британцьі устами Бориса Джонсона... єто ваши проблемьі.

Reply
+5 +
ЕС, 15:15, 1.04

У вас не корректное сравнение абсолютно. Вам неплохо было бы знать самих европейцев внутри. Поверьте, у них есть летит. Гэбэшник Московский его исчерпал. И если бы Гэбэшник напал на РБ и Беларусь встала в сопротивление, то, встали бы за спиной и у неё.

Reply
+15 +
цуба, 13:26, 1.04

Меньше или вообще не покупаю то,что раньше часто покупал.
Водка,сигареты,топливо на машину, и т.д.
Одним словом не оказывать помощь этой бестолковой власти .

Reply
+16 +
михаил, 13:31, 1.04

Интересно подонок безмозглый крапивник и холуй России, который сам когда-то работал тюремным наблюдателем в Шкловской колонии и применял физическую силу против заключенных, информирован о том, почему Полина Шарендо-Панасюк практически не выходит из картера. Но здесь cамое страшное, ее снова собрались судить за то что она борется за собственное человеческое достоинство, отказываясь шить форму его подонкам силовикам, а это почему-то считается неподчинением администрации колонии.

Reply
+21 +
Стары i нягеглы., 13:52, 1.04

но уже умывшись и наливая себе первую чашку кофе.
******************************************************************
Не знаю, как у кого, но у меня есть Подозрень, что с сипатым руководством мы скоро и про кофе забудем!
Кофе перейдёт в разряд дефицита.
Мерзь сипатая, шоб ты сдох и твоя могила ..... обросла!

Reply
+6 +
михаил, 20:12, 1.04

Чтобы быстрее сдохла эта мразь и подонок безмозглый крапивник и холуй России, наверно уже мечтают даже его ябатьки. Ничего можно побыть и без кофе коль скоро он сдохнет, но никакой даже обросшей полынью его могил на территории Беларусь никогда не будет. Его могила в Беларусь, это сточная яма свинокомплекса в Шкловском районе, где он мгновенно должен растворится в дерьме. Этот ночной безмозглый выродок без рода и племени, никакого отношения к Беларусь не имеет. Он только родился в Беларусь в подзаборной крапиве вот и все, что связывает его с народом и нацией Беларусь. Разве настоящий Белорус позволил бы себе так издеваться, над своим народом и кровными братьями нации Беларусь.

Reply
+9 +
12v, 15:07, 1.04

А что, человек должен если война, каждый день истерить и бояться? Обычная защитная реакция организма на события. Если каждый день воспринимать как в первые дни войны можно быстро выгореть или двинуться.

Reply
+7 +
ЕС, 15:19, 1.04

Ирина написала замечательную статью. Она имела ввиду, что нельзя привыкать к низшим вещам. Она не имела ввиду воюющую сторону которой нужно выживать, а остальные слои общества в других местах. которые уже попривыкли, позабывали и скоро вообще поедут бухать на шашлык.

Reply
+12 +
Не русский, 15:07, 1.04

Судов в стране нет, есть машина репрессий. Политзаключённые будут сидеть сколько угодно.
Если не сломался то будут ломать, сколько это продлится никто пока не знает.
Да, народ напуган, но загораются же распред. щиты на жд, тлеет ещё огонёчек Воли.
И такие вещи вселяют надежду.

Reply
+5 +
фома, 17:53, 1.04

Сомневаюсь ,что лукавая система правильная.
Если Полину слушаешь и хочется слышать.Какая она честная и справедливая и добрый человек.!
А слушаешь азаррёночка и просто выворачивает,как он слюной брызгает и готов за лукавых кусаться.Словно злого пса с цепи спустили,
Это что за власть? и кому мы верим? и кто руководит нами.?

Reply
+3 +
Walter, 18:45, 1.04

Спадарыня Ира как всегда хороша!!

Reply
+1 +
Андрей, 20:36, 1.04

Седьмую симфонию нашего века написал Валентин Сильвестров

Reply
+2 +
Дарвин, 21:12, 1.04

Чужая боль как своя. Это одно из отличий человека от животного. К чужой боли как к своей привыкнуть нельзя. Есть опасность эволюционировать в животное. А это уже плохо для самого индивида.
Так что делать выбор надо каждому - или оставаться человеком, или быть зверем в человеческом облике.

Reply
+4 +
Спасая мир, 4:18, 2.04

Не знаю, кто как, но для меня и 1 марта прошло как 22 февраля, никакой разницы. Так же по ночам с ужасом вскакиваю и так же лихорадочно хватаюсь за телефон, что ТАМ! Не сплю уже все эти дни. Еще нет двух лет, как потеряла мужа, умер от «мирной» болезни рака, не дожив до ковида и этой войны, на старую личную депрессию наложилась эта новая общенародная, а то и общемировая. Наложился весь этот ужас, что грохотать начнет везде , и только Украина героически не допускает этого. Не только для себя, а для нас всех. Живе Украина! Героям слава!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published