29 March 2024, Friday, 12:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+101 +
😎, 15:08, 14.04

100пудово, пока лукашоиды у руля, однозначно!

Reply
+2 +
Бандеровец, 22:40, 14.04

А разве чтото идет?

Reply
+35 +
вполушаге, 15:21, 14.04

+

Reply
+81 +
2266, 15:25, 14.04

Вот кто действительно болеет за нашу с вами страну! И почему до сих пор молчит Тихановская и её команда?

Reply
+136 +
Миндовг1, 15:27, 14.04

"Очень бы хотелось, чтобы волна справедливого украинского гнева в отношении путинской марионетки Лукашенко не потонула в жадности отдельных политических деятелей и бизнесменов, которые, прикрываясь экономическими интересами страны, будут набивать кошельки на торговле с агрессорами."

Ни добавить, ни отнять. Пора уже украинцам разобраться с пятой колонной. Иначе наши ребята, воюющие за ВСУ, кладут свои жизни напрасно, пока какие-то политики и бизнесмены наживаются на серых схемах торговли с режимом. И тем самым - помогают удержаться и белорусским и кремлевским упырям на плаву.
А ведь сколько украинских блогеров сейчас "ищет соринку в глазах белорусского народа и не замечает бревна" в своих глазах.

Reply
+112 +
Дед, 15:31, 14.04

С територии Беларуси ракетные и авиационные обстрелы Украины.
Пленные украинцы в застенках в Беларуси!
Какая может быть торговля с врагами?

Reply
+71 +
Ир, 16:11, 14.04

Враг у Украины Лукашенко и фашист Путин, пленные украинцы в застенках режима Лукашенко так же,как и лучшие представители беларусского народа, но украинцы никогда белорусов врагами не считали и не считают и белорусы не хотят и не воюют с Украиной.

Reply
+62 +
Август2020, 17:04, 14.04

Да,действительно Наталля Радина права ! За фальсификацию выборов,за репрессии против своего народа выразившимися много тысячными штрафами,увольнениями работающих и за тех не винных,которые гноятся кровавым режимом в тюрьмах,уже надо прекратить всякую торговлю.
Режим не реагирует ни на какие заявления правозащитных организаций ООН,Европы.Ну а что касается с предоставлением Негодяем территории суверенной Беларуси для войск российского оккупанта.то говорить о торговле со стороны Украины с лукашенковской Белоруссию и речи быть не должно!

Reply
+48 +
Влад, 17:08, 14.04

Воюют одни , а гроши зарабатывают другие! Поэтому и эмбарго нет.

Reply
+42 +
Егерь, 17:39, 14.04

Кто будет вести закулисную двойную игру и торговаться с лукашизиком - необходимо считать врагом двух народов!! Беларусь и Украины!!

Reply
+36 +
Таки да, 20:37, 14.04

Кстати не стесняться. А то призывы помочь белорусской революции санкциями против диктатуры оказались отодвинуты за пределы комфорта кошельков, зато претензий что с нашей территории летят ракеты и самолеты хоть отбавляй, и причем претензий еще и к народу, который просил прекратить торговлю уже 2 года назад. Не стесняться и довести что после перемен во власти в Беларуси те кто торговал с режимом попадут под постоянные санкции уже со стороны Беларуси.

Reply
+40 +
Лопес, 18:08, 14.04

Фашизм надо побеждать сообща. Военными, информационными, финансовыми способами. Любыми способами. Всем и сообща.
Торговать с союзником агрессора себе во вред.

Reply
+21 +
АН, 18:42, 14.04

деньги не пахнут. так думают те кто торгует, пытаясь обвинять не причастных. но шило в мешке не утаишь.

Reply
+28 +
Гроши, 19:06, 14.04

Деньги пахнут. Особенно торгуя с тем, кто находится под санкциями. Имидж дороже денег и те, кто продолжает торговать с агрессором и его союзником, несерьёзный бизнес. Это просто "сорвать куш". Такие есть всегда. Сорвать куш и уйти. Это не бизнес, это барыжничество.
Но все когда нибудь всплывёт и деньги, заработанные на крови будут вспомнены. И их владельцы тоже.

Reply
+44 +
А как так?, 20:39, 14.04

Весь мир ввел санкции за Украину, а Украина нет?

Reply
+22 +
Алесь, 22:38, 14.04

Те кто сегодня торгует с Лукашенко - должны сидеть в тюрьме.

Reply
+2 +
Скрытый Гость, 5:32, 15.04

Это вполне логичный шаг Украины в отношении Беларуси. Церемониться тут не стоит, ибо отсюда и диверсанты, а также ракетные обстрелы Украины. Давно пора всё перекрыть в плане торговли с Беларусью.

Reply
+10 +
Роман, 6:32, 15.04

В 2020 беларусов ломали на площадях, предприятия останавливали, начинали сыпаться санкции против экспорта и предприятий... Украина продолжала закупать калийку, битум, солярку и т.д.
А сейчас "беларусы виноваты !?!?"

Reply
+2 +
алек, 6:56, 15.04

только полное эмбарго белоруси приведет к смене власти в стране!
жыве беларусь!
слава украине!!!

Reply
+4 +
Valentin, 7:15, 15.04

Все очень верно написано.

Reply
+5 +
TRIANGLE JUSTICE, 7:45, 15.04

> которые, прикрываясь экономическими интересами страны, будут набивать кошельки на торговле с агрессорами.

Что делал Запад начиная с 2014 года? Ничего не делал. Но тут вдруг "внезапно" выясняется, что в Украине война и сам Запад сильно зависит от поставок из России и что полное эмбарго, даже в теории невозможно наложить сразу и полностью, без потрясений для самого Запада:

Голос Америки, Вашингтон:
«С начала войны [против Украины] Евросоюз перевел в Россию 20 миллиардов евро», - приводит невесёлую статистику Вероника Гримм (Veronika Grimm), член немецкого Совета экономических экспертов и профессор экономики в университете Фридриха-Александра Эрлангена

Немецкая волна:
В Германии смогут полностью отказаться от российского угля к концу 2022 года

Немецкая волна:
Проблема не только в газе: от каких металлов из России сильно зависит ФРГ

Ты смотри какая "неожиданнсть"...
А с начала войны, заранее, с 2014 года мозг включить не пробовали? Или думали что всё произойдёт по щелчку пальцев?

Reply
+4 +
TRIANGLE JUSTICE, 9:17, 15.04

>> которые, прикрываясь экономическими интересами страны, будут набивать кошельки на торговле с агрессорами.

> Что делал Запад начиная с 2014 года? Ничего не делал.

Грустная ирония в том, что История повторяется.
Что делал Запад, когда Россия уничтожала УНР? То же самое. Выражал обеспокоенность. Так исчезла Украинская Народная Республика.
Пройдёт время и Запад сильно пожалеет об этом.
Но будет уже поздно.

Reply