25 April 2024, Thursday, 12:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
-11 +
Имя, 16:30, 10.05

5% годовых за 35 дней? Откуда такие огромные проценты? В США деньги лежат не более, чем под 1-1,5% и не важно на какой срок.

Reply
+17 +
имхо, 16:43, 10.05

Когда доллар пропадает, как измерительный инструмент, чрез некоторое время банки начинают терять ориентацию в пространстве. Следствием может быть увеличение процентных ставок на включение станка и тому подобных действий.

Reply
+3 +
Имя, 17:01, 10.05

Включение станка? Так ведь включить можно только белорусский станок, который доллары и евро не печатает! Или они проценты отдают белорусскими рублями по курсу? Если так, то ещё понятно...но если проценты в долларах, то это просто шок! Где они берут доллары в таком количестве?

Reply
+17 +
555, 17:53, 10.05

В том то и дело, что белорусские зайки печтаются, а баксы исчезают из страны. И курс растет, как на дрожжах)) Вы об этом не думали?)))

Reply
-10 +
Саша, 18:01, 10.05

Где курс растет как на дрожжах?

Reply
0 +
^_^, 7:04, 11.05

Саша, ты что-ли?
Так вот, попроси Колю, чтоб тебе в братской ВК показал, какой курс бакса к белке. А то ты совсем там без таблеток плох.

Reply
+20 +
из "народца", 17:20, 10.05

«В США деньги лежат», но там, кажется, и возвращают «вклады». В РБ доллары были размещены в ОАО «Паритетбанк» на три месяца под 4 % годовых. Когда пришло время вернуть вклад в марте 2022, то под многочисленными видеокамерами в этом банке «главные специалисты» стали угрожать, что совсем не получу валюту после окончания срока депозита, если не подпишу новый договор на размещение денег, цитирую, «на текущий (расчетный) банковский счет в Долларах США для хранения денежных средств Владельца счета, а Владелец счета предоставляет Банку право использовать временно свободные денежные средства, находящиеся на счете. За пользование денежными средствами, находящимися на счете, Банк начисляет и выплачивает Владельцу счета проценты в размере 0.01 (Ноль целых одна сотая) процента годовых». Вернули только 3000 $ в день возврата вклада. Вот и вся разница с банками США, наверное, где так не угрожают «инвесторам».

Reply
+14 +
левша, 18:01, 10.05

Токсичный банк, токсичная страна, токсичные проценты. Это закон рынка. Беларусь размещала свои гос облигации на Западе в валюте с доходностью 7% ( то есть вы нам валюту, а мы вам облигации с 7% дохода), в то время как американские шли с доходностью 0,5-1%. Почему так? Да потому что американские облигации эталон в деле сохранения средств, а белорусские облигации токсичный актив, отсюда и такие проценты.

Reply
+1 +
idiot, 21:51, 10.05

real'no eto 0.5% ot summu! Slezu!

Reply
+14 +
Mercedes, 16:55, 10.05

Так 5% годовых, если они бы пролежали год, а если 35 дней - по итогу же совсем другая сумма, или я чего-то не понимаю?

Reply
+16 +
Имя, 17:04, 10.05

Все правильно понимаете. С $5000 в год будет $250, а в месяц $20.Но это не отменяет того, что проценты просто огромные для страны, которая не имеет ни долларов, ни евро.

Reply
+8 +
Mercedes, 17:20, 10.05

Согласна, но дают то в любом случае с выгодой для себя, чтоб было чем кредитики выдавать, ну и это не отменяет того, что по истечении срока вполне могут заявить, что отдадут по курсу🤡

Reply
+1 +
Отцество., 21:47, 10.05

0,4% в меся. Огромные проценты))))

Reply
+12 +
Лора, 17:09, 10.05

Там есть 6,8%, если на год положить. И даже есть вариант 7% на 275 дней. Не понятно, почему такие большие проценты. На кого это рассчитано. На своих людей, которые, во-первых, имеют деньги, и, во-вторых, точно знают, когда надо снять, чтоб все получить?
Понятно, что это какая-то пирамида с процентами, и в итоге все может рухнуть.

Reply
+7 +
Mercedes, 17:23, 10.05

И да, кредиты дают под совсем другие проценты и отнюдь не на срок 35 дней, так что не переживаем за банки, а "радаваямся" за них!

Reply
+24 +
вот так бывает, 18:02, 10.05

Моя бабушка в июне 1941 г. сдала пальто в химчистку в Минске. 22 июня побежала забрать , а на дверях замок и никого нет. Потом всю войну причитала, зачем я отнесла, носила бы какое есть. Так вот и сейчас, лучше синица в руках ......

Reply
+1 +
Григорий, 21:20, 11.05

Если банки - то только трёхлитровые.
Перед закатыванием кладём внутрь банки несколько чистых сухих хлопчатобумажных мужских носков, в каждом из которых - горсть аспирина и парочка пакетиков силикогеля. (Лучше - двойной носок, так деньги не испортятся от аспирина.)
Закатываем, обмазываем два раза горячим битумом (лучше три).
Закапываем в укромном месте на глубину не менее 1 метр и 20 сантиметров (примерная глубина промерзания в нашей стране в холодный период года).
В таком виде ваши доллары сохранятся очень долго. И евро тоже.

Reply