20 April 2024, Saturday, 14:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+22 +
Xenos WIGHT, 11:35, 11.05

"Я бы вернулся к оценке достоверности этого (нападения - УНИАН) 50 на 50" - ну да, либо нападут, либо нет.

Reply
+26 +
😎, 11:40, 11.05

Нее, тут другие 50/50! Или лука влипнет в Украине, или в ПМР в Молдову вляпаются. 🤣

Reply
+43 +
Лука чорт, 12:11, 11.05

За тры дня возлэ Ла-Манша будээм)))))))

Reply
+56 +
Талаш, 12:17, 11.05

Напасть лукиша конечно хотит, и путин старается дожать, но.....
Это же придется солдатам и оружие дать и патроны и весь другой боезапас...
А вдруг среди них 97% есть? А они там есть и много!
А что если развернутся?
Ни автозак ни водомёт не спасут дрозды от гранатомёта! А ведь мотострелкам и огнемёты положены! Шмель называются...
Страх лукишу много раз спасал. Было бы большим сюрпризом, если бы идиот ускорил развязку и приблизил свой конец.

Reply
+97 +
Беларуска , 11:41, 11.05

Лукашенко, сдохни! Белоконев, сдохни! Вольфович сдохни! Гулевич сдохни! Командующий ССО Денисенко сдохни!

Reply
+101 +
Гражина , 11:47, 11.05

А Хренин? А азверёнок? А судьи? А налоговики? А менты - убийцы?

Reply
+42 +
user, 12:10, 11.05

сами эти твари ничего не делают. им нужно помочь.

Reply
+26 +
За что боролись....., 12:59, 11.05

Простите, но умирать будут не перечисленные вами, а сыновья и внуки
ядерного электората лукашенко, сыновья колзозников, рабочих и бюджетников, тех, кто любит и подчиняется мракобесу, тех, кто зигует зетом на парадах имени лукашенко.
Как говорят - за что боролись товаристчи...
Такое впечатление, что лукашенко и путин решили подохнуть в одной яме, затянув в неё Беларусь, Украину, Россию, затянув в неё украинцев, белорусов, россиян.

Reply
+66 +
Zalman , 11:46, 11.05

Cудя по истерике усатого на 9 мая он давал понять что раз весь коллективный запад считает его агрессором, то это развязывает ему руки, типа я же сдерживал до последнего не вводя в Украину свою банду ябатек, ну раз вы меня не услышали то начну вводить. Но деревенская смекалка пока заменяет этому хоккеисту разум и он каждый день отрывая листок календаря у себя в Минском бункере истерически поднимает глаза в потолок прижимая руки к груди--- боже подскажи мне чья возьмёт, с кем мне быть со славянами или монголо- татарами!)))

Reply
+11 +
Barista, 11:46, 11.05

Не понимаю я этих "экспертов".
Ну вот как можно утверждать, что РБ нападёт на Украину, когда орки выдохнуться под Изюмом, чтобы "заполнить оперативную паузу"? Ну, глупость же. В таком случае ВСУ просто передислоцируют войска и разобьют бел. вояк в пух и прах, не опасаясь удара с востока от "выдохшихся" русаков. Это как бить растопыренными пальцами вместо кулака.
Отсюда и "типа прогноз" 50 на 50.

Reply
+33 +
Фур, 11:53, 11.05

Ты так смело передислоцируешь чужие войска, будто у тебя портал в колодце.
Сколько недель ушло, чтобы уйти из под Киева и придти на Донбасс?
Фантазер

Reply
+15 +
Barista, 12:03, 11.05

Несколько недель это вашим надо, чтобы хоть что-то боеспособное с Дальнего Востока по раздолбаным путям к Украине подтянуть, да кое-как боесладить. Украинцы свои мобильные подразделения по внутренней системе комуникаций за день-два перебросят.

Reply
+9 +
Фур, 13:47, 11.05

У Украины на Севере достаточно войск.

Reply
+25 +
Fabulous Sorcerer, 12:12, 11.05

Не все рождаются аналитиками. Но мысль в целом верная. В случае угрозы переброска адекватных сил да, займёт неделю с хвостиком.
Только нужды никакой в переброске нет. Во-первых войск под Беларусью предостаточно, во-вторых таракан никогда не ввяжется в авантюру. Конечным результатом которой станет его свержение.

Reply
+21 +
Слава ЗСУ!!!, 12:18, 11.05

На том направлении 20.000 и тероборона ждут в "гости"

Reply
+3 +
ц, 18:07, 11.05

полагаю поляки до минска за 3 дня дойдут

Reply
+44 +
змей, 11:58, 11.05

шанс нападения РБ на Украину велик,и если встретятся 2 маразматика,то лука будет уже прижат к стене и не сможет выкрутится. Для оболваненного тв населения это будет преподнесено как " оказание братской помощи в спецоперации" и плевать на конституцию где сказано что военнослужащие РБ не могут принимать участие в боевых действиях за пределами республики. С ДРУГОЙ стороны проанализируем ситуацию -Украина выперла рашку и восстановила свои границы. Батальон Калиновского и иные НЕ ПОЙДУТ в Беларусь, ибо они входят в состав ВСУ и это уже будет считаться актом агрессии,по типу того что сделала раша. А вот если лука введет войска,тогда у ВСУ будут ВСЕ основания идти на Беларусь и с помощью населения покончить с лукой

Reply
+7 +
Краб, 17:04, 11.05

А обстреливать ракетами и бомбить Украину это уже агрессия или нет?

Reply
+6 +
ц, 18:09, 11.05

КРАБ, 17:04, 11.05 за это лукашистам светят пожизненные нары а остальным контрибуция в пользу Украины ида отдадим резиденциями нам от них сё равно проку нет

Reply
+36 +
Fabulous Sorcerer, 12:04, 11.05

Никто ни на кого не нападёт.
Таракан - дурак, но не настолько. Он прекрасно помнит, что произошло с русской типа элитой два месяца тому под Киевом. Даже тогда, когда казалось бы вот оно, счастье: иди, грабь за спинами русских, дербань Украину,- таракан на вторжение не решился.
А склоняли неслабо. Нелояльных командиров низшего звена в наёмниках РБ заменили на русских. Карты составили, планы. Бряцали, бряцали железяками, но так и не вошли.
Ибо понимали. Раз колошматят русских,- беларусов разъ**ут в два счёта. И останется таракан с голой задницей. Бери его в Дроздах, тёпленького.
Очередное пускание пыли путлеру в глаза.

Reply
+21 +
Марта, 12:19, 11.05

Согласна с Вами, никуда это сипатое не полезит, либо ему***и оно это прекрасно понимает.

Reply
+13 +
123, 12:40, 11.05

Сипатая политическая скотина хоть и старый дурень, но как у скотины у Лукашенко чуйка ещё не иссякла по крайней мере на год, два...(??)

Reply
+7 +
Иван, 17:56, 11.05

"Чуйка" называется "жим-жим". Он по себе чувствует - если памперс наполняется вмиг, значит надо сидеть на месте.

Reply
+15 +
прикол, 12:48, 11.05

в том, что и вояки рб на уровне срочников и контрактников тогда саботировали выдвижение в Украину, тут же статья была, что колонны не могли тронуться. Потому что очко не железное.

Reply
+40 +
user, 12:07, 11.05

экспЭрт называет беларускими войсками преступную вооружённую до зубов группу людей под зелёным флагом, с гербом в виде качана капусты, гимном: "мы бело-руССы с братняю руссю..." и никто не размауляе па беларуску? главный вообще чёрный с лысиной и вмятиной в голове, не ведае ни аднай мовы, и носит украинскую фамилию. - с 1996 года в Беларуси армии нет.

Reply
+1 +
rue, 13:35, 11.05

Прозьвішчы на -енка такія ж украінскія, як і беларускія. Гэта прыдняпроўскія прозьвішчы, а не украінскія.

Reply
+29 +
1, 12:12, 11.05

Пугает, у Лукадрыща недееспособные солдаты и добитая техника из бывшего Сэсэсэра

Reply
+11 +
РУХ , 12:55, 11.05

БОГ, назауседы дае выбар ,
Ты за Воинов Света ???
Воинов Добра ???
За Незалежную Беларусь и нашу Нэнку УКРАИНУ ?
Так, помоги, чем можешь...

Reply
+17 +
пенсионер, 12:57, 11.05

Лукашенко по приказу путина подводит войска к границе Украины, чтобы оттянуть украинские войска с фронта. Но пересекать границу, я думаю он не будет. Так-как это будет его кончина. Преданных людей у него немного.

Reply
+13 +
Петрович, 12:57, 11.05

Шановне товариство, з огляду на чинне міжнародне право Білорусь надала свою територію для нападу на Україну, тому усі аналізи мають починатися із вибору одного із двох наступних варіантів.

1. Білорусь є суверенною, а не окупованою державою - тоді вона є, як і Росія агресор;
2. Білорусь втратила суверенітет за аналогією приєднання Австрії Фашистською я Німеччиною - тоді усі білоруси, за винятком колаборантів, мають право (навіть обов’язок) спротиву.

Українська влада, яка не визнала, що Україна є у стані війни з Росією і Білоруссю лише для того, щоб вести бізнес з ворогом та мати можливість провести «вибори» самої себе, забравши із воєнного бюджету України майже мільярд гривень на фінансування так званих політичних партій, що існують лише на папері, не залишає вибору і українському народові! Тільки спротив!

Війни на своїй території програють! Бо виграють їх на території ворога!

Щодо думки експерта. Якщо людина не знає географії, то важко серйозно сприймати такі думки.

Reply
+18 +
Егерь, 12:58, 11.05

А, кто интересно будет воевать!!?? витя ,дима, коля?? Все здравомыслящие хоть и подневольно оказавшиеся в рекрутском наборе военнослужащие - либо перейдут на другую сторону вооруженных сил Украины или той же молдовы , либо если самоорганизуются - пойдут в долгожданное наступление на лукашизика, при этом естественно перебив своих преступных недокомандиров!
Лично сам так бы и сделал.

Reply
+23 +
123, 12:58, 11.05

В интернете есть несколько свидетельств выживших жителей Бучи, которые утверждают, что там некоторое время был и белорусский спецназ. Возможно руководство Украины пока не выгодно поднимать этот вопрос, заявлять открыто, чтобы лишний раз не дразнить Лукашенко. Но раньше или позже этот вопрос, если беларусы там действительно были, всё равно станет достоянием широкой общественности.

Reply
+9 +
alex, 14:09, 11.05

кого кого дразнить простите?колхозного червя?а то что будет?червь покажет свой прогнивший с-чатыраста?и кучку лукафашистов у которых боевой опыт примерно никакущий?

Reply
+10 +
виктор, 14:32, 11.05

Не обратили внимание : почти все гробы из Украины едут назад в отдаленные , забитые , колхозные регионы ; в маленькие населенные пункты , поселки и деревни ? Что-то там не заметно москвичей и питерцев ? Старый гебист интуитивно понимает опастность подобных грузов в обеих столицах !

Reply
+15 +
дщб, 14:43, 11.05

Глав Львовской теробороны сказал-мы ждём,все квадраты пристреляны,кругом леса,с дороги не свернёшь.И самое главное он сказал-тут не Киев и видео с пленными орками не будет,пленных мы брать не будем,все будут уничтожены.Есть видео на ютубе.

Reply
+9 +
Марта, 17:24, 11.05

Они все будут, уничтожены в наших лесах пусть только сунуться, они прекрасно знают как их тут ненавидят, и ох как эти па***боятся)

Reply