18 April 2024, Thursday, 20:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Schizofascism

15

Stalin's flexibility towards fascism is the key to understanding today's Russia.

Comments 15
+40 +
Гражина , 9:49, 22.05

Моя страна никогда не была антисемитской! Если бы я сказала, что у меня «даже есть друг еврей», я бы получила подзатыльник от мамы украинки, тети польки, дяди еврея. Мои соседи болели мной так, как не болеют собственными детьми! Когда я получила медаль за окончание школы, пил и гулял весь двор! Мамочка моя дорогая! Тетя Галя, еврейка, подарила мне МОИ ПЕРВЫЕ ФРАНЦУЗСКИЕ ДУХИ! Тетя Наташа, татарка, заплетая мне косу, подарила мне первые ЗОЛОТЫЕ СЕРЁЖКИ! Я сейчас только задумываюсь о том, насколько родными мне были эти люди! Как мы любили друг друга! Как мы уехали….чтобы также любить друг друга…

Reply
+32 +
Гражина, 10:08, 22.05

Я - БЕЛАРУСКА. Если что...

Reply
+36 +
Сказочники орков, 10:18, 22.05

Прохановы и дугины выжившие из ума уроды.

Reply
+36 +
Всё просто, 10:23, 22.05

Фашизм всюду и всегда одинаков, просто не хочет путин, лукашенко и их шайка холуёв надевать на себя фашистские мундиры. Они, сознательно пудрятт мозги наследникам победителей фашизма, своему лехторату. Иначе, милитаризированный, имперский лехторат хватит кондрашка, мало того, что, лехторатом, руководят воры, казнокрады, взяточники, так ещё и фашисты со всеми признаками нацизма, если учесть количество рвов и траншей с убитыми украинцами, возле украинских городов и сёл, куда ступала нога русско-фашистских захватчиков.
И, простите, невозможно современный, западный, цивилизованный мир заподозрить в фашизме, простите, но, там гейпарады, веротерпимость, толерантность, демократия, прозрачные выборы, сменяемость власти, независимость судов, независимость прессы и плюрализм мнении, там передовые технологии, передовая медицина, мощная социалка, не в почёте воровство, взяточничество и обман.
А вот в современных РФ и РБ все признаки просто фашизма, по всем современным методологиям.

Reply
+28 +
с соседней ветки , 10:30, 22.05

На дворе давно уже 21-ый век. Принципы сосуществования народов другие. Ценности у народов другие. Общность языков или их схожесть не являются признаками одной нации или гражданства. Уже давно! Нигде! На французском разговаривает часть жителей Канады, Бельгии, Швейцарии и т.д. Но французами они не являются.
Общее историческое прошлое и близкие языки не означают единый народ. А уж когда раскосые азиаты пришли с войной в Украину под лозунгом воссоединения славян... Украинцы генетически - сарматы, а не славяне. Так называемые русские – это потомки финно-угорских племён с Урала. Но как сказал Карел Чапек, pусские всё называют славянским чтобы потом всё славянское называть русским.

Reply
-18 +
Краб, 11:53, 22.05

Это вам такие сказки про украинцев в Белоруссии рассказывают? Просто у орков я такого не читал. Мы там у них кто угодно, но не сарматы. А у вас вона оно как... А вы ж тогда каких будете? До недавнего времени, а может и сейчас на этот вопрос у вас отвечали "тутэйшыя". А теперь что, после наших Майданов самосознание проснулось? Ну-ну. Не забывайте только кто вам его разбудил.

Reply
+19 +
вопрос - ответ , 12:18, 22.05

Не передёргивайте и не искажайте сути коммента. Есть данные генетиков о доминирующих генах в генотипе украинцев, белорусов и русских. Это научный факт, а не попытка кого-то обидеть. Именно из-за этого факта кремляди дали указание его замалчивать, потому что эти данные расходятся с их представлении о русских как славянах и славянстве вообще.
Мир мобилен. Народы давно перемешались хотя бы через смешанные браки. Но доминанта в генах никуда не испарилась. Я знаю семью американцев, в жилах которых 30 лет назад текла только кровь белорусов и корейцев, потому что это были дети. Но они - американцы.
Украина - независимое европейское государство. Её границы неприкосновенны. Украинцами стали все её народы, хотя это никак не отменило их первичную национальную принадлежность. И раше давно пора с этим смириться и оставить в покое своих соседей и заняться обустройством себя самой.

Reply
+17 +
Слава Украине, 12:28, 22.05

Краб, речь идёт не о генотипе украинцев или белорусов. Его не отменишь, даже если запишешься в паспорте китайцем. Речь идёт об опасности ''русского мира'' для украинцев, белорусов, поляков, прибалтийских народов и т.д. Сегодняшний мир очень сложен с точки зрения национальных признаков и происхождения народов. Но есть правила, которые нужно неукоснительно соблюдать, чтобы земляне не исчезли по вине очередного ''славянского мессии'' из бункера.
И не унижайте белорусов. Они сражаются сегодня за свободу Украины - каждый как может и как позволяют обстоятельства. Иначе вы скатитесь на уровень восточной орды.

Reply
+3 +
Uri, 10:55, 22.05

Согласно Википедии сарматы разговаривали на диалекте фарси. Письменности не было. Этот язык больше иранский, чем славянский.

Reply
+20 +
Марта, 11:00, 22.05

Я родилась и живу среди львов, гордых, несломленных и не кем не покоренных. Этим гордым львам, пришлось много за свою историю пережить, но гордые львы всегда были есть и будут, никто не сможет сломать волю этих гордых львов. Вот и сейчас когда на мою землю пришёл фашизм в чистом виде, гордые львы высоко подняли голову и сказали мы всё преодалеем все трудности вместе. Видимо мне было так суждено, услышать взрывы, летящию над моей головой ракету стоя на болконе, работу наших славных ПВО.Я не думала что рашисты будут обстреливать Львов, но это произошло но мы не смиримся с фашизмом путинской роZZии, заставим ответить за содеянное. Мы очень толерантны, но иногда этой толерантности приходится нелегко. Фашистская пропаганда работает против нас очень хорошо, у их получилось влить ***в головы жителей Донбасса, и вот сейчас эти жители живут у нас и удивляются как они могли, так плохо думать о бандерах.Лживая и подлая империя, они жили за счёт войн, война их главное оружие.

Reply
+9 +
Mex, 11:08, 22.05

Сарматы азиаты. Восточные украинцы потомки сарматов. Но они отреклись своих генов и сплавились в нацию с украинцами -потомками древлян и полян. Поздно взывать к генам

Reply
+28 +
миндовг1, 11:15, 22.05

Гибкость Сталина в отношении фашизма – это ключ к пониманию сегодняшней России.
---------
- Сталин просто проводил с довоенной фашистской Германией "Realpolitik".
- Господин Зеленский проводил с диктатором РБ после 2020 года "Realpolitik".
- Некоторые страны Запада до сих пор осуществляют с Путиным "Realpolitik", что обижает украинцев.
Напрашивается вопрос: "Realpolitik" - это благо для страны или "троянский конь", ведущий к деградации и осуждению истрией той правящей верхушки, которая решила проводить подобный курс?

Reply
+17 +
Урок истории, 11:52, 22.05

Фашизм и коммунизм это близнецы-братья. У этих идеологий больше общего, чем различий. С гитлеровским национал-социализмом мир покончил в 1945. Коммунистическая идея в виде советского социализма оказалась более живучей. Она пережила СССР и расцвела во всей своей фашистской "красоте" при Путине.
Красная гадина была и есть ничем не лучше коричневой гадины. Обе они - это человеконенависнические теории общественного развития. Мир усвоил уроки коричневой чумы. Теперь предстоит усвоить уроки и красной чумы. Уроки, которые впредь не должны повторяться.
Мир справится.

Reply
+7 +
Миру мир, 13:43, 22.05

Сталин был гибок с фашизмом, но Гитлер всё-таки надул усатого вурдалака. Опередил Йоську на полмесяца.

Reply
+3 +
виктор, 19:59, 22.05

У каждого свой жизненный опыт. Мое детство прошло в военном городке на Беларуси . Это был интернационал в хорошем смысле этого слова. Представители многих народов были среди офицеров-фронтовиков . Мы дети не разбирались - кто какой нации, все играли и носились по дворам одной дружной ватагой . Сейчас я даже и не скажу , кого было тут больше - русских или украинцев ? Выйдя в отставку , многие офицеры уехали на свою малую родину : русские к себе , украинцы к себе ...И вот , сейчас , по вине какого-то выжевшего из ума , престарелого, советского гебиста , внуки моих друзей детства из России бомбят и убивают моих друзей , их детей и внуков в Украине !!! ???

Reply