24 April 2024, Wednesday, 1:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+44 +
, 14:04, 9.05

Военные ВУЗы в лукашляндии ?
ВУЗ - звучит как сарказм .

Reply
+11 +
Дед, 14:22, 9.05

Сегодня я способен обучать будущих военных ведению психологических действий против противников существующих антинародных режимов! Но я не вечен!
Диктаторы не понимают , что их планы обречены на провал.
"Верхи" не смогут завоевать Мир без поддержки "низов"!
Поэтому нужно готовиться!
Сегодняшняя битва в Украине, это репетиция по захвату всего Мира!
Надеюсь, верю и приближаю победу Украины!

Reply
+35 +
Здесь жизни нет, 14:22, 9.05

Во всем мире, в нормальных странах, в ВУЗы поступают и заканчивают их для возможности зарабатывать больше, для карьерной лестницы, для поступления на работу в престижные компании с мировыми именами. То есть, человек отдает свои силы, чтобы потом была компенсация, в виде денег, положения и пр.

Что дают ВУЗы в Беларуси?
- 457 рублей зарплаты.
- Распределение, где медведи ходить боятся.
- Работа на одном тухлом месте до самой пенсии.
- А то и "оптимизация" с выходом на улицу.
- Про всякие унижения от "друзей начальства" и прочее даже не будем говорить.
- Государственная принудиловка: субботники, парады, месячники, и деньги-деньги-деньги, сдай на то, сдай на это.
- Материально-техническая база XIX века. Этого нет, того нет. Но работай, как в последний раз.

У меня после выше перечисленного только один вопрос: оно того стоит? Стоит тратить 5 лет своей молодой жизни, чтобы пройти до пенсии через все эти "прелести"?

А совет только один, молодёжи: учите языки. Английский и европейские.

Reply
+21 +
зомбо-вузы, 14:33, 9.05

Большинство поступает в ВУЗы совершенно не думая об этом. И на своё будущее им сейчас наплевать. Мамки и папки ведь их кормят, чего ещё? Жизнь удалась. Через 4 года будущий овощ с корочкой поймёт, что нафиг никому такой он не нужен. И привет пол-литра на весь остаток жизни в РБ. Страна для жизни :))))))))))))

Reply
-18 +
000, 14:57, 9.05

демагогия

из полученнго в бел. вузе ВО никак не следует принудительная обязанность пережить все перечисленное

правильнее сказать, что ВО никак не влияет на то, произойдет ли с вами все перечисленное

Но правда в том, что все в ваших руках, никто под дулом автомата не заставляет работать на тухлом метсте за 400руб., изучение языков - не запрещено, границы - открыты, пойти в ИТ - ничего не мешает, от мед. образования тоже никому не поплохело

5 лет в вузе - беззаботное время, откос от армии и возможность научиться полезным вещам, а не тому, что преподают в вузе

Reply
+13 +
, 16:04, 9.05

Шедеврально . Учеба в военном ВУЗе - откос от армии .

Reply
+12 +
Я, 15:45, 9.05

В силовые структуры идут изначально склонные к насилию,а это верный признак низкого развития. Они идут туда не родину защищать или хранить верность данной присяге, а о пенсии пораньше думают в ВОСЕМНАДЦАТЬ лет!!!!! Максимум мечты получить звёзды побольше и иметь гешефт с пропуска контрабанды или торговли оружием. Задача законодательства - держать в узле садистские наклонности и выровнять уровень пенсий и пенсионный возраст для всех граждан страны. Только тогда в силовые органы потихоньку начнут идти по призванию и тол ко тогда начнет расти престиж профессии. Хунта по сути своей разрушитель, поэтому и здесь всё говном измазала.

Reply
+10 +
Зуб, 17:48, 9.05

Служить в колониальных войсках нет охоты. Пока Россия может в любой момент отдать приказ Генштабу РБ задействовать белоруских военных в любой авантюре Кремля.
Пока это армия диктатора, а не народа.

Reply
+1 +
виктор, 20:23, 9.05

(...мамки и папки кормят . ) Это серьезная общественная проблема . Знаю среди своих знакомых , может, с десяток семей , где родители-старики , мало того , что отдают почти всю свою пенсию взрослым детям ( часто с верхним образованием ),постоянно смотрят их детей , так еще и на дачах карачаться , чтобы их снабдить картошечкой , помидорчиками ...В цивилизованных странах другой подход к воспитанию - поставил ребенка на ноги, а дальше - плыви уже дорогой сам .Там родители не живут только ради детей .У них своя богатая , разнообразная и духовная жизнь .

Reply
0 +
Шкловский выпердок, 21:00, 9.05

Я пройду курс молодого бойца в батальоне Калиновского. А сипатые "вузики" меня не интересуют. (Дембель 2002 год)

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published