29 March 2024, Friday, 13:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+27 +
баржоми, 16:01, 15.08

если и вводить то для тех кто уже под санкциями в списках и "очэнь прэданых" делу "важдя"

Reply
+13 +
тоже самое, 19:41, 15.08

Что вы хотите от Грузии, марионеточный режим которой также как и у нас дёргает нитки кремль?

Reply
+7 +
Карасик, 16:01, 15.08

"Белорусское сообщество в Грузии провело пикет"
Грузинам, видимо, это не надо. Пускай вводят визовый режим. Такова мировая тенденция, они под ее влиянием. Мне вспомнился м/ф "Маугли" и его герой со словами "а мы уйдем на север, а мы уйдем на север". Вот, примерно та же ситуация.

Reply
-13 +
Влад, 16:13, 15.08

Давно пора! Кто хотел - давно уехал!

Reply
+14 +
цук и енг, 16:30, 15.08

Сейчас (как и каждый последний год) толпами уезжают на учебу в Европу белорусские студенты (напомнить, КАК они протестовали в 2020?) - их тоже надо наказать, закрыть все двери, зачислить в лукашистские вузы и БРСМ, заставлять ходить на пропагандистские мероприятия и участвовать в провластных митингах??? Ну кто из них в итоге вырастет, из тех, кто мог приобщиться к европейской культуре и стать европейцем?

Reply
+1 +
Влад, 17:39, 15.08

Вы читали хотя бы заголовок? Как введение виз помешает студентам?

Reply
+25 +
цук и енг, 16:23, 15.08

Ну ладно Зеленский ляпнул, его хоть как-то можно понять, но тем полезным идиотам, которые это подхватили и начали претворять в жизнь - что у вас в головах??? КОГО вы таким образом хотите наказать, путина??? Да плевать он на это хотел, он еще и в ладоши похлопает, что все кто против его дури, все, кто считает себя европейцами, теперь еще и не смогут выехать, а кое-кое еще и можно будет мобилизовать! Ну а ЕЩЕ РАЗ наказывать таким образом белорусов, которые жертвовали собой в 2020 - это вообще верх маразма, цинизма и идиотизма! Ну давайте еще начнут депортировать белорусов на Родину, которые хотя бы за границей могут помогать Украине, волонтерят, идут добровольцами - у самозванца в тюрьмах мест для всех хватит, концлагеря в крайнем случае настроит. Ну и чего вы таким образом хотите добиться, войну остановить??? А может сначала лучше прекратите нефть с газом у агрессора покупать, и не спонсировать таким образом его войну! Вот это действительно вклад в победу будет!

Reply
-9 +
Makhno, 17:06, 15.08

А может лучше у себя в стране порядок наводить чем бегать по Европам? Ведь Беларусь пока не бомбят, чтобы так бегать?

Reply
+8 +
цук и енг, 17:14, 15.08

Какие успехи в наведении порядка со всей помощью и ресурсами ГОСУДАРСТВА за 8 лет в т.н. "ДНР" и "ЛНР"? Какие успехи за это же время в отказе от кремлевской нефти и газа? В зеркало научитесь смотреть, прежде чем другим глупости советовать.

Reply
+37 +
@, 16:50, 15.08

Пусть хоть и косвенно, но очень хотелось бы прочитать продолжение истории про деваху которая в "каскаде" вызывала ментов на тех кто вешал флаг, а сейчас с мужем в Вильнюсе живёт... Наберут себе всякого сброда без разбору, а потом для нормальных людей и места нет.

Reply
+20 +
Мх, 16:50, 15.08

Нашы праблемы гэта нашы праблемы. Грузінам на іх фіялетава. Перастаньце ўжо дзецьмі быць, што хтосьці за вас вашы праблемы вырашаць будзе. Грузія ўвядзенем візавага рэжыму думае найперш пра сваю нацбяспеку, а тое што адбывалася у Беларусі ў 2020 годзе ім да ліхтара, як кажуць. Эмігруйце ў Аргентыну тады, бо з ЕС хутка дэпартаваць з ВНЖ могуць пачаць, (Украіна ўжо спрабуе так рабіць).

Reply
+15 +
Мх, 16:56, 15.08

Яшчэ раз: для грузінаў - расейцы і беларусы патэнцыйная "пятая калона", таму і уводзяцца візы. Выключна з мэты нацбяспекі Грузіі.

Reply
-5 +
решателю проблем, 17:18, 15.08

Ну конечно, везде теперь белорусские студенты и IT-шники с 24 Февраля - "национальная угроза" и "пятая колонна"!) Может просто у кого-то параноидальный маразм развился, не? Так в чем конкретная угроза, можно услышать фактуру?

Reply
+3 +
Мх, 18:40, 15.08

Пад час вайны інтэрніруюць усіх без разбору, а пасля вайны ўжо прыносяць прабачэнні.

Reply
0 +
решателю проблем, 19:22, 15.08

Грузия в состоянии войны с Беларусью??? Вы вообще в какой реальности живете?

Reply
+5 +
решателю проблем, 17:08, 15.08

В 2020 и далее тоже так же ЕС призывали - не трогайте нас, наши проблемы-это наши проблемы? Риторика - ну прям как из лукашистского телевизора. Концлагеря по заветам Карпенкова, для всех депортированных и взятых в заложники - уже строятся?

Reply
+6 +
Мх, 18:43, 15.08

Справа не ў 2020 годзе. Справа ў тым, што Грузія не хоча "асвабадзіцелей" і дыверсантаў з Масквы. Паколькі Беларусь - адкрыты саюзнік агрэсара, пад падазрэннем усе грамадзяне краін-агрэсараў.

Reply
+1 +
Мх, 18:49, 15.08

У 1941 годзе у ЗША інтэрніравалі (размясцілі у концлягеры) усіх грамадзян Японіі і Германіі, незалежна ад іх палітычных поглядаў. Выбачыліся і выпусцілі толькі пасля вайны.

Reply
+1 +
решателю проблем, 19:28, 15.08

Просто "замечательно", что и вы ставите в один ряд лукашистскую хунту и белорусский народ, точнее тоже ставите между ними знак равенства. Приехали. Параноидальные истерички, депортируют в XXI веке сбежавших от лукашистских карателей назад в их же концлагеря, а находятся те, кто этому аплодирует, и утверждает, что это нормально... Нет, такая "демократия" и такие "демократы" белорусам точно не нужны.

Reply
+12 +
Я, 16:52, 15.08

Для лукашистов вообще закрыть возможность выехать в цивилизованные страны

Reply
+3 +
Лия, 21:52, 15.08

Глупо, но что сделаешь. Там по факту Путин за ниточки дергает, только грузины похоже это слабо понимают. У них сейчас что-то вроде раннего Лукашенко.

Reply
-1 +
Хаха, 22:33, 15.08

А айтишников гнали в Грузию релоцироваться. Ну как , релокнулись? Будут вам визы, а те кто вам оккупационный режим на шею повесил будут туда без виз ездить. Кстати, как там Саакашвили? Еще в тюрьме сидит ?

Reply
+1 +
Mova, 8:51, 16.08

Сейчас в Грузии много беларуских IT шников, очень много. Больше чем в Литве, где беларуские IT компании за полугодие заплатили налогов на 25 млн евро.
Через год два Грузия могла бы стать селликоновой долиной Кавказа, а денег в Грузию беларусы принесли б больше чем вся туристическая отрасль. Но похоже, что Грузии нравятся быть на отшибе мировой цивилизации, не грузинам, а мафии с которой не успели покончить за годы реформ.
Для справки напомню Грузию повременили принимать в ЕС. Лидирующую партию в Грузии возглавляет олигарх с криминальным прошлым и настоящим, с гражданством РФ.

Reply