26 April 2024, Friday, 0:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 41
+73 +
Мобист, 13:44, 22.09

Объявит, даже не сомневайтесь.
Русские на своих войнах любят уничтожать население оккупированых стран.

Reply
+127 +
жыве Беларусь, 14:00, 22.09

И что, трястись от страха? Рашикам конечно хотется чтобы беларусов поубивали вместо них, но хрен вам!!!
Рашиское офицерьё поляжет первым. Не забудем 2020!!!

Reply
+60 +
лукашистам, 16:42, 22.09

Саня 3%!!!!

Тут 97% спрашивают когда ты оружие нам раздашь :)))))))

Reply
+28 +
Бонн, 16:03, 22.09

Хороший автомат АК изобрел Шмайссер 👍👍👍

Reply
+8 +
История, 20:27, 22.09

Да, это и есть АК 47

Reply
+52 +
fabulous sorcerer, 13:55, 22.09

Последние перед войной тараканьи дожинки - прошли с размахом.
Плясали кто во что горазд, все местные дома культуры. Подогреваемые для артистов бесплатной водкой в перерывах. А для масс - широким спектром выпивки и закусок, на любой вкус. Плюс многими шоу.
В т.ч. и военными. В райцентре, где живу, развернули стенд со стрелковым оружием. Те же калаши, РПК, и даже РПГ лежал.
Подошли с дочерью. Взял в руки калаш, отстегнул магаз. Снял крышку, достал затворную коробку. Вынял затвор. Дочь смотрела с нескрываемым интересом.
Когда собрался отсоединить ствольную коробку,- мягко посоветовали этого не делать.
Столько лет прошло, а руки - помнят.

Reply
+22 +
Xenos WIGHT, 14:10, 22.09

Каждый раз, как ПМ в руки попадает, машинально разбираю его за одну-две секунды :)

Reply
+12 +
Нн, 17:16, 22.09

Не достал ' затворную коробку' А ЗАТВОРНУЮ РАМУ!

Reply
+47 +
user, 13:55, 22.09

наверное, всё-таки, АК-74. конечно - 47 -это круто, но оружие победы над карателями (красауцами) будет бюджетный АК-74 российского или китайского изготовления. цветочки, шарики, вилы, грабли и другой с/х инвентарь даже не рассматривается.

Reply
+24 +
w1sard, 14:04, 22.09

47 тяжелый и неудобный уже лучше АКМ. или РПК под 7.62.

Reply
+26 +
Xenos WIGHT, 15:14, 22.09

Шарики тоже неплохо. Особенно когда они стальные и ими обложен брикет тротила :)

Reply
+1 +
nerguss, 23:07, 22.09

Конструктивная разница минимальна, 47й - под 7,62, 74й - под 5,45, акм - тот же 47й с улучшениями. 103й - неубиваемая железка под 7,62, имхо лучший

Reply
+39 +
66, 13:56, 22.09

Никто в рб мобилизацию объявлять не будет! Сами догадаетесь, почему

Reply
+25 +
Антон, 13:59, 22.09

Мои знакомые в РБ все спокойны. Говорят, что мобилизации не будет. Лука отвертится от союзнических обязательств. Мол, он хитрый и в войну белорусов не втянет.

Reply
+79 +
Иван, 14:18, 22.09

Не в хитрости дело - испугается скорее
Он то знает сколько в реальности за него голосовало )))

Reply
+19 +
Xenos WIGHT, 14:01, 22.09

Мне АК непривычен, а вот ПМ точно знаю куда направить :)

Reply
+28 +
fabulous sorcerer, 14:22, 22.09

Вы лучше держак для электродов крепче держите, дружище.
Ибо ПМ - самая хреновая пукалка из возможных.
На стельбищах из ПМа две пули попали, а одна - просто зарылась в песок в двух метрах от меня.
При стрельбе с калаша две фигуры положил, а на третью подумал, что уже патроны вышли. Отсоединил рожок, а там ещё один патрон. То-то бегали смотрящие, как бы в кого не пульнул.

Reply
+10 +
Xenos WIGHT, 14:34, 22.09

ПМ не для того и нужен, чтобы снайперской стрельбой заниматься :) Зато он примитивный, как палка, и надёжный.

Reply
+14 +
fabulous sorcerer, 14:44, 22.09

Не поспоришь.
Но знаешь, дружище. Если бы был у меня выбор: ПМ, Глок или Beretta M9,- я бы выбрал Беретту.

Reply
+17 +
Xenos WIGHT, 15:02, 22.09

В наших реалиях больше шансов, что в руках окажется ПМ, чем Беретта или Глок :)

Reply
+12 +
fabulous sorcerer, 15:57, 22.09

Безусловно.
Но война идёт в Украине. И украинцам - поставляют лучшее европейское и американское.
Не удивлюсь, если мне, вздумай я воевать за Украину, - не предложат SIG Sauer M17.

Reply
+7 +
Могилёв, 17:37, 22.09

100%.

Reply
+2 +
Чел, 18:38, 22.09

Выбрал бы револьвер с клипсой. Гильз не оставляет, всегда готов к работе, не заклинит, не перекосит в самый ответственный момент, перезарядка с клипсой быстрее чем в пистолете, точность выше, патроны обычные 9 мм пистолетные. С 25 метров спокойно попадаю в голову.

Reply
+4 +
fabulous sorcerer, 18:54, 22.09

Врёте вы всё.
Патрон - не обычный Люгер 9 на 25. А с утопленной пулей Наган.
И перезарядка любого Глока - 1 сек. Нажал кнопку,- обойма выпала. Доля секунды - новая в пистолете.
Врёте вы всё.

Reply
+49 +
Егерь, 14:03, 22.09

Ну , пусть пробует лукашизик свою - дибилизацию! Это в первую очередь ускорит зачистку всех недокомандиров - их будут растреливать прямо на границе с Украиной. Во вторых - пополнятся ряды войск Каліноуцау. А такие колобаранты , как хрень и ему подобные холуи - будут брошаны в утилизацию войсками ВСУ.
Вот и все.

Reply
+47 +
Tolik, 14:07, 22.09

Да, достал уже угрозами. Пускай скорей мобилизует, хоть доступ к оружию будет. Загряд отряды перечтреляем и назад вернёмся в Минск порядок наводить. Генерал наших тоже в земелюшку пора уже, как предателей своего народа.

Reply
-20 +
Децемация, 14:30, 22.09

Вы хоть знаете, что загрядотряды всегда вооружаются лучше, чем передовые части и состоят из профессионалов. И кстати. В вашем понимании загрядотряды это НКВДшники с "Максимами" засевшие в 500 метрах позади в окопах? В современной войне это минометы, артиллерия, беспилотники и прочее дистанционное оружие, действующее на расстоянии десятков километров. В случае эскалации, оно накрывает и противника и своих.

Reply
+41 +
fabulous sorcerer, 14:35, 22.09

Ну вы чёт тут намудрили.
Простых кадыровцев вооружили бог знает чем. Из 152 мм арты по убегающим?
Вам бы сценарии писать для Марвела.

Reply
+29 +
Xenos WIGHT, 14:37, 22.09

Если противника можно накрыть издалека, зачем туда вообще кого-то посылать?

Reply
+5 +
я, 22:21, 22.09

Проблема в щаградотрядах, названия которых тат лелеет ваши уши, в том,что по численности эти отряды должны быть сравнимы с конвоируемыми частями. А как отправить даже 20 тыс в конвой, если большинство трусы и предатели? Они ж не граждане шедшие под пули и пытки, это те кто в суд без балаклавы и очков боялись пойти , безоружных стариков и девчонок месили и стреляли в упор. Они за идею пойдут? Смешна у роце. Где увидеть хоть сотню добровольцев в Украину из этих защитничков крепче стали? Хоть один участник автопробега поехал добровольцем за семь месяцев? Никто кроме них :) Граждане РБ гораздо более волевые и последовательные, а эти, эти злобные беспредельщики, трибунал и наказание которых уже в генассамблее ООН озвучены. И да будет закон!

Reply
+33 +
Maverick, 14:12, 22.09

Большинство из описанных действий тоже рассматривал и какое из них придётся применить, зависит от сложившейся ситуации и оно точно не понравится ни лукашистам, ни рашистам...

Reply
+26 +
ы, 14:13, 22.09

«На площадь!»
Чтобы вас там перестреляли, как в тире? Неумная (если не провокаторская) мысль.

Reply
+25 +
чего ждём!?, 14:48, 22.09

/// Белорусы рассказали, что будут делать, если Лукашенко объявит мобилизацию.

Пусть расскажут, что делают и будут делать чтобы не допустить мобилизацию.
---
"От слова "будет" меня уже тошнит"
Жванецкий

Reply
+21 +
Санек, 14:53, 22.09

"Получили бы оружие и присоединились к полку Калиновского.." - а шо мешает сейчас? Автомат там выдадут, не переживай...

Reply
+16 +
Толик, 15:23, 22.09

Я стрелять не умею. Буду бросать гранаты. И куда бросать тоже знаю.

Reply
+7 +
Еак, 17:10, 22.09

Кто то в партизаны против лукашистов и ватников

Reply
+17 +
мишаня, 15:52, 22.09

Все на площадь!
Шарики не брать, берем калаши.

Reply
+9 +
Правдоруб , 17:32, 22.09

«Я офицер запаса. Уволен со службы из-за подписи за альтернативного кандидата в президенты. Как вы думаете, если меня призовут, против кого я буду воевать?»
А если бы не погнали из армии, то голову в песок, как страус, моя хата с краю?...
В одном высказывании вся суть нынешних вояк!

Reply
+6 +
Dee, 18:55, 22.09

Хз, как оно на самом деле будет. Конечно, я сейчас думаю, что да, может струхну, но мой настоящий враг это гебня и русня, в которых и буду стрелять, как только у меня будет в руках оружие.
Все одно на войне убьют, украинцы мне не враги, а так хоть одного или пару наших настоящих врагов с собой заберу.
Но, пока до дела не дойдет, это только слова.

Reply
+9 +
Емеля , 19:01, 22.09

Что вы здесь развели детский абсурд ,лука предатель и все его приказы не имеют силы ,он самоназначенный мудак ,президента с его не получилось ,к тому же он психически больной .

Reply
+5 +
Fedy, 19:02, 22.09

Если что то объявят никто и не пикнет,что в России кто то вышел на протест,то что тут пишут это детский лепет.

Reply