4 October 2022, Tuesday, 3:54
Sim Sim, Charter 97!
Categories
Comments 15
+28 +
Xenos WIGHT, 15:39, 22.09

Ну да, "абы не было войны" уже не работает, война уже постучалась в двери кирзовым сапожищем.

Reply
+24 +
Мы квиты, 15:40, 22.09

Государство не сильно вмешивалось в дела народа, бросало подачки перед выборами, из телевизора лилась благословенная стабильность, граждане же не сильно бунтовали, размножались, получали материнский капитал и не вмешивались в дела государства...
===================================
Я ничего с государством не заключал, никакого общественного договора. Ничего от него никогда не получал: никаких подачек, никаких капиталов, никакой помощи... ничего! Только узорную фигуру из пяти сложенных пальцев. Мне смешно, когда "без меня, меня женят", ставя в известность о том, чего никогда не было и не могло быть. А вот вмешивалось оно в мою жизнь и до сих пор вмешивается регулярно. Пыталось затянуть меня в рабскую армию по призыву. Требовало от меня побор "за тунеядство", отняло у меня свободу, лишило меня нормальной человеческой жизни, регулярно унижало меня и оскорбляло. Наконец ломало мне жизнь, словно ледокол ломает лёд.

Мне просто стыдно, что я гражданин этого государства! Стыдно и противно!

Reply
-9 +
Совет, 16:52, 22.09

Откажись от гражданства если стыдно, а не ной здесь.

Reply
+16 +
1111111, 15:40, 22.09

И грядет новая формула: верхи еще делают вид, что что-то могут, но низы уже не хотят.
((( Значит нужна революция.
Только россияки смогут ли на это пойти?
Это уже другой вопрос.

Reply
+15 +
Xenos WIGHT, 15:42, 22.09

Там два с лишним миллиона вооружённых опричников, готовых без колебания стрелять в гражданских, потому что слишком хорошо знают, что с ними сделают, если власть сменится.

Reply
+16 +
57535, 15:46, 22.09

Что такое 2.5 против 135 миллионов злых, голодных крестьян, готовых разорвать на куски?

Reply
+10 +
Xenos WIGHT, 15:49, 22.09

Безоружных и неорганизованных крестьян. Которых опричники будут утилизировать небольшими группами с численным перевесом десять на одного.

Reply
+23 +
Скептик, 15:41, 22.09

Та не было там никакого общественного договора.
Радовались холопы возможности слетать в Египет или Турцию с позволения царя-батюшки.
Радовались возможности купить Форд или Рено росийской рукож...ой сборки и тоже с позволения царя-батюшки.
А сейчас - захлопнут варежку, будут есть сухари и водой запивать. Но царя- батюшку восхвалять не перестанут ...
Рабы...

Reply
+19 +
Виктория, 15:43, 22.09

В россии нет общества, есть зомби-пипл.

Reply
+19 +
итого, 15:45, 22.09

всем на колени и бунтовать !

Reply
+10 +
Юрий Ваальд, 15:47, 22.09

Не совсем в тему, просто нумерология совпадения дат-указ Ельцина о роспуске Верховного Совета, приведший к вооруженным стколкновениям и расстрелу Верховного Совета России в конце сентября-начале октября 1993 года, тоже вышел 21 сентября. Первые несколько дней противостояния пришедших защищать Верховныей Совет не трогали, дней 5 , наверное, потом да, после 25 сентября, жестокие разгоны и расстсрел 3-4 октября. Роковая дата в новейшей истории России

Reply
+8 +
сноб, 15:50, 22.09

"Низы не хотели меня видеть, а верхи не могли без смеха обо мне говорить. «Верхи не могли, а низы не хотели». Что это предвещает, знатоки истинной философии истории? Совершенно верно: в ближайший же аванс меня будут ..... по законам добра и красоты, а ближайший аванс – послезавтра, а значит, послезавтра меня измудохают."

"Москва- Петушки" В. Ерофеев.

Reply
+6 +
XXX, 16:24, 22.09

Ну как там в эрэфии? Умолкли умники, которые ржали с белорусов в 2020-м, что мол пассивные, не могут ничего предпринять?

А у белорусов тогда только выборы украли между прочим. Никакой войны и в помине не было, если не считать несколько относительно случайных жертв среди гражданских.

Русских же сейчас будут автобусами на убой отправлять. И где реакция? Максимум разбегаться по соседним странам могут да и то не все?

Reply
-4 +
НЕТ ХОРОШИХ ПРИМЕРОВ, 17:08, 22.09

потому что слишком хорошо знают, что с ними сделают, если власть сменится.
___________________________________
А ничего не сделают. Как в 91. У тех всегда отмычка - служил закону. Какой закон был, такому и служил. Даже в Польше ничего с люстрацией не вышло. Хотя уж у поляков память хорошая

Reply
+4 +
HI MARS!, 19:27, 22.09

Схема совершенно другая. Верхи делают, именно, что хотят, а низы никто не спрашивает, да и они ничего не могут.

Reply