29 March 2024, Friday, 16:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+45 +
учите матчасть, 16:40, 23.09

Будьте проще и не напрягайтесь.
Чо тут гадать - всё как на ладони: армия - это социальный срез общества.
Когда определяться граждане - определится и армия.
Военнослужащие - те же граждане, но - с оружием, которое тут в комментах постоянно клянчат.

Объяснить кто-то в состоянии - зачем этот анекдот: пересекать границу другого государства, сдавать оружие и в плен, потом клянчить оружие, чтобы идти обратно и где-то там дома в кого-то стрелять!?
Инфантилы никогда не будут бороться за свободу - на им без надобности, их и так хорошо кормят.

И - дело не в присяге, присяга - это всего лишь временная фиксация самоопределения. Присяга без моральгых убеждений - простое шоу.
----
И что ещё не понятно!?

Reply
+64 +
стары Беларус, 18:30, 23.09

Вот не надо тут про срез общества.

Переселенцы из орды при сэсэсэре, - это не.Беларусы!
Они сюда лезли за более менее цивилизованной жизнью на военные пенсии и оставались тут.
Теперь их последыши и служат в войсках Беларуси, они еще и квалификацию в параше получали.
И какакие они Беларусы, и какой срез.
Они - оккупанты до мозга костей. Ненавидят коренных и стебаются над нами.
Ага, великая нация, а мы - быдло.
Мы к ним не имеем ни какого отношения.
Мы - Беларусы.

Reply
+20 +
Connor , 20:47, 23.09

Мы Літвіны! Калі што!!!

Reply
+25 +
сосо, 20:54, 23.09

У нас переселенцы из орды ссср - это почти весь Донбас. Их там много, причем отсидевшие зеки, а донбасня нынешняя - это их потомки. В Украине нигде больше на фене на улицах и в кафе не разговаривают, а там это считается меcтный диалект. И вот что они натворили. Тут дело в их концентрации - в других регионах они тоже есть, но их мало и они молчат в тряпку и учат мову. А на Донбасе - огромное скопление (кто еще в шахту полезет - тот, которого нигде больше не берут. Вот и имеем.

Reply
+1 +
Урок, 8:46, 24.09

А на Донбасе - огромное скопление (кто еще в шахту полезет - тот, которого нигде больше не берут. Вот и имеем.
------------------
Вывод, такие специальности должны быть крутейше оплачиваемы, а не только айти, и сопровождаться целым пакетом медицинских и социальных условий, впрочем и в других отраслях переосмыслить а не идти на поводу молодых и зеленых кнопковтирателей.

Reply
+66 +
Факт , 19:00, 23.09

А чего вы хотите от армии в стране где есть суворовское училище, улица суворова, музей суворова, суворова который убил более 80 % белорусов, солдаты которого для устрашения носили белорусских младенцев на штыках.

Reply
+14 +
Oleg S., 22:03, 23.09

Суворов вбивав литвинів, тих кого залишили живими обізвали " бєларусами " .

Reply
+132 +
Беларуские "военные", 16:43, 23.09

Ну во первых, мы не военные, мы клоуны , развлекающме нашего пахана, приспособленцы и предатели своего народа. Воевать это не про нас. Если только с безоружеым народом.
А во вторых, мы на стороне своих желудков . Нам бы главное и дальше сыто и спокойно жить, сидя на шее преданного нами народа и получать огрызки со стола нашего кормильца. Поэтому своими вопросами и каким то выбором , вы нам портите аппетит и вызываете чувство тревоги и неспокойствия. Не хотим мы ничего, не трогайте нас пожалуйста. Если бы наши русские братья по оружию победили в Украине, мы бы с радостью присоеденились к ним и даже прошлись бы на параде. А так уже ничего не хотим. И в Украину не хотим воевать , потому что знаем ,что нам там крышка будет и мусорный пакет.

Reply
+20 +
ы, 18:04, 23.09

ну так и не им уже решать. народ сам порешает.

Reply
+92 +
Егерь , 16:50, 23.09

Беларуские военно- прислужащие - будут прислуживать любому - кто им будет приказывать! Это такая биомасса , лишеная нравственных принцыпов и здравого смысла. Их попросту превратили в послушный и зашуганный скот.

Reply
+65 +
user, 16:59, 23.09

когда будет создана беларуская армия, тогда и спросим. а спрашивать у лукашиздского балагана "на чьей они стороне" - ответ очевиден. главное, чтобы беларуская армия не была создана из лукашиздского балагана.

Reply
+22 +
лель, 18:42, 23.09

З маіх знаемых нема ні адзінага Беларуса, хто паўшоў бы, ці паверыў, што гэта сапраўдная ўлада і згадзіўся з ей працаваць ці "служіць".

Геть з нашай демельцы!

Reply
+9 +
AXES, 19:26, 23.09

Недостаточно просто сказать "Геть". Вряд ли вас послушают и начнут выполнять.
Может, надо что-то еще сделать?

Reply
+31 +
??, 17:00, 23.09

Oni tolko na storone uzurpatora tarakana. I zdat ot nih krome derma,bolshe nechego.

Reply
+79 +
NEK, 17:01, 23.09

Не верю я в лукавых вояк, что а них хоть немного чего-то беларуского есть. Проходил сборы военные в беларуской армии, там культивируется русский мир, ненависть к цивилизованным странам, возрождение Совка, все беларуские вояки абсолютно лояльны Путлеру, для них враги либо внутри Беларуси либо где-тотна западе. Вспомните протесты и 2020й год. Шутова из Бреста на протестах застрелил именно кадровый военный. На высших генеральских должностях давно сидят одни россияне и ни одного этничного беларуса. Да и 28лет планомерного вытравливания беларуской национальной идентичности и агрессивное насаждение вместо неё советско-российской, преследования за язык и национальные символы не могли пройти бесследно.

Reply
+27 +
да, 18:18, 23.09

вывод...послать их в Украину на утилизацию.

Reply
+14 +
Oleg S., 22:06, 23.09

Дякуємо за пропозицію , але було б доцільніше аби саме ви зайнялися утилізацією лукавої нечисті.

Reply
+32 +
андрей, 17:06, 23.09

белорусские военные за белорусов. а каратели шкловского тунеядца за своего бульбафюрера.

Reply
+23 +
wuer12#4, 17:42, 23.09

Плешивый вооружение только сообщникам выдает. Незнаю что должно произойти чтобы вооружение у народа оказалось, это маловероятно, или под очень жестким контролем.

Reply
+46 +
Влад, 17:54, 23.09

Что он мелет? Какие белорусские военные? Белорусская армия закончилась в тот день когда из нашей страны полетели ракеты на голову украинцев!

Reply
+37 +
ы, 18:05, 23.09

раньше

Reply
+21 +
по нашим прогнозам, 18:00, 23.09

ЭТО НОЯБРЬ
в беларуси будет новая власть без лукавых

Reply
+23 +
вопросец, 18:12, 23.09

У нас есть военные?

Reply
+27 +
Элли, 18:16, 23.09

ваяки крысиной армии думают,что лукашенко из своего кармана платит им деньги,а не Народ,поэтому они защищают его,а не Людей.

Reply
+32 +
чумной доктор, 19:06, 23.09

Дармоеды они. Не больно далёкие. С первого дня протестов 20-го года они на стороне колхозного маньяка. С первого дня войны они на стороне рашистов. Если не словом, то делом показали отношение к народу, которому сели на плечи.

Reply
+14 +
sabre, 19:08, 23.09

Путин уже проиграл.
Это без вариантов.
Никто не захочет быть на стороне проигравших.

Reply
+37 +
HI MARS!, 19:32, 23.09

Я не знаю на чьей стороне беларусские военные, я знаю то, что я видел. Когда Россия захватила Крым в 2014-ом году на всех личных машинах чиновников и силовиков, на всех - подчёркиваю, массово и одномоментно! На антеннах и зеркалах появились т. н. георгиевские - колорадские ленточки. Это было - централизовано. Потом, после начала войны в Донбассе и Луганске, и военной агрессии России против Украины, они (ленточки) уже исчезали по одной, постепенно.
С той поры я считаю Беларусь оккупированной Россией.

Reply
+29 +
енто, 20:16, 23.09

Со времён союза кацапы-отставники поостовались в Беларуси с семьями и всё время Россию карявую хвалят до сих пор.Так чего к себе в отставку не поехали? а припёрлись сюда?Вас колом отсюда не выгонишь.Вы хоть среди людей нормальных поживёте.Прибалты молодцы правильно сделали при развале монстра.Паспорт не гражданина в зубы(не выборов тебе,не гос.службы)не нравится-велком в рашу.Никто не поехал в рашу.Сидят в заенивающей европе тихо.

Reply
+9 +
Oleg S., 22:35, 23.09

Повністю підтримую вашу думку . Саме московити - відставники покликали окупантів в Севастополь , Крим, Донецьк , Луганськ .

Reply
+11 +
Slex, 20:45, 23.09

30-40 % так называемых офицеров пойдут на предательство, остальные с молчаливого согласия. Прапорщики и сержанты 50 на 50. 90 % рядовых против войны и не согласны погибать ради диктатора. Гражданское население 99% против войны. За только хунта. Остался только повод, причин множество: верхи не могут, линзы нн хотят жить по-старому.

Reply
+6 +
Михаил, 23:00, 23.09

По любому ни колеблющиеся, ни сомневающиеся, ни "и нашему и вашему" - в новой белорусской армии ненужны. Новые люди создадут Вооруженные Силы РБ, а офицеры - после Западных военно-учебных заведений, так как российская военная наука полностью себя дискредитировала, что весь Мир увидел по войне в Украине.

Reply
+14 +
Лего, 21:17, 23.09

Надо не забывать, что армия это тоже часть народа, только вооруженная. И основное их предназначение - защищать ту часть, которая не вооруженная.
Не проходимцев у власти или участием в военных аферах, а именно ЗАЩИЩАТЬ свой народ, свою страну.
Защищать самозванца, а тем более принимать участие в войне, которая развязана в интересах кучки проходимцев, это преступление.

Reply
+3 +
123, 4:51, 24.09

Армия сделала свой выбор в 2020

Теперь из квартир вон !!!
Зарплаты с сентября 2020 и все льготы выплатить , нет денег - конфискация

Права на медобслуживание бесплатное и детские сады и школы - лишить

Такая армия мне не нужна !!!

А да , статья измена родине - расстрел !!!

Reply
+3 +
Нора, 10:22, 24.09

Победа за Украиной,это уже видно.А потом и наша победа,Это циганское брехливое существо после победы Украины никто.Будем освобождать страну от этого приступного режима,который загнал страну в нищету,а сами жируют.Ждем полк Калиновского и поможем ему .

Reply