19 April 2024, Friday, 2:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+10 +
Sir_Chopin, 10:17, 8.02

С калийными солями проблема для РБ в том, что их очень много на планете. И легко исключить из бизнеса самые дикие регионы, что сейчас и происходит с этим делом в РБ и РФ.
А вот торф - вообще не очень международный бизнес, И намек на него всегда звучит как какой-то взгляд в средневековье. Кончено, очень местный взгляд, пыльный, дымный и душный, из-за недостатка других ресурсов.

Reply
+26 +
Vrahluki, 10:22, 8.02

А запас прочности диктатуры не более 1 года.Этими ресурсами скоро будем распоряжаться МЫ!

Reply
+9 +
Че буратор , 10:22, 8.02

На 100 год удабрений значит припасено в Беларуси 🤣💨

Reply
+14 +
по плану, 10:49, 8.02

Это все напоминает поздний совок. Продовольственная программа. И на перспективу до 2000 года. Каждой советской семье - отдельную квартиру. К 80му году СССР будет жить при коммунизме. Все это было. А насчет торфа как-то мелко. Где размах, гигантизм. Нету.

Reply
+5 +
да, 11:22, 8.02

Вспомнился СССР с радостными отчётами...

Насчёт поземных вод. При желании и рук не оттуда - их можно ипоганить загрязнениями. И нет никаких "50 лет"

Reply
+16 +
Солигорск, 11:48, 8.02

Проклятая семейка лукашенко кормилась с Белкалия сытно

Reply
+2 +
не понял?, 12:23, 8.02

"При существующей ежегодной добыче — порядка 53 млн т"" ----- это по "планам пятилетки" или с учётом " минус 60%"?
Если с учётом, то тогда лет на 160.

Во заживут наши пра - пра -правнуки

Reply
+1 +
TUTEISHI, 14:27, 8.02

100 лет, 50 лет: 2-3 поколения, а что дальше? За счет чего будут жить наши правнуки и праправнуки? Ходить на поклон к другим государствам, выпрашивая милостыню? Министр назвал эти цифры - и думает, что все у нас в стране хорошо? Конечно, если наше нынешнее руководство живет по принципу -после нас хоть трава не расти, а скорее всего так оно и есть, то 50 лет - это вообще нереально длинный срок. А торф - это было бы даже смешно, если бы не было так грустно.

Reply
+1 +
🤨, 15:40, 8.02

А производство удобрений слабо открыть? Или у лукашистов ума хватает быть только сырьевым предатком.

Reply
+1 +
skeptik, 22:31, 8.02

Транжирить сырьё - это преступление.

Reply