29 March 2024, Friday, 15:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+111 +
ёк, 15:43, 8.02

С ума сойти, сколько банда имела денег на калийке.И
всё шло и идёт мимо народа Беларуси.

Reply
+61 +
Фаниполь, 16:03, 8.02

У таборника семейка проклятая его большая: димка боров, витька дурик с усиками, куколд коленька, инвалид матвей постоялко....(?). Всё в семью, всё в семью..

Reply
0 +
Талаш, 3:03, 9.02

В 2020 шахтёры думали отсидеться под землёй и не бастовать.
Были шахтёрами, а стали тряпками и боязливцами!
Теперь вас не только грузчиками сделают, но и тягловой скотиной запрягут! И кнутом для ускорения угостят!

Reply
+82 +
-, 16:25, 8.02

Я чет не понял. Продали на 2,4 лярда долларов, а чистая прибыль только 580 тыс. руб. Т.е. с каждой штуки (1000) баксов прибыль составила только ДЕСЯТЬ ЦЕНТОВ!!! Внимание вопрос: Где деньги, Зин???

Reply
+32 +
:)), 17:24, 8.02

Спросите у старого деда, по фамилии лукашенко

Reply
-8 +
Ответ, 22:49, 8.02

Васъ, а ты учитываешь доставку, зарплаты и тп?

Reply
+15 +
Чел, 23:14, 8.02

Эту байку про большие накладные расходы я слушал еще в 90-е годы. С тех пор ничего не изменилось, и вам её продолжают вешать на нос. На самом деле работягам платят по остаточному принципу, чтобы не издохли и не выходили с касками на площадь. Никакой рыночной экономики там нет. Вся прибыль (от слова вообще вся) просто изымается в виде налогов и откатов. Остаётся 10 центов.

Reply
+96 +
as, 15:53, 8.02

"Шахтеры превратились в грузчиков"
Сигареты грузят?

Reply
+18 +
Масакра., 16:31, 8.02

Калий в мешках.

Reply
+40 +
123, 15:54, 8.02

Лучшая новость за сегодня , свободным беларусам больше достанется !!!

Reply
+124 +
игорь, 16:01, 8.02

А могли бы стать героями, если бы в 2020 году замутили забастовку.

Reply
+108 +
Андрей, 16:40, 8.02

В 2020, по замутилкам боялись дубинками получить. Думали, "студентики попробуют замут, выгорит и нам профит, да за наши то ЗП , заживём" Это уже не шахтёры, ... это терпилы.

Reply
+64 +
fabulous sorcerer, 16:03, 8.02

Статистику закрывают тогда, когда она - из рук вон плохая. А в хрустальном сасуте всё должно быть только хорошо.
Белкалий - второй после российской нефтянки костыль, на котором держится тараканий строй. Именно он давал огромное бабло прямиком в тараканий карман. Потому как тех шахтёров - горстка, их обслуги ну раз в пять-семь больше, но тоже немного. С барского плеча могут шиковать.
И удар нанесён тяжёлый. Наполовину сократились доходы, как минимум. Затухли все проекты расширения, замены выработанных запасов возле Солигорска. Поделом русскому прихлебаю.
Затяжка этой войны - не на пользу. Потому как тараканята из кожи вон лезут, выискивая лазейки. Чтобы бизнес на калии не рухнул вообще, погребя под собой всю тараканью шушеру.

Reply
+58 +
А1, 16:03, 8.02

Рабы системы ((

Reply
+39 +
1, 16:05, 8.02

Если бы усатый будулай не крал, то Беларусь на одном калии немало денег было...

Reply
+59 +
Ruslan, 16:08, 8.02

Мычим?Нуу-мычим. Што яшчэ казаць

Reply
+25 +
Ruslanу!!!, 17:47, 8.02

Девиз чиновничиства и силовиков: "Работайте рабы! А они вот будут жить за вас и ваш счёт. Когда уже поздно сожалеют кроты...

Reply
+85 +
Пронт, 16:22, 8.02

Нужно было бастовать не плачьте теперь! Или опять виноваты сволочи такие не сделали вам забастовку?!))))))

Reply
+34 +
xxx, 16:26, 8.02

А что случилось?

Они может сейчас еще начнут спрашивать почему из Минска нельзя купить билеты на перелет в Европу и США?

Reply
+115 +
Лысый , 16:28, 8.02

Не стал даже читать статью, у шахтёров был шанс,в 2020 году. А теперь их слёзы никого не разжалобят. Теперь грузите молча,вам же некогда бастовать,вам же работать надо, ну так работайте,а то уволят.

Reply
+32 +
Проект, 16:42, 8.02

Все забыли про Гуцериевск и Славкалий, который уже не славкалий. Немцы китайцы ушли из проекта, гок стоит недостроенный. Вложено куча китайских инвестиций, которые необходимо возвращать, при этом гок не работает и не приносит прибыли! Как сашка цыган будет изворачиваться? Отдавать китайцам солигорским калием?

Reply
+15 +
xxx, 17:13, 8.02

Отдаст шахтами и будут китайцы сами добывать для себя.

Reply
+89 +
ака Вася Рогов, 16:50, 8.02

Шахтеры, "бедненькие" вы наши. А что случилось? Неужели прогнозы здравых и трезвых белорусов стали реальностью? А ведь 90% белорусов просили еще в 2020 году бастуйте и буде вам счастье. И объяснили все про Ждуна-от-Луашенко.

Вот этот Ждун к вам, шахтеры, и пришел. Встречайте с хлебом-солью.

Опер из народа.

Reply
+31 +
Сашуньчик, 16:50, 8.02

Страна проваливается в 90,что означает передел собственности. собственности.Депутвтики,судьи ,мусора будут зубами держатся! Справедливость на порядок главнее закончиков.Шатай режим, грабь награбленное!

Reply
+44 +
Нехитрый Лис, 17:07, 8.02

Слепые кроты превратились в рабочих муравьев.

Reply
+40 +
Б, 17:19, 8.02

Превращается в мобилизованных..

Reply
+21 +
Сашуньчик, 17:43, 8.02

Хватит ныть! Сейчас удобная ситуация для.забастовки( режим все ппожрал,санкции)Вижу урок 2020 вынудил думать работяг.Ключнвой вопрос самоорганизация,остальные условия идеальны.обучающиеся мобики не станут вмешиваться во внутренние дела другого государства.

Reply
+11 +
Alex, 19:01, 8.02

БРАВО!!! БИС!!!

Reply
+44 +
В, 19:37, 8.02

Хатаскрайникам подпекает. Пора привыкать к зарплате как у большинства Беларусау. Па 500. И не доларау.

Reply
+18 +
Дауж, 20:11, 8.02

Надел масочку надевай и касочку.

Reply
+9 +
Sir_Chopin, 21:40, 8.02

Конечно, война очень сильно подняла цену. После 221 за тонну в январе и полгода до того (хлорид калия), в марте уже было 562, и так и стоит уже 10 месяцев. Канадцы хорошо зарабатывают. В калийных удобрениях работает не совсем рынок, а длительные контракты (цены других удобрений постоянно меняются, и уже сильно снижаются).
В данной статье основной "страх" для Солигорска в том, что цена пойдет вниз (ведь и другие поставщики увеличат добычу, и Китай будет самообеспечиваться), а вот объемы для РБ и РФ никто не вернет, пути поставок останутся оборваны.

Reply
+24 +
Элли, 21:49, 8.02

Вообще то Калий-достояние всего народа,а не семьи лукашенок и др.нечисти,а эти шахетёры помогают семейке разворовывать народное добро...Пусть вообще завалятся все шахты,до поры до времени.По делом.

Reply
+26 +
Выбор за малым, 21:52, 8.02

Вообще пофиг на этих приспособленцев а-ля лука. Поделом. В новой Беларуси с них по-любому спросят и я буду в том числе, за 20-й год

Reply
+1 +
Алесь Адамович, 7:07, 9.02

"Не всё коту масленица: будет и великий пост".
© русская народная поговорка

Reply