10 December 2025, Wednesday, 0:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+26 +
🐱, 9:13, 20.10

Трамп: у нас очень много Томагавков.
Венс: у нас очень мало Томагавков. Буквально пару штук осталось.... поэтому они нам самим нужны.
А по факту так: Ага... Вы сейчас победите Рашку, а нам потом что делать.... Китай те куски сразу захватит...

Reply
+41 +
пуйло работники, 9:15, 20.10

Вэнс озвучил позицию Трампа по поводу Tomahawk - НИКТО В ЭТОМ НЕ СОМНЕВАЛСЯ КРЕМЛЕВСКИЕ РАБОТНИКИ НА ПОЛСТАВКИ!!!

Reply
+31 +
Сам, 9:22, 20.10

Сам п'ю, сам гуляю,
Сам стелюся, сам лягаю.

На самом деле Томагавки была прикольная тема, большинство вменяемых людей просто ждала чем закончиться. Но ничего нового - сами разрекламировали, сами нагнетали, сами отступили, самим надо. Ну Трамп он такой, играть в карты не умеет и шулер с него никакой. Посмелись с Томагавков, сейчас снеемся над Трамп на Ф16 и Но Кинг. И так еще 1150 дней.

Reply
+14 +
Умник, 9:51, 20.10

Кто-то ожидал конкретных действий от треш толкера?
И как удивительно совпало что вслед за объявлением о поставках в украину томагавков китай объявил о возможности запрета поставок в сша редкоземельных металлов... Дадада.. Совпадение конечно.

Reply
+20 +
Марионетки, 10:10, 20.10

Пуйло вертит этим рыжим и всей его администрацией КАК хочет и НА ЧЕМ хочет! Такого недоразумения во главе страны, Америка потом ещё долго будет вспоминать и стыдиться.

Reply
+26 +
Правда, 10:12, 20.10

Венс убл....к и вся гоп компания от прес- секретаря до краснова.

Reply
+11 +
Big sister, 10:18, 20.10

"- Вот что, ребята! Пулемёта я вам не дам!
- Понятно... Павлины, говоришь?!."

(фильм: "Белое солнце пустыни")

Reply
+10 +
radical, 10:28, 20.10

Как мне приходилось слышать Томагавки будут направлены в Австралию и Японию на склады для сдерживания Китая.
Для США - Китай приоритет #1, а отнюдь не Украина. Украина важна, но рядом с Украиной есть Европа. Почему бы Германии
не дать Taurus или Англии и Франции Storm Shadow
крылатая ракета MdCN (Missile de Croisiere Naval), производимой европейской оборонной компанией MBDA, которая также производит ракеты Taurus, Storm Shadow и Scalp.
Немецкая крылатая ракета «TAURUS» еще не поставлена Украине. Ракета может поражать защищенные командные бункеры, склады боеприпасов, а также морские цели на расстоянии свыше 500-от километров.
Тем более что Таурус подходит под Ф16 и Миг24М

Reply
0 +
radical, 10:46, 20.10

Традиционное применение: Традиционно «Томагавки» запускались с кораблей и подводных лодок, что отмечали The Guardian и Sky News.
Технические детали: По данным Euromaidan Press, наземные пусковые установки по сути те же, что и корабельные, но для мобильности установлены на колёсном шасси.
Другие платформы: Хотя «Томагавки» могут запускаться с суши, воздуха и моря, конкретную наземную пусковую установку для Украины необходимо будет предоставить отдельно, поскольку она традиционно не относится к ракетам наземного базирования.

Reply
+3 +
radical, 10:48, 20.10

«Томагавки» обычно запускаются с кораблей и подводных лодок, которых у Украины нет. Существует относительно новый вариант ракеты наземного базирования — «Тифон», который, очевидно, более подходит для Украины, но пусковых установок для него не хватает.

Reply
+3 +
radical, 10:50, 20.10

В настоящее время Украина располагает несколькими ракетами западного производства, включая американские Atacm и GMLRS, а также британские и французские Storm Shadow. Наибольшую дальность среди них имеет Atacm — 190 миль.

Украина также разработала собственные ракеты: Flamingo, представленную в августе и имеющую дальность более 1600 километров, и противокорабельную ракету Neptune, представленную в 2015 году. Дальность последующих версий составляет чуть более 960 километров.

Reply
0 +
radical, 10:52, 20.10

Кремль заявил, что зависимость Украины от Вашингтона в вопросах подготовки, логистики и разведки целей для применения «Томагавков» втянет США в войну в беспрецедентных масштабах, сведя на нет прогресс, которого, по утверждениям Москвы, удалось достичь с администрацией Трампа.

Сам Путин на прошлой неделе заявил, что их передача ознаменует собой «качественно новый этап эскалации», что в четверг подтвердил и пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Reply
0 +
artist, 20:55, 20.10

Всё это - отмазки! Трамп - патологический лжец и кидала! Китайцы его и штаты в бараний рог согнут и томагавками их не испугаешь, они прекрасно понимают, что этот недоумок с ними воевать не будет! А вот без китайского импорта (особенно редкозёмов ) штатам будет совсем плохо.

Reply
-4 +
фламинго, 12:46, 20.10

Ну и не очень-то и надо, тем более они морского базирования. Хватит своих "длинных" Нептунов и Фламинго.

Reply