Вот это адекватно. У нас нет братьев. Вся эта чушь,россияне братья,украинцы братья,литовцы братья и ТП это тупые замашки. В этом мире каждый сам за себя.
После захвата орками украинского Крыма и поддержкой большинства россиянами агрессии, бомбёжек и убийств мирного населения в Украине, россияне стали далеки от меня, как пингвины в Антарктиде ! Паважаны Беларуси письменник Караткевич у сваим творы "Дзикае паляванне караля Стаха" зцвярджау, што украинцы и беларусы нияк не адрозниваюцца, як нации и людзи и зараз я усеагульна згодны з письменникам ! Агрэсиуныя орки нияк не сябры дабрасумленным и памяркоуным беларусам !
Бурят , Чеченец , Якут или Татарин , они и в Африке будут бурятами , чеченцами или татарами . А вот руЗкие есть такая графа в паспорте будут на столетия проклятыми изгоями во всем Мире .
Украинцы и белорусы это действительно разные народы.
Белорусы ближе к балтам.
Украинцы ближе к тюркским племенам.
Но ни белорусы ни украинцы не являются славянами в чистом виде. Также как и болгары совсем не славяне.
P.S. в простом украинском языке, которым пользовались жители Украины в XV-XVI веках было около 20 тысяч слов, из них было 5 тысяч слов тюркского происхождения. Остальные 15 тысяч слов делились по происхождению от латыни, славянских языков, немецких и даже французских.
Вроде как все умные люди , но почему пишете «россияне « ?
Нет такой страны как россия или что-то похоже . Есть федерация российская . Значить есть национальности , но не может быт россиянина . Нет такой национальности.
Это же фейк.
Как само , как называть людей по национальности русскими . От чего могло пойти такая национальность? Например , белорусы от Белорусь , поляки от Польши , а русские от федерации ?
Это же смешно !
Федерастами я бы их не называл. Бывает же адекватные федерации. Они имперасты и фашисты - больны своей более чем век назад почившей империей на всю голову.
Навукова даказана, што мазаушане з Польшчы и каранныя беларусы маюць абсалютна ідэнтычныя гены. Мы нашчадкі заходнебалцких плямёнаў. А цяперашнія літоўцы (=жамойты) - гэта нашчадкі ўсходебалцкіх плямёнаў. Яны маюць у сваёй генэтыцы вялікі ўплыў генэтыцы вугора-финскіх плямёнаў. А мы - вялікі ўплыў кельцкай і готскай генэтыцы. Доўгі час цяперашнія літоўцы (=жамойты) называлі нашых продкаў "гудаі", гэта значыць готы.
Это вообще финно-угорские племена и совсем даже не славяне. Они это знают хорошо и помалкивают. Мне вчера ИИ объяснил, что русский для белАруса что то дальнего свояка.
Мокше-монголи до усіх лізуть зі своїм "братством", щоб потім розповідати про "адін народ" і "общую історію". Бо у литвинів-бєларусів було славетне ВКЛ, у русинів-українців була славетна Русь, а у мокше-монголів був лише жалюгідний улус "золотої орди", який майже 800 років існує без суттєвих змін
Господа!
Даже если отбросить отношение к "нашим братьям" в свете последних событий, то с возрастом понимаешь, что когда к тебе обращаются незнакомые люди, а то и знакомые начиная со слов "браток, родной, земляк и т.п." значит от тебя чего-то хотят, но главное даром.
А про партнёрство не слышали))) Но это не из методы
Русские с 1917 года убивали своих братьев и продолжают убивать. Когда захватили Западную Беларусь бабушка рассказывала как пришли русские и своих братьев белорусов расстреливали в лесах и закапывали чтобы никто не узнал. Бабушка видела как убивали их односельчан в лесу стреляя в рот и пуля проходила через голову разрывая ее взади, ужас жил с ней до самой смерти и все боялась что могут прийти и убить ее за то что видела их дозволенность. Вот русские братья как вы живете и любите убивать за деньги и воровать .
За многовековую историю существования человечества генетически чистую национальность ( этнос ) , очевидно вряд ли можно определить. Лучше по- закону относить себя к нации в которой ваши родные живут и быть патриотом этой родной для вас страны. Россия - различные завоеванные народы, которым дали общее название " россияне".
Ученые - генетики, включая и ученых АН России, на основе научных методов и инструментов, исследовали геном жителей бывшего СССР и Восточной Европы. Резюме исследования : мазовецкие ( восточные ) поляки генетически идентичны белорусам. Русские, украинцы и поляки других областей Польши, братьями белорусам не являются. С жемойтами вопрос о родстве более сложный, ибо литвин относили к балто - словянам. Это единственный, научно доказанный вердикт о братстве народов. Любой может получить документ с результатами данного исследования. Все доступно в сети.
Всегда забавляло как само назначенный старший брат,болезненно реагирует когда ему начинают указывать на то,что он еще по березам лазал и в норах жил в тот момент,когда его якобы "младшие" братья уже имели письменность,развитую медицину,своды законов и прочие атрибуты того,чем кардинально отличается развитое общество от первобытно общинного строя. У него тут же включается синдром обиженного на весь мир, капризного младшего брата,который, если укушу до прыгнув за пятку,то хотя бы с пеной у рта буду всех окружающих взрослых убеждать в том,что кроме него никого вообще не было и быть не может.
Спрашивать нужно не у тех белорусов, которые сидят в концлагере, а свободных. Тех, которые воюют в Украине, только они имеют право голоса. Так как показываю отношение белорусов к азиатским варварам не на словах, а на деле. Метко указывая их законное место.
Общего у нас больше, чем хотелось бы. Надо это признать. Иначе почему ни мы, ни украинцы не построили не то что славянскую Швейцарию, но даже до Польши нам - как до Китая по-пластунски (правда, в Китай нам не надо).
Ни один православный народ не построил развитого демократического государства.
Даже неславянская Греция, которую буквально за уши вытащили в цивилизованное общество из кровавой каши переворотов и междоусобиц, до сих пор является одним из аутсайдеров ЕС. И позиции коммунистов там, кстати, весьма сильны.
Давайте так,в Украине не когда и не было мысли и идеи строить славянскую Швейцарию ,тоже Вам ответят поляки и балты по одной простой причине что у нас восточный сосед рашка ,а рашка есть агрессивная,шовинистская территория с реваншистской совковой политикой.Да и зачем строить какие-то Швейцарии каждая страна индивидуальна.
Относительно Европы не смотря на все трудности,2 революции, аннексию Крыма и начало войны на Донбассе,Украина двигалась верно и четко к ЕС-свободные выборы,безвиз с ЕС,статус страны кандидата ЕС,Томос автокефалии ПЦУ,реформа ЗСУ и перевооружение но настало 24.02.2022 .
Какие ,, Швейцарии " о чём Вы?
Слава Україні!
Немало беларуссов, которые гордятся победой в 1410 году под Грюнвальдом объединённого, значительно превосходящего числом, польско-литовского войска при поддержке татарской конницы над Тевтонским орденом и его европейскими союзниками. Однако, думаю, это была победа, которая поставила барьер на пути продвижения просвещённой западной европейской цивилизации на восток. Кстати, в дальнейшем новообразованное герцогство Пруссия стало первым протестантским государством в Европе. И давайте посмотрим на нынешнюю Беларусь: на развитие, религию, кто у неё в друзьях и союзниках и т.д.
А кто задумывался над вопросом, как называть людей, которых завоевали? И здесь приходит на ум только одно, именно братья. То есть, когда вас называют младшим братом, то это означает скрытую форму названия оккупированного народа. Соглашаюсь с тем, что вы младшие братья, вы соглашаетесь с оккупацией.
Чамусьці маскавіты увесь час лічаць сябе "вялікімі"?! Незразумела чаму. Мая родзічка жыве ў бараку, з прыбіральняй і умовамі на вуліцы. Але ж пры тым, вельмі ганарыцца што яна з "магутнай" рашкі". І называе беларусаў-"братьямі нашімі меньшымі"((((. Сарцірныя імперцы ! Што з іх ўзяць.
Вот это адекватно. У нас нет братьев. Вся эта чушь,россияне братья,украинцы братья,литовцы братья и ТП это тупые замашки. В этом мире каждый сам за себя.
Replyмаскали дэбилоиды потомки батыя, какие братья литвинам-белорусам
ReplyПоставлю себя как среднего беларуса вот мой геном в процентах любителям роских теорий
ReplyLithuania 36
Northeastern Poland 25
Southern Poland 13
Estonian Latvia 11
Western Ukraine 9
Russia 4
Jewish 1
Предпоследний мне точно не брат. А так бракованные гены.
После захвата орками украинского Крыма и поддержкой большинства россиянами агрессии, бомбёжек и убийств мирного населения в Украине, россияне стали далеки от меня, как пингвины в Антарктиде ! Паважаны Беларуси письменник Караткевич у сваим творы "Дзикае паляванне караля Стаха" зцвярджау, што украинцы и беларусы нияк не адрозниваюцца, як нации и людзи и зараз я усеагульна згодны з письменникам ! Агрэсиуныя орки нияк не сябры дабрасумленным и памяркоуным беларусам !
ReplyОтвратительно! Что общего у меня и моих близких может быть с вечно пьяным агрессивным дураком с капустой в бороде!
ReplyРусские это не только руские, но и буряты, чеченцы, якуты, татары...
Reply:)
Как вам сказать… ну… я в сортах … не разбираюсь
ReplyЭто не русские, а россияне.
ReplyДа плевать мне кто из них кто. Людей в Буче насиловали и убивали твари. Какой у них разрез глаз меня вообще не колышет.
ReplyБурят , Чеченец , Якут или Татарин , они и в Африке будут бурятами , чеченцами или татарами . А вот руЗкие есть такая графа в паспорте будут на столетия проклятыми изгоями во всем Мире .
ReplyГражина, Нажаль мяжа. Немагчыма гэтых дзікуноў на Марс адправіць. Неабходна зачыняць і ўмацоўваць мяжу ад вар'ятаў.
ReplyОрки не могут быть братьями для беларусов.
ReplyС такими братьями и врагов не нужно
ReplyБеларусы и украинцы - это настоящие братья.
ReplyС вашего позволения: беларусы и украинцы это как шотландцы и ирландцы в ретроспективе Российской империи и Великобритании.
ReplyБелорусы покорены русскими как и шотландцы покорены англичанами.
Ирландцы потеряли часть своего острова, но отвоевали свою независимость как и украинцы.
Беларусы это литвины, а украинцы это славяне. Да и им тоже родня не нужна.
ReplyУкраинцы и белорусы это действительно разные народы.
ReplyБелорусы ближе к балтам.
Украинцы ближе к тюркским племенам.
Но ни белорусы ни украинцы не являются славянами в чистом виде. Также как и болгары совсем не славяне.
P.S. в простом украинском языке, которым пользовались жители Украины в XV-XVI веках было около 20 тысяч слов, из них было 5 тысяч слов тюркского происхождения. Остальные 15 тысяч слов делились по происхождению от латыни, славянских языков, немецких и даже французских.
беларусы -это литвины-слявяне балты
Reply> Откуда в вопросе надменное отношение
Replyшовинизм в рус крови. местами перетекающий в расизм
Вы забыли про такое понятие, как фашизм - яркая черта русских, подтверждённая не только в Украине...
ReplyВроде как все умные люди , но почему пишете «россияне « ?
ReplyНет такой страны как россия или что-то похоже . Есть федерация российская . Значить есть национальности , но не может быт россиянина . Нет такой национальности.
Это же фейк.
Как само , как называть людей по национальности русскими . От чего могло пойти такая национальность? Например , белорусы от Белорусь , поляки от Польши , а русские от федерации ?
Это же смешно !
Федерасты. Да простят меня люди нетрадиционной ориентации. Никак не хотел их обидеть.
ReplyФедерастами я бы их не называл. Бывает же адекватные федерации. Они имперасты и фашисты - больны своей более чем век назад почившей империей на всю голову.
ReplyЧым з такой раднёю-лепей буду сiратою...
ReplyЕсли в прямом смысле, братья,то для белорусов по крови ближе поляки и литовцы.Но они не кричат об этом на всех углах.
ReplyНавукова даказана, што мазаушане з Польшчы и каранныя беларусы маюць абсалютна ідэнтычныя гены. Мы нашчадкі заходнебалцких плямёнаў. А цяперашнія літоўцы (=жамойты) - гэта нашчадкі ўсходебалцкіх плямёнаў. Яны маюць у сваёй генэтыцы вялікі ўплыў генэтыцы вугора-финскіх плямёнаў. А мы - вялікі ўплыў кельцкай і готскай генэтыцы. Доўгі час цяперашнія літоўцы (=жамойты) называлі нашых продкаў "гудаі", гэта значыць готы.
Replyсвинья человеку братом быть не может. руская свинья.
ReplyЭто вообще финно-угорские племена и совсем даже не славяне. Они это знают хорошо и помалкивают. Мне вчера ИИ объяснил, что русский для белАруса что то дальнего свояка.
ReplyТатаро-монголы им братья, а не МЫ - ЛИТВИНЫ (белорусы)!
ReplyМокше-монголи до усіх лізуть зі своїм "братством", щоб потім розповідати про "адін народ" і "общую історію". Бо у литвинів-бєларусів було славетне ВКЛ, у русинів-українців була славетна Русь, а у мокше-монголів був лише жалюгідний улус "золотої орди", який майже 800 років існує без суттєвих змін
ReplyНикогда мы не будем братьями ни по Родине, ни по матери...
ReplyУ Авеля тоже был такой же старший брат Каин.
ReplyБлизкие украинцы белорусам но не русаки
ReplyГоспода!
ReplyДаже если отбросить отношение к "нашим братьям" в свете последних событий, то с возрастом понимаешь, что когда к тебе обращаются незнакомые люди, а то и знакомые начиная со слов "браток, родной, земляк и т.п." значит от тебя чего-то хотят, но главное даром.
А про партнёрство не слышали))) Но это не из методы
маскалі і кацапы нам не браты!
ReplyРусские с 1917 года убивали своих братьев и продолжают убивать. Когда захватили Западную Беларусь бабушка рассказывала как пришли русские и своих братьев белорусов расстреливали в лесах и закапывали чтобы никто не узнал. Бабушка видела как убивали их односельчан в лесу стреляя в рот и пуля проходила через голову разрывая ее взади, ужас жил с ней до самой смерти и все боялась что могут прийти и убить ее за то что видела их дозволенность. Вот русские братья как вы живете и любите убивать за деньги и воровать .
ReplyВёску ў Магілёўскай вобласьці, адкуль родам мой дзед, разам з жыхарамі спалілі ўласаўцы пад трыкалорам, які цяпер з`яўляецца сьцягам г.з. расеи.
ReplyЯк раней казалі--такія родзічы ў вайну хату спалілі.
ReplyЗа многовековую историю существования человечества генетически чистую национальность ( этнос ) , очевидно вряд ли можно определить. Лучше по- закону относить себя к нации в которой ваши родные живут и быть патриотом этой родной для вас страны. Россия - различные завоеванные народы, которым дали общее название " россияне".
ReplyУченые - генетики, включая и ученых АН России, на основе научных методов и инструментов, исследовали геном жителей бывшего СССР и Восточной Европы. Резюме исследования : мазовецкие ( восточные ) поляки генетически идентичны белорусам. Русские, украинцы и поляки других областей Польши, братьями белорусам не являются. С жемойтами вопрос о родстве более сложный, ибо литвин относили к балто - словянам. Это единственный, научно доказанный вердикт о братстве народов. Любой может получить документ с результатами данного исследования. Все доступно в сети.
ReplyПочитал много комментов под этим постом..среди нас очень много ватников считающих русскими старшими братьями..печально
ReplyВсегда забавляло как само назначенный старший брат,болезненно реагирует когда ему начинают указывать на то,что он еще по березам лазал и в норах жил в тот момент,когда его якобы "младшие" братья уже имели письменность,развитую медицину,своды законов и прочие атрибуты того,чем кардинально отличается развитое общество от первобытно общинного строя. У него тут же включается синдром обиженного на весь мир, капризного младшего брата,который, если укушу до прыгнув за пятку,то хотя бы с пеной у рта буду всех окружающих взрослых убеждать в том,что кроме него никого вообще не было и быть не может.
ReplyСпрашивать нужно не у тех белорусов, которые сидят в концлагере, а свободных. Тех, которые воюют в Украине, только они имеют право голоса. Так как показываю отношение белорусов к азиатским варварам не на словах, а на деле. Метко указывая их законное место.
ReplyНе смяшыце мае тапкі. У расеи яшчэ засталіся рускія???
ReplyОбщего у нас больше, чем хотелось бы. Надо это признать. Иначе почему ни мы, ни украинцы не построили не то что славянскую Швейцарию, но даже до Польши нам - как до Китая по-пластунски (правда, в Китай нам не надо).
ReplyИ это общее - православие.
ReplyНи один православный народ не построил развитого демократического государства.
Даже неславянская Греция, которую буквально за уши вытащили в цивилизованное общество из кровавой каши переворотов и междоусобиц, до сих пор является одним из аутсайдеров ЕС. И позиции коммунистов там, кстати, весьма сильны.
Не ставьте телегу поперед лошади.
ReplyРелигии выбор - дело совершенно десятое. Он абсолютно вторичен. Первично общественное сознание
Давайте так,в Украине не когда и не было мысли и идеи строить славянскую Швейцарию ,тоже Вам ответят поляки и балты по одной простой причине что у нас восточный сосед рашка ,а рашка есть агрессивная,шовинистская территория с реваншистской совковой политикой.Да и зачем строить какие-то Швейцарии каждая страна индивидуальна.
ReplyОтносительно Европы не смотря на все трудности,2 революции, аннексию Крыма и начало войны на Донбассе,Украина двигалась верно и четко к ЕС-свободные выборы,безвиз с ЕС,статус страны кандидата ЕС,Томос автокефалии ПЦУ,реформа ЗСУ и перевооружение но настало 24.02.2022 .
Какие ,, Швейцарии " о чём Вы?
Слава Україні!
Немало беларуссов, которые гордятся победой в 1410 году под Грюнвальдом объединённого, значительно превосходящего числом, польско-литовского войска при поддержке татарской конницы над Тевтонским орденом и его европейскими союзниками. Однако, думаю, это была победа, которая поставила барьер на пути продвижения просвещённой западной европейской цивилизации на восток. Кстати, в дальнейшем новообразованное герцогство Пруссия стало первым протестантским государством в Европе. И давайте посмотрим на нынешнюю Беларусь: на развитие, религию, кто у неё в друзьях и союзниках и т.д.
ReplyКороче: разделяй и властвуй!
ReplyРусаки, да пошли вы на хрен со своим братским родством... таких родственников опасно пускать на порог дома, все сопрут, даже унитазы...
ReplyА кто задумывался над вопросом, как называть людей, которых завоевали? И здесь приходит на ум только одно, именно братья. То есть, когда вас называют младшим братом, то это означает скрытую форму названия оккупированного народа. Соглашаюсь с тем, что вы младшие братья, вы соглашаетесь с оккупацией.
ReplyКитайские братья уже всю Сибирь подстригли
ReplyЧамусьці маскавіты увесь час лічаць сябе "вялікімі"?! Незразумела чаму. Мая родзічка жыве ў бараку, з прыбіральняй і умовамі на вуліцы. Але ж пры тым, вельмі ганарыцца што яна з "магутнай" рашкі". І называе беларусаў-"братьямі нашімі меньшымі"((((. Сарцірныя імперцы ! Што з іх ўзяць.
Reply