7 December 2025, Sunday, 7:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+85 +
:), 14:35, 19.11

Ну так экономически обоснованная зарплата тоже должна быть в 5 раз выше. Кто то крадёт народные деньги как не в себя уже много лет.

Reply
+34 +
пролетарий, 15:38, 19.11

Тут я с Вами совсем не согласен ! Зарплата должна быть как минимум в 8-9 раз выше. Да и налоги с 70% уменьшить хотя бы до 30%.

Reply
+10 +
пан Алешь, 18:12, 19.11

Всё это аукается на кошельках белорусов. Раздражение ощущается повсюду, особенно, в магазах. Народ становится нервный-раздражительный, не скрывая этого, испытываю на себе, каждый раз, всё это неприятно. Покупать стали по минимуму. вижу на кассах, что берут белорусы. Жил долгое время, в одной стране, когда накрыл их кризис, мам дорогая, покупали тележками, стали покупать корзинками, в лукаморье, точно такая же дно. Гипперы начали закрываться. "Белмаркет", всё, переходит в "Маяк" следующий-"Алми".

Reply
-3 +
марксисту-ленинисту, 18:56, 19.11

/// Ну так экономически обоснованная зарплата тоже должна быть в 5 раз выше.

Где я могу ознакомиться с этим экономическим обоснованием!?

С другой стороны - какие проблемы!?
Организовывайте предприятия и платите наёмным рабочим столько, сколько считаете необходимым и - на фиг экономика. Все вокруг увидят, что это правильно и сделает так же.

Зачем эта бессмысленная болтовня в комментариях!?

Reply
+61 +
Я, 14:43, 19.11

А цены на алкоголь и сигареты насколько завышены? А где обещанная почти бесплатная электроэнергия? Зачем было строить АЭС?

Reply
+22 +
Стратегия бел СМИ, 15:30, 19.11

Социальная сфера в Беларуси, особенно, ЖКУ - это очень болезненная тема для многих беларусов в связи с низкими доходами населения.
Беларуским независимым СМИ нужно выработать единую стратегию и систематически наносить лукашистам инфо-удар, руша им нарратив о социальном государстве в связи с этими поборами в виде повышенных коммунальных и непонятно каким образом сформированными (взятыми а потолка) тарифами, в которых сидит коррупционная составляющая в виде завышенной кратно стоимости на различные материалы, работы, услуги в сегменте B2B для беларуской энергетики. Мол, что беларусы против оплачивать этому проворовашемуся государству через непонятные повышенные тарифы сладкую жизнь лукашистам, их родным и близким, их любовницам и любовникам. Нужно на этом систематически делать акцент, чтобы в голове беларусов хорошо закрепился этот момент.

Reply
+18 +
Федя, 16:27, 19.11

Этот момент уже давно и прочно закрепился в головах беларусов. А толку?
Чтобы изолировать эту правящую кодлу дармоедов, тюрем не хватит!
Потом надо на коленях просить вернуться тех, кто успел удрать из концлагеря, обучился, отработал в нормальной стране, получил опыт и знает как надо.
Затем необходимо будет терпение лет эдак на 20 (быстро только кролики рождаются) чтобы поставить поезд "Беларусь" с ухабистой лесной дороги без рельсов на нормальный путь.

Reply
+11 +
Наша новая страна, 16:59, 19.11

Понятное дело, что расчистка *овна лукашистов после смены власти потребует времени и больших усилий всего беларуского народа. Но, беларусы не боятся работы, могут выполнять ее качественно, ответственно и быстро. При грамотной постановке всего процесса, может будет и не все так печально и долго, как вы обрисовали в своем комментарии. Нужно, быть оптимистичнее и верить в свой народ!
Вот, интересно. А, какое решение вы предлагаете в этой ситуации?

Reply
+5 +
Федя, 19:29, 19.11

Пример Польши!
Поляки смогли. У них этот поцесс занял годы - в ЕС вступили в 2004. И беларусы смогут! Мы с поляками очень похожи. Вот только за последние 30 лет уж очень много переехало в Беларусь восточных "братьев". В Польше такого не было, поэтому времени понадобилось меньше. Но и был у поляков очень сильный духовный лидер - Ян Павел II

Reply
+24 +
Еся, 16:10, 19.11

народ уже 200% платил за жкх причем очень давно .

Reply
+13 +
мимокрокодил, 16:44, 19.11

Значит, вводите полную выплату зарплаты. Многократно превышающую все эти ваши жыкахашные "полные оплаты". А то вообще уже оборзели. Драть так драть, скоты.

Reply
+14 +
arelav, 17:01, 19.11

На следующие годы роток не раскрывайте, сегодняшним самозванцам давать прогнозы не стоит от слова совсем, вам бы до конца этого дожить не наложить от страха перед грядущей расплатой. Залезете в карман беларусам, завтра отдадите всё до последней ники, с обнулением пенсий и режимного страхового стажа к ней, многие доживать будут там где политзаключенных содержали, в тех же условиях. Некоторым совсем не повезёт, есть статья которую для себя придержали, у соседей на неё мораторий.

Reply
+5 +
думаю, 18:09, 19.11

что полные тарифы то же под вопросом: кто их считал? Где доказательства? Много раз мелькала информация что средства на ЖКУ идут на дожинки и спорт. мероприятия Лукашенко. Не для этого ли их стали отправлять сразу в Минск?

С другой стороны, вся эта активная компания борьбы с "тунеядством" не спасет экономику: сравнить если просто на глаз проблемы экономики и суммы которые можно содрать с людей - мелочь незаметная в общем объеме.

На деле нужно:
1) Улучшить гос. администрирование.
2) Провести реформы экономики для приведения в соответствия законов с современными принципами рынка.
3) На этой основе модернизировать технологии и организацию работы.

Тогда люди сами будут искать работу в стране, а не за границей.

Но на фоне падения бороться с безработными - чистая политика для отвода глаз.

Reply
+4 +
беларус, 19:18, 19.11

как говоярт медиумы и люди с 6 чувством, воры после смерти возвращаются к жертвам во снах и просят , чтобы те забрали обратно , что воры награбили... только уже никто обратно ничего не примет...
воры обречены на вечные муки и за каждые 80 р коммуналки украденные из коммуналки, по 80 литров масла в огонь в преисподней получат....
Только мы то скоро увиди как режим рухнет,а им там в огне гореть вечность, которой не тконца и края.

Вскоре победим и всех виновных накажем, будьте уверены.

Reply
+5 +
кпсс, 19:28, 19.11

Доиграется тварь колхозная,ох доиграется!!!

Reply
+3 +
вася, 21:13, 19.11

люди (отнюдь не все) буквально живут в нищите, куда их ещё грабить то? но видимо очень уж хочется.

Reply