7 December 2025, Sunday, 22:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+20 +
гы, 8:09, 26.09

теперь американцы станут на 100% здоровее !

Reply
+21 +
дежавю, 8:23, 26.09

Будет как с айфонами. Вводили тарифы грозно и с помпой, потом втихаря отменили поджав хвост.

Reply
+3 +
TOFITA, 8:27, 26.09

по юности работала в сша - помню, что аптеки у них так себе. серьезные лекарства (например, обезболивающие) без рецептов/лицензий не доступны (тк наркоманов много), а то, что есть, это часто или бады или тот же аспирин, только по разному упакованный. Там даже индийский дабур (компания) за неплохие медикаменты считался, хотя, сами индусы к нему скептически относятся. ну, теперь не будет даже дабура ((

Reply
+3 +
radical, 11:27, 26.09

никто не запрещает покупать generic обезболивающие,
а кто хочет брендовое лекарство- заплатит в 1.5-3 раза дороже.
ну, платите же за китайскую маечку $3-$5, но будет на ней написано Levis, Lee, Wrangler цена сразу в 3-5 раз выше.
и так во всём везде и всюду :)))) Для этого существуют врачи, никто самолечением не занимается при серьёзных проблемах.

Reply
+16 +
Зина, 8:31, 26.09

И на 100% дороже.

Reply
+17 +
Диагноз, 8:32, 26.09

Безумец

Reply
+13 +
ржунемагу, 8:39, 26.09

Никто не будет в стройку вписываться. Некому работать. Построят ангар и будут наклеивать на ящики Made in USA. Проходили. Китай так делает везде - типа крупноузловая сборка.

Reply
+8 +
NEXT, 10:44, 26.09

Вот обрадуются так обрадуются американские налогоплательщики и избиратели, в том числе и от республиканской партийй, который так рьяно голосовали за Трампа и его избрание. Ешьте, не обляпайтесь теперь. Теперь, если что заболит, то нужные импортные лекарства будут стоить в два раза дороже. А если учесть тот факт, то они и так были не дешевыми, то некоторые жители и вообще остануться без нужных лекарств. Теперь за это низко-низко дураку Трампу поклонитесь и еще раз на выборах за него проголосуйте, чтобы уж окончательно поднял так поднял цены на все. А что, избиратель все бредни Трампа одобрял? Одобрял. Вот теперь пуская и носятся с этими результатами как дурень со ступой. Другой раз будут головой думать, а не седалищем, чтобы дураков избирать.

Reply
+4 +
radical, 11:38, 26.09

Сегодня 90% рецептурных препаратов, потребляемых в США, импортируются из других стран, что делает страну крупнейшим в мире импортером фармацевтической продукции.

С 2001 года импорт фармацевтической продукции вырос более чем в шесть раз, и в настоящее время фармацевтические товары занимают одно из первых мест по объему импорта в США.

Эта тенденция вызывает опасения по поводу безопасности цепочки поставок, особенно учитывая глобальные сбои, такие как COVID-19, когда резкие скачки спроса приводят к дефициту.

Reply
+1 +
NC, 14:08, 26.09

Novonordisk уже давно построил и запустил завод в Северной Каролине, на этой неделе Fuji запустили фармацевтический завод. А трамп пытается воевать с ветряными мельницами за счёт налогоплательщиков.

Reply
0 +
Господин, 15:33, 26.09

Многоуважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — уже год подряд
То тарелкими пугают
Дескать,наглые, летают
То у Нас собаки лают
То у них руины говорят!
Мы кое в чём поднаторели
Мы тарелки бьём весь год
Мы на них уже собаку съели
Если повар нам не врёт
А МЕДИКАМЕНТОВ груды
Мы — в унитаз, кто не дурак
Вот это жизнь! И вдруг — НЕМОЖНА!
Вот те раз! Нельзя же так!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published