7 December 2025, Sunday, 11:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+50 +
ФА, 16:26, 8.09

Самоубийство. Однозначно

Reply
+37 +
Елена , 16:57, 8.09

Та не говорите, очень загадочно умер без головы. А была ли там голова? Может, головы-то и не было.

Reply
+22 +
HH, 17:13, 8.09

Это может и вовсе не топ-менеджер, а медведевский всадник апокалипсиса.

Reply
+17 +
DRON-DON-DON, 18:35, 8.09

Русские орки дохнут штабелями как мухи осенью!

Reply
+39 +
:), 17:05, 8.09

Не всё так однозначно.
Кроме самоубийства следствие рассматривает версию оборвавшегося тромба.

Reply
+31 +
нотариус, 17:18, 8.09

По результатам самоубийства пакеты акций, принадлежавшие топ-менеджерам, оказались подаренными работникам фсб.

Ну что ж. Тем быстрей коллапсирует российская экономика. Эти умеют только отнимать и делить.

Reply
+1 +
нет там акций, 10:01, 9.09

Там вместо акций одни долги, которые нечем отдавать. Поэтому и остался топ без головы.

Reply
+2 +
вася, 21:06, 8.09

точно, как принято со связанными руками же.

Reply
+35 +
O, KEY !, 17:02, 8.09

от больших успехов чиновник потерял голову ! ТАК В ЖИЗНИ БЫВАЕТ !

Reply
+10 +
Vst, 17:07, 8.09

Шульман, получается, ещё до начала войны...

Reply
+10 +
игорь, 17:25, 8.09

... умело маскировался.

Reply
+17 +
игорь, 17:21, 8.09

Для кого "при загадочных"? Не вижу загадки.

Reply
+1 +
так и есть , 10:03, 9.09

обычные криминальные разборки

Reply
+22 +
игорь, 17:21, 8.09

Обычная акция устрашения. Такое же было перед самым развалом Совка.

Reply
+13 +
Олег, 17:24, 8.09

Такого планового «самогубства» топ-менеджерів, ніколи на московії на було, аж ось тобі, черговий!?!?
Хто на новенькава??

Reply
+11 +
Лия, 17:45, 8.09

Получили коды от счетов, а дальше путь один...

Reply
+11 +
в теме , 18:26, 8.09

К-Поташ сервис это обычная прачечная по отмыванию ''честно'' украденного. Это проект так называемого ''первого в мире безотходного калийного ГОК'', на котором хорошо нагрели свои лапы алчные академики из НАНБ, в частности, руководство ИОНХ. Там же крутились Смычники, бывший гендиректор Белгорхимпром и его сын. Была серия статей на эту тему, где было доказано, что подобная идея - псевдо научная фантазия. Есть заключение экспертов, которых К-Поташ в итоге вынужден был нанять, и есть решения Верховного Суда РФ по этому проекту. Первого директора компании Анну Мягкову посадили за мошенничество. Потом был Яковлев, бывший менеджер ЕвроХим. Потом Кучерук, украинец, этот ушел на СВО. Очередного убили.
У фирмы огромные долги. ''Топа'' могли убрать кредиторы. Или много стал знать.

Reply
+6 +
нитки-пуговицы , 19:25, 8.09

До появления в К-Поташ погибший Алексей Синицын был обычным предпринимателем из Санкт-Петербурга, торгующим мелочами.
К-Поташ стабильно убыточная компания с 2014-ого года. Её долги давно превысили её активы. На фоне санкций сложно понять, где собирались приобретать необходимое оборудование для добычи, обогащения и переработки руды в продукты, заявленные в проекте, и кто готов вложить пару млрд баксов в эту аферу. Заезженная пластинка об экологически чистом и безотходном горном производстве вообще не выдерживает никакой критики.

Reply
+1 +
нашли стрелочника , 9:59, 9.09

Академикам из НАНБ следует напрячься. Чем черт не шутит. Они мыли и пилили бабки с этого ''проекта'' как в последний раз. Кредиторы ведь могут и до них добраться. У фирмы К-Поташ долгов аж под 75 млн ''зелёных'', а сама она голая, как церковная мышь. С кого-то деньги точно будут стряхивать. Вася Кучерук еще три года назад решил, что СВО гораздо безопаснее, чем кресло гендиректора К-Поташ. Может, жив остался и да при деньгах или семья получила белую Ладу - тоже выгода.

Reply
+19 +
с соседней ветки, 18:44, 8.09

«В Калининградской области обнаружили обезглавленное тело гендиректора компании по добыче калийно-магниевых солей «К-Поташ Сервис». Об этом сообщает телеграм-канал «Ведомостей». Как сообщил изданию источник в правоохранительных органах, причиной смерти мог стать суицид»

Вот так. Сначала самоубился, а потом отрезал сам себе голову и где-то её спрятал.

Reply
+1 +
Следующий, 22:51, 8.09

Убирают свидетелей.

Reply
+2 +
вася, 23:15, 8.09

не, свидетели тихо тонут или падают из окон, тут показательная расправа. проворовался немного перед бандюками видать.

Reply
0 +
оттуда, 1:55, 9.09

"Как на Киевском вокзале
Труп без головы нашли.
Пока голову искали
Ноги встали и ушли."
Отвал башки.

Reply
+2 +
HR-менеджер, 7:42, 9.09

Вот так теряют голову на работе.
Генеральные директора без головы совершенно бессильны.
"Лёха проснётся, а голова - в тумбочке!"

Reply