23 апреля 2024, вторник, 9:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

День без вранья

214

Я давно уже не слушаю выступления Лукашенко. Скучно. Однообразное вранье утомляет.

Комментарии 214
0 +
vladi, 14:21, 11.10

Отличная статья и каждое слово - правда! И лучше не напишешь! И именно Санников соберет народ на улицу! И больше никому мы не верим! Никакие Нородные сходы, никакие Европейские форумы без участия Андрея Олеговича Санникова народ на улицы не выведет! А с ним и в дождь и в мороз! Придурок лука это понимает...

Ответить
0 +
zАя Мазая, 14:36, 11.10

Прочитал я все комментарии и сделал вывод, что население так и НЕ разобралось в сущности плешивой мрази. Да НИкакой он НЕ гений. Шкловский быдло-бэнсь - просто хороший актёр. Вы таких десятки видите, играющих в российских сериалах. То, что эта плешивая гнида сделала в Беларуси мог бы сделать любой авторитарный отморозок. Одна из глвных причин - это монополизация средств массовой информации. Когда со всех каналов долдонят одно и тоже, сам чёрт в это поверит. Путин, когда залез на трон, сразу же монополизировал телевизионные каналы, чтобы народ НЕ услышал альтернативное мнение. Даже в демократической Италии премьер-министр Берлускони держит медиа под контролем. Если бы у оппозиции был хотя бы один канал на ТВ, то у плешивого урода НЕ было бы НИкаких шансов держать общество в таком дурном угаре. Есть такая поговорка "вода камень точит". Также точит мозги белорусского лохтората быдло-тв. Там тоже скопилась злобная биомасса, которая изрыгает на нас тонны лжи. Этому циничному, злобному и мстительному уроду удалось за 17 лет разрушить систему моральных и нравственных координат в социуме. И мы ещё очень долго и дорого будем платить за последствия этого деструктивного разрушительного процесса. Вы обратите внимание, как панически эта мразь боится альтернативного мнения. Он прекрасно понимает, что ГЛАСНОСТЬ мгновенно разрушит его лживый сценический образ. Стоит один раз провести теледебаты в прямом эфире с лидерами оппозиции на ТВ и минимум половина населения страны задумается, а не врёт ли так называемый президент. Поэтому плешивый олигофрен и предпочитает многочасовые монологи. Если монологи заменить на диалоги, тут же харизма Адольфа Лукашенко будет разрушена. Его очень легко вывести из равновесия. Он начинает тыкать и оскорблять. Его элементарно можно довести в прямом эфире до белого каления, чтобы вся страна увидела, что Лукашенко - это ЛЖИВАЯ, НЕобразованная, ХАМОВАТАЯ и ТУПОРЫЛАЯ МРАЗЬ. Никакой он - НЕ гений. Плешивый гоблин тупо повторил то, что до него делали Гитлер, Сталин, Муссолини и прочие диктаторы. У Гитлера и Сталина тоже была монополия на эфир. Так что НЕ нужно из обыкновенного дебила лепить гения. Гении творят гениальные вещи, а в Беларуси идёт процесс разрушения всего, что толко можно разрушить: и экономики, и культуры, и морали. После Лукашенко кругом будут одни руины, как в Берлине после Гитлера. Вы спросите любого немца, считают ли они Гитлера гением. Да на вас посмотрят, как на пациента психбольницы. Так что давайте НЕ будет искать признаки гениальности у шизофреника с диагнозом "мозаичная психопатия". Дело это - бесполезное и безнадёжное.

Ответить
0 +
Леха, 15:11, 11.10

Не правда, Гений! Поскольку 10 миллионов загнать в болото это не по силам огромному Амкодору! А он загнал! Я более склоняюсь к мысли Юрася, что мы все Г... Это мы сами позволили надеть себе кандалы, это мы сами утонули в болоте коррупции (и давая и беря одновременно), это мы сами хлебнули из болота грязной воды - и проглотить противно, и выплюнуть жалко! А засунуть палец в нос и пытаться отыскать бОльшего "праведника" между Ядвигой и Юрасем - это глупо. Надо сойтись и Юрасю, и Ядвиге, и Alexу и сотням других и браться за дело, а не сравнивать Платона с Бердяевым.

Ответить
0 +
zАя Мазая, 16:36, 11.10

Учите историю. Дело в том, что Гитлера лечил от слепоты, полученной в первую мировую, врач с помощью гипноза. Этот врач предположил, что слепота Гитлера имеет психологическую, а не физиологическую причину. Есть предположение, что идею сверхценности и сверхзначимости собственной личности Гитлеру запрограммировал этот врач, которого можно назвать гипнотерапевтом.

А шкловский быдло-бэнсь сам стал гипнотерапевтом. Только средства и методы у него совсем примитивные. Зомбирует 17 лет тех, кто сам обманываться рад. Критически мыслящие люди его вербальный понос НЕ воспринимают.

Ответить
0 +
Nik, 16:09, 11.10

Полностью с вами согласен. Например, вспомните Муссолини в Италии. Сейчас, когда смотришь на его выступления, удивляешься, как народ мог аплодировать этому клоуну. Так и наш тоже тупо зомбирует людей своими монологами, так же как это делали другие диктаторы-отморозки. А для этого большого ума не нужно - достаточно эмоционально повторять очевидные вещи, перемешивая их с откровенной ложью. К сожалению, наш народ этой отравой питается уже 17 лет, а такая доза отравы бесследно не пройдет для будущих поколений...

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 19:04, 11.10

Очень верно отмечено: достаточно эмоцианально повторять очевидные вещи, перемешивая их с откровенной ложью.
Наверное в этом и заключается его сила на зомбирование населения. И Юрась з логова прав, что лукашенко гений, только он не стал усиленно акцентировать внимание, что этот гений - гений ЗЛА.

Ответить
0 +
иябеларус , 16:22, 11.10

думаю абсолютно так же!!! а то - гений, демон!!! ха-ха!!! обычная быдлятина, случайно пришедшая к власти.

Ответить
0 +
я, 0:49, 12.10

Просто он говорит людям то, что они хотят от него услышать, а люди любят слушать сказки. На самом деле этим занимаются все политики, но не все пытаются воплотить свои бредни в жизнь.

Ответить
0 +
мужычок, 17:03, 11.10

Прочитал я все комментарии и сделал вывод, что население так и НЕ разобралось в сущности плешивой мрази.
========================================
Да перестаньте.Тут все правы без исключения,только каждый в своей мере.
Каждый рассказал о нём свою правду. Вы задайтесь вопросом ,случайно ли в описании жизни Христа в новом завете участвовали как минимум двенадцать учеников?!
Что я хочу сказать этим ?!Мы конечно субъективны.Однако любой беспристрастный читатель изучив все коменты,точно будет понимать ,что речь идёт о мерзавце во всём его разнообразии и коварстве.

Ответить
0 +
андроид, 17:46, 11.10

zАя Мазая, 14:36, 11.10
+++++++++++++++++++++++

Хорошо сказал Зая Мазая...) согласен со всем, что Вы написали.

А вообще, враг у нас один. Общий враг и смертельный для нас всех. Или он нас уничтожит или мы его. Его имя известно всем. И все мы стоим по одну сторону баррикад. Страну надо спасать всем вместе от этой человекоподобной твари, от этого морального урода по кличке ШОС.
Не в силе Бог, а в правде. Правда за нами, а поэтому мы победим эту преступную безбожную власть.

Ответить
0 +
Удав, 19:22, 11.10

Лука - порождение совка.Недалёкий беларуский пипл проголосовал за свайго совхозного хлопца, которому помогали проходимцы в лице Гончара, Булахова, Лебедько, Федуты, кукловоды из Рашки и пр. Выпустили коммуняцко - номенклатурного джинна из бутылки обратно на волю, он трансформировался в колхозного фюрера со всеми вытекающими последствиями. Где тут какая гениальность ??? Народец просто жлобский беларусы, вот им такой правитель - шизофреник и по ранжиру, на большее пока не тянем. А трындеть без меры для мозаичного психопата - это норма. Я не слушаю, поэтому на меня говно это словесное не действует. А то что лукавый лживый лицемер - это нам урок в назидание, согласен. Может впредь умнее станем и дорастём до нормальных людей в управлении государством. Если останется чем и кем управлять к тому времени.

Ответить
0 +
shurpa, 0:17, 12.10

Если монологи заменить на диалоги, тут же харизма Адольфа Лукашенко будет разрушена.
---------------------------------------------------
Лучше монологи заменить на некрологи......

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:42, 11.10

Андрейка, 13:39, 11.10
Так вот злой "гений" луки, как и таких личностей как Калигула, Нерон, Гитлер, Пол Пот, Кадаффи и др., заключается в том, что... они готовы пойти на любое безчеловечное преступление, ради своих шизофреничных вымыслов, вовлекая все большую массу людей в причасность к своему преступлению, и делая их таким образом соучастниками, и отрубая пути к отступлению. Его злая "гениальность" заключается еще и в том, что он за сравнительно короткий срок сделал из большинства народа серую массу равнодушных, бездуховных людей, которые не только за своих соседей, родных, но даже за себя не могут, да и не хотят постоять.
---------------------------------------------------------------------------------
Андрей, я с вами согласна по сути, насчет "вовлечения людей в причастность к своему преступлению", и насчет того, что за время его правления "большинство народа" превратилось в "серую массу". Хотя и не считаю, что он это "сделал", - тут многие факторы роль сыграли. Кроме того, 17 лет - не так уж и мало. Но я категорически против того, чтобы называть это гениальностью, и не считаю, что ему следует отводить место рядом с Нероном и Калигулой, - он как-то масштабом не вышел, хотя все они - сволочи. Конечно, Лука - далеко не дурак, но не нужно добавлять ему значимости и облекать в мистический ореол: вся его мистика заключается в мистике власти. Я как-то спорила со знакомыми по поводу влияния на массы Гитлера. Да, с ним работали психологи, и он был великолепным медиумом, т.е. мог транслировать волю мистических обществ, которые за ним стояли, на массы. Но я абсолютно уверена, что если бы он был обычным бюргером, то даже имея трибуну и технические средства, не смог бы оказывать подобного воздействия на толпу, как бы не надрывался. И это называется магией власти, а не харизмой, поскольку харизма, если не ошибаюсь, - это сошествие на человека Святого Духа, который говорит его устами. Можно ли представить, чтобы Св.Дух вещал через Луку: "отморозки", "шелудивая масса", "вшивые блохи" и т.д.? Тогда о какой харизме речь? Не нужно Луку демонизировать, просто за ним - власть, в которую он вцепился мертвой хваткой, вот и все. И из этого надо исходить.
-----------------------
Смирному. Пожалуйста, загляните на старую ветку о Бобруйске, съемках, Кубе и "фашистах.

Ответить
0 +
Андрейка, 18:05, 11.10

ЯДвига! Но если не признавать его роли в разрушении общества, то всем говорящим здесь о его гениальности, следует признать тогда никчемность и слабоумие народа, который столько лет слушал его небылицы о светлом будущем.

Ирине Халип! Думаю, что Вы читаете также эти комменты, и видите сколько сторонников Андрея Олеговича здесь присутствуют. Мне кажется, что Вы могли бы нас всех здесь, сидящих в интернете, объединить и дополнить движение Европейской Беларуси, тем самым укрепив его нормальными людьми, готовыми что-то делать. Я думаю, что Вы могли бы нас созвать на какую-либо пресс-конференцию.

Ответить
0 +
Андрюха, 19:04, 11.10

Андрейка! А разве были другие, альтернативные СМИ? Частное телевидение, радио, чтобы люди могли получать правдивую информацию? При наличии таковых, не пришлось бы слушать небылицы. И не "следует признавать никчемность и слабоумие народа" наш народ не заслуживает этого!

Ответить
0 +
андроид, 14:45, 11.10

Итересная статья и интересные комменатарии.....с попыткой сделать анализ поведения морального урода по кличке ШОС......
Никогда ШОС человеком не был. И тем более "гением" пусть даже злым....Не надо приписывать ему не существующих качеств.

Это патологический лгун и негодяй. К тому же опасный психопат, дорвавшийся до власти и захвативший в заложники всю нашу страну. Помните классику ? Берлагу и ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик.
Так вот место ШОСа в психушке, а лучше в тюрьме.

Друзья, не отчаивайтесь. Диктатуры и диктаторы не вечны. Диктатуры уходят, а народ остаётся.

И еще прекратите поливать грязью беларуский народ по типу быдло, рабы и т.д.
Нас всех и всё беларуское уже 17 лет ненавидит и пытается уничтожить ШОС и его банда при поддержке Кремля.
И вы так называемые герои и "критики" подыгрываете в этом ШОСу и его идеологам и чекистам.

Нам нужны солидарность, сплочённость и рано или поздно мы одолеем ненавистную ШОСовскую хунту.

Слава героям, патриотам и нашим лидерам, сидящим в тюрьме!
Не в силе Бог, а правде. Поэтому мы победим чуму 21 века!

Жыве Беларусь и беларуский народ вовеки веков!

Ответить
0 +
All about us, 22:59, 11.10

Аминь!!!

Ответить
0 +
Combat, 14:50, 11.10

Спасибо, Ирина!
Скучно слушать вранье Лукашенко, когда он читает по бумажке то, что написали его образованные слуги, а вот, когда он отрывается от бумажки .... тут Остапа понесло.
В очередной раз он признался в совершении преступления во время президентской компании, заявив, что отдал 600 000 "своих" голосов остальным кандидатам, жестко контролируя действия избирательной комиссии! Если отдал,то как? Нарушив законодательство и заставив свою челядь нарушать ее. Так это же преступная группа во главе с паханом!
Кто позволил кандидату в президенты Лукашенко контролировать действия избирательной комиссии? О каких"справедливых" выборах может идти речь, если один из кандидатов контролирует избирательную комиссию?
Вот уж поистине язык мой - враг мой.
Терпения и мужества Вам Андрей Олегович и Ирина!

Ответить
0 +
ЛЕНЯ, 14:55, 11.10

Дай мне столько бабок, сколько у Лукашенко, так и я стану харизматичным. В смысле вранья скажу так: каждый начни с себя и не самообманывайся.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:50, 11.10

ЛЕНЯ, а ты попробуй как Лука, придти во власть в рваном пиджаке и "заработать" миллиарды на доверии народа? Без харизмы здесь никак.

Ответить
0 +
избиратель, 16:11, 11.10

Юрась! Допустим он не пришёл, а его привели, при полном отсутствии харизмы, ума и других достоинств нормального человека, а так, на потеху кремлёвским правителям. Это надо знать, коль встреваешь, навязывая свою дурь!

Ответить
0 +
читатель, 15:11, 11.10

Халип спалила загоровского.
Его теперь начнут понижать. )))
Ждём новых историй...... про других "хороших людей" .

Ответить
0 +
женщина, 15:29, 11.10

Жизнь, это так сложно. Столько всего вокруг. Даже БОЖЕНЬКА нам дает нам право выбора. Но у нас нет права выбора,есть только одно мнение, и если оно не совпадает, то все в тюрьму. Очень хочется и здесь иметь право выбора, надоела ложь, провокации,обман, унижение. Хочется что-бы выборы были настоящими, что бы слышали голоса людей, а не только свой голос и свои потребности и желания. Опричники, пора и вам одуматься, всему приходит конец. и представьте каков будет ваш конец.......

Ответить
0 +
zeitgeist_blr, 15:33, 11.10

Вот хорошо автор подметила, что вся биомасса нынешней власти будучи младенцами в люльке - представляли милые создания.

А теперь задайтесь вопросом, а кто "сделал" Лукашенков, Шейманов, Павлюченков, Титенковых, Кулешовых, Макеев, и тд??

Это мы с Вами, наше общество, социально-экономическая система. Не так ли?

Сначала была семья, и я думаю там уже начались первые проблемы для этих младенцев, потом у них появилось воспитатели и учителя, коллеги по работе, соседи, окружения из приятелей и друзей, которые планомерно вылепливали нынешнюю номенклатуру.

Кто-то может сказать, что это мол генетика, все запрограммировано и передано из поколения в поколение. Тогда как можно обяснить следующие данные из последних исследований ученных:

1) Ребенок подвергавшийся насилию,издевательствам в детсве или присутствующий при жутких сценах насилия/агрессии - почти со 100% вероятностью становиться насильником/извращенцем в более зрелом возрасте ( Пример Ростовского потрошителя Чикатило думаю здесь очень показателен)
2) Если ребенка в младенческом возрасте поместить в темную комнату на несколько лет - он останется слепым на ВСЮ жизнь.
3) У грудного ребенка не получающего материнскую ласку или ласку вообще в течении нескольких лет могут развиться серъезные проблемы со здоровьем, вплоть до смерти.

Т.е. на детей существенное влияние оказывает ОКРУЖЕНИЕ в котором они растут.

Система ценностей для вышеперечисленных индивидумов искажена и кстати немногим отличается от большинства в нашем обществе ( только в меньших масштабах).

Вот например, чем отличается ТНП от допустим хирурга который предлагает пациенту вырезать например у него почку (хотя можно обойтись и без хирургического вмешательства), потому что ему необходимы финансовые средства для учебы своей дочурки в Великобритании. Или еще ближе, чем лучше продавщица в магазине или на рынке которая отвечая на Ваш вопрос "Вкусные?" вынуждена лгать чтобы принести деньги в семью и накормить детей.

Начинать на мой взгляд нужно с поэтапного перехода от существующей системы ценностей (социально-экономической системы) к более гуманной, где будет невыгодно солгать, убить, украсть, где будут работать только лучшие человеческие качества как солидарность, сотрудничество на благо всех, великодушие, чувство отвественности за окружающую среду и тд.

Существующая система ( и здесь я имею ввиду мировую соц-экономическую систему) мотивурует солгать, украсть, убить, быть коррумпированым. Почему?? потому что в ее основе лежат денежные знаки и частная собственность.
Немного статистики: В 95% ВСЕХ преступлений - поучаствовали денежные знаки или частная собственность (украшения, машины, кредитные карточки и тд). И наверняка кто-то их Вас сразу сделал вывод, в обществе где нет денег и частной собственности - практически отсутсвует преступность, и проявляются самые лучшие человеческие качества.

А теперь ответьте на вопрос, для чего Вам нужен автомобиль или например фотоаппарат? Он, если быть исренним Вам только нужен чтобы выполнить определенную задачу, переместиться из точки А в Б или запечатлеть качественно момент Вашей жизни. И для этого нет совершенно никакой необходимости продавать себя в экономическое рабство в течении нескольких лет, для получения в частную собственность автомобиля или фотоапарата, которые Вам наверняка будут только нужнны не более 10-20% вышего жизненного времени (если вы толькот не фотожурналист). Гораздо удобнее было бы взять ВЕЩЬ когда она Вам необходима, по примеру наших библиотек, где Вы берете книгу только тогда когда она Вам нужна и после прочтения возвращаете ее для пользрвания другими читателями.

А теперь задайтесь вопросом, Кому принадлежат ресурсы Земли? Правильно, ~1-2% населению Планеты Земля. И они в восторге от существующей системы, делаю все для ее поддержания, иллюзию выбора и демократии. Этой небольшой группе лиц выгодно выпустить вместо скажем 1 млн фотоаппаратов 5 млрд фотоапаратов для поддержания циклического потребления, при этом не принимая во внимание нагрузку на окружающую среду ( утилизация отходов так и не приблизилась к хотя бы 70-80% в западных странах). Пока мы покупаем - система живет и ВСЕ дивиденды идут наверх к тем 1-2 % .

В заключении: Пока Мы, жители этой планеты не перейдем к другой системе ценностей которая вкратце описана выше, всегда будет вероятность прихода к власти кровавых диктаторов/узурпаторов или сверх коррумпированных политиков, тем более после демократически проведенных выборов.
Все правительства мира коррумпированы, и коммунисты, и консерваторы, и либералы, и социалисты, и демократы. Власть и деньги - это наркотик. Выборы президента или депутатов - это иллюзия свободы выбора предоставленная ВАМ этим 1-2 %.

Потихонечку просыпаемся, и включаем наше заснувшее логическое мышление. С любовью, ZeitgeistMovement

Ответить
0 +
верю, 20:16, 11.10

откройте Библию, и ничего не надо придумывать, никаких других систем

Ответить
0 +
zeitgeist_blr, 10:07, 13.10

Религии НАС очень сильно разделялии и продолжают это делать. Посмотрите как безразлична церковь в России и Беларуси, США и т.д к окружающим событиям. А ведь кто как не церковь прочитала вдоль и поперек до корочки библию. ? Почему молчит?

Поэтому, в моем понимании необходимо все-таки переходить к более гуманной социо-экономической системе. Нужно понять, что ни Санников, ни Некляев или Позняк, или др кандитаты не смогут предотратить экономический и экологический коллапс, так как он будеткак как локален так и глобален, поведение человека только ухудшается в данной системе.

И может быть денежная система была и эффективна в 19 начале 20 века, но сейчас с ростом очень интересных технологий она устаревает, у нее нет будущего еще и потому, что надвигается так называемая ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗРАБОТИЦА, когда корпорации всего мира активно автоматизуруют свои производства( ради пресловутой прибыли) оставляя безработными миллионы людей по всему миру. А как мы знаем, существующая система питается нашим с вами консьюмеризмом (потребительством) и понятно,что мировая безработица только ускоряет кончину с необратимыми последствиями для человечества и окружающей среды.

Ответить
0 +
Кира Иванова, 1:16, 12.10

Всё так...сами его и взрастили: в смысле общество и место и окружение. И началось всё с самого детства...вопрос теперь в другом: как от этого ... избавиться?

Ответить
0 +
zeitgeist_blr, 10:13, 13.10

как избавиться? понять фундаментальное. Для жего мы как вид живем на этой планете и какова наша конечная цель. После, когда мы искренне ответим на эти 2 вопроса мы поймем фальш существующей системы ценностей и начнем ее менять...

Ответить
0 +
сваяк, 15:35, 11.10

Спасибо Ирина, мы с Вами!

Ответить
0 +
Magy, 16:00, 11.10

Ирина, ваша сегодняшняя статья о ГЛАВНОМ: о правде и лжи. Жаль, что те, кто поддерживает Лукашенко, не понимают, что в мире лжи не могут вырасти нормальными людьми ДЕТИ. И что они еще "хлебнут" от своих же детей. Надеяться в вопросе воспитания детей только на деньги -глупо.

Ответить
0 +
жаба, 16:03, 11.10

Уважаемая Ирина. Не посчитайте мой коментарий циничным, но мне кажется, как бы это дико не звучало, что Андрей должен был на своём пути пройти тюрьму. Причин мого. Главное его теперь знает вся страна. Если бы он занял пост президента в декабре, наш недалёкий народ поспешил бы обвинить во всех проблемах, что мы испытываем сейчас, а так люди увидят кто виноват на самом деле.
Но я жду освобождения Андрея как и все мы! Я верю в в высшую справедливость!

Ответить
0 +
7, 16:10, 11.10

Ирина, не делайте глупостей, отделяйте баранов от козлищ.
Лукашенко - человек типа Гитлера, в том числе имеет способность подчинять своей воле доверчивых людей - таких до 30% и трогать их не надо. Это его жертвы и они прозреют только после его ухода.
Вспомните таких среди немцев - они говорили, что "мы ничего не знали о злодеяниях Гитлера" и это правда - они были не в состоянии смотреть на него критически.
Поэтому мы за таких в ответе - они не виноваты, что родились доверчивыми.
Что делать в такой ситуации - я не настолько умный, чтобы давать советы.
Знаю только одно - семь раз отмерь, один раз отрежь

Ответить
0 +
Заправду!, 16:32, 11.10

Низкий поклон Вам, Ирина! Вы- истинная женщина, мать и жена! По поводу вранья-всё очевидно, это старо, как мир. Все давно знают, понимают, шутят над этим и продолжают с этим жить. Я постоянно хожу на акции протеста, последняя из них-народный сход 8 октября. И знаете, что обидно? То, что народ заслуживает такого" правителя" , судя по кол-ву собравшихся. Ежедневно в магазинах я наблюдаю недовольство по поводу цен на всё. Все только и могут, что ныть и возмущаться. Ваш муж, Ирина, пострадал зря, как это не прискорбно звучит. Наш народ привык быть"батраками" ещё с исторических времён. Пассивный, ущербный народ: одни боятся увольнений, другие тюрьмы, третьим лень. Все хотят, чтобы кто-то за них пришёл и сделал их счастливыми. Колхозник 17 лет издевается над нами, а нам страшно что-то менять. Почему не выйти всем заводом на забастовку, почему не прийти на Бангалор так как 19 декабря? Дождя испугались? А что в принципе делать тем, кто пишёл? Услышать ещё раз то, что уже слышали? Надо лучше готовиться и что-то конкретно делать!!!!!!!! Хочется жить, а не выживать!

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:37, 11.10

Vic, 15:16, 11.10
Прежде, чем обвинять Юрася, вспомните Гитлера и Сталина. Убийцы, лгуны, воры, необразованные хамы... и как? Мне мать рассказывала, как рыдал весь народ на похоронах "вождя нации". Натурально, от сердца рыдали.
------------------------------------------------------------------------
Пардон, но ваша мама не права. Она видела то, что хотела видеть. Мне вообще кажется, что вся эта легенда о замороченным Сталиным народе, верившим ему, даже сидя в ГУЛАГе, - не более, чем очередной фокус большевистско-гебистской пропаганды, цель которой - управлять сознанием масс, поддерживая завышенный имидж диктатора (а в его лице - любой власти), и внушать массам, что они против этой силы бессильны, т.е. зомбировать их. И этому зомбированию подыгрывают люди со скрытыми мазохисткими комплексами, твердящими постоянно об алчности, трусости, быдловатости, о чем там еще? Ну, гляньте комментарии, - там перечислены все, пороки белорусов, присущие, кстати, любой нации не в меньшем количестве. Это тот же вариант, что и со смертью Сталина: каждый видит то, что запрограммирован видеть: кто-то млеет, слушая речь Луки, а кто-то плюется. Я отношусь к последним, - на меня почему-то его "харизма" никак повлиять не может, - ни на пятой, ни на десятой минуте. И на моих умных и образованных друзей тоже, поскольку им никак не удается, даже если бы они этого очень захотели, опуститься на его уровень. А иначе млеть не получится! Вернусь к смерти Сталина. От своих родственников, среди которых есть репрессированные, знаю, что подавляющее большинство народа при Сталине его ненавидело и прекрасно понимало, что происходит. Но - боялось. Искренними были лишь маргиналы, не очень умные, не очень думающие, и не очень образованные люди, которые были в меньшинстве (истинной интеллигенции, не оболваненной большевиками, несмотря на истребляющий 1917-ый, оставалось еще много). При Сталине анекдоты ходили о нем, Зощенко не только рассказы писал, но и выступал с рискованными миниатюрами, творили Булгаков ("Белая гвардия"), Платонов, Артем Веселый. А слезы умиления и радостные вопли были, в основном, не искренними, от страха. Мне рассказывала о похоронах Сталина жена всемирно известного художника-сценографа. Народ действительно шел массой на них. "Как льдины в половодье, - говорила она. - Глаза блестели, и гул стоял". Спрашиваю: "Рыдали?" "Ну, что вы! Народ несся, чтобы убедиться, что ОН действительно умер! А возле гроба плакали. Кто-то, видимо, искренне, кто-то, - для порядка". Так что я знаю другой СССР времен Сталина: боящийся и ненавидящий, ненавидящий и боящийся. А сделать из народа огромной страны тупой аморфный организм, размазывающий слезы и сопли над трупом своего убийцы, - это не более, чем пропагандистский соцзаказ, который выполняется до сих пор, поскольку власть-то не поменялась! Власть - та же!

Ответить
0 +
Светлана, 22:35, 11.10

А мая матуля ўспамінала, як ў дзень смерці (ці пахавання, дакладна не ведаю) Сталіна яе старэйшых сясцер-школьніц пагналі разам з усёй школай "плакаць па Сталіну" па веснавой непагадзі кіламетраў за 15 ад іх вёсачкі, у бліжэйшы гарадок, а мужчыны з вёскі (глухой, маленькай, двароў 20, не больш, адно радыё на ўсю вёску) сабраліся ў дзядулінай хатцы і сэнс іх размовы ў сучасным кантэксце можна перадаць наступным чынам: "Дзякуй Богу, ну вось нарэшце і ШОСа дачакаліся!"

Ответить
0 +
психиатр , 16:46, 11.10

помните диагноз лукашенко найдите напечатайте и носите как плакат на пикетах белорусью управляет маньяк маньяки как огня боятся правдивого своего диагноза в правде смерть лукаьшистской нечисти луке нужен психиатр

Ответить
0 +
sacha, 18:01, 11.10

вот-вот. Знающие люди говорят, что шизофренники чрезвычайно интересные, убедительные люди, не лишенные магнетизма и обаяния. (Студенты медики в большинстве своем подпадают под обаяние шизофренников. А потом не верят, что вот у этого интеллигентного и убедительного человека - диагноз) Такой вот побочный эффект душевной болезни.
А вы никогда не задумывались, каким образом маньяки заманивают свои жертвы? Ну не набрасываются же, правда? Обаянием и лучистой улыбкой, иногда - хорошим чувством юмора и даже образованием.
Все просто. А вы - гений, Сталин, Гитлер...

Ответить
0 +
минчанка, 16:46, 11.10

Ирина, займитесь собой и рабенком, на вашу долю выпала нелегкая судьба. Никуда ваш Андрей не денется - выйдет. А вот вы к тому времени будете больной с растрепавшимися нервами и скверным характером женщиной. Не хочет он писать прошение - и зря. Мы же не стоим все перед тюрьмой и не просим его освобождения, значит невправе и осуждать. Может он не знает что делать после выхода, чем заняться, может у него поменялись ценности в жизни - это известно только ему. Поэтому успокойтесь и растите своего прекрасного сынишку. Я, думаю, ваша мама говорит вам тоже самое.
Вот Zeit... написал, что мы еще не проснулись и сам же пишет, что миром правит 1-2% населения. Ну не повезло нам что мы родились в это время и в то же время - какое счастье, что мы живем сейчас.

Ответить
0 +
аватарка, 19:36, 11.10

Уважаемая минчанка, 16:46, 11.10 , Вам хорошо говорить. у Вас своя жизнь, у Ирины своя. Она не хочет растить своего сынишку без его папы, а может она хочет еще и дочку от своего мужа? Вас, что, устраивает такая жизнь, которая сейчас багодаря АГЛ? - Извините - меня нет! Я тоже мать. Мой муж он очень хорошо разбирается в политике, он конкретно сказал что, если бы был Санников, поверьте, хуже бы не стало, он чел-к(Санников), настоящий дипломат! А то, что делать после выхода, я верб, что он нашел бы чем заняться, сына растить, родителям помогать, семью кормить. А лука его боится, т.к. знает, что за (Санниковым) массы пойдут, а за ним - нет. Даже все мвдэшники, кгбэшники, прокурорские тоже пойдут. да надоел он. Почему мы жили при Брежневе 20 лет, застой, а сейчас опять застой, а когда нормально то жить, а ведь жизнь-то проходит и молодые золотые годы уходят, а мы вск лицезрим какого-то недоумка, который ненавидет свой же белорусский народ. А кого он навидет, если он рос без любви и ласки. Что, он любим своей маткой? Детками? Кем?

Ответить
0 +
Кира Иванова, 1:21, 12.10

...Может он не знает что делать после выхода, чем заняться, может у него поменялись ценности в жизни - это известно только ему...
Ага, прям в точку вы сказали, вот только про кого?)) Правильно, про дурашлёпа вашего любимого - плешку Сашку))

Ответить
0 +
alex, 16:52, 11.10

Иришка молодец!!! Работорговлю надо прекратить! ШОСа за это в кандалы и судить!!!

Ответить
0 +
+ 1~, 16:57, 11.10

+ 1~

Ответить
0 +
кино-театр, 17:02, 11.10

Когда разговор заходит о саше лукашенко,возникают множество вопросов. От даты рождения- до последнего президентского срока. Депутат из глубинки,словно пробка из шампанского занял руководящий пост страны. "нечто" мистическое. Да, если вспомнить,что и кумиры саши тоже начинали именно так. Господь каждому дает право выбора.Вера или безверие.Наш случай (православный атеист с ущемленным самолюбием).Жаль,что политики первыми склонны к сделкам с черным человеком. Князь тьмы оказывает содействие в их земной жизни, за что получает в свое распоряжение их душу и тело после смерти.
"День без вранья" для саши,это уже такая мелочь.

Ответить
0 +
19 декабря, 0:16, 12.10

Да ! Я за день без вранья , хотя бы для себя. Мы обсуждаем луку, его прихвостней и т.д. и т.п. Сколько времени было на педвыборную компанию? и сколько пришло людей на площадь?
Сколько времени было на сход? и какой результат? Не можем мы пока победить свой страх, не можем убедить соседа. Собраться вместе по единому звонку могут пока силовики.

Ответить
0 +
Antiluk, 17:03, 11.10

Irine hochetsia pojelat' mujestva, tverdosti, zdorov'ya i vezeniya. Vi s mujem polojili mnogo usiliy i prinesli mnogo jertv chtobi vilepit' pulu iz ... g...a, prostite, to est' beloruskogo naroda. Ya veru, chto vashi trudi i stradaniya oceniat cherez mnogo let drugie zamechatelnie ludi. Ne jdite ot belorusov ni blagodarnosti, ni sochustviya, ni podderjki.

Kogda Pavel Sheremet govoril pro trusovatos' i podlovatost' belorusov, on priukrasil. Eto grustno.

Pochemu Moisey narod vodil 40 let po pustine? Odin drug mne objasnil, chto is Egipta Moisey vivel rabov, i oni ne mogli bit' schastlivi v zemle obetovannoy, poetomu potrebovalos' 40 let chtobi rodilos' pokolenie svobodnih ludiey, kotorie prishli k svoey tseli.

Mne kajetsia to je i v Belarusi... ne jdite nichego horoshego i dobrogo ot segodniashnih rabov, bud' oni v pogonah, v prokurorskom kitele ili v ocheredi za kolbasoy. Im ne nujni te tsennosti za kotorie vi boretes' i prizivaete. Im nujen pastuh s pletkoy, kotoriy i tak u nih est' i budet esche dolgo. I golod ne pomojet im prozret' i zahotet' svobodi.

Jelau Vam, Irina, i vsem belarusam pokinut' poskoree tsastvo diktaturi usatogo uroda, naiti sebe obetovannuu zemlu i virastit' svobodnih i schastlivih detey.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 23:34, 11.10

Ne jdite ot belorusov ni blagodarnosti, ni sochustviya, ni podderjki.

Kogda Pavel Sheremet govoril pro trusovatos' i podlovatost' belorusov, on priukrasil. Eto grustno.
**********************************************
Закройтесь там в эммиграции вместе с Шереметом. У нас замечательный народ, который все видит и понимает, но в силу исторической угнетенности он пока не готов к масштабным гражданским акциям. У нашего народа, хватает сострадания и думаю очень многие благодарны Ирине и ее супругу, что они пмогает вытравливать из нас то, что загнато глубоко многими десятилетиями угнетения, страха и расстрелов.
Вы что думали, что после 240 лет ассимиляции белорусов русские проста так возьмут и тдадут Беларусь адекватному и пронациональному лидеру? За страну, за народ надо бороться и Санников это делает, а всех тех, кто поливает белорусский народ грязью, называя его быдлом, хочу сказать - заткнитесь там в эммиграции по своей воле.

Ответить
0 +
Мира, 17:31, 11.10

Ирина , вы неправы: лука никогда НЕ был нормальным человеком . Он больной, поймите это !

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:32, 11.10

zАя Мазая, 16:36, 11.10
Учите историю. Дело в том, что Гитлера лечил от слепоты, полученной в первую мировую, врач с помощью гипноза. Этот врач предположил, что слепота Гитлера имеет психологическую, а не физиологическую причину. Есть предположение, что идею сверхценности и сверхзначимости собственной личности Гитлеру запрограммировал этот врач, которого можно назвать гипнотерапевтом.
--------------------------------------------------------------------------
zАя, мне очень нравятся ваши комментарии, поэтому не обижайтесь и последуйте своему совету: не ограничивайтесь частицами информации в популярных фильмах. Я историю мистических обществ, а также историю восхождения Гитлера к власти, которые невозможно отсечь от истории революций (особенно Французской) и обеих мировых войн, а также от знакомства с эзотеризмом вообще, тщательно изучала в течение трех последних лет (мне это нужно для серьезной работы). Копала в рамках своих возможностей, сопоставляла, анализировала и делала выводы. Выводы - страшные, поэтому о них говорить не буду. А картина - запутанная и невероятно сложная, выходящая очень далеко за рамки действий "врача-гипнолога". Я к тому, что у вас хороший пытливый ум, поэтому возьмитесь всерьез за эту тему, если она вам интересна. Думаю, в свое время ученые начнут копать и нашу эпоху, сначала она покажется пестрой и противоречивой, а потом углубятся и такого нароют, что нам и не снилось! Потому что история восхождения "кормчего" - тоже гораздо сложнее, чем нам кажется, и не укладывается в рамки утверждений "сами выбрали" или "Кремль поставил".

Ответить
0 +
zАя Мазая, 18:47, 11.10

Спасибо за совет, но я эзотерикой НЕ увлекаюсь. Не стоит искать заговор там, где имеет место обыкновенная глупость. НЕ помню кто сказал, возможно, Наполеон. Я больше верю в пороки человеческие. Плешивый идиот пришёл к власти благодаря амбициям и желанием власти, денег, самореализации, реализации собственной важности и значимости таких персонажей как федута, лебедько и т.д. Один плешивый дебил никогда НЕ прорвался бы. Его выбрали другие люди для реализации своих амбиций. А почему мрАзь так долго удерживается на троне? Смотрим внимательно и видим беспринципность и стремление реализовать свои амбции и получить свои материальные и политические корыстные выгоды различных персонажей начиная от Вовы Путина и заканчивая Туском, который НЕ стесняясь озвучивает геополитические амбиции амеров. Вся цепочка событий соткана из лжи, подлости, корысти и беспринципности внутреннего и внешнего окружения плешивого гоблина. Его могли поставить раком раз и навсегда уже давно, НО все твари тупо надеются, а ВДРУГ МОИ ЖЕЛАНИЯ ПРОКАТЯТ? Плешивый ведь борзеет только потому, что его борзоту и беспредел поощрял Путин со своей шайкой. Один пахан крышует другого. Прочитайте "Так говорил Заратрустра" Ф. Ницше:

ВЛАСТОЛЮБИЕ: пред взором его человек пресмыкается, гнётся, раболепствует и становится ниже змеи и свиньи: пока наконец великое презрение не возопит в нём.
ВЛАСТОЛЮБИЕ: грозный учитель великого презрения, которое городам и царствам проповедует прямо в лицо: "Убирайтесь прочь!" - пока сами они не возопят: "Пора нам убираться прочь!"

Изучайте лучше природу человека и всё станет на свои места без всякой мистики и эзотерики.

Ответить
0 +
я, 1:19, 12.10

Все так. Только Путину плешивый нахрен не впился, ему нужен транзит газа и нефти, и он вынужден договариваться с лукой, будет Санников президентом будет договариваться с ним.

Ответить
0 +
KOZEROG12, 19:07, 11.10

Тоже очень внимательно прочитал все выше опубликованные мнения и снова растерялся. Все, абсолютно все правы! Не во всем, не всегда, но правы ведь. Но вот что я думаю. Чтобы понять кто он, надо разобраться кто Мы. Чтобы разобраться кто мы, нужно знать свое прошлое, свою историю. Может именно поэтому ее, историю, постоянно переписывают, перекраивают, перевирают. Причем каждый диктатор под себя?

Ответить
0 +
real61, 17:44, 11.10

"...сидят только те, кого он действительно боится" - полностью согласен с Ириной и не раз сам писал об этом. Узурпатор оставил в неволе именно тех Мужчин, которых он боится, и боится смертельно: Санникова как основного конкурента на выборах, членов команды Андрея Олеговича - за возможность активизировать Запад в ужесточении санкций, Н.Статкевича - как мужественного Офицера, способного организовать единомышленников и свергнуть кровавого тирана, молодых патриотов - за то, что не боятся старого маразматика и его свиту и способны поднять молодежь на активное сопротивление дебильным шакалам Витьки-цыганенка.

Ответить
0 +
tut, 17:52, 11.10

да ну ладно пока правительство думает о отставки к новому году! я не буду пользоваться советам преда. национального банка "ходить в старых туфлях " и пойду прикуплю на всю зарплату евриков
в белорусских туфлях не уютно чууувствуюЮ.

Ответить
0 +
I am, 17:53, 11.10

Самая большая ваша ошибка , в том , что вы думаете что на Беларусь смотрит весь мир , а на самом деле на нас с вами никто не смотрит и даже большая часть РФ не знает о ситуации в Беларуси НИЧЕГО , это я вам достоверно говорю . Не говорю про Европу и тем более США . В штатах мало кто вообще про Беларусь слышал . В европе фамилию Лукашенко тоже мало кто из обычных людей знает . Вы вообразили, что вы ГЕРОИ , но на самом деле вы герои только в своём маленьком оппозиционерском мире , мире - вас и небольшого круга ваших знакомых .

"Иришка молодец!!! Работорговлю надо прекратить! ШОСа за это в кандалы и судить!!! " а автор этих строк вообще лишен мозга ... Ты хоть ... ай ладно тебе всё равно не понять .

Ответить
0 +
tut, 19:00, 11.10

во ну ты дал hi am конечно не смотрят как этот бред на бел. аналах смотреть 3 анала и те повторяют друг за другом . и что там за волшебники в Европе о нас знаю ? скоро ваще не кто не узнает ведь в Белоруссии после включении отопления СВЕТ ОТКЛЮЧАТ НУ ТЫ- Prophet am

Ответить
0 +
Sergey, 17:54, 11.10

"Хартия", вот такие статьи должны распространяться с листовками, которые должны быть в почтовых ящиках; на проходных заводов; на митингах; в парках отдыха.

Ответить
0 +
aiva, 19:05, 11.10

Хартия - информационный ресурс, а не распостранитель листовок. Распостранять листовки должны мы с вами. Я это делаю, на проходную завода не хожу, в парках отдыха не разбрасываю, я распечатываю по количеству квартир в своем подъезде, и очень аккуратно раскладываю в почтовые ящики. Это не сложно, не очень дорого, по времени не очень затратно, но люди их, похоже, читают, - я ни одну не видела на подъездном полу выброшенной. Попробуйте!

Ответить
0 +
am, 18:10, 11.10

Гитлер-убился Сталина-с курился а этот скатается.

подпись сосед прарока

Ответить
0 +
Igor, 18:12, 11.10

Все.. Словесный запас оппозиции после провала закончился? Давай врагов искать - первая- Россия! Над нами вся Европа смеется...

Ответить
0 +
Serzhuk, 22:48, 11.10

Тут выше твой коллега и брат по отсутствию разума напИсал, что нигде о нас не знают. Так что, вы договоритесь между собой, чтобы как-то синхронно троллить.

Ответить
0 +
tut, 18:16, 11.10

ладно хватит уже скоро год будет как скорбим тут в магазинах продовольственных выставки устаревают ПОРА ПОДПИСИ СОБИРАТЬ О ОТСТАВКИ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Ответить
0 +
Грусть, 18:18, 11.10

Vic, 15:16, 11.10
Прежде, чем обвинять Юрася, вспомните Гитлера и Сталина. Убийцы, лгуны, воры, необразованные хамы... и как? Мне мать рассказывала, как рыдал весь народ на похоронах "вождя нации". Натурально, от сердца рыдали. Чем не гениальность?
--------------
Но не надо забывать, что сами рыдающие - далеко не Сократы. И , как это ни грустно, среди любого народа дураков очень-очень много. А среди белорусов, которые работой считают только стояние в грядках, но ни в коем случае не чтение книг, таких ещё больше.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:27, 11.10

zАя Мазая, 18:47, 11.10
Спасибо за совет, но я эзотерикой НЕ увлекаюсь.
Изучайте лучше природу человека и всё станет на свои места без всякой мистики и эзотерики.
---------------------------------------------------------------------------------
Завидная безапелляционность! Что лучше, а что хуже, вопрос спорный, а увлекаться можно девушками или наоборот, я же всего лишь продолжила вашу тему о "докторе-гипнологе", касающейся прихода Гитлера к власти, который нереален без темы эзотеризма. А тут уж так: если не хочешь учить букву Б, то не следует говорить и А, а то получается сплошная нелепость. Жаль, что совсем не уделяется внимание склонности к эзотеризму "кормчего", поскольку это дало бы ответы на многие вопросы. Между прочим, даже поверхностное знакомство с эзотеризмом позволяет понять природу человека гораздо лучше, чем знание трудов Ницше, а "все становится на свои места" только при игре в кубики.

Ответить
0 +
zАя Мазая, 20:10, 11.10

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.

Если увидишь в стране угнетение бедных,
Извращение суда и правды -
Не удивляйся таким делам:
Ибо начальник за начальником следит, а за ними - начальство;
Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!

Есть зло,- видал я под солнцем,-
Что от имеющего власть исходит заблужденье:

Поставлена глупость на высокие посты,
А достойные внизу пребывают.

Это написано в Библии (Екклесиаст) Какая Вам нужна ещё эзотерика для понимания очевидных вещей. А Гитлер увлекался эзотерикой для того, чтобы подвести какую-то основу под свою идеологию об арийской расе. Целый отдел лазил по Тибету. Шкловский быдло-бэнсь Адольф Лукашенко тоже эзотерикой увлекается, чтобы найти некую арийскость в своём быдлячьем цыганском происхождении и подвести основу под свою шизофреническую матрицу о сверхценности собственной личности. Любой психотерапевт обоим поставил бы диагноз на первом же приёме доктора.

Ответить
0 +
zАя Мазая, 20:54, 11.10

10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
___________________________________________________________________

Так что НЕ вижу я НИкакой эзотерики в ходе истории .........................................

Ответить
0 +
zАя Мазая, 21:49, 11.10

15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
________________________________________________________________

1. Кривой (горбатый по мозгу) быдло-бэнсь Лукашенко НЕ может сделаться прямым!

2. И чего НЕТ (гениальности мозаичного шизофреника), того НЕЛЬЗЯ считать.

Извините за БЕЗапелляционность. =D

Ответить
0 +
Леха, 18:27, 11.10

Спасибо Ирине! Она очередной раз очень больно наступила на наш мозоль. Такого шквала эмоций я давно не читал.
А что Вы скажете про "коллайдер"? Тот самый, который (тьфу-тьфу) может взорвать мир! И зачем он нам? Даст лишнюю шкварку? (Это я с сарказмом). Даст две новые формулы, которые нам пригодятся через 100 лет? И мы здесь вспомнили все разделы генетики, психики, истории и не раз вежливо обозвали друг друга "дураками". А если подвести черту, без пикировок, скажите - ЧТО ДЕЛАТЬ? Сократа нет. Гитлер давно в гробу. А мы упрямо долбим лбами новые ворота.

Ответить
0 +
Грусть, 18:27, 11.10

Почитайте "Осень патриарха" Маркеса. Там собирательный образ диктатора. Так наш так замечательно укладывается в этот образ, что сразу станет понятно, что ничего гениального в этом ненормальном нет. ОНИ ВСЕ ПРОСТО ТАКИЕ!!! И как же они похожи друг на друга и происхождением, и жестокостью, и необразованностью, и сластолюбием. Вы просто будете потрясены.

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 18:44, 11.10

И приходят они всегда под одну и ту же музычку

Ответить
0 +
Миша Русов, 20:18, 11.10

Это точно!!! Мудрейшая книга!!!

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 18:30, 11.10

"Я давно уже не слушаю выступления Лукашенко. Скучно. Однообразное вранье утомляет."
Читаю Хартию,другие оппозиционные сайты и обязательно смотрю Геббельс-Тв.Просто интересно что придумали прихвостни шкловского конюха -идеологи.... Сплошное враньё, замешанное на 1 проц. правды. Ну и как не врать когда ГЛАВНЫЙ ЛГУН ЛУКАШЕНКО жить без вранья не может. Это его конюха стиль жизни. Противоречия можно найти даже в течении 15 мин, ну а в течении одного выступления обязательно.Лично мне просто стыдно что решения в стране к исполнению принимает такой фрукт. Иногда думаю что он врёт самому себе, чтобы как-то успокоить свой психически больной мозг.... Выводы лечить и судить. Или убрать, оттащить от абсолютной власти. Надеюсь что среди Белорусских офицеров найдётся современный Кастусь Калиновский, который уберёт эту нечисть...

Ответить
0 +
Вини из России, 18:31, 11.10

Молодец - всех "заложила".
А если серьёзно, то её понять можно - надо , как хорошей жене, спасать мужа.

Ответить
0 +
Ларик, 21:19, 11.10

Кого заложила? Вспомните "12 стульев", голубого воришку Альхена? Воровал и краснел. Этот врал и краснел.

Ответить
0 +
google_fm, 18:34, 11.10

хорошая статья

Ответить
0 +
пятая колонна, 18:49, 11.10

Да что тут комментировать? Статья Ирины - это классика нашей сволочной жизни. Лукашенко хорошо понимает, что Ада ему не избежать. Поэтому его уже не остановить. И завтра по всем теле- и радиоканалам снова будет доноситься его махровая, наглая ложь...

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:52, 11.10

Андрейка, 18:05, 11.10
ЯДвига! Но если не признавать его роли в разрушении общества, то всем говорящим здесь о его гениальности, следует признать тогда никчемность и слабоумие народа, который столько лет слушал его небылицы о светлом будущем.
------------------------------------------------------------------------------------
Хорошая мысль! Но я на нее уже частично ответила в двух последних постах. Не нужно делить все на белое и черное: или он гений, или мы полные кретины! Да ни то, ни другое! Причин здесь называлось много (только, на мой взгляд, нужно исключить слишком прямолинейные или туманные из области религии и сверхспособностей), плюс прекрасно разработанный российскими спецслужбами план с учетом психологии постсоветского, чрезвычайно наивного в политических играх общества, плюс поддержка умных амбициозных политиков типа Гончара, плюс много чего еще, где, по верному определению Халип, огромную роль сыграло и постоянное вранье. Мы этой темы обычно касаемся с брезгливостью или юмором, а на самом деле, враньем Лукашенко определяется и вся его гениальность, и вся его харизма! Так не врет никто! Причем, врет он искренне, уверенно, врет именно то, что хочет услышать аудитория. И не важно, что завтра другой аудитории он будет врать совсем противоположное. Так что здесь, полагаю, целый клубок причин и абсолютно никакого чуда.
----------------------------------------------------------------------------
I am, 17:53, 11.10
Самая большая ваша ошибка , в том , что вы думаете что на Беларусь смотрит весь мир , а на самом деле на нас с вами никто не смотрит и даже большая часть РФ не знает о ситуации в Беларуси НИЧЕГО , это я вам достоверно говорю .
-------------------------------------------------------------------------------
Да нам как-то это по фигу.

Ответить
0 +
fuck, 18:53, 11.10

Что тут скажешь,все верно в статье подмечено.Действительно АГЛ не победил бы в первом туре,это при чэстных выборах.А во втором туре Санников порвал бы жэстачайшэга на дебатах как старую гнилую тряпку.

Лу ща боится всех и всего(только по зомбо-ТВ он с народом и гавкает на всех как дворовая шавка из-за забора)
Аж тошнит от этого

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 19:00, 11.10

Много разумных мыслей,но мне легло на душу мнение о том,что"власть-та же".
Вот я и задумался о глубине духовного падения человека за последние два века.И кто тот Человек,который сможет взять все грехи Мира на себя?
Друзья,с уважением ко многим авторам,но необходимо понимать,что Апокалипсис неизбежен!Как очевидно и то,что князь тьмы всё яроснее собирает свой урожай.Или среди нас все святые?У кого из нас есть"духовник",хотябы уровя праведного Иоанна Крандштатского,который легко"ставил на место"графа Толстого.
Сколько ещё лет человек,созданный по образу и подобию БОЖИЕМУ ,будет насмехаться над ТВОРЦОМ?
Поэтому соглашусь с Юрасем,но прибавлю:Юрась,может быть,не злой гений,а лепшы сябр князя тьмы?

Ответить
0 +
Легионер, 19:07, 11.10

Интересно, а если пригласили бы ребят из УНА - УНСо 19 декабря как бы повернули события? А может их приглашать на сходы? Предлагаю это обсудить
Для закрепления эффекта бросить на ОМОН ребят из РНЕ !
Вот тогда посмотрим на что годен ОМОн, или только бить студентов и детей.
Скажу честно, я бы с удовольствием посмотрел бы на ЭТО. Да еще бы добавить пару батальонов из "Великой Германии" или "Викинг"

Ответить
0 +
noumen, 19:59, 11.10

Было уже в 90-х. Да они умеюи *издитc-а

Ответить
0 +
Денис, 19:28, 11.10

"...Самая большая ваша ошибка , в том , что вы думаете что на Беларусь смотрит весь мир , а на самом деле на нас с вами никто не смотрит и даже большая часть РФ не знает о ситуации в Беларуси НИЧЕГО , это я вам достоверно говорю..."
Даже больше. Мой товарищ, вернувшись из турне по Европе, с удивлением рассказал, что про страну с романтическим названием Беларусь 98 процентов населения Германии, Бельгии, Голландии вообще (страшно подумать!!!) не слышали ни в каком контексте... Подумать только, какой удар по самолюбию оппозиции... Про Испанию слышали все, а про Беларусь - никто...

Ответить
0 +
А может по вашему самолюбию, 20:28, 11.10

А 98%, это так как и 79,65%. Или Как скаазал ваш кормчий опять соврал. - официально за него проголосовало 79.9% а на самом деле больш 80%.

Ответить
0 +
ЯЯЯ, 21:01, 11.10

Ты и твой товарищ, наверно первый раз поехали в Европу, если пишешь такую чушь. А зачем простым немцам, бельгийцам и голландцам интересоваться жизню в Беларуси? Что есть такая страна Беларусь, то они знают так, как знаешь ты, что есть Германия, Италия и т.д. Им живется хорошо в своей стране, а если плохо, то они выходят и требуют свои права. А ты только тролишь на сайте и больше ничего. В странах Европы народ занят своими проблемами. А что знаешь ты, как живут обычные немцы, поляки, французы и т.д. Многие из них получают достойную зарплату, а будучи на пенсии они ездят в турне по Европе, а у нас на пенсию народ может доехать до дачи и простоять раком в грядках целое лето. У нас пенсионеры, кроме военных, КГБ, МВД и госаппаратчиков, не могут позволить купить фрукты. Если ты был в Европе, то там такого количества нищих не видно, как у нас. У нас страшно встретить старость. У меня сосед вышел на пенсию (милиционер) еще молодым и пенсия у него три пенсии моей матери, проработавши 40 лет. Он устроился на работу и ему пенсия выплачивается полностью, а моя мама работает на пенсии уборщицей и ей пенсия полностью не выплачивается. У нее коэффициент 1,5, а пенсию полностью выплачивают только тем, у кого коэффициент 1, 3. Я очень сожалею, что родился в этой стране.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:30, 11.10

Михаил, сын Давидов, я уже жалею, что назвал Лукашенко "злым гением", но только потому, что тем самым, как оказалось, увел аудиторию от сути материала, а суть состоит в том, что нам, прежде всего, необходимо морально поддержать Ирину, а во-вторых, предложить и предлогать алгоритмы действий, которые способствовали бы тому, чтобы хотя бы остановить репрессии, остановить машину насилия и в этой части патриоты из-за бугра, чьи IP-ишники сложнее вычислить, могли бы быть более продуктивными и откровенными, а Хартия в меньшей степени выступать в роли строгого цензора.
Нам нужно думать, что и как сломать в этой мясорубке человеческих душ и это было бы значительно важнее слышать как Ирине, так и нам самим, а получился просто пустой треп, по сути, злой он гений или он не гений вообще... какая разница...5-ый класс, вторая смена.

Ответить
0 +
минчанка, 20:52, 11.10

Не переживайте, Юрась. И вы и Михаил, сын Давидов, по сути своей правы. И все понимают это.
А уводит аудиторию не в ту сторону - ЯДвига! Я давно уже это заметила.

Ответить
0 +
коренная минчанка, 21:48, 11.10

минчанка, а по-моему наоборот, ЯДвига постоянно разруливала изначально неправильное и очень глупое направление Юрася в сторону идиота-шизофреника, потенциального морального урода и уголовника, назвав его гением. Как такое непотребное создание можно сравнивать с Энштейном, Пушкиным, Моцертом... и другими, действительно гениальными людьми? Одним словом: Юрасю почему-то очень захотелось запороть, испоганить общение, и отвлечь от темы, которую Ирина отлично изложила в своей статье. Эта тема касалась её мужа, очень дорогого ей человека, а не урода-самозванца, с приписываемыми Юрасём ему каких-то нелепых, мнимых качеств, в то время, как это чучело обладает только идиотскими достоинствами.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:31, 11.10

Скажу честно, я бы с удовольствием посмотрел бы на ЭТО.
****************************************************
А поучаствовать?

Ответить
0 +
Легионер, 21:02, 11.10

Надо будет и по участвую, лишь бы люди ( бойцы) были надежные - дрались как в песне " Убей свой страх, дерись как лев,
храни в себе голодный гнев.
Пока ты жив - никто не справится с тобой!
За шагом шаг, все ближе край,
смотри вперед, не отступай!
Бросайся в бой и побеждай любой ценой!"

Ответить
0 +
неабыякавы, 20:26, 11.10

1-3 % умного народа не могут изменить ситуацию в стране.
Им легче уехать.
Санникову нужно подписать любые бумаги и покинуть эту страну.
Она его не достойна!

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 20:34, 11.10

Юрась,периодически на Хартии появляются толковые соображения,но кто к ним прислушивается?Власть о своём,оппозиция о своём,хартийцы о своём(правда,бесплатно).Конкретного рецепта по выходу из сложившейся ситуации у меня нет,но с огромным удовольствием взглянул бы на Человека,у которого он есть.Не думаю,что положение можно исправить баблоидным вливанием.Примаков с фсбэшниками перекрыли все возможные пути смены режима,без их согласия.У меня теплится надежда на США,в лице госпожи Клинтон...
Вы правильно заметили,что уровень полемики весьма низок.А почему?Потому что в Беларуси напрочь отсутствует уважение к мнению ближнего.Если за день кого-то нах не послал,значит день прожил зря.
Ирине Халип моя поддержка не требуется.Она-Великая женщина!

Ответить
0 +
Ольга, 20:38, 11.10

Ирина, вы правы. Если бы он не боялся, то он не сделал бы то, что сделал 19 декабря. После этого разгона многие старики поняли, что он проиграл выборы. Дурак, он сам себя загнал в угол и не знает как от туда выйти. Он боится выпустить из тюрем остальных, так как знает, что народ потянется к ним. Народ запуган, но его проклинают все. Лично я не знаю, как можно жить, если каждый белорус желает его смерти.

Ответить
0 +
Фридерик, 9:51, 12.10

К сожалению, пока ещё далеко не каждый белорус желает для луки ШОС. Поэтому, Ольга, надо думать и делать всё, для того, чтоб уходил страх и желание ШОС разрасталось... Если не можешь в открытую выйти на борьбу, то хоть начинай с крупицы... но надо действовать... капля воды - камень точит. Я преклоняюсь перед теми людьми, которые открыто противостоят режиму, я преклоняюсь перед теми, кто потиху "подтачивает" диктаторский режим. Кто-то из предыдущих комментаторов рассказал, что печатает листовки по количеству квартир в подъезде и аккуратно вкладывает их в почтовые ящики. Это же ведь здорово!!! И ведь это не так сложно и стрёмно, а польза, думаю, будет большая. А представте - все читающие Хартию это начнут делать? Это ж ведь какое массовое просветительство начнётся и, как следствие, создание критической массы для дня "Ч". Гэбня все почтовые ящики не "обшмонают". Кишка тонка. Давайте предлагать и реализовывать еще какие-либо действа, позволяющие объединить нас, белорусов! Но надо же что-то делать!
И ещё: наш будущий президент сидит в тюрме. Что мы сделали, чтоб приблизить день его освобождения? Кто-то внятно может что-то сказать или что-то предложить?

Ответить
0 +
Джохар, 21:34, 11.10

Хамская Улада - песня которую стоит послушать и кое о чем подумать :( А перед Ириной склоняю голову она права на 100%

Ответить
0 +
LIH, 21:42, 11.10

Юрась з логава:
Я искренне убежден, что Лукашенко гений

* * *
Бывае – веліч цемечка дзяўбе,
Але ў начальства ёсць рэцэпт банальны:
Прыдуркаў назбірай вакол сябе,
І ты ўжо параўнальна геніяльны.

Георгій Ліхтаровіч

Ответить
0 +
Дядя Теодоро, 21:58, 11.10

Ссыт сиплая падла.

Ответить
0 +
aljoden, 22:05, 11.10

Я родителям и тёще с тестем поставил тарелку.Всё равно без луки по быдло тв день для них прожит зря.

Ответить
0 +
747, 22:12, 11.10

Как же повезло луке с народом. Покорное, бесхребетное стадо, не способное постоять ни за себя, ни за своих детей. Любой диктатор мира обзавидуется.

Ответить
0 +
этнический белорус, 22:15, 11.10

ложь - религия рабов.

Ответить
0 +
:(, 22:16, 11.10

"мальчик-воробейчик" & "начальник ДИН Барсуков был приличным человеком"

В том то и беда, что тоталитарные режимы "расчеловечивают" человека - превращают порядочных людей в негодяев даже против их воли.
Не все сильные, как Ирина и Андрей Олегович.

Ответить
0 +
виталий, 22:22, 11.10

все гораздо проще.Это просто такая лютая злоСть правит этим мутантом что, он уже перешел все моральные и человеческие каноны. Это очень мягко говоря . А вообще то такие люди подлежат уничтожению.

Ответить
0 +
west, 22:28, 11.10

Сегодняшний вечер у всех удался-очень приятно читать,нет какой-то злобы,оскорблений- наверное самая живая и приятная дискуссия-все настолько разные и одного нам только не хватает и хартийцам,оппозиции ,,, это стать ВМЕСТЕ-только вместе мы СИЛА!!!!!

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов.-коренной минчанке., 22:28, 11.10

Уважаемая коренная минчанка,я тоже коренной в 4-ом колене.Юрась вовсе не говорил и не думал о гениальности лукашенко,в обозначенном вами контексте.И о последовавшей полемике выразился весьма убедительно.
То,что человек под ником ЯДвига,умеет излагать на бумаге свои мысли последовательно и без ошибок,сомнений не вызывает.Филологическое образование прекрасное,которое не менее прекрасно используется в известном посыле-сам дурак.
Но наша земная жизнь,гораздо шире понятия здесь и сейчас.
Вон,zАя Мазая никак успокоится не может.Жжёт до мозга костей.Красава!

Ответить
0 +
Кира Иванова, 20:31, 12.10

Наконец-то: "слова не мальчика но мужа"!!!Дай-ка я вас поцелую))

Ответить
0 +
ЛЕНЯ, 22:36, 11.10

Ну, уважаемые, Вы тут развели: гениальность, эзотерика, ничтожество, только что не пятое измерение.
По-моему, все гораздо проще. У Лукашенко до перестройки был опыт работы пропагандистом. Он любит говорить на публику. У него живая речь, претендующая на искренность. К нему могут придираться интеллектуалы, но он говорит не для них, а для большинства. Смысл его высказываний понятен каждому, будь он в нормальном расположении духа или в гневе. Вот и все, собственно, насчет речей. Говорить ему все эти годы не составляло труда, потому что Кремль поддерживал финансово и с экономикой для него не было никаких проблем.
Вообще-то хочу сказать, что оппозиционерам надо учиться ораторскому искусству.

Ответить
0 +
Фридерик, 10:11, 12.10

А где учиться? С какой трибуны? Я имею ввиду, как пробиться к аудитории? Ведь все СМИ приватизированы шкловской бандой. А на митинги нас не собрать. Приходят только те, кого убеждать не нужно... Какой выход?

Ответить
0 +
All about us, 23:06, 11.10

Все прочитали, рады все. Рад и я, что читать умею.
Факт лишь в том, что "родили" мы - сами проклятого "гения"!

Ответить
0 +
PIOTR., 23:07, 11.10

Dear Irina,

A very well worded and executed letter. Batka is a ringleader in a circus of lies, cheat and deceit.

There is no place for confidence in batka. He is hopeless. Useless and never worthy of public support or respect.

These values should come without a price, but his "supporters" rather, his audience, comes with a price in that he pays his inner circle very well.

At the cirus his audience listens, watches and applauds the World Class Fool! "Come in and see the show: the circus act called the president of belarus - coming to a town, farm, dairy, pitchfork plant plant near you!"

He goes on... "You have the greatest jobs in the world. Belarussians make up the greatest workforce - even better then Europe or the West!! Tell me, why would anyone need anything else, like money?? You have great jobs in Belarus - isn't that enough? Is money a measure of a good job? I dare someone tell me that, for if money were tied to having a good job, like a carrot -stick approach in the West, would I be your democratically elected president of Belarus???"

Ответить
0 +
santur, 23:10, 11.10

Очень хорошая статья.Но мнения -у каждого свое.А я так думаю,что абсолютно все высказывания подходят к Лукашенку, если обдумать и вспомнить все прошедшие события в Беларуси.Таких деспотов надо еще поискать.Наш тнп это воплощение всех пороков в одном лице.Ложь.Вы видите как нагло лгут БТ и лукагазеты.Цель одна - ложь должна быть принята за правду.Вплоть до зомбирования .Здесь у тнп вообще все методы хороши и каждый метод дает свой результат, сливаясь во едино -это уже реальная сила режима.Каждый порок-он же цель.Ум , переходящий в шизофрению.Тнп продуманно набирает в приспешники режима отморозков и шизофреников,чтобы те не задумываясь осуществляли все грязные,подлые и незаконные деяния.Их же руками, тем самым расширяя круг погрязших в преступлениях перед народом и отрезавшим путь себе назад.Обожествление и цинизм.Как он провел прессконференцию.Вся Россия обманута и одурачена и верит, что он Бог по сравнению с правительством России, которые ,что и делают как набивают себе карманы.Хамство.Сколько обзываний и грязных высказываний сказано из его уст в адрес политиков Европы,России,Украины и иных, валируя между ними.Месть.Вспомните скольким прекрасным людям обошлось сказанное или сделанное не в угоду Лукашенку.Не только не все еще из тюрем вышли, но и не найдены до сих пор.Зависть.Особенно к оппонентам на выборах- за то,что их люди поддерживают ,верят им и в трудное для них время не забывают.А ему(тнп) показывают вымышленный результат нужных для обмана соц.опросов режима.Страх перед сидящими в тюрьмах политзаключенными,да и вообще своего народа.Где народ на инаргурации на так "блестяще"выигранных выборах.Сколько злобы к оппонентам на выборх,митингующим, поддерживающим,оппозиции,западу,России. Да и к своему же народу,за то что лишь хотели спасти свои -кровно заработанные деньги .А ведь народ и выбрал Лукашенко в 1994.И не Лукашенку должно быть стыдно за народ, а народу стыдно за такого президента и стыдно, что сказать они уже это бояться.

Ответить
0 +
Вася, 23:13, 11.10

ТОЛЬКО ФАКТЫ:

7.10.2011 Лукашенко сказал: «У нас таких средств нет, но ситуация стабилизировалась. К концу года мы забудем об этой проблеме»
=======================================================================================================

ДО ЭТОГО БЫЛО:

1. 25.02. «Хватит отбирать у руководителей предприятий, организаций валюту, которую они зарабатывают, и раздавать тем, кто ее в страну не приносит. Я не говорю, что всех можно зажать. Население — это святое, и население у нас проблем с валютой не создает».
2. 16.04.2011: "Курс - это дело нескольких дней, может быть - недели",-А.Лукашенко тогда отметил.
3. 21.04.2011:"Если кто-то думает, что в этой ситуации мы растерялись и не знаем, что делать - чепуха. Вот посмотрите - мы за первое полугодие забудем, что у нас происходило и происходит сейчас, и финансы, и потребительский рынок",-сказал А.Лукашенко, выступая с посланием к "палатке" и народу.
4. 12.05.2011:"Да, сложновато сегодня. Вырулим. Через 1-2 месяца мы спокойно забудем всякие валютные неурядицы", - сказал Лукашенко.
5. 27.05.2011: «Всякий рост цен с сегодняшнего дня должен жесточайшим образом пресекаться. Вот и вся рыночная мера", — напутствовал Лукашенко чиновников.
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ САХАР ПОДОРОЖАЛ НА 40%.
6. 3.06.2011 Вице-премьер Сергей Румас: «В течение 10-14 дней ситуация (на валютном рынке) разрешится полностью».
7. 23.06.2011 Лукашенко: «В ближайшее время валюты в обменниках не будет».

И ЭТО ФУФЛО РУКОВОДИТ СТРАНОЙ?!

Ответить
0 +
Фридерик, 10:04, 12.10

Да, гениальностью тут "не пахнет". Тупое мерзкое враньё на почве болезни и неполноценного воспитания с детства. Возможно еще генетика вклинилась... Ох, ну не люблю я цыганскую нацию... ну вот не люблю - и всё тут. Гниды они, цыгане.
Но и нам белорусам, откровенно, есть над чем работать. Хочется надеяться на молодое поколение... Они в меньшей степени обременены наследием совкового времени: страх, жополизство, предательство, лень, "отсидеться тихонько на стуле с гвоздём" - и терпеть всякую мразь, терпеть, терпеть, терпеть......

Ответить
0 +
Sandman, 22:12, 12.10

Лука,в первую очередь ПОДЛЕЦ.
И этим все сказано.

Ответить
0 +
ПростоМама, 23:15, 11.10

Ирина, спасибо! Как всегда в точку и от души. Очень надеюсь, что наше общее желание в конце концов будет услышано всевышним и всё изменится! Мужья и отцы будут дома, а не в застенках, а Люди начнут жить, а не выживать. Как хочется проснуться без мысли:"ШОС!!!"

Ответить
0 +
Ларик, 23:16, 11.10

Смысл присутствует, пока читает по бумажке, а вот потом, когда оторвется от написанного заранее текста, смысл пропадает напрочь.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:23, 11.10

Цэлыдень нихто ниврот???
Да вы стибаетеся! :D

Ответить
0 +
Серж, 23:33, 11.10

Очень печально, что по большинству
коментов можно сделать вывод о том, что большинство ориентируются на лидера.
Можно из Санникова сделать идола, но мне кажется, что пора уже просвещать народ о том что такое государство для народа и притом простым языком. ХАРТИЙЦЫ А не слабо через неделю числа этак 18-го в коментах главной новости озвучить
свой призыв к
народу. ну
такой на пол странички
А 5. А впрочем можно и коротенько и обязательно с юмором или изюминкой.
ИРИНА СПАСИБО ВАМ ЗА СТАТЬЮ, ОНА ПРОСТО ЗАЦЕПИЛА ДУШУ

Ответить
0 +
Денис, 0:14, 12.10

а нужен ли беларусам вообще герой?

помоему им все равно что происходит, судя по действиям а не разговорам.

Ответить
0 +
franzusik, 0:36, 12.10

КОГДА ВООБЩЕ ЭТА УСАТАЯ МРАЗЬ!!!-КОТОРАЯ УЖЕ ДАВНО ДОЛЖНА СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ И СГНИВАТЬ ДО КОНЦА СВОИХ
ГНУСТНЫХ ДНЕЙ,ЗА ВСЕ СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ-ВЫХОДИЛА НА НЕ "СОБРАННЫХ",А НА НАРОД????????????
ОН БОИТСЯ СОЗНАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ !!!
ОХ КАК ОН "ЛЮБИТ"-МИНЧАН !!! ТЕХ КОТОРЫХ ЕГО НИКОГДА НЕ ИЗБЕРАЛ!!!
А КАКАЯ КРАСОТА БЫЛА НА"МИНСК-АРЕНЕ", В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ КХЛ!!!-КОГДА МИНСКОЕ ДИНАМО-ПРИНИМАЛО В ПЛЕЙ-ОФФ,-ЯРОСЛАВСКИЙ ЛОКОМОТИВ!!!!!!!!!!
КОГДА ЛУКА СИДЕЛ В ВИП ЛОЖЕ,ПОД НЕ РЕАЛЬНЫМ ПРИСМОТРОМ СВОИХ" ПСОВ"-В КОМПАНИИ ЗАХАРОВА И К"....
И КОГДА ДИКТОР ОБЬЯВИЛ О ЕГО ПРИСУТСТВИИ!!!-ЭТО НАДО БЫЛО СЛЫШАТЬ И ВИДЕТЬ!!!
СПЛОШНОЕ - МНОГОТЫСЯЧНОЕ ОСВИСТЫВАНИЕ И ФУ......-ПРИЗРЕНИЕ!!!!
ЭТО НАДО БЫЛО В ЭТОТ МОМЕНТ ВИДЕТЬ ЕГО ИСПУГАННУЮ,СМОТРЯЩУЮ ВО ВСЕ СТОРОНЫ РОЖУ!!!
P.S-НА ТОЙ ИГРЕ ОН БЫЛ В БРОНИКЕ!!!!!!!
ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
pixel, 0:46, 12.10

КОГДА ПО БТ И РАДИО БУДУТ ВЫСТУПАТЬ УМНЫЕ И СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ..(надеюсь не в далеком будущем)-С ДЕЛОВЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И ИДЕЯМИ-ТОГДА МОЖНО О ЧЕМ-ТО И ПОСПОРИТЬ..(по поводу развития страны и как жить дальше,что делать с экономикой и т.д и т.п )

ПЕРВАЯ ЗАДАЧА СЕЙЧАС-ОСВОБОЖДЕНИЕ САННИКОВА И ДРУГИХ НЕВИННО ПОСАЖЕНЫХ-
ПРОСВЕТА В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕ ВИДАТЬ...

ВСЕ СИЛЫ И ВОЗМОЖНОСТИ НЕОБХОДИМО СОСРЕДОТОЧИТЬ НА ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ-ПО ВСЕМ САЙТАМ,НЕЗАВИСИМО ОТ ТЕМАТИКИ...

РОССИЙСКИЕ,УКРАИНСКИЕ,КАЗАХСКИЕ,ЕВРОПЕЙСКИЕ,АМЕРИКАНСКИЕ И ВСЕ КОТОРЫЕ ВЫ ПОСЕЩАЕТЕ,НЕ ТОЛЬКО НА ХАРТИИ СПОРИТЬ И ВОЗМУЩАТЬСЯ...

Ответить
0 +
sir, 1:04, 12.10

а давайте соберем все данные о всех чиновниках и опубликуем их .можно даже слухи и будем как в разрушителя их опровергать.(машины,дома,)

Ответить
0 +
larysa, 2:05, 12.10

Жду когда этот цирк закончится, надоел он и на лысого клоуна противно смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 6:27, 12.10

Вон оно как, Михалыч! Если так, то Загоровский оказывается падлец каких мало ! Какая наглая тварь!

Ответить
0 +
Smouki63, 6:47, 12.10

Да он всех боиться,он (хотел написать своего народа,но как он для него свой народа Беларуси боится. Смотрите кто к нему на встречу в регионах приходит,вернее сгоняют.Если раньше по ТВ показывали толпу местных жителлей,то в последнее время одни охранники и свита сопровождения ,и он красавчик с отеками от недосыпания перед камерой,ну пару доярок с 7 классами образования в 55 летнем возрасте,(чтоб двух слов не могли связать) для разнообразия .Вот и весь лехтарат

Ответить
0 +
санёк, 9:23, 12.10

Президент Беларуси А.Г. Лукашенко предлагает оптимизировать систему отопления в стране за счёт систематического употребления населением плодово-ягодных вин и снижением цен на новый вид "отопления" в стране. Население горячо поддержало подобную инициативу главы государства массовыми запоями и отсутствием на местах в рабочее время :-)))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Ирина (юрист), 9:26, 12.10

Уважаемые Хартийцы! К сожалению все написанное Ириной правда - кругом ложь, лживый лжесуд, лжепрокурор да и весь госаппарат - ПОЧТИ ВЕСЬ. Но есть еще достойные люди которые осуществляют правосудие, их не много, но мы должны их знать и равняться на них. Всем известны истории закрытия Авторадио, привлечение к административной ответственности газеты "Народная воля". Так вот судья ВХС РБ рассматривавший эти дела и вынесший абсолютно законные решения - против воли своего руководителя, пойдя против соглашений с министром лжекультуры (Пролесковским) уже поплатился за это. Ему сказали или ты "КАК ВСЕ" или заявление на стол. На днях этот человек станет безработным - а у него семья, маленькие дети. ОН ПОШЕЛ ПРОТИВ ВСЕХ, ПРОТИВ УСТОЯВШЕГОСЯ "КАК ВСЕ", ОН ВЫШЕ ЭТОГО - ОН СУДЬЯ Валерий Шобик!!!! Я уверена в одном таких людей мы должны поддерживать и защищать....

Ответить
0 +
Два капитана, 19:55, 12.10

Спаси его Бог!!! Этого честного ЧЕЛОВЕКА!!!

Ответить
0 +
Сергей, 9:40, 12.10

Всё верно !) интересно увижу ли я крах этой диктатуры ...?? (мне уже 21 год) и я хочу жить в СВОБОДНОЙ стране И хочу жить уже сейчас !! а не мучаться такой жизнью!! !! без мусаров на каждом углу !! если этот день наступит ,то я буду СЧАСТЛИВ однозначно!!и даже не важно кто придёт к власти (надеюсь конечно демократы )) ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!
P.S. А в Бобре арбузы,персики не растут ,растут только цены !)

Ответить
0 +
Пластун, 10:00, 12.10

Представляете, Сергей, что было время, когда я в Минске мог неделю и больше не видеть ни одного милиционера в форме. Это в советские времена. Они где-то постоянно дежурили на вокзале, еще на каких важных объектах, но появление мента на районе было событием. А теперь куда не плюнь, попадешь в мусора.

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:08, 13.10

Это да. Переизбыток ментов создает нездоровую и некомфортную атмосферу вместо обыкновенного порядка и спокойства.

Ответить
0 +
Арр, 10:10, 12.10

Лу не хочет их выпускать просто по той причине что нет от них письма-покаяния. Этим письмом он себя хочет обелить, вот вель они же сами себя признали виновными.
И еще о нашей борьбе. Никакой запад нам сильно не поможет. Если бы захотели то резко перекрыли все кислородные ручейки всем миром одновременно. А так он будет не умирать, а умирать народ......... Он будет жить хорошо. Мы же будем все хуже и хуже. И склоняться спину будем ниже и ниже. Вот только когда начнется подпольная борьба, когда его свора почувствует страх перед возвращением домой вот только тогда все начнет сдвигаться с мертвой точки.
Пока же они контролируют интернет, прощитывают как четко рассеить граждан, не допустив их скопления........ Редкие листовки расклеиваемые кое-где не дают должного эффекта. Это только как отчет о проделаной работе.
За время правления диктатора выросли герои которые рискуя распространят эти листовки. Но нужно ждать когда вырастут герои-бойцы. Без "Сопротивления" мы будем в рабстве еще долго

Ответить
0 +
Вiктар, 21:36, 12.10

Я ТАКСАМА ПРАГЛЕДЗЕУ КАМЕНТАРЫ,ПРЫШОУ ДА ПРОСТАЙ ВЫСНОВЫ
- ВЫЗВАЛЕННЕ ПАЛIТЗНЯВОЛЕНЫХ ВАЖНАЯ СПРАВА
-ДАВАЦЬ ГРОШЫ,ПАЗЫКI IХ КАТАМ ВЯЛIКАЯ ГАНЬБА
-СВАЕ ПРАБЛЕМЫ БЕЛАРУСАМ ПАТРЭБНА ВЫРАШАЦЬ ЗА СВАЕ ГРОШЫ,ЦI ЦАНОЙ БОЛЬШАЙ, НАКШТАЛ КРЫВI I ЖЫЦЦЯ
- ад ЕЗ и ЗША ПАТРЭБНА АДНО - ГАРАНТЫЯ НЕ УМЯШАННЯ ТРЭЦЯЙ СIЛЫ - РАСЕЙСКАЙ,А ЯНА УМЕШВАЕЦЦА ВЕЛЬМI БЕЗПАРДОННА,ПАГРАНМЯЖЫ НЯМА + ОДКБ, КСОР и т.д. и т.п.
- ЯК ПАВIННА ВЫГЛЯДАЦЬ ГАРАНТЫЯ, IНШАЯ СПРАВА,ЯКОЙ ЗОЙМУЦЦА ПАЛIТЫКI: А.САННIКАУ,Н.СТАТКЕВIЧ,З.УСС,З.ДАШКЕВIЧ,С.ШУШКЕВIЧ, З.ПАЗНЯК,можа У.НЯКЛЯЕУ(калi не пiсау пiсуляк iм) I ХОПIЦЬ, БО ГАРАНТЫI НЕ ДЛЯ ШЫРОКАГА ГАРМIДАРУ.

Ответить
0 +
мила, 9:54, 13.10

Что касается младенчества луки, так он с молоду сидел на дереве и куковал сверху на людей. Это уже общеизвестный факт. Со временем кукушка подросла, оперилась,заматерела, удачно вышла замуж, и уже не прячется на деревьях, а кукует на всех открыто, никого не боясь и не таясь. Но она все так же сидит на ветках, над людьми, и кукует на них. А люди мельтешат внизу, на земле, как ничтожества, не могущие стать такой полетной, как она, и куковать на всех и вся безнаказанно. Пока не подстрелят.
И боится она только хорошего стрелка, а не мальчишку с рогаткой.
А таких стрелков в остатке оказалось аж трое. И головка ее от этого болит, и прикидывает она своим птичьим умишком как и от них избавится с наваром, и берданки забрать, и чтоб другие стрелки не сыскались невзначай. А поскольку понимает, что в клетке их держать ненадежно, а выпусти,хоть и с выкупом, так они либо сами за старое возьмутся, либо подучат кого, не находя приемлемого для себя со всех сторон решения, пока чирикает направо и налево всякое, что в головку туманную взбредет. Авось, кто решение этой, наитруднейшей за все время своего кукования, задачки подскажет.Но лучше бы сами стрельцы попросили бы у нее прощения, перед всеми заморскими пернатыми сказали, что не в нее целились, бес попутал, потому и промахнулись, так как не благое это дело, нельзя царственных птичек забижать без разрешения самой птички.

Ответить
0 +
игорь, 10:49, 13.10

ложь и безграмотность АГЛы! Сколько можно терпеть? Нет, не народу, а всем с кем он работает. Ведь большая часть их - грамотные люди. Грамотные, но насколько низко себя не уважающие, повторяя бред психа.

Ответить
0 +
Галина, 12:24, 13.10

Я так же считаю, что Лукошенко боится Санникова и других политзаключенных. Рабский страх, потому что только слабый и трусливый может избавиться от своих соперников таким способом. Он хочет унизить людей, непонимая, что жалким и никчемным выглядит сам. А то, что он постоянно врет у меня никогда небыло сомнения с первых минут, когда он стал президентом. Люди которые верили ему казались смешные и наивные, а может быть они просто глупые?
"Раб не может быть свободным человеком, так как у раба свое понимание о свободе"

Ответить
0 +
Гомельчанка, 16:58, 14.10

Ирочка(извините, не знаю Вашего отчества), Андрей Олегович. У меня уже просто не осталось слов для поддержки. Простите меня. Всё время писала, что "Господь всё видит и воздаст по заслугам", но сейчас не могу этого написать, душа рвётся на части, кричать хочется, но...НО....ЗНАЮ ЧТО НЕ УСЛЫШАТ! Не услышат, прежде всего те, кто должен! Уповаю на Господа, пытаюсь не терять Веры в то, что близок конец Вашего расставания с мужем, но мне всё тяжелее и тяжелее в это верить. ГОМЕЛЬЧАНЕ! ПРИЗЫВАЮ ВАС ПРИДТИ В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ В СОБОР ПЕТРА И ПАВЛА И ПОМОЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ О ЗДРАВИИ И ВОССОЕДИНЕНИИ ЭТОЙ СЕМЬИ! Господь поможет нам, если мы будем вместе!

Ответить
0 +
321, 19:47, 14.10

Ирина я вам сочувствуюю.

Ответить
0 +
Кастусь, 20:04, 14.10

Ира, как всегда -сильно и по делу!!!

Ответить
0 +
Алесь, 21:04, 14.10

Ирина Вы молодец.Я с Вами.

Ответить
0 +
Vlad, 20:36, 15.10

IRA-umnica,vot chuvstvuetsia poroda !IRA-VY NE TOLKO TALANTLIVYJ Zurnalist,no i jarkij POLITIK!

Ответить
0 +
Николай, 12:20, 16.10

Полностью солидарен с Вами, Ирина!
Бог покарает и диктатора и его команду неизбежно! Они все это понимают и очень боятся, поэтому и врут бесконечно. Процесс внутреннего распада у них уже начался и он необратим.....

Ответить
0 +
противник быков, 19:54, 16.10

Мы в молодости помню постоянно били таких быков- колхозников в Минске,видно слабо били,сейчас они банку ют

Ответить
0 +
Ирина, 17:51, 17.10

Дорогая Ирина! Все в этом мире не просто так.У миллионов нормальных белорусов сжимается сердце,а на глаза наворачиваются слезы когда мы видим,что творят властьимущие. Мы восхищаемся Вами,мы страдаем вместе с Вами, мы молимся,чтоб Господь воздал по заслугам всем. Все всем вернется.вот увидите. Помощи Божьей Вам и всем истинным героям нашей родины.Храни Вас Бог!

Ответить
0 +
Siarhiej, 0:16, 19.10

Выдатна напісала! Як Навадворская!

Ответить
0 +
Walter, 0:21, 21.10

Я восторгаюсь такой женщиной, как Ирина!

Ответить
0 +
HHH, 0:27, 23.10

Ирина, (и меня простите, что не знаю Вашего отчества)
теплилась в глубине души надежда, что властители России не останутся равнодушны к участи узников совести и к Андрею Олеговичу, законно избранному президенту Беларуси.
Но время расставляет многое на свои места.

Ответить