«Газпром» поднимет цену на газ для Беларуси до 119 долларов?
11- 15.12.2007, 16:09
Российский газ будет поставляться в Беларусь в первом квартале 2008 года по цене 119 долларов за тысячу кубометров, сообщает в субботу "Интерфакс" со ссылкой на представителей "Газпрома".
Как сказал лилипутин, _формула_ цены останется та же - договоры будут соблюдать. И это главное.
ОтветитьВозможно луке удалось выторговать отсрочку оплаты по полной цене , как это было в этом году . Когда чтобы рассчитаться ему пришлось срочно и по дешевке загнать Велком.
Если это на самом деле отсрочка полной оплаты - то это говорит о том, что луке позарез нужны деньги _сейчас_. Это говорит о том, что запас валюты катастрофически мал.
Видимо традиционный ажиотаж с забиранием вкладов и покупкой валюты может легко повалить всю луканомику.
А доплата разницы в цене будет после следующей выплаты за белтрансгаз.
Вот откуда взялась цена $119:
Ответить==========================
http://www.lenta.ru/news/2007/12/14/gaz/
"Между тем белорусская сторона была готова платить за тысячу кубометров топлива около 119 долларов."
Однако, по словам Путина, "Газпром" будет выполнять обязательства по поставке газа в соответствии с контрактами, подписанными в прошлом году - т.е. цена НЕ МЕНЯЕТСЯ и состовит все те же $100.
Парадокс.
ОтветитьКак говорит сам Лукашенко, в льготах нуждаются самы слабые и экономически незазищенные граждане нашей тсраны, т.е. дети, пенсионеры и инвалиды.
Получается, что сохранение для Беларуси льготонй цена на газ - это типа помощь слабому, незащищенному инвалиду?
А как же тогда заявления о процветании и растущей экономике?
>
ОтветитьОднако, по словам Путина, "Газпром" будет выполнять обязательства по поставке газа в соответствии с контрактами, подписанными в прошлом году - т.е. цена НЕ МЕНЯЕТСЯ и состовит все те же $100.
---
В соответствии с контрактами - означает плановое повышение цены, предусмотренное этими контрактами.
готовимся все дружно проголосовать на референдуме по вопросу присоединения к россии.....за 94%.....
Ответитьну для нас, обычных граждан, не так уж и плохо, что цена если и поднимится, то не до 165$. это плюс. только вот наш цыган опять маскалей нае..л. не понимают они, что с ним нельзя иметь дело.
Ответитькак учит меня мой отец, с цыганами лучше дело не иметь: они будут смотреть тебе в глаза, уверять, что все сделают, а потом сделают так, как им выгодно, и при этом будут убеждать тебя, что так и договаривались.
я не националист, но у каждой нации (социума) есть свои определенные черты.
видать у маскаля Пу совсем друзей не осталось, раз к нашему барону пожаловал.
119 - гэта велмі нядоргага, ды яшчэ кэдыт паднінуць
ОтветитьЗноў Лука свайго дамогся
"Эканамичэскае чуда прыказала долга жыць. Скора и я прыкажу."
ОтветитьТрактар каштавау 100 тыс $ а будзе 119. А сябра Чавес яшцэ не ведае..а я яй!!! Ня хораша так падё..ц сяброу.
ОтветитьНу усе роуна добра что не 165 и не 200...
заметьте, про цену за газ только на первый квартал говорят, а дальше?
Ответить2 марта - выборы презедента РФ!
А потом не факт что всё будет красиво.
грыша, 20:09, 15.12
ОтветитьНу что ты, Грыша, на западе могут не поверить в такую цифру. надо поднапрячься и снизить ее хотя бы до 82%