20 апреля 2024, суббота, 1:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белорусы прощаются с Ириной Козулиной (Фото, видео)

33

26 февраля в 20.00 в Минске началась церемония прощания с супругой экс-кандидата в президенты Беларуси Ириной Козулиной. Более тысячи минчан и жителей других городов пришли на площадь Независимости к Красному костелу проводить в последний путь эту мужественную женщину. В траурной церемонии участвуют ее супруг политзаключенный Александр Козулин, отпущенный на трое суток из колонии "Витьба-3" на похороны, дочери Ольга и Юлия, друзья и соратники А.Козулина.

Комментарии 33
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:53, 26.02

Выложили бы фото-видео побольше, если есть, пжаста.

Ответить
+1 +
antilykist, 21:22, 26.02

ДОБРАЯ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!ГОСПОДИ ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА СИЛ ЭТОЙ МУЖЕСТВЕННОЙ СЕМЬЕ!

Ответить
0 +
Москва, 22:02, 26.02

Светлая память Ирине! Ее дочкам и супругу наши соболезнования! Сил вам!

Ответить
0 +
igor, 22:11, 26.02

то что сейчас, в эти часы, происходит в храме, в центре нашего города, является выражением нашего уважения всему, что Вы и ваша семья, Александр, сделали для нашей страны. Мы все вместе. МЫ СКОРБИМ. НАШИ ЧУВСТВА С ВАМИ. Не стесняйтесь сказать, чем мы можем помочь Вам.

Ответить
0 +
Single, 22:22, 26.02

...я сегодня впервые за 2 года увидел столько ЛЮДЕЙ.
Хочу обратиться к возомнившему себя богом!
Ты видел эти лица? Ты когда-нибудь видел такие лица?
Сомневаюсь. Вокруг тебя только недоумки, которые считают тебя богом.
Те, которые были в костёле, вытащили бы страну даже из того хаоса, в который ты её погрузил. Только это была бы совсем другая страна, в которой, к твоему сожалению, тебе места нет...
P.S. Парни "в чёрном", которые стояли на входе в центр "Столица": когда на вас смотрят в упор - не отводите глаза, а то я могу подумать, что у вас преданность "хозяину" уже заканчивается! :))) Смелее поднимите глаза, за вами же правда! Или я не прав??? :)))

Ответить
0 +
Алесь, 22:57, 26.02

Выложили бы фото-видео побольше, если есть, пжаста.
-----------
Да, зараз чамусьці фока з усіх акцыяў усе сайты выкладаюць так скупа, як быццам гэта ім сярпом...
Калі яшчэ не было лічбавых апаратаў, і тое лепш былі фотарэпартажы (Маршы свабоды ды інш.)

Адзінае лагічнае тлумачэнне - пракралася і апанавала гэб'ё.

Дарэчы, у ранейшыя часы (не было ані DVD ані MP4 і рэдка ў каго відэамагнітафон), памятаю, адмыслова пад акцыі рыхтаваліся вялікімі накладамі відэакасеты з файна зробленымі прамацыйнымі відэастужкамі ("Незвычайны канцэрт"), якія і дагэтуль застаюцца класікай.

За некалькі месяцаў гэта ўсё ўжо было зроблена, і на Маршы людзі прыходзілі "насмерць з'агітаванымі", прычым і дата і месца былі пазначаныя ўжо ў стужцы.

А зараз?

Месца і час збору зазвычай прыдумляюцца аргкамітэтам за 3-5 дзён. І так ва ўсім. Акрамя пантоў - нічога. Да Дня Волі меньш за месяц, падрыхтоўкі - нуль. Аргкамітэт вырывае ў Рады БНР права звацца арганізатарам мерапрыемства. Маладых актывістаў, якім абрыдла гэтае балота, верагодна, чарговы раз назавуць "правакатарамі"? Добра, калі палова моладзі не "ламанецца" на бібліятэку, а другая - на які-небудзь Паштамт.

Тлумачэнне - гл. вышэй, плюс выраджэнне ўсёй арганізацыйнай і палітычнай патэнцыі ў закаснелай і нязменнай палітычнай "эліце".

Мда.., вось што атрымалася з нагоды фота. Накіпела.

Ответить
0 +
Revenge, 23:04, 26.02

Vsem serdtchem i dushoi mu seichas v Krasnom Kostele vmeste s Vami, Aleksandr, Olia, Yulia, vmeste so vsemi temi, kto prishel segodnja i pridet zavtra prostit'sja s Irinoi. Svetlaja ei pamjat'.

Ответить
0 +
Женя(Сиолевичи), 23:10, 26.02

жаль.Бедный Александр
держитесь Козулины

Ответить
0 +
Mammouth, 0:38, 27.02

Single, а при чем тут Бог?! Историю делаем мы, а не Он. Поэтому, претензии должны быть адресованы к людям. если бы Бог насильно вмешивался в сознание людей, он перестал бы быть Богом!
разве Он мало сделал для нашей страны?! Просто не все понимают Его язык.
Вы же не обвиняете англичан за то, что они Вас не понимают, когда Вы говорите на своем родном языке...
Или я не корректно понял Вашу мысль?

Ответить
0 +
Генадзь, 1:04, 27.02

ЛЫДЖНЕГ: Не хочу Вас обидеть: а нужно ли? Часа полтора назад я вернулся из костела; честно говоря, был несколько шокирован самим фактом съемки в храме. Это же все-таки не шоу... Прощание с близким человеком - это, наверное, что-то очень интимное; зачем же в лицо лезть с фотокамерой? Я тоже взял с собой фотоаппарат, предполагая сделать пару -тройку кадров общего плана, - и просто забыл о нем. Мне показалось неуместным даже доставать его из сумки. Конечно, это мое личное восприятие; никого "не учу жить"...

Ответить
0 +
Катерина Антоненкова, 1:23, 27.02

Я не могла себе представить, как же больно ЕЁ семье, видя, как больно посторонним, но небезучастным людям...
Думала только о том, как ЭТОТ МУЖЕСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, которого так надолго разлучили с НЕЙ, которому так и не позволили подержать за руку умирающую ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ, ласково жмет руки всем тем, кто пришел с НЕЙ попрощаться.... Господи, храни ЕГО! Храни их дочерей и внуков! А мы будем за них молиться. Они - наша Надежда.

Ответить
0 +
piter, 3:06, 27.02

New York scorbut s vamu, pust zemlya ey bydet puchom

Ответить
0 +
Аляксандр, 3:39, 27.02

Скорбит вся Беларусь, скорбит весь беларусский мир!

Ответить
0 +
SEED, 8:46, 27.02

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ...

Ответить
0 +
Хохол, 8:53, 27.02

С будущим президентом республики надеюсь все всем ясно..

Ответить
0 +
Ганна, 9:05, 27.02

Так добра, што далі развітацца з Ірынай Іванаўнай ў Красным касцеле. Гэтыя сумныя жалобныя спевы-малітвы. Хрыстос, які з любоўю глядзіць на людзей. І гэтыя людзі з адчыненымі душамі, якія свае жыцце не разважаючы, аддалі бы за Беларусь. Ірына Іванаўна -гэты анел, была разам з намі, каля сваей сям'і, каля свайго любімага Аляксандра Казуліна. Легкага жыцця Вам на Нябесах, Ірына Іванаўна. А ў нашых душах, сэрцах . Вы, засталіся назаўседы! Дзякуй !

Ответить
0 +
ALENA TSERASHKOVA, 9:39, 27.02

Шаноўныя мадэратары, калі ёсць магчымасць - павесьце на сайце для ўсіх, у першую чаргу для сям'і Казуліных.

АЛЕНА ЦЕРАШКОВА

НА СМЕРЦЬ ІРЫНЫ КАЗУЛІНАЙ

Пв аксаміце лютаўскае ночы
Плыве Чырвоны велічны касцёл.
Бог зазірае беларусу ў вочы –
Усё Ён бачыць, разумее ўсё.

Жалобны гук. Жалобны пах.
Спрадвеку
Выпрабаванне, дадзенае нам
Нібы праверка: звацца чалавекам
Ці быць ім.
І вядуць прыступкі ў храм.

Зірні у твар.
Душа ужо не з намі –
Анёлкам плача дзесці ў вышыні
І моліцца за нас.
Каб не спазналі.
Не зведалі.
Пазбеглі.
Не прайшлі.

І моліцца за тых, хто на шляху
Не ўкленчыў перад лёсам і людзьмі.

І моліцца за тых, чыю душу
Ці падмануць, ці падкупіць змаглі…

Мы роўныя хіба перад Айцом
Напрыканцы жыццёвых бед-пакут.
А па жыцці адзін ішоў байцом,
Другі – хаваўся ў норы, бы пацук.

Пачуй Ірыну праз жалобны шум.
У вочы нам з нябёс яна глядзіць.
Ты можаш чыстай захаваць душу.
Ты можаш проста чалавекам быць.

27.02.2008

Ответить
0 +
И.В., 9:41, 27.02

Господи, упокой ее душу и помоги этой семье.

Ответить
0 +
Ден. Москва, 10:46, 27.02

Дай Бог, сил этой семье. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Garik, 11:20, 27.02

Soboleznuem i skorbim vmeste s Vami.

Z Vami Londan

Ответить
0 +
Даниал, 11:38, 27.02

Любовь, всем смертям на зло, существует.
Ирина исполнила долг жены и матери - вызволила мужа и отца своих детей из тюрьмы.
Ценой жизни дала любимому глоток свободы, а Беларуси пример истинного служения добру и справедливости.
Земля ей пухом.
Мы еще не понимаем всего, что произошло, но у нас появился свой символ Родины и Веры, своя Святая.

Ответить
0 +
ИП, 11:49, 27.02

Многие даже не видели никогда Ирину Козулину, но всех затронула эта смерть. Люди идут не смотря на погоду. Все хотят поддержать семью Козулиных. Так и должно быть. Мы должны быть вместе и в горе и в радости. Я, надеюсь, что Ирина сейчас всё это видит, и ей стало легче, от того, что её семья не осталась одна. Она видит поддержку людей, и теперь её душа может с миром отправляться на небеса. Царство ей небесное, и да светит ей вечный свет. Аминь.

Ответить
0 +
Света, 12:38, 27.02

СОРАМНА...ЖАЛОБНА...БАЛЮЧА....
трымацца

Ответить
0 +
Сергей_Украина, 12:49, 27.02

Львов с Вами....да упокоит Господь её душу

мужайтесь, Александр

Ответить
0 +
сергей, 13:41, 27.02

дорогие наши держитесь.Могилев с вами. Именем этой прекрасной женщины будут названы улицы наших городов.У меня сегодня родилась дочь. Назвали Ира,Ирочка,Иришка....... Больно, тяжело всем....

Ответить
0 +
Tdak, 14:48, 27.02

Ирину убила тяжелая болезнь которая широко распостранена в Беларуси особенно после Чернобыля использования ДДТ и радиационных отходов от военных баз СССР. Многие женщины Беларуси умирают сейчас от этой болезни . Лечение очень дорогое и все надежда на ранее выявление заболевания. Изолированное от всех государство может предложить лечение иногда за рубежом -для некоторых. Это поздно - на ранней стадии - 95% выздоравливают. Политики говорят сейчас о политике. А что делать женщинам? Ирина стралась помочь женщинам по раннему выявлению и образованиюи не боялась говорить о своей болезни. Это - мужество. Политики всех стран - пожалуйста не забывайте что право на здоовье - это основное право человека. Поддержите то что Ирина начала.

Ответить
0 +
Удивленный, 15:11, 27.02

Жизнь и смерть Ирины Козулиной - это окончательный приговор режиму. Гнуться от ударов, но не загнуться под режимом - это надежда для всех живых. Для нас. Мир и покой её душе...

Ответить
0 +
Жыхар зь Менску, 15:12, 27.02

Никогда так небыло больно за смерть совершенно незнакомого человека...
Держитесь, Александр.... мы с Вами!!!....Мы вас не оставим в беде!!!!!!!!!!!!!!!Да упокоит Господь её душу!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Lilija, 15:16, 27.02

Xorosho, chto est´ internet i mozhno videt´, chto proisxodit doma, na Rodine.Soboleznuju semje Kozulinyx,skorblu so vsemi, kto prishel na poxorony.Daj Bog sily i krepkoe zdorovje vsem ostavshimsja Kozulinym, chtoby oni mogli prodolzhat´ borbu za demokratiju v nashej strane!
Zhyve Belarus!

Ответить
0 +
Ирина, 15:29, 27.02

ПРОТИВНО, что это происходит у нас, в Белоруссии. Вместо того, чтобы просто жить, "поднимать" страну и людей (благо, примеры соседей рядом), смотрим, как люди из жизни уходят...Причём люди, которые любили жизнь больше, чем многие из нас живущих. Мне очень стыдно, что это у нас.. хотя уже давно там не живу. Заключённый муж, настоящая женщина рядом, которая не смогла пережить эту боль... Меня потрясло всё это. Упокой господь душу грешную Ирины, да пошли на земли белорусские спокойствие, милосердие, разум и достойного бытия людям. Семье Ирины - терпения и сил.Да поможет ВАМ бог!

Ответить
0 +
Ирина, 15:31, 27.02

ПРОТИВНО, что это происходит у нас, в Белоруссии. Вместо того, чтобы просто жить, "поднимать" страну и людей (благо, примеры соседей рядом), смотрим, как люди из жизни уходят...Причём люди, которые любили жизнь больше, чем многие из нас живущих. Мне очень стыдно, что это у нас.. хотя уже давно там не живу. Заключённый муж, настоящая женщина рядом, которая не смогла пережить эту боль... Меня потрясло всё это. Упокой господь душу грешную Ирины, да пошли на земли белорусские спокойствие, милосердие, разум и достойного бытия людям. Семье Ирины - терпения и сил.Да поможет ВАМ бог!

Ответить
0 +
Оариса Ященко, 4:51, 19.04

Дорогие доченьки Ирины!
Царство небесное Вашей маме. Крепитесь. Она у Вас была достойной мужественной женщиной. Последний раз мы виделись с ней в Португалии в 2003 году. Если нужны фото для книги - я вышлю. Да поможет Вам БОГ и Вашему папе пережить такую большую потерю. Я всегда буду молиться за нее. Президент общественной организации женщин инвалидов УКРАИНА ДОННА Ященко Лариса Александровна.

Ответить