29 марта 2024, пятница, 3:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Нарушения» Козулиным режима – выражал недовольство, не застегнул пуговицу (Полный список)

46

Администрация колонии «Витьба-3», отказывая политзаключенному Козулину в освобождении, заявила, что он имеет 10 нарушений режима. Пресс-центру Хартии’97 стало известно, что это за «нарушения».

Комментарии 46
0 +
xmur, 16:59, 29.02

Rasstrelyt!

Ответить
0 +
Сама справедливость, 17:06, 29.02

Люди, где справедливость, ну почему вы все молчите?
Неужели вас устраивает такой режим? Вы хотите хорошего будущего для своих детей! Как уже нас всех задрала нынешняя власть!

Ответить
0 +
шляхтич, 17:07, 29.02

У нас в мореходке была книга замечаний дежурного по школе .
Мой друг получил замечание, записано. Ходил грустный по школе. Полный СССР.

Ответить
0 +
Бывалый, 17:11, 29.02

Поверьте, очень скоро обычных беларусов будут сажать именно за такие нарушения! Жизнь на свободе и в тюрьме сравняется...)

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 17:11, 29.02

Да, тяжело будет добиться освобождения Козулина. Хоть Козулин и простил Лукашенко, но Лукашенко не простил Козулина, да и не способен он на это. А большинство так называемых беларусов будет молчать, да и не беларусы они вовсе, а совки.

Ответить
0 +
Алена, 17:15, 29.02

Александр Владиславович, потерпите, мы с вами! Вы - лучший! Никого не слушайте! Мы их так застегнем - мало не покажется!

Ответить
0 +
Svolka, 17:17, 29.02

Какие ужасные Преступления!
Я не знал что спадар Козулен такой зверсткий маньяк!
7. После обеда раньше вышел из столовой

Он просто творит беспредел!!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:21, 29.02

Бугага.
Он пять лет турмы цыгану простил, а ему в ответ - пуговицу незастёгнутую непростили.

Большэ, большэ прошчэвать надо, товаристч Козулин!
Надо был0 не тока прошлые преступления плешывова, но и все будушчые простить! :D

Ответить
0 +
Лысый, 17:27, 29.02

Идет в армии вечерняя поверка. Командир отделения дает команду "ровняйсь", "смирно", "нарядчики выйти из строя" (имеющих уставные нарушения, за что был объявлен наряд вне очереди). Все солдаты стоят в строю. Командир обращается к рядовому, первогодке: "рядовой Петров, у вас есть наряд вне очереди?" , рядовой Петров отвечает : "никак нет товарищ сержант". Командир отделния объявляет наряд вне очереди рядовому Петрову за разговор в свтрою.
Вот так и у нас. При наличии десяти взысканий за нарушения режима содержания, со строгого режима, в нарушение действующего законодательства, сначала отпускают на похороны жены домой. Проявляя "в высшей степени гуманность", а через три дня объявляют, что в УДО по решению совета отряда(оно состоит из таких же осужденных) отказано.
Ну и что дальше? Где генеральная прокуратура? Кто и когда за нарушения закона ответит? Или у нас есть те кто не должен отвечать?

Ответить
0 +
Dema, 17:36, 29.02

Или у нас есть те кто не должен отвечать?
---------

Есть, разумеется. И все их знают.

Ответить
0 +
Лёна, 17:45, 29.02

А чего вы смеетесь? Все идет к тому, что у всех будет одна пара одежонки! А что б получить вторую - нужно будет получить подтверждение лояльности властям((( И с пуговицами проблемы начнуться(((

Ответить
0 +
Andry, 17:45, 29.02

Лежал на своем спальном месте, укрывавшись одеялом
Polnij marazm, kuda katitsa strana..

Ответить
0 +
kom, 17:52, 29.02

Я окончательно разочаровалcя в жизни. Верить нельзя никаму. Открыли дверь, на котрой была надпись "Мужчины". Оказалось- туалет.

Ответить
0 +
S, 17:58, 29.02

Пока Козулина не посадили, никто не знал, что тюрьме вот так вот.
Все это и до козулина, просто никто и никогда про это не вспоминал.

Ответить
0 +
идиот, 18:00, 29.02

плевался в форточку,

насцал в горшок,

обругал воспитательницу,
детский сад какой то

Ответить
0 +
kom, 18:04, 29.02

для S
знали. просто раньше никто не смел сказать по тел. л. на всю страну -"где деньги Саша"

Ответить
0 +
Удивленный, 18:24, 29.02

Так в концлагерях добивали человеческую волю.

Ответить
0 +
Вопрос, 18:47, 29.02

Интересно, лу в туалет по расписанию ходит?..

Ответить
0 +
Lawyer, 18:51, 29.02

Вопрос, 18:47, 29.02

Интересно, лу в туалет по расписанию ходит?..

В подгузники он ходит...

Ответить
0 +
Надежда, 19:00, 29.02

с горечью вынуждена констатировать полное согласие с поговоркой "каждый народ достоин своего правительства"... Пока мы все молчим - большего нам не видать... Не помню автора - но была такая история о гитлеровской Германии, когда у них "все" только начиналось... История, точнее, даже высказывание: когда пришли за неграми - все кричали, я молчал; когда пришли за евреями - все кричали, я молчал; ... ... ... когда пришли за мной - уже некому было кричать...

Ответить
0 +
Sergey, 19:04, 29.02

лу вообще не ходит в туалет, он под себя ходит.
В беларуси довольно много здравомыслящих людей, в то же время как и полных бездарей. Какой же это УЖАС, что нынешняя власть обращается с народом, как с младенцами, вурдалаками, никчёмными скотинами. Как можно столько лет так нагло врать?! Свободу Козулину Александру Владиславовичу!
Люди, не оставайтесь дома 25 марта!

PS: я не ангел, поэтому по своей шкуре знаю, что зло возвращается в двойне, впрочем, так же как и добро. Скоро 'царькам' вернётся первое.

Ответить
0 +
Мда..., 19:14, 29.02

Я так понимаю, что сны как его там... аглистикова или садистикова скоро по расписанию сбудутся.

Ответить
0 +
Юрец режиму п-ц, 19:47, 29.02

Интересно такие взыскания каждому осужденному и отбывающему наказание пишут или это особо выдающимся только как Александр Владиславович? Кто плавал - расскажите...

Ответить
0 +
Фрабел., 19:52, 29.02

А Лука мае парушэньні такія :
1. 95-ы год - брутальнае збіцьцё дэпутатаў ВС.
2.95-ы год - правядзеньне незаконнага і антыбеларускага рэферэндума.
3.96-ы год - правядзеньне незаконнага рэферэндума і антыдзяржаўны пераварот.
4.Забойства сваіх палітычных апанентаў.
5.2001-ы год - фальсіфікацыя "выбараў".
6. Узурпацыя ўлады, незаконны рэферэндум па змяненьню канстытуцыі і фальсіфікацыя "выбараў".
7.Эканамічныя злачынствы на міліярды.
8.Антыбеларуская дзейнасьць супраць мовы, культуры, нашага сцяга і герба.
8.Здзекі над беларусамі, тэрор супраць моладзі.
9. Узурпацыя СМІ і замбіраваньне народа.
10. Палітзняволеныя, смерць Ірыны Казулінай.
Спіс можна прадоўжыць, але хопіць, тут таксама 10 парушэньняў, але якіх !?
А Лука жыве прыпеваючы, а мы церпім і чагосьці чакаем,
ГАНЬБА не толькі яму - вырадку, а і нам, бо такое не павінна
быць на нашай зямлі, хопіць чакаць і баяцца - трэба змагацца
і перамагаць !!! За Свабоду і за Беларусь !!!

Ответить
0 +
Лариса(Стокг), 20:18, 29.02

Беларусь_ это ЗОНА общего режима! На територии Бел.есть зоны усиленого и ... режимов (тюрмы) !

Ответить
0 +
Сергей, 20:28, 29.02

У луки таких замечаний по 10 на день, поэтому его тоже досрочно не отпускают?
И где же любимое взыскание "ругался матом"?
Блин ну совсем одурели от власти

Ответить
0 +
Richard, 21:14, 29.02

Dear Charter 97,

I remember reading similar spineless antic acts by Stalin and Hitler against those they too thought more superior than themselves.

It is a shame to see this still exist in the 21st century, a straight line which connects the political atrocities of mindless Hitler, Luka and Stalin.

Thank heaven, Mr. Kazulin, didn't break a window.

Richard

Ответить
0 +
Realist, 21:45, 29.02

Неяк вельмі нудна запісаны ўсе казулінскія грахі. Без эпітэтаў, параўнаньняў... Каб там былі менскія міліцыянты, яны б накрэмзалі што-небудзь больш уразьлівае. Да прыкладу, "з асаблівым цынізмам не зашпіліў гузік ". Пра майго знаемага, калі яго затрымалі два гады назад на падыходзе да наметавага гарадку пасьля прэзыдэнцкіх выбараў, сержант у пратаколе напісаў: "Махаў рукамі і выгукваў антысавецкія лёзунгі супраць нашага шаноўнага прэзыдэнта жыве Беларусь".

Ответить
0 +
Mastaks, 21:58, 29.02

Какой пастух(А.Г.) такое и стадо(Наша страна). Рано или позно это коснётся каждого...И этот 'Пастух' переступит через всех...Кто думает,что его это не коснётся ошибается....

Ответить
0 +
Алег, 22:06, 29.02

Вот вы смеётесь!А завтра всем нам на шею фликер наденут,и строем в туалет скажут ходить,не больше одного раза в сутки.И т.п. и т.д.Дальше терпеть уже нечего!По путински мочить их надо по туалетам,пока нам последнюю пуговицу на горло не пришили!

Ответить
0 +
МВ, 22:35, 29.02

Список НАРУШЕНИЙ лУ:
1. Убитые политики
2. Убитые журналисты
3. Незаконные приговоры
4. Подпольный бизнес (оружие, водка, наркота)
5. ...
6. ...
Как сказали в исправительной колонии ГААГА, заключённый лУ подвергнется за эти нарушения:
1. Десяти годам карцера
2. ...
.
.

Ответить
0 +
nik_K, 23:54, 29.02

Неужели вас устраивает такой режим?
===========================
Ещё как не устраивал!

Вы хотите хорошего будущего для своих детей!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А как-же! Конечно!
Как уже нас всех задрала нынешняя власть!
====================================
Охотно верю и даже знаю как она вас всех задрала!

где справедливость, ну почему вы все молчите?
=========================================
Да, жизнь штука очень несправедливая. Хотя, как посмотреть. Я не молчал, устал видеть соглашающиеся за бутылкой рожи. Начал действовать. Сам! Всех послал к едреней фене. Уехал! Помог государству (оно не имеет больше никаких обязательств передо мной, если и имело хоть какие-то), помог семье, помог себе. Что ещё в жизни надо?

Ответить
0 +
ХДР, 1:18, 1.03

мне кажется,что "НАРУШЕНИЯ" из этого списка настолько ничтожны,что просто ужас.хм....интересно...тогда,наверное,при смене политситуации в РБ надо на каждого человека,который совершал преступления против белорусского народа,найдётся не только 10 нарушений а целые миллиарды нарушений!!!!ха-ха-ха =)) во веселуха то будет!!!!

Ответить
0 +
беларус, 8:24, 1.03

почему не улыбался при просмотре БТ

Ответить
0 +
Вера, 12:07, 1.03

Ну, блин, я ЛУке насчитаю его грехи поштучно. Дай срок, усатый дядя.

Ответить
0 +
Стася, 12:07, 1.03

"Заснуў за пяць хвілін да адбоя"
------------------
І гэта толькі тое, пра што нам вядома.
Казулін сам сказаў, што беларуская калонія - асобная гісторыя. Ад усёй карціны можна проста выпасці ў асадак.

Ответить
0 +
kron, 13:52, 1.03

Это с ними собирался Козулин начать с чистого листа? С ними начинать переговоры можно только в том случае, когда они все окажутся за решеткой и с застегнутыми пуговицами. Вот тогда с ними легко и просто можно договориться. Дело за малым - надо их туда отправить.

Ответить
0 +
everbeautiful, 20:16, 1.03

Citizens! Compatriots!
Let's don't sit at home on the 25th of March! Let's show .........that we are not быдла.

Ответить
0 +
дима, 22:54, 1.03

Да пуговицу не застегнул ущел со столовой раньше. после 53 дней голодовки лег отдохнуть-очень великие провинности!просто это издевательство над нами! хотел бы я знать кокое наказание пологается Лукашенко и его компании за то что они сотворили 1994 и до сегоднещнего дня.Ихнея армия ментов военных и чиновников совсем оборзели для них вообше закон не писан!У нас в деревне в одно время менты в отсуствие хозяев в доме залезли в омбар и все зерно вывезли якобы мы его украли НИКАКАХ документов на обыск или докозательство что это краденое зерно НЕБЫЛО!!а что могут сказать старые дед с бабкой.Живу я в военном городе уручье вояки в ГДО бухают блюют на лестницах дерутся даже (сам видел)!ОНи живут за нащ с вами счет плодятся. семьи свои содержат это настаящая шайка бандюканов и притакой системе они будут жировать и властвовать.Вместо козулина долнжны сидеть лукащенко и его дружки!

Ответить
0 +
Lilija, 23:58, 1.03

Ja zhelaju Aleksandru Vladislavovichu vy derzhat.Konechno, ochen trudno v ego situacii sdelat eto.Pust pomnit odno:pravda vostorzhestvuet.Mnogie vydajusciesja ljudi proshli cherez tjurmu, pered tem, kak pravit.Odnim iz nix byl Vaclav Havel, chelovek, kotorogo znajut i uvazhajut vo vsem mire.Verju, Vas, Aleksandr Vladislavovich, tozhe budut znat i uvazhat.Spasibo Vam za to, chto Vy est!
Zhyve Belarus!

Ответить
0 +
alex, 11:36, 2.03

vporu knigu kak Solzhenitsyn v svoe vremia pisat' . Vsia molodezh bezhit iz strani, kto kuda

Ответить
0 +
петр, 15:34, 2.03

Перед законом все равны, а вы за эту власть голосовали...

Ответить
0 +
1, 20:42, 2.03

" we are not быдла."

Сильно сказано :-)))

Ответить
0 +
Andrei, 21:05, 2.03

Савецкая турма.
Салженiцына пычытайце, хто не ведае.

Ответить
0 +
Пророк, 1:28, 6.03

Судьба таварыша Лу: Будет торговать в газетном киоске демократической прессой. Рядом охранник. Каждый гражданин имеет право раз в месяц подходить и плевать продавцу газет в морду по предъявлении лимитного талона, чтоб не мухлевали: "в этом месяце уже плевал, следующий!"

Ответить
0 +
Сергей, 14:06, 7.03

Слушайте, а из Вас, тех, которые так активно тут расписывают о придирках со стороны охранников тюрьмы - хоть кто-нибудь в армии хотя бы служил?
Судя по Вашим разговорам - никто :)
"Пришел на ужин в спортивной мастерке и кроссовках" - в тюрьме (не дома!) все равны и у каждого есть выделенная гос-вом одежда
"Отсутствовал на своем спальном месте" - знаете что за это в армии бывает?
Да и по остальным пунктам тоже :)

Я не говорю и о том, что кто-то кого-то засудил и к нему там относятся непонятно как и проч.. Раз уж так получилось что он там оказался, то и относятся к нему так же, как и ко всем остальным. Может я перекрываю кому-то розовые очки, вроде того, что "он же не такой как все" - поверьте, охране до этого нет никакого дела. А про армию - я просто для сравнения тут привел - это конечно не тюрьма, а в большей части объекты, нас охраняющие, где без порядка нельзя - даже в такой вещи, как верхняя пуговица.

Ответить