28 марта 2024, четверг, 19:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
Виктор, 10:35, 2.05

Подать то можно,только толку то что?

Ответить
0 +
juan, 10:39, 2.05

Из пана пан - это пан, а из хама пан - это хам

Ответить
0 +
Наталья, 10:48, 2.05

Ольга, мы все в шоке, какая мразь у власти. Конечно, в суд! Я знаю, что значит белорусский суд сегодня. Но нельзя сдаваться и молча утираться от плевков. Обязательно подавать документы суд, пусть откажут 100 раз и не примут. Но весь мир пусть знает об этом хаме Александре Григорьевиче Лукашенко.

Ответить
0 +
прохожий, 10:54, 2.05

На 150% уверен, что ни один суд в Беларуси не возбудит гражданского дела по этому иску!!!

Ответить
0 +
Дима, 11:07, 2.05

Правильно, надо подавать! Даже если не возбудят дело, Пускай видят что не только оппозицию судить можно!

Ответить
0 +
eue, 11:08, 2.05

Подавать однозначно нужно. Пусть даже если суд и не примет иск к рассмотрению. Пусть суд покажет свою не беспристрастность!!!!

Ответить
0 +
Виктору, прохожему и другим, 11:11, 2.05

Подать то можно,только толку то что?
.......................................
А какой толк от того, что вы живете? А какой толк, что вы работаете? А какой толк, что вы рожаете детей? А какой толк, что вы по сайтам лазите? Слабовольные и неверующие, а слабо оторвать задницу от компьютера и сделать хоть маленький шаг для улучшения своей жизни? Или кишка тонка? Если так - то смысла в вашей жизни нет никакого.

Уважаю дочерей Козулина, идти нужно до конца. Власть не выдерживает постоянного давления.

Ответить
0 +
юрист, 11:17, 2.05

Для Ольги:

-иск нужно подать по месту жительства ответчика (ст.46 ГПК), он живет в Дроздах, значит в районный суд;

-после получения определения суда о неподсудности данного дела этому суду (мотивировка может быть разной) обжаловать вплоть до Верховного суда;

-после этого написать индивидуальную жалобу в Комитет ООН по правах человека на нарушение Республикой Беларусь права на справедливое судебное разбирательство (п.1 статьи 14 Международного Пакта о гражданских и политических правах).

Другого к сожалению в нашей стране не существует, а мы уверены, что наступит то время, когда наша страна станет исполнять решения Комитета ООН.

Ответить
0 +
гость, 12:03, 2.05

Если, вернее когда наш чэсны суд поведает народу, что оскорбления не было, это будет означать, что ЛУ можно во всеуслышание называть "вшивым президентом"?

Ответить
0 +
Serg, 12:08, 2.05

Юрист правильно советует. Ольга, обязательно надо подавать в суд на этого зарвавшегося ХАМА.

Ответить
0 +
куда идем..., 12:10, 2.05

нет хуже пана, чем из холопов...

Ответить
0 +
Лихторат, 12:20, 2.05

Понятно, что наш самый справедливый суд в мире дело не примет, но для того, чтобы можно было подать жалобу в комитет по правам человека нужно пройти всю цепочку. Тут главное побольше гласности, причём на весь мир. Пусть видят, какое хамло управляет нами.

Ответить
0 +
Алексей, 12:26, 2.05

К посту юриста можно только добавить только то, что очень не хватает непредвзятых и грамотных консультаций людям, прессуемым этим государством. Пусть даже консультации эти будут от анонимных специалистов. Но в этой стране обращаться некуда - попавший в круг беззакония затягивается в него все глубже, как в болото.

Есть японская сказка, очень хорошо иллюстрирующая ситуацию: девушка, заблудившись в темноте в лесу, наткнулась на странника и спросила у него дорогу в город. Тот показал, провел рукой по лицу, и лицо исчезло...
Девушка в ужасе бросается бежать по бурелому и колючим кустам, пока не видит опушку, костер и мирных крестьян вокруг него. Те пригревают, кормят чаем и рисом и спрашивают, что с ней случилось. Та, всхлипывая, рассказывает. Крестьяне в ответ рассмеялись и один из них спрашивает: "Вот так, что ли, сделал тот странник?" - Проводит рукой по лицу, и его лицо тоже исчезает.

Ответить
0 +
Женя, 13:03, 2.05

Суд не поможет.Лука только того и добивался чтоб морально подовить Козулиных.За всё когда нибудь он ответит:(

Ответить
0 +
Лепесток, 13:14, 2.05

Прохожий! Оскорбление - преступление, предусмотенное Уголовным кодексом, так что это не гражданский иск.
Жаль нервов и здоровье, потраченных на неприличного человека, но нет другого пути держать его и систему в напряжении

Ответить
0 +
Lawyer, 14:59, 2.05

2Лепесток, 13:14, 2.05

Прохожий! Оскорбление - преступление, предусмотенное Уголовным кодексом, так что это не гражданский иск.

В этой ситуации возможен гражданский иск о защите чести и достоинства.
Параллельно можно обращаться в прокуратуру или в милицию с заявлением о совершенном правонарушении (по поводу оскорбления).

2Алексей, 12:26, 2.05

К посту юриста можно только добавить только то, что очень не хватает непредвзятых и грамотных консультаций

Задавайте вопросы - будем помогать!

Ответить
0 +
Revenge, 16:25, 2.05

Ol'ga, tol'ko tak! Chtobu shklovskaya ***** znala, chto mu vsje pomnim i chto on za vsje otvetit!

Ответить
0 +
Alex, 17:54, 2.05

Ольга - это единственное верное решенние. пройдя все белорусские судебные инстанции с максимальной гласностью и идти дальше... Ни в коем случае не оставляйте это просто так. За оскорбление хам должен ответить! И рано или поздно - он ответит. Вообще оборзел...

Ответить
0 +
gegemon, 19:25, 2.05

Подавать обязательно надо, хотя бы для того, чтобы запятнать ещё одну мразь-судью, которая откажет в иске. А придёт время - всё им отрыгнётся!

Ответить
0 +
Фрабел., 19:56, 2.05

Вольга, трэба дзейнічаць і да канца за свайго бацьку, вынік будзе
ў любым выпадку. Але дарэмна ваш бацька дараваў гэтаму вырадку, я разумею, што ваш бацька нацярпеўся за кратамі, але трэба быць непрымерымым да канца ў адносінах да чалавекападобнай істоты, гэта чалавеку можна дараваць, калі той памыліўся. Луку магіла выправіць !!! Не бойцеся, гэта святое,
што вы будзеце рабіць. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
0 +
Аматар, 22:14, 2.05

Попробуйте заинтересовать западные СМИ перманентной подачей материала по всем вашим попыткам защитить свои права в суде РБ.
Пройдите все инстанции. Я прошел, и знаю ка это тяжело, и насколько бесполезно с меркантильной точки зрения, но в вашем случае весь этот путь пройти необходимо, хотя бы ради доброй памяти о вашей маме.

И еще. Опубликуйте обязательно открытое письмо на имя А.Лукашенко с требование извиниться по БТ и по др..СМИ и направте 1 экз лично ему заказным письмом с уведомлением... как бы предсудебная попытка урегулирования спора. Обязательно сделайте это. Думаю, что можно раскрутить зарубежные СМИ на фоне дипломатического скандала. Он не извинится ни за что, но вы получите моральное удовлетворение, а если повезет, то некоторый гонорар от СМИ...
Успехов вам!

Ответить
0 +
Ольга, 22:43, 2.05

Спасибо огромное за поддержку и за информацию, предоставленную юристом. Будем дерзать :)

Ответить
0 +
Н., 0:36, 3.05

СУДИТЬ КАК МИЛОШЕВИЧА И ХУССЕЙНА РАНО ИЛИ ПОЗДНО БУДУТ ВСЕ РАВНО,ДАВНО УЖЕ РУКИ В КРОВИ ПО ЛОКОТЬ!

Ответить
0 +
netreader, 7:32, 3.05

1.Сначала в милицию (если включат дурку - адреса мол не знают, требуйте пусть объявляют в розыск, кажется такое уже проходила одна из общественных организаций...)
КоАП
Статья 9.2. Клевета
Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, –
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.
Статья 9.3. Оскорбление
Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, –
влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.
2. Письмо лично А.Лукашенко в Администрацию с требованием принесения извинеий в тех же СМИ
3. Суд - Рынкевич знает как это все оформить.

Ответить
0 +
Натали, 1:12, 4.05

Чем это он отличается от других?Нарушил-пусть отвечает за свои слова.Оля ты главное держись.За тебя все.

Ответить
0 +
Андрэй, 21:12, 4.05

Оля, Ваше решение правильное. Я думаю, что среди лукашенковских судей, не все бездумные истуканы и рабы, есть наверное и те, которые уже видят Беларусь без Лукашенко. Власть страшно боится твоего отця поэтому так злобно склит зубы.
Но зло в конце концов отступит.
Вот на Кубе уже компьюторы разрешили,а в Северную Корею наверное мобильная связь скоро придет.
А в Беларусь свобода обязательно придет как в Украину, Польшу,Латвию...
Время работает на нас.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
гражданин Белоруссии, 19:21, 15.05

В хоррошшей стране мы живем!

Ответить
0 +
студент, 19:29, 24.06

все мы знаем.что когда нибуть мы дождемся.что будут бублично судить взорвавшего хама.

Ответить