29 марта 2024, пятница, 18:35

Минское «Динамо» проиграло «Нефтехимику». Нападающего увезли с ЧМТ

«Динамо» проиграло на своей площадке в очередном матче чемпионата КХЛ нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 3:5 (0:3, 3:0, 0:2).

Шайбы забросили: у хозяев — Дмитрий Мелешко (20.43), Ханнес Хювенен (26.16, 28.32); у гостей — Дмитрий Макаров (12.58), Игорь Полыгалов (15.50), Александр Бумагин (18.30), Сергей Демагин (43.31) и Никлас Перссон (48.18, в большинстве 5:3), сообщает БелаПАН.

Первый поединок соперников в Нижнекамске 16 ноября также завершился победой «Нефтехимика» — 4:1. Эту российскую команду возглавляет бывший главный тренер сборной Беларуси Владимир Крикунов, который недавно отказался войти в штаб Михаила Захарова.

После 33 матчей на счету «Динамо» 40 очков (10 побед в основное время, 1 в овертайме, 4 по буллитам и 18 поражений в основное время, 81 заброшенная и 101 пропущенная шайба).

Следующий матч динамовцы проведут дома 11 декабря против казанского «Ак Барса».

4 декабря минский клуб выиграл в Москве у «Спартака» — 6:5 (по буллитам), а 9-го — на своей площадке у тольяттинской «Лады» — 4:2.

Хоккеиста Артема Демкова увезли с матча с черепно-мозговой травмой

20-летний нападающий хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Артем Демков пострадал в первом периоде матча чемпионата КХЛ против нижнекамского «Нефтехимика» в результате силового приема со стороны соперника.

Игрок госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи с черепно-мозговой травмой.

Как сообщил БелаПАН сотрудник бригады скорой помощи, которая дежурит в столичном Дворце спорта, диагноз предварительный. Окончательный вердикт врачи вынесут после компьютерной томографии.