29 марта 2024, пятница, 10:20

В чемпионате КХЛ минское «Динамо» потерпело 20-е поражение

2

13 декабря в Риге белорусская команда проиграла местному «Динамо» со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

Шайбы забросили Александр Ниживий (12.09, пас — Кришьянис Редлихс) и Микелис Редлихс (20.23, пас — Александр Ниживий, Кришьянис Редлихс). Кроме того, Ниживий не реализовал буллит (55.44). Ворота гостей защищал Андрей Мезин. На 54-й минуте минское «Динамо» получило преимущество в два игрока, но за две минуты не смогло поразить ворота соперника. Замена Андриевским вратаря на шестого полевого игрока за 1.10 до конца встречи также ни к чему не привела.

Первая встреча соперников 1 ноября в Минске завершилась победой белорусского клуба — 2:1 (в овертайме).

После 35 матчей на счету «Динамо» 40 очков (10 побед в основное время, 1 в овертайме, 4 по буллитам и 20 поражений в основное время, 82 заброшенные и 107 пропущенных шайб). Команда занимает шестое место в дивизионе Боброва, 11-е в Западной конференции и 19-е в общей таблице.

По количеству поражений в основное время минское «Динамо» делит первое место с чеховским «Витязем», который замыкает таблицу чемпионата КХЛ.

22 декабря команда Андриевского примет рижан в Минске, а на следующий день также на своей площадке сыграет с динамовцами Москвы.