23 апреля 2024, вторник, 17:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
гость, 18:01, 21.12

Не верю. Враньё. Подставной или перекупленый аморальный тип.

Ответить
0 +
Здань, 18:56, 21.12

Во , скора iх як сабак на ланцуг саджаць будуць , каб не беглi. А куды бяжаць асецiнам?

Ответить
0 +
Вячеслав, 19:27, 21.12

Верю. От расейской армии надо дезертировать при малейшей возможности.

Ответить
0 +
Ahtung, 20:07, 21.12

гость, 18:01, 21.12
Не верю. Враньё. Подставной или перекупленый аморальный тип.
---------------------------------
Либо дедовщина замучила. Политический мотив скорее всего вымысел.
Вопрос только как он там дальше жить собирается - грузия ведь не германия :)))))

Ответить
0 +
ОМОН, 20:47, 21.12

Канешне цякаюць, у Грузіі вайсковы - гэта Вайсковы зь вялікай літары. Яго паважаюць, ён атрымлівае зарплату чалавечую. Ды й амуніцыя, зброя - усё на парадкі лепшае. Сама Грузія - краіна, якая развіваецца і адбудоўваецца, у адрозьненьні ад Рашкі.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 22:36, 21.12

о-к . Быстрее империя развалится на куски.

Ответить
0 +
Сол дат, 23:37, 21.12

Российские солдаты продолжают бежать в Грузию

Присоеденитесь - побегут белорусские.

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 0:16, 22.12

> Вопрос только как он там дальше жить собирается - грузия ведь не германия

Наверное, так же, как и беженцы с Сомали, убежавшие в/на Украину или северокорейцы, бежавшие в Китай: жить захочешь и не туда убежишь.

Ответить
0 +
воттак, 1:19, 22.12

>грузия ведь не германия
достаточно что не рассея

Ответить
0 +
ЛЕВ, 6:43, 22.12

Правільна!!! Бягіце хлопцы, бягіце...

Ответить
0 +
Загорскi, 8:48, 22.12

гость, 18:01, 21.12

Не верю. Враньё. Подставной или перекупленый аморальный тип.
-----------------------------
Конечно враньё! Эти коварные грузины загрузили самолёт оружием и летели через Пхеньян в Иран ( где рулят дружественные России и РБ режимы) и сдали груз американским наймитам в Таиланде исключительно ради того, чтобы подставить Россию. Теперь они подкупили пограничника, чтобы он сбежал из демократической свободной России.Точнее, это делают конечно же, не они, а их американские хозяева...
Уважаемый, чтобы верить в этот бред, нужно быть либо очень наивным, либо глупым, либо заинтересованным (сотрудником).
А вообще-то у меня возникает ощущение дежавю, глядя на эти события. Только нужно констатировать, что квалификация наших и российских спецслужб упала ниже коленной чашечки, если они допускают проколы, как с самолётом. Да и у режимов уже нет той брутальности, как у сталинского и более поздних. Да и как тут особо выпендриваться, если детки хотят учиться либо отдыхать за границей, да и самим иногда охота покататься на лыжах не только в Сочи.

Ответить
0 +
Владимир, 9:22, 22.12

В такой армии все перекупленные или аморальные.

Ответить
0 +
Пластун, 10:28, 22.12

ОМОН, не говорите ерунды. Я знаю, какое отношение к грузинским военным простых грузинских обывателей. Поверьте, оно на порядок хуже, чем беларусских граждан к беларусским военным. Там их считают дармоедами, жирующими как на американские деньги, так и налоги грузин. Что касается амуниции и оружия, то они решают не все и не всегда. Их танки Т-72 советского производства прошли глубокую модернизацию на Украине, были оборудованы импортными (израильскими, американскими, французскими) системами опознования "свой-чужой", тепловизороми, новыми системами управления огнем. И что? Я могу сказать про соотношение потерь при столкновении российских и грузинских танков. оно было 1 к 7 в пользу россиян. И если б был приказ, то россияне Тбилиси б взяли за несколько часов, и без больших потерь, потому как грузинская армия "с большой буквы" на пятый день войны была разгромлена и, главное, полностью деморализована. А еще, если вам невдомек, то Мишико диктатор покруче нашего: в Грузии считается нормальным, когда несовершеннолетних детей грузинских оппозиционеров сажают в тюрьму, чтоб воздействовать на их родителей, которые зачастую находятся там же. Я скажу, чем закончится правление "большого демократа" Саакашвили. Он отправится вслед за Гамсахурдия, если только не успеет заранее убежать в любимые им Штаты.
А что до побега солдата, то это случается в любой армии. И дедовщина в зарубежных армиях бывает такая, что российской и не снилась. Если кому из знакомых довелось служить во Французском Иностранном Легионе — не поленитесь, расспросите. А в американской армии дедовщина норма, там даже существует поговорка, что е...ь, простите, иметь молодых — это не порок, а славная традиция. При детальном исследовании независимых американских организаций выяснилось, что за последние 5 лет из 34 тыс. женщин офицерского корпуса около 2 тыс. были изнасилованы сослуживуами, по небоевым потерям было убито и покончило с жизнью свыше 7 тыс. солдат и офицеров, в прошлом году дезертировало свыше. 11 тыс., злоупотребляют спиртным свыше 30% л/с, наркотиками — 20-25%. Так что не надо петь военных песен".
Надеюсь, я объяснил достаточно подробно. К слову, я уверен, что в случае не дай бог какой внешней агрессии беларусская армия не станет воевать за диктатора, как это, в принципе, и произошло с грузинской.
P.S. Прашу прабачэньня, што не адказаў вам на беларускай мове. Я пакуль яе недастаткова ведаю. Але вывучу.

Ответить
0 +
Алеся, 11:00, 22.12

Пластун
Большое спасибо, что пересказали программу "Вермя", "Однако" и подобные им, а то я давно отключила рос.каналы и уже забыла, как там славно лапшу на уши вешают. Нет сомнений, что Запад загневает (это говорят нам с 30-х годов), что российская армия - самая лучшая (это говорят нам цифры небоевых потерь), и что грузинская армия - сплошь лохи против российской (это говорят нам ролики в нете с пьяным командующим Борисовым, с захваченными грузинскими казарсмами, из которых русские багатыри тырили всё, вплоть до ботинок под сплошные матюки, заваленные тряпьём БТРы, взломанные банкоматы и прочие ролики с марадёрством "лучшей армии", а также трупы грузинских солдат в ВЦхинвали, с которых - мёртвых - стащили обувь, а иногда и штаны). Спасибо, что написали правду, не буду теперь верить собственным глазам.

Ответить
0 +
Загорскi, 11:10, 22.12

Пластун, 10:28, 22.12
ОМОН, не говорите ерунды...
--------
А можно привести конкретные факты посадки детей в грузинские тюрьмы?
Может быть имелись в виду грузинские дети, посаженные другом русских Кокойты в южноосетинские тюрьмы?
И приведите пожалуйста ссылку на документ и КОНКРЕТНУЮ организацию, раскрывшую ужасающее положение в американской армии.
Держу пари, что об этом "детальном исследовании независимых американских организаций" знаете только вы и еще ФСБ. Это избитый приём, когда в третьераряддной газетке (в нашем случае- организации) пояляется разоблачительная информамация о том, как "у них" плохо (поводы могут быть самые разные), а затем наши официальные СМИ транслируют это со ссылкой на западные (американские) газеты/организации/фонды и т.п.

Ответить
0 +
Чувак из СНГ, 12:13, 22.12

Пластун
Смешно читать агонию кремлевского пропагандиста,как все "плохо" в Грузии.А насчет диктатора,так ваши Медвепуты ничем не лучше,за 10 лет нефтяной халявы ничего не сделали,разве стоит за них умирать.

Ответить
0 +
Пластун, 12:40, 22.12

Ребятки, мир не черно-белый, он цветной. К слову, я телевизор не смотрю. Вообще. Так что программу "Время" пересказать не мог. Что касается ссылок, то наберите в любом поисковике фразу "дедовщина в американской армии", и читайте на здоровье. Сравнивайте, анализируйте, проверяйте, решайте кому можно верить, а кому нет. Только так можно составить общую картину. Напиши я сейчас какие сайты, и вы тут же скажите, что они "неправильные". А если Вам не нравятся читать русскоязычные сайты, то набирайте "Not authorized mutual relations in the American army" — и вперед. Поройтесь в архивах http://news.bbc.co.uk/. Узнаете много интересного.
Как человек, несколько знакомый с тематикой, могу сказать, что подобные неуставные отношения существуют в любой армии мира и с незапамятных времен. Понятно, что в зависимости от типа общества их "интенсивность" различна. Насчет событий в Грузии знаю от своих друзей, которые там проживают и с которыми я сохранил дружеские отношения еще с советских времен.Постоянно переписываемся, иногда созваниваемся, реже — встречаемся. На сем дискуссию заканчиваю.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:11, 22.12

Фээсбэшному отрэбью ниплохо бы на илбу запейсать, шо у мерыканцэв армея добровольная, ага! :D

Ответить
0 +
Демократ, 15:48, 22.12

Пластун, 12:40, 22.12

Ребятки, мир не черно-белый, он цветной.
-----------------------------------------------------------
"Цветность" мира состоит в том, что есть много сайтов разной направленности. И культурный человек, прежде чем куда-либо что-либо писать, ознакомится с точкой зрения сайта. Только хам (большинство их - с востока, совпадение?) в религиозный форум напишет, что Бога нет, защитникам животных будет хвастаться охотничьими трофеями и т.д. Пластун, пророссийских сайтов полно, пиши свои убогие комменты туда!

Ответить
0 +
Сотрудник КГБ, 16:22, 22.12

И вообще прежде чем делать выводы, навешивать ярлыки - подумайте а стоит ли это того? По моему "люди" которые пишут здесь комменты страшно далеки не только от темы которую они пытаются обсуждать но и от самой жизни.

Ответить
0 +
Ahtung, 17:11, 22.12

Пластун, 12:40, 22.12
А если Вам не нравятся читать русскоязычные сайты, то набирайте "Not authorized mutual relations in the American army" — и вперед.
----------------------------------------
И что, там на беларуском языке будет написано ? По-английски ведь не поймут :)))))))

Ответить
0 +
В недоумении, 17:18, 22.12

Демократ, 15:48, 22.12

пророссийских сайтов полно, пиши свои убогие комменты туда!
____________________________________

Значат ли эти слова, что Хартия97 - антироссийский сайт?

Ответить
0 +
Загорскi, 17:24, 22.12

Сотрудник КГБ, 16:22, 22.12

И вообще прежде чем делать выводы
------------------
Допускаю, что пишущие здесь (из тех, что несогласны с Вами и Пластуном) некомпетентны и витают в облаках. Тогда подскажите, в какой газете, либо телепередаче (из государственных) можно узнать точку зрения экспертов, "недалёких от темы ... и от самой жизни". Экспертов с официальной точкой зрения не предлагать.

Ответить
0 +
Ваша жизнь на этом построена?, 18:40, 22.12

Загорскi, 17:24, 22.12
подскажите, в какой газете, либо телепередаче (из государственных) можно узнать точку зрения экспертов, "недалёких от темы ... и от самой жизни". Экспертов с официальной точкой зрения не предлагать.
---------------------------------------------------------------------
Загорскi. С одной стороны вы не хотите официальщины и всего с ней связанного. Это понятно. Но зачем тогда Вам газеты, государственные телепередачи, мнения дутых "экспертов"? Вы же просто становитесь в позу, когда просите именно того, что вам не нравится? Ваша жизнь на этом построена?

Ответить
0 +
Сотрудник КГБ, 21:23, 22.12

Нет "Хартия97" не антироссийский сайт.
Это Настоящий Демократический сайт!
только "демократов" здесь всегда ограниченное число - и уровень реакции на статьи оставляет желать лучшего...
А так почитать - поржать - классный сайт!
Короче - пишите еще! Нам интересно!

Ответить
0 +
ярэма, 21:44, 22.12

гость, 18:01, 21.12

А в рашской армии моральные все? Ты посмотри что сколько молодых ,здоровых людей уничтожили ......твари с ломпасами,Не смотри рашско-лукашистские новости, весь смысл новостей- как у них(за бугром) плохо и как у нас хорошо!

Ответить
0 +
Сколько можно, 14:42, 23.12

Сколько уже можно говорить в черно-белых тонах где хорошо, а где плохо? Где изверги, а где ангелы? В какой армии есть ангелы?

Ведь эта демагогия и есть чистая пропаганда, с какой стороны бы она не исходила...

Ответить
0 +
ярэма, 21:04, 23.12

Пластун.Один вопрос -недавно по радио россия услышал новость -оказывается по версии рашки в1939 г. Финляндия напала первой на рашку! Как думаешь?
Сколько провакаторов,а пластун?!

Ответить
0 +
нина, 22:59, 29.12

Пластун, 10:28, 22.12 Я знаю, какое отношение к грузинским военным простых грузинских обывателей. Поверьте, оно на порядок хуже, чем беларусских граждан к беларусским военным. Там их считают дармоедами, жирующими --------------------------------------------------Все вы или ваши" грузинские друзья " врете, к военным у нас относятся с уважением, говорю то, что сама знаю, кстати живу в Грузии, простая обывательница из Кутаиси, к тому же мой дом находится недалеко от злополучного мемориала.

Ответить