20 апреля 2024, суббота, 2:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
0 +
nik_K, 20:15, 10.04

Всем веселиться!

Подпись: Шарик.

Ответить
0 +
так-так-так, 20:23, 10.04

такую муть сочинять, где ж тут голова не опухнет ? ...

особенно: "прочие приёмы современного дизайна" -- это, типа, что б всё вокруг по самое ни-хачу было красно-зелёное ???

сцуко, дизайнеры колхозные...

Ответить
0 +
гена, 20:28, 10.04

каким законом регулируется "законное требование" должностного лица???? классно так за чужой счет красоту наводить. А если я вообще против коммунякских праздников?Игра слов и подмена понятий. Нам в лицо плюют, а мы - о,божья роса. Мерзко...

Ответить
0 +
1111, 20:36, 10.04

был один нормальный праздник День Победы! и из-за этих .... через пару поколений с такими прип...ными подходами (включая его празднование несколько раз в году) его проклянут! вот уроды!

Ответить
0 +
Alex, 20:51, 10.04

Шклярику, подписавшему письмо, следует иногда почитывать уголовный кодекс РБ. Особенно статью о превышении власти или служебных полномочий.

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 21:01, 10.04

Жэстачайшы савок!

Ответить
0 +
AMX, 21:09, 10.04

Мотивировка просто восхищает.
А ежели эти недоумки всем прикажут снять штаны (по другому поводу),
а кто не снимит штраф, это ж как можно пополнить городской бюджет.

Ответить
0 +
nik_K, 21:34, 10.04

особенно: "прочие приёмы современного дизайна" -- это, типа, что б всё вокруг по самое ни-хачу было красно-зелёное ???
==============================================
хех.... именно так. Можно повесить 2 лампочки, пару ленточек а потом через суд убедить этих мутантов что у них фантазия не туда глючит.

Короче, без проблем можно сделать как китайцы вот здесь:
http://www.charter97.org/ru/news/2009/4/3/16899/

Ответить
0 +
fry, 21:56, 10.04

во 1: все написано грамотно и не надо "ля-ля"
2: это поручение а не ПРИКАЗ №
и 3: это очень хорошее мероприятие. необходимо помнить и почитать ветеранов раз в году.
Отрицательное лишь то, что как всегда БТ превратит это в очередную пропаганда и "впихнет" в кадр президента, который будет жать руки, ноги и пр. воинам, намекая на стабильность и процветание.

Ответить
0 +
Mimio, 22:12, 10.04

Как письмо пришло? Если как обычно не заказным - можно просто выбрасывать в мусорку - хрен докажут что получал предписание.
Да даже если и получал, опротестовать наложенный штраф можно в судебном порядке - какое на должностное лицо при исполнении???

Ответить
0 +
zzz, 22:22, 10.04

Да уж, эти постараются, только вот вопрос где стараться будут? Во дворе 78 дома по Машерова после так называемых работ по утеплению дома начавшихся еще в прошлом году весной, кроме того что подъезду изуродовали и понавешивали на стенах нефункциональные кнопки типа как звонки, так и детскую площадку засрали в самом прямом смысле этого слова.
А люди до этого клумбы делали, старались.
Не буде в этой стране ничего хорошего.
Если бы Вы видели, в какое убожество превратились подъезды после этого утепления, это просто ужас. Но делать никто ничего даже и не собирается, т.к. работы по утеплению дома и ненужной замены проводки в подъездах проводила фирма родственника Ермошина. Люди жаловались, а толку. Приходили откормленные бугорки и говорили что качество работ соответствует, а на деле, если бы эти работы их стоимость и качество реально проверил тот же госконтроль, так одурели бы. Но это если бы проверили фирму простого раба. А с другой стороны, кому это нужно, ведь все эти завышенные сметы подписывались директором ЖРЭО и тоже не просто так, да и деньги тоже как принято считать, государственные. У нас во втором подъезде один пошумел, так прислали для видимости алкашей и все дела.

Ответить
0 +
Vitayt, 22:54, 10.04

Можа ім яшчэ трэба партызан з танкамі на сценах намаляваць?

Ответить
0 +
Blackstorm, 22:55, 10.04

Кто-нибудь из юристов, можете разъяснить? Действительно ли невыполнение данного требования может быть квалифицировано по ст.23.4 АК РБ. Законно ли это требование вообще?

Ответить
0 +
stepa, 22:59, 10.04

.....На кого налаживают,или накладывают( в формулировке точно не уверен),штраф? На юр.лицо или физ.лицо?
Мало-мальский гниловатый юрист знает как отбрехаться документально от такой пурги! Опять лохов разводят!?

Ответить
0 +
Саша, 23:13, 10.04

А если дизайн будет "не современным" штрафаваць будуць?

Ответить
0 +
QIP, 23:35, 10.04

Привлекать за неповиновение законному требованию??? Надо же. Это по каком закону кто-то обязан заниматься оформлением.

Ответить
0 +
госць, 23:43, 10.04

"законному требованию должностного лица"

а требование то законное или как?

Ответить
0 +
M@XimKa, 23:49, 10.04

Мда, это что людям нужно будет дизайнеров для этого нанимать ? )

идиоты...

Ответить
0 +
С, 0:58, 11.04

Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.Конституция Республики Беларусь 1994 года
(с изменениями и дополнениями)*

Ответить
0 +
Женя, 1:39, 11.04

Диктатура! Это личное дело бизнеса, как во всех заподных странах.

Ответить
0 +
Витрин, 1:39, 11.04

Давайте звонить по номеру на бумажке и говорить взахлёб как мы оформили витрины!!!

Ответить
0 +
Алесь, 1:42, 11.04

Сначала планировались танцы, потом аресты... потом решили совместить. (с)

Ответить
0 +
усцатый-юрист, 5:59, 11.04

Законно,незаконно! какая разница?в стране где незаконный диктатор - все законно, скажите спасибо Правителю что не расстреливает, может ведь!

Ответить
0 +
STAS, 11:09, 11.04

Всё, что делается под требованием "современного дизайна"-это усиление раскола внутри страны. "Современный дизайн" по мнению разного дерьма- это раздача и развешивание георгиевских ленточек, которые ни к Беларуси ни к 9мая никакого отношения не имеют-это символ москальского окупационного режима и те кто их цепляет на себя или развешивает и являются пятой москальской колонной в Беларуси или просто предатели и недоумки...Да и праздником т.н. "День Победы" можно назвать только от скудоумия.Это больше "День поминовения" или "День Скорби" по миллионом и миллионам погибших беларусов, русских, немцев, поляков и т.д., когда два ублюдка начали делёж Европы и всего мира, а безвинные или одурманенные пропагандой граждане положили свои жизни для удовлетворения амбиций этих ублюдков-по другому их назвать не могу...
Раньше на "9мая" ходили добровольно, затем по принуждению, а скоро будут сгонять под дулом автомата. Да и "помнить и почитать ветеранов раз в году" звучит вполне в духе "современного дизайна". Ну и последний вопрос? А сами ветераны могут назвать хоть одного героя , который защищал свою Родину во всех предыдущих войнах? Или таковых не было? А если не могут, то вправе ли требовать к себе большего почтения, чем к тем, кто веками умирал сражаясь с врагами СВОЕГО народа? А если нет уважения к памяти к героям прошлых битв, то весь этот "День Победы" чистой воды пиар единственного "достижения" СССР , достигнутого десятками миллионов жизней своих(и не только своих) граждан.
Лично для меня понимание 9 мая -это не как"День Победы"-это как "ДЕНЬ СКОРБИ" по всем павшим героям всех войн и всех народов и единственно возможный в этом случае "дизайн"(если это слово можно применить в данном случае)- это спущенные флаги по всему миру в знак траура и памяти всех защитников своего отечества...

Ответить
0 +
ss, 11:28, 11.04

Да наколейте плакат -"Они не пройдут!!!"
И хрен с ними..
А там в документе мыла нету? а то сфотографируйте - и каждый по фотке на мыло - глядишь сервак завалится :-) или на факс

Ответить
0 +
Леонид, 11:32, 11.04

Так, а такое письмо дошло реально до какого-нибудь преприятия?

и кстати, в журнале товарища "ЖЖ-юзер wayout3d" почему-то ничего нет... или он просто только для друзей своих вещеает...

Ответить
0 +
Blackstorm, 11:48, 11.04

Предлагаю такой вариант ответа на подобные письма (может юристы поправят):

Уважаемый г-н Иванов И.И. предлагаю Вам предоставить мне ссылки на нормативно-правовые документы, дающие Вам ЗАКОННОЕ право, требовать от меня, как руководителя предприятия, установить на занимаемых предприятием площадях, праздничные световые элементы и прочие приемы современного дизайна, тем самым вынуждая нести дополнительные финансовые расходы на закупку и установку подобных элементов.
В случае непредоставления подобных нормативно-правовых документов, буду вынужден рассматривать Ваше требование, как незаконное, подпадающее под действие ст. 185 УК РБ "Принуждение" и действие ст. 426 УК РБ "Превышение власти и служебных полномочий"

Я сам не юрист, но думаю подобный ответ слегка охладит пыл местных чиновников. Мне такое письмо не приходило. Может потому что я не из Минска.

Ответить
0 +
Blackstorm, 12:09, 11.04

to усцатый-юрист

"Законно-незаконно, есть разница- нету разницы, скажите спасибо что не расстреливает" - вот именно такой менталитет и превращает народ в серую массу, выходящюю бесплатно на субботники, развешивающюю герлянды и проглатывающюю все что ей скормят! противно.

Ответить
0 +
peter, 12:21, 11.04

idioty

Ответить
0 +
Телега, 12:26, 11.04

Blackstorm - у, 11:48, 11.04,

Не надо ни чего предлагать , надо посылать это отребье на Х ....

Ответить
0 +
321, 13:55, 11.04

Шклярик сам себе дорогу в суд прокладывает. Явное превышение служебных полномочий. И даже если это не его собственная инициатива, а ему кто-то сверху приказал, то спрос будет с него самого, т.к. на документе его фамилия и подпись.
Так что, господа чиновники-прислужники, думайте, если есть чем.

Ответить
0 +
Александр, 15:43, 11.04

Я работаю на одном из самых крупных предприятий Советского района. Чувствую, директор в понедельник устроит жесткую планерку!

Ответить
0 +
Котяра, 18:50, 11.04

Сам Шарик всех вспорет и накажет и ему дадут за это орден "за заслуги перед лукашизмом" 10 степени! к пенсии Шарику светит первая степень!

Ответить
0 +
дмитрий, 19:35, 11.04

Эти ублюдки все доводят до абсурда. Скоро все самые святые праздники своими недоумочными указами опаскудят.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 7:08, 12.04

>>>Леонид, 11:32, 11.04
Хартия коряво немного про источнег напесала, он не в журнале разместил, а в соопчыстве by_trash.
http://community.livejournal.com/by_trash/591113.html

Ответить
0 +
Здань, 11:03, 12.04

А што увогуле маскалi хочуць "Праздновать"? Фшыстыж шчэ тут!
"Политзаключенного Артема Дубского избили в изоляторе"
http://www.charter97.org/ru/news/2009/4/11/17169/

Ответить
0 +
Макар, 12:47, 12.04

В г. Чаусы Могилевской области давно такое практикуют (как и отключение освещения уже в 23:30!!!! даже в выходные дни!). Вот тут есть пример подобной "указявки" еще с Нового года: http://chausy.org.ru/forum/topic.php?forum=4&topic=7&postid=1229557838#1229557838

Сам скан документа: http://chausy.org.ru/images/predpisanie.jpg

Про орфографию я вообще молчу :(. ЖЭстаЧАйшЭ...

Ответить
0 +
Оля, 21:36, 12.04

Всегда такое было, никто не пойдёт на законное отстаивание своих прав, потому что хочет работать и как-то жить. Только раньше это было в устном виде, сейчас обнаглели, письма официальные рассылают. Кстати, на всех практически уровнях это есть. Даже в детских садах. Говорят, работайте с родителями, пусть они всё в сад сами покупают и сдают деньги на ремонт, но, если пожалуются в РОНО, вы будете наказаны. Не умеете работать с родителями.
Вот и Шклярик просто не умеет работать с руководителями предприятий своего района.

Ответить
0 +
Пан Сахi, 1:33, 13.04

Ржачка

Ответить
0 +
Benjamin, 9:10, 13.04

Нет предела дибилизму

Ответить
0 +
Unitiavto, 18:57, 4.05

полет фантазии надо срочно остановить, а то улетит незнамо куда и не поймаешь :))

Ответить