25 апреля 2024, четверг, 0:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Шлягеры для Лукашенко (Видео)

23

На встрече с молодыми талантами белорусский правитель потребовал написания 10-ти популярных песен и перетряхивания культуры.

Комментарии 23
0 +
гость, 10:52, 1.06

ЛУчший шлягер, что я слышал, это "Гау-Гау" под гитару :)

Ответить
0 +
neshta, 10:53, 1.06

"Мы тратим миллиарды рублей в год, существуют два президентских фонда по поддержке одаренной молодежи, программа "Дети Беларуси". У нас есть талантливые дети, а почему мы тратим огромные деньги и не видим хорошего "продукта" на вашем уровне? Это меня очень настораживает: вкладываем большие деньги, а отдачи нет"
- там где есть диктатура - исскусства нет или оно в опозиции к диктатуре

"Дети поют, а как только доходит до взрослых - из полуфинала в финал не выходим, еще какие-то проблемы. Почему так происходит?"
- потому что взрослые уже начинают понимать сущность диктатуры и переходят в опозицию к ней

Ответить
0 +
fst, 10:56, 1.06

я так понимаю ему нужны шлягеры в стиле =боже, храни лукашенку= :D

Ответить
0 +
михась, 11:07, 1.06

Вот настоящая жесть!
Совсем охренел, "ученый-энцеклопедист"

Ответить
0 +
а, 11:09, 1.06

дошли до ручки,шлягеры по декрету не пишут,он что совсем?

Ответить
0 +
Люты, 11:17, 1.06

Да уж,Кисель напишет Тебе 10 песен,вот только научится Фа# от До отличать.Зимовский к ним стихи напишет.А Прокопович балет поставит...Ах извините,у Петровича нет времени,у него ща балет в Нацбанке (кардебалет).А автор либретто Сам,конечно.

Ответить
0 +
А это?, 11:21, 1.06

"... белорусский правитель потребовал написания 10-ти популярных песен ...."

Это уже не культура, а заказ на культуру. Музы в таких условиях не выживают. Жаль, что этот правитель многа букав не асиливает, а то почитал бы "Мастера и Маргариту", может и понял чего потом.

"Покупай культурку, прикрывай штукатурку!" (с)

Ответить
0 +
так-так-так, 11:50, 1.06

вышел по программе "Десиць шлягирав для сашу"

только как он будет теперь трэнькать на гитаре своими веерами ? :-/

или на него теперь кто-то будет шестерить на шестиструнной ?

Ответить
0 +
аа, 12:27, 1.06

КОЛХОЗ "ПОБЕДА"

Ответить
0 +
вякающий вместе с Кудриным, 12:40, 1.06

ПЕВЕЦ НЕ ДОЛЖЕН СЛУЖИТЬ ВЛАСТИ. На этого Ермоленку уже давно противно смотреть. Где какое шоу - он главный. И его Алеся, которая "всего в жизни добилась сама". Вот так же "умерли" как певцы и Газманов на службе у Лужкова и Пугачева с семейством и прочие. Так у нас во всех областях заведено: подпевай "батьке" и будешь "в шоколаде", и будешь самым "талантливым" и "чэсным" и самым народным. А вот про Василя Быкова власть говорила весьма сдержанно: мол, когда-то он был несомненно талантливым и настоящим писателем, но к сожалению в 90-е годы попал в плохую компанию оппозиционеров, живущих на западные деньги и стал заблуждаться ...

И это всякие Зимовские могли о нем судить! Восьмидесятилетний писатель-фронтовик, один из самых "неудобных" писателей о войне времен СССР. И вот он в отличие от БТ "заблуждается" и живет на деньги "заокеанских хозяев"! А всякие Финберги с Тихановичами и Ермоленками, значит, очень правильные и неподкупные! Достаточно вспомнить, как Финберг, будучи "сенатором", пролоббировал закупку за счет государства самой навороченной аппаратуры для своего оркестра. А затем пытался протолкнуть постановление, чтобы все зарубежные звезды, приезжающие в Минск, пользовались только этой аппаратурой, арендуя ее у Финберга, и желательно в сопровождении его оркестра, ибо другая аппаратура будет хуже звучать.
А Ярослав Евдокимов? Помните? Уже трудно вспомнить, вроде как и не было его, нигде не выступает и даже записей его не слышно и не видно нигде. Все потому, что он крайне отрицательно отнесся к очередному продлению полномочий "лучшего друга артистов, физкультурников, колхозников, детей и угнетенных трудящихся во всем мире". А его уровень и популярность были, как минимум не ниже, чем этих Ермоленок с семействами.

Ответить
0 +
advokat, 13:04, 1.06

Полностью согласна с некоторыми комметариями. Больно и стыдно за государство за его отношение к Быкову. Но творчество Быкова будут помнить, а вспомнят ли президентских "соловьев" через несколько лет? В любой сфере процветает блат и семейственность, в культуре в том числе. Тиханович уже себя показал, комментируя Евровидение. Хотелось сказать - заткнись! Конечно, знаменитые папаши пробили своей грудью дорогу своим детишкам. Сколько бы детишки не утверждали, что всего достигли сами, но дураков нет, все и так ясно. Стыдно за наших певцов, которые не только голоса не имеют, но и внешности нормальной. Я, например, не хочу видеть на эстраде "мышей" типа Хлестова и Грибалевой!

Ответить
0 +
lycinda, 14:08, 1.06

это просто маразм!!! прямо сталин какой-то!или саддам? а эти прихлебайлы с песней про батьку.....тошнит!

Ответить
0 +
iwan, 14:12, 1.06

Ne sudite Bac`ku strogo : u czeloweka ne bylo normalnogo detstwa !!! PS. Posmotrite na nekotoryje jego foto: nu, u kakogo glawy gosudarstwa w mire wy wstretite takoje zlobnoje wyrarzenije lica ???

Ответить
0 +
злой, 14:14, 1.06

Написать 10 шлягеров мало! Нодо назначить ещё штук 10 -15 зорак (три таких как Дурахфеева, 2 как Хлестов, а двльше на вкус Компота или Киселя). И , главное запретить участвовать в разных конкурсах всех тех, кто свалил с Синявокай. Як свалять за бугор сразу добра петь пачынаюць,хамлы!

Ответить
0 +
Игорь, 16:36, 1.06

Ну лізнулі, так лізнулі...

Ответить
0 +
Лариса, 16:48, 1.06

Затычка во всех дырах страны. Хоть бы где действительно порядок навел чэсны ты наш.

Ответить
0 +
Вика, 18:16, 1.06

Сидоровскому и Прокоповичу написасть по 3 шлягера...

Ответить
0 +
усяки атмарозак, 18:38, 1.06

Частенько поэты и певцы в условиях ограничния свободы слова использовали "эзопов язык", чтобы "падкузьмiць" (поддеть) власть, выразить протест от имени народа, выразить его настроение, которое обычные граждане дальше чем на кухне и в курилках боятся демонстрировать.
Вспомним Высоцкого "Охота на волков" (не на равных играют с волками егеря, но не дрогнет рука: оградив нам дорогу флажками, бьют уверенно, наверняка), "Горизонт" (я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут и где через дорогу трос натянут), "Кони привередливые".
А "вялiкi пясняр беларускага народу" Ермоленко в песне про батьку умудрился использовать аллегорию, чтобы прогнуться перед властью и на уровне подсознания под чарку и шкварку внушить народу богоизбранность нынешнего диктатора. Вроде он, Ермоленко, тоже бунтарь, он понимает, что ему нельзя петь песню про президента и упоминать там конкретную фамилию. Власти не позволят! Так я ему иносказательно спою сладкую серенаду, потому что мы, певцы, все равно за правду и выражаем самые сокровенные мысли народа.
Интересно, понимает ли "батька", что большинство его "апостолов" не служат, а прислуживают ему. И скоро не "один из вас предаст меня", а все до единого легко предадут и отрекутся от него. Так сказать, смеясь расстанутся со своим прошлым.

Ответить
0 +
шоферюга, 20:43, 1.06

предлагаю срочненько принять данный маразматический "шедевр" за гимн РБ. заставить детей зазубривать наизусть с детского сада.

Ответить
0 +
о*, 23:22, 1.06

как вы думаете, что с этого выйдет?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:26, 2.06

Карошый ШНЯГЕР... :D

Ответить
0 +
Интеллигент, 1:58, 2.06

Ну-у-у, если свинья лезит в апельсины, да еще с баяном, то конец нашей и так бедной культуре. Для Лукашенки культура это 100 грамм самогона и песня под баян. Вот и вся культура. А уж если на лыжах да еще и с баяном, так это вообще - талант!

Ответить
0 +
Victor, 2:10, 2.06

Поручил сотворить 10 шлягеров? Это супер!
Интересно, а кому ПОРУЧЕНО сотворить 5 балетов? 9 опер? 18 симфоний, наконец?! Да таких, чтоб с "Лебединое" (оно очень хорошее, и тьфу на все ГКЧП), "Кармен" и "Неоконченную" ростом... Это недосмотр, ребята! Есть над чем потрудиться!

Ответить