19 апреля 2024, пятница, 20:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Benjamin, 15:23, 9.09

Однако есть одно «но»: в июле 2008 года, когда был достигнут рекорд цены «корзины» ОПЕК в размере 140,7 долларов за баррель, нефтепродукты в Беларуси стоили всего лишь на 5% дороже, чем сегодня. Может быть, причину скорого повышения цен на бензин стоит искать не в убыточности его продаж, а в нехватке средств для выполнения бюджета?
==============================

На это "но" ответ будет таков: "Это не суйчас дорого, а тогда было дешево!"

Ответить
0 +
maxim, 15:54, 9.09

хоть суйчас, хоть суй два, а бюджет пустой, и пополнить его можно только за счет платежеспособных владельцев транспортных средств, только в проигрыше, опять останется каждый из простых белорусов

Ответить
0 +
Ahtung, 16:57, 9.09

Поддерживаю !
Чем дороже бензин, тем чище воздух.

Ответить
0 +
Mishik, 17:05, 9.09

Ahtung
А может тебе хлебушек в два раза дороже продавать, если ты бензин не покупаешь?

Ответить
0 +
Александр, 17:21, 9.09

Однако есть одно «но»: в июле 2008 года, когда был достигнут рекорд цены «корзины» ОПЕК в размере 140,7 долларов за баррель, нефтепродукты в Беларуси стоили всего лишь на 5% дороже, чем сегодня.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да,но мы забыли еще одно "НО" -- "бабки" белорусскому экономическому чуду нужны "ишчо" вчера!!!

Ответить
0 +
avs, 17:35, 9.09

Для меня интересно как подорожает общественный транспорт
и надо ли жетоны в метро закупить

Ответить
0 +
Peter - Warsaw, 17:46, 9.09

Prichina takova: vashi gosudarstvennye neftepererabatyvayuschiye zavody pokupali ochen mnogo nefti na sklad kogda ona byla po 140 USD potomu schto raschityvali, shto budet esche dorozhe. Posle padeniya cen do 40 USD oni - izza polnoy ignorancyi i otsutstviya opyta ostalis s neftyu kuplennoy po 140 USD. Poetomu oni seychas deshevo ne prodayut - im nado vernut sebe eti poteri. Vot i vsya taina pochemu vo vsyem mire podeshevelo, a v Belarusi dorozhaet. Poblagodarite vaschich gosudarstvennych "analitikov", kommunisticheskich direktorov, ministrov i prezidenta, kotoryi ich chief. Izz-za nich budete platit za benzin vsye dorozhe i dorozhe.

Ответить
0 +
ммм, 18:13, 9.09

avs, 17:35, 9.09
Для меня интересно как подорожает общественный транспорт
и надо ли жетоны в метро закупить
-----------------------------------------------
Если ты собираешся долго ездить, я думаю лучше купить так как они не пропадут.

Ответить
0 +
Ёпрст, 18:16, 9.09

avs, 17:35, 9.09

Для меня интересно как подорожает общественный транспорт
и надо ли жетоны в метро закупит
________________________
Подорожает всё вслед за бензином.

Ответить
0 +
Ahtung, 19:38, 9.09

Mishik, 17:05, 9.09
А может тебе хлебушек в два раза дороже продавать, если ты бензин не покупаешь?
--------------------------------------------------
Хлебушек лично мне никто дороже продавать не будет.
А вот если бы еще и таможенные пошлины на подержанный лом подняли, беларусы бы пересели на новые качественные авто ! :))))))

Ответить
0 +
ИП, 19:44, 9.09

Вот па...ки, па...ды и тд.!!!
И все им мало. Конечно, это еще не самый дорогой в мире бензин, но что недешевый - так это точно.
Уважаемые автолюбители! Это у вас (и у меня) и у Ваших семей из карманов будут отнимать еще на 10 % больше. И мы вынуждены на это соглашаться, т.к. автомобиль - все-таки роскошь.

Ответить
0 +
михайла, 22:13, 9.09

ahtung: а за парниковые газы, которые с хлебушка выделяешь, не хочешь платить? или Киотский протокол не про вас писан?

Ответить
0 +
Ahtung, 23:36, 9.09

2 михайла
Киотский протокол писан для промышленно развитых стран. Если ты себя к таковым относишь, кушай больше сырых фруктов и овощей.

Ответить
0 +
Margo, 23:39, 9.09

А как нефть, которую добываем в Венесуеле? Или из неё бензин для избранных и бесплатно?

Ответить
0 +
Друг, 0:18, 10.09

Свершилось :) 92й уже 2470

Ответить
0 +
1234, 0:35, 10.09

А вот если бы еще и таможенные пошлины на подержанный лом подняли, беларусы бы пересели на новые качественные авто ! :))))))
_________________________________________
Неясно, как ты пришел к такому заключению. Это примерно что-то сродни, как увеличить урожайность кокосовых деревьев в РБ.
Денег-то у народа на покупку новых и качественных нет. А сначала пусть решат вопрос с трамваями-убийцами.

Ответить
0 +
ky, 9:21, 10.09

Качество бензина отвратительное, почитайте форумы автомобилистов, и платить такие деньги.
При сгорании идет запах сероводорода, что свидетельствует о высоком содержании серы в бензине.
Сидорский уйди в отставку, хватит чудить своими постановлениями и и антинародными решениями!

Ответить
0 +
сосед, 10:56, 10.09

Запомните, Беларусь как за газ, так и за сырую нефть никогда не платила по мировой цене. Не надо здесь рассуждать о баррелях. Да и с населения они могут получить только наши родные рублики. А это значит, очень рубликов не хватает. Но они не могут понять, что таким образом ими можно и подавиться. Ведь народ пойдет в банки за своими кровными, а что будет потом. Но они об этом не думают.

Ответить