25 апреля 2024, четверг, 19:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
SID, 21:04, 30.10

Белорусский пакет


Что на самом деле делается в Арагуа? Где? Сколько долларов за единицу? Почему не венесуэльцев? Кто платил, что, когда?

Чавес был в Беларуси вчера и сегодня. Он встретился с венесуэльцев, которые обучаются в Военной академии Беларуси, Лукашенко встретился с и гастролировал с этим число точек интереса со стороны правительств. Вскоре после того как он объявил, что Венесуэла предоставит нефти в Беларусь в течение двух столетий, и подпишет ряд соглашений с Беларусью. Среди прочего, сказал, что теперь они будут строить 4000 квартир в Арагуа на земле, где другой солдат самым известным из двадцатого века, Хуан Висенте Гомес, было приказано построить первый военный аэропорт. Эти объявления напомнило мне то, что я написал в своем блоге немецко-английски в 2008 году: Belzarubezhstroi бизнеса.

Компания Belzarubezhstroï (Белзарубежстрой, имя так круто, как испанский "Bielextranconstruc") говорит на своем сайте, среди прочего, что:

* Была зарегистрирована 31 марта 2007 года в Минске, Беларусь.
* Компания имеет интересы Stroiteln'ny Трест NR8 Бреста, города Gomelpromstroi Гомельской и Минской Белпарс Transtbank Минске
* Его начальный капитал был 320 миллионов белорусских рублей.

Компания сделала бы или должны быть сделаны в соответствии с его веб-сайте, контракты на:

* Строительство "единиц агробизнеса" (453 единиц, в основном тракторов и сельскохозяйственных машин) - сделано
* Строительство Агро-промышленный город в 5000 единиц - начал
* "End проектирования объектов в венесуэльской территории для создания специальных планов по развитию агропромышленного города-спутники Баринас и Тюильри" (SiC) и специальные планы по развитию совместных проектов здания под Чиприано Кастро, Turen Majaguas и Южной кампания - началось
* Договор для завершения работы проекции объектов на территории Венесуэлы за создание Специального плана обработки сложных городских районов и областей вокруг Мирафлорес (подписан, начало)

Компания также сейчас стремятся получить два соглашения о строительстве microcomplejos Венесуэлы в Каракасе и кирпича компаний для производства 25 миллионов кирпичей в год.

В 2008 году правительство Чавес объявил, что Беларусь будет строить дома в 5000 Арагуа Баринас. Тогда посол Беларуси заявил, что Венесуэла уже заплатила $ 90 миллионов из 300 (триста) миллионов долларов пришлось заплатить за это 5000 домов (60 тысяч долларов за штуку в зданиях с 5 этажа без лифта и многое другое и промышленных совсем еще работать).

Я прошу вас, не может ХХI века венесуэльских инженеров сами строить дома рядом с сотнями тысяч венесуэльских рабочих, которые хотели бы быть достойным? Не существует людей, которые хотят работать между 8,1% безработицы признан правительством и 50% рабочей силы, что правительство Венесуэлы не в качестве безработных, но кто выживает, как "неформального" в условиях хуже, чем у безработных в Европе?

Уже Арагуа эти дома? Вы уже заплатили многие миллионы долларов?

Должны ли мы предположить, что объявление Чавеса, что белорусы теперь построены 4000 домов в Araguas нового новости или другую переработку? Более интересным является еще знать, что происходит с каждым Боливар выходит из слаборазвитой страны, как Венесуэла, где дети должны платить сами за свои тетради и учебники, которые не имеют, чтобы дети в "капиталистических" странах Европе или Северной Америке.

Интересно, если какой-либо политики или венесуэльских военных есть друзья в области строительства в Минске, Гомеле и Бресте.

Ответить
0 +
Скептык, 21:21, 30.10

Фальсіфікацыі маюць месца - гэта факт.
19 снежня будзе заяўлена аб наступнай "элегантнай" перамозе - гэта стане фактам.
Апазіцыя заявіць аб фальсіфікацыях і выведзе на Плошчу 100 тыс. чалавек - верагодна.
Ці падтрымае хоць хто-небудзь пры уладзе і пры рэальных сілах гэту акцыю - думаю, што кожны з іх да апошняй хліліны будзе рашаць гэту складаную задачу. Думаю, што амаль кожны з чыноўнікаў, начальнікаў, камандзіраў ні можа заснуць не разыграўшы нейкі віртуальны сцэнар будучых падзей. Таксама як і я.

Але ж і па другі бок таксама не могуць крэпка спать. Таксама рашають як задушыть і як не дапусціць... І ў іх улада, магутныя рэсурсы...

Думаю, што лёс Беларусі вырашіць які-небудзь адзін ваеначальнік, які здолее задушыць свой лагічна абгрунтаваны страх (памятаеце - "хто дзяцей будзе карміць" і г. д.), які сам заявіць аб сваёй грамадзянскай пазіцыі і які павядзе за сабой сваіх хлопцаў.

Ці знойдуцца такія? Аб гэтым мы даведаемся ў самы апошні момант. Таму што заявіць цяпер аб сваім намеры - запаганіць усё тое добрае, што быў намераны здзейсніць.

ПЛОШЧА СТАНЕ КАТАЛІЗАТАРАМ
КАЛІ КАТАЛІЗАТАРА ХОПІЦЬ - ПОЙДЗЕ ХУТКАЯ РЭАКЦЫЯ.
КАЛІ КАТАЛІЗАТАРА БУДЗЕ МАЛА - РЭАКЦЫЯ БУДЗЕ ПРАЦЯГЛАЯ І БАЛЮЧАЯ ДЛЯ ЛЮДЗЕЙ.

НЕ ГУБЛЯЙЦЕ АПТЫМІЗМ, БРАЦЕ. ЯК БЫ НЕ ПРАХОДЗІЛА РЭАКЦЫЯ, ВЫНІК БУДЗЕ АДНОЛЬКАВЫ. АДНАК, ХАЦЕЛАСЯ Б РЭАКЦЫІ З КАТАЛІЗАТАРАМ.

Ответить
0 +
Леха, 23:03, 30.10

Старый анекдот. Лежит медведь под кустом, а ему из за куста заяц:
- Мишка!
-А!
- Х .. на. И в кусты. Только мишка прикорнул - то же снова.
Мишка глаз прикрыл, и только заяц подкатил, он его хвать за уши.
-Ну что ты заяц хотел сказать?
- Ей богу, мишенька, я извиниться пришел!
А будете ли Вы извиняться? Где ВЫ взяли информацию о "иностранных" планах претендентов? Я смотрю все новости по всем каналам, и такого не видел. Или Вы уподобились г-ну чергинцу, который похоже сидел под кроватью Клинтона, который занимался любовью с Моникой. И об этом поведал нашим памяркоуным читателям. Или вы еще с голоду и по-малолетству сосете свой палец, из него вылезают все Ваши "сенсации"? Так надо бы хотя бы руки мыть! А то такая чернь, что ужас!

Чем Вы будете оправдываться со временем?
__________________________________
Это касается материала, поданного г-ном Михальченко в эфир ОНТ 30 окт. с.г. в его сверх шумном "Как есть, так и будет". Уши вянут от таких аналитиков.

Ответить
0 +
llllllll, 23:57, 30.10

" дзiкае паляванне дыктатара-ката Лукi " павiнна абавязкова скончыца. У новы год з новыми надзеямi.

Ответить
0 +
Фокушка, 8:23, 31.10

Як зауседы тонка! пра ваука - спадабалася!

Ответить
0 +
Aleg, 9:51, 31.10

Леха, 23:03, 30.10

Вы близко к сердцу принимаете эту шавку. Я таких не просто замечаю. Как говорится он же пес вот и брешет.

Ответить
0 +
ViDom, 10:11, 31.10

>>SID, 21:04, 30.10
>>Белорусский пакет
>>Что на самом деле делается в Арагуа? Где? Сколько долларов за единицу? Почему не венесуэльцев? Кто платил, что, когда?

Похоже и венесуэльцы готовяться к Площади.

Ответить
0 +
химик, 10:45, 31.10

Балотное войско, говорите... Меткий эпитет. Зачем вообще представителям иницыативной группы АГЛ мерзнуть и зевать в пикетах, если по госпредприятиям спущена программа свыше не менее 50 % всех работников (делаю вывод по своему). И что не удивительно, - выполняется она "на ура", - всем же нужна работа, тем более когда мы все давно рабы-контрактники...

Ответить
0 +
netreader@tut.by, 12:05, 31.10

SID, 21:04, 30.10

Белорусский пакет
======================

"Белорусский пакет" для нас всех большой секрет...
Президент Республики Белорусь никому не отчитывается за теневые деньги...
Потерпите полгода - за это время мы постараемся его выгнать... с насиженного места...
Тогда мы хорошенько разберемся с финансами и строительством в Арагуа!..

Ответить
0 +
Апчхи, 14:10, 31.10

Минских учителей заставляют вступить в «Белую Русь» и агитировать за Лукашенко, а они идут
Администрация средней школы № 121 Первомайского района Минска распорядилась всему учительскому составу подать заявления на вступление в известное общественное объединение "Белая Русь", которое, кстати, возглавляет министр образования Александр Радьков – он же руководитель инициативной группы А. Лукашенко.

Если же педагог по той или иной причине не станет выполнять данное указание школьной администрации, то его, скорее всего, лишат премии или запишут в список на скорейше увольнение.

Пресс-служба кампании "Правозащитники за свободные выборы" связались с одним из педагогов этой школы, который, опасаясь увольнения, просил не сообщать его фамилию:

"Такое поголовное вступление в "Белую Русь" связано с президентской кампанией. В кулуарах говорят, что нас кинут на дальнейшее агитационно-пропагандистское направление – уговаривать людей голосовать за известного кандидата в президенты. Мне этого делать абсолютно не хочется. Более того, я подписался за выдвижение кандидатом в президенты Ярослава Романчука, которого считаю наиболее достойным из всех теперешних претендентов на президентское кресло. Но мне, как и другим мои коллегам надо кормить семью. Посему пойду записываться в "Белую Русь".

Ответить
0 +
Евгений, 17:56, 31.10

Опять эти учителя. Ужас охватывает, когда понимаешь , какое подлое у нас обучение в школах ! Что они на уроках рассказывают о совести, мужестве, смелости. Подлость начинается с мелочей...

Ответить
0 +
woolf, 18:33, 31.10

"Мне этого делать абсолютно не хочется. Более того, я подписался за выдвижение кандидатом в президенты Ярослава Романчука, которого считаю наиболее достойным из всех теперешних претендентов на президентское кресло. Но мне, как и другим мои коллегам надо кормить семью. Посему пойду записываться в "Белую Русь"."

Ну тут комментарии излишни, я думаю..
По аналогии :
"Я, конечно, целиком за советскую власть, но кушать что-то надо, поэтому в полицаи пошёл. Но это по принуждению, а людей расстреливать я не хотел, меня заставили."

Чем такие учителя лучше полицаев? Да ничем. Я за полное отстранение таких приспособленцев от преподавательской деятельности. Пусть идут метут улицы и коровам хвосты крутят, раз быть человеком для них так сложно.

Ответить
0 +
Святлана, 8:20, 1.11

Настаунікі не адзіныя у сваіх "труслявых" паводзінах. Такіх катэгорый работнікау вельмі многа. Усім патрэбны гарантыі заутрашняга дабрабыту. А як гэта зрабіць новай уладзе сення назаутра, калі наступствы жудаснага праулення зламалі амаль што усе. І, галоунае, веру грамадзян, што працуючы много можна зарабіць грошай і пракарміць свае сем'і. Патрэбна падрабязная праграмма / палітыка, эканоміка, сацыяльная сфера/ . Патрэбна , каб гэта праграмма ахапіла усе катэгорыі грамадзян, у тым ліку і чынавенства, настаунікау, медыкау.
Прадпрымальніцтву патрэбна толькі празрыстае заканадауства, не перашкаджаць, за рабочыя месцы -павага і льготы, люстрацыя прыбліжанага бізнесу таксама у першых радках эканамічнага блоку праграммы. Гэта можа вярнуць людзей да пленнай працы не за страх перад будучыняй, а за совесць. Есць такая праграма, ці яе хтось яшчэ напіша, дзе узяць грошы пад яе/ люстрацыя дапамагла бы, я думаю,/- адказы на гэтыя пытанні ды плошча - выхад з гэтага тупіка.

Ответить