10 июня 2026, среда, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
просто ип., 19:43, 6.10

Довести начатое давление на АГЛ до логического конца,дело чести Дмитрия Медведева. Миллионы белорусcов с надеждой смотрят на Россию. И я думаю наша сила в солидарности.Может не так скоро, но режиму приходит конец. И только слепой этого не видит.

Ответить
0 +
LYNX, 20:19, 6.10

Белорусский правитель преувеличивает свою стратегическую значимость как военного союзника России.
--------------------------------------------------------
"Золотые" слова!!!!!
Слова "вожачка", типа "мы грудью встанем... за вашей спиной" уже изрядно поднадоели.
Что касается, так называемых, военных баз Росии на территории Белорусии, то их там просто напросто не существует, поскольку им присвоен статус объектов (никто ведь, не говорит, что Габалинская РЛС в Азербайджане, взятая Россией в аренду, является военной базой). За нахождение этих объектов на территории Белоруссии были списаны предыдущие "газовые" долги.
Что касается самих объектов, то они уже для России не так уж и важны, поскольку, после ввода в строй новейшей РЛС в Ленинградской области, РЛС под Барановичами стала уже не нужна, так же, как ранее стали не нужны украинские РЛС, а центр дальней связи ВМФ под Вилейкой имеет дублеров на территории России.

Ответить
0 +
LYNX, 20:26, 6.10


Ответить
0 +
Синий туман, 20:30, 6.10

...Лука - кукиш в кармане...

Ответить
0 +
мысль, 20:40, 6.10

Про Китай - это, к сожалению, серьёзно... Думаю, не дадут ему подписать с Китаем ничего, зря он облизывается. Просто чудо, каков дурень - с его ли мозгами против контразведчика плеваться ??? да сам не увидит, откуда люлей схватит!

Ответить
0 +
Геннадий, 21:15, 6.10

Лукашенко просто меняет своего спонсора...
------------------------------
Ему уже ничего не поможет. Единственное, что может его спасти - это медицинское освидетельствование. Если он будет признан невменяемым, сразу получит иммунитет от уголовного преследования.

Ответить
0 +
мормон, 22:16, 6.10

Военный союзник.....ха-ха-ха.
Не смешите меня. Как говорится, в случае большого Ба-Бах, припадочного даже разбудить не успеют. С такими союзниками, врагов не надо.
А вот про Китай это уже интересней. Китаезы денег конечно дадут. Не думаю что дадут много (ну скажем ярд или пол ярда) почти просто так. (если Китай делал что-либо просто так за все 5000 лет своей истории. ////сомневаюсь////)
Отвалит "урод" им почти задарма земли под их заводы, налоговые льготы возможно. Китайцы с радостью пожмут ему руки, поулыбаются и что дальше. Я не сомневаюсь, что Китай в курсе всех местных "сплетен" и делать ставку на пупса которого мочит сам ВВП ...... Зачем? Нахрена козе баян. И какой к лешему военный интерес у Поднебесной черт знает где в болотистой и сырой стране. Следить за Россией или Европой с помощью радаров . Зачем ? Они за Японией и то не следят.Вы что много слышали о китайских шпионах, или знаете китайские военные базы разбросанные по миру, китайские РЛС и т.д. У них совершенно другой склад мозгов (если хотите). Есть масса более надежных и незаметных методов, чем говнячить у всех на виду. Вот их то Китай и использует и оч грамотно между прочим.
Ну а как же миллиард.....
То что не сп..здит мозаичный, мы прожрем и останемся как обычно с голой жопой.
Но это в самом худшем случае. ( так сказать сценарий Северной Кореи). Происходящие события показывают, что ни миллиард ни даже десять не помогут плешивому.
Ждемс, интересное еще впереди.
Это еще даже не цветочки. Думаю, что ДАМ и ВВП уже забронировали камеру в Гааге.

(Мы забыли про Совбез ООН и председательство России)

Ответить
0 +
Александр, 23:23, 6.10

Чувствую, еще попьет кровушки народа несостоявшийся фюрер, добровольно он не уйдет!.. Ведь загнанный в угол зверь многократно опасней.
А что "выборы" не признают ни Европа, ни Россия - однозначно, этот шизик уже всем надоел. Да и наблюдатели из СНГ тоже вряд ли признают, не зря ведь в делегации старшим Сергей Лебедев - бывший Директор внешней разведки РФ, коллега Путина. Так что шоу будет еще то! Внешняя поддержка нашей оппозиции будет обеспечена, думаю. Осталось только нам самим не зевать и быть активными, как никогда раньше. Живе Беларусь!

Ответить
0 +
as, 23:57, 6.10

"Россия может просто объективно отнестись к результатам выборов в Беларуси."

===таки да?!!!

Ответить
0 +
nikola, 0:20, 7.10

очень увлекательно..
особенно про Китай...сейчас такое время, что экономическая экспансия, конкуренция, место под солнцем в этой суровой глобализации важнее военных баз..

если государство-банкрот, индустрия в коллапсе - и война не нужна..
и так продадут, без шума и пыли...

Ответить
0 +
арбуз, 0:45, 7.10

какая нахер гаага? своих курортов мало чтоли?

Ответить
0 +
Петя, 2:08, 7.10

На хрена тогда россияне столько лет Луку прикармливали?

Ответить
0 +
maxhoal, 3:23, 7.10

Прямо даже интересно стало, какой у Вас, Белорусов выбор то?
Ну ладно у нас.. Рф, Богатая страна -нищий народ. А вы то чего ждете от нового президента, если им станет не Лукашенко? страна богаче от этого не станет..
Народ процветать враз начнет или что?))
Так вот господа, под протекторатом РФ как бы с Таджикистаном не оказаться на одной ступеньке. Дружественные России республики плохо кончают)

Ответить
0 +
оттуда, 3:55, 7.10

китайцы очень недоверчивы и консервативны по своей природе. и наименее других народов склонны к благотворительности и че та там кому то давать на халяву под какие то обещания. -- опыт небольшого личного общения.

Ответить
0 +
Stas570629, 5:12, 7.10

Все эти события хороши,но о предостереениях З. Поздняка надо помнить.поменьше восторгов о фсбешной Москве.

Ответить
0 +
Mason voice, 8:51, 7.10

>> мормон
Блестяще. +1

Ответить
0 +
мормон, 9:46, 7.10

арбуз, 0:45, 7.10

какая нахер гаага? своих курортов мало чтоли?
________________________

Кто ж его на свои курорты определять будет.
На свои курорты он поедет при условии смены власти. Так ее еще сменить надо.
А так без шума и пыли заявляется на совбезе о преступлениях (против человечности например).
Мандат, комиссия, расследование, трибунал, Гаага, приплыли. После международного расследования никто его в свои хоромы не определит. Без вариантов.
Хотя я бы только приветствовал схему а-ля Хусейн. Элегантно, черт побери.

Ответить
0 +
Отморозок, 10:07, 7.10

Сейчас поле для маневра у Лукашенко сокращается каждый день. Мне кажется, что если бы, например, Сидорский (это, конечно, моя фантазия) по возвращеннии АГЛа из Турции подошел к нему и сказал: "А.Г., вы видите, что с вами никто дела иметь не хочет, а нам надо решать вопросы.... Давайте вместе думать, что нам с ВАМИ делать...", то Лука НЕ СМОГ бы не то что снять с работы, но даже сильно отругать им же назначенного премьера. В условиях конфронтации с Россией, да и с Европой, все менее возможными становятся его резкие движения внутри РБ. Лукашенко НЕЧЕГО предложить ни народу, ни своему окружению и при дальнейшем таком ходе событий вероятность использования со стороны власти словых вариантов должна сойти на нет.

Ответить
0 +
Дед Талаш, 10:09, 7.10

Но я не думаю, что Пекин может оказать ему такую же помощь, как Россия или Евросоюз, а именно: предоставить гарантии легитимности после его выборов.
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот и соль всех "братских " отношений. Верх цинизма, но, к сожалению, этого отношения к себе не понимает большинство граждан Беларуси. Читай Костуся Калиновского. Всё актуально.

Ответить
0 +
прол, 11:44, 7.10

maxhoal, 3:23, 7.10
Stas570629, 5:12, 7.10

Вот именно!

Ответить
0 +
Лука, 16:18, 7.10

На арендуемые военные базы слежения в Беларуси российскому руководству рассчитывать нельзя. В час Х может случиться так, как это было с транзитным трубопроводом в Европу. Захотел бывший директор отсталого совхоза оставить Европу без углеводородов и тут же приказал перекрыть задвижку. Захочет - блокирует и деятельность российских средств ПВО на своей границе. Правда, при этом пострадает не РФ, а крохотная РБ, окруженная НАТО. Но этом - потом, а глава республики агонизирует уже сейчас. Согласитесь, нельзя же давать в руки несмышленыша то, что может смертельно выстрелить. Наконец, пора прекращать демонизировать и без того карикатурный образ человека, который "родился президентом": это уже клиника и объективный повод для комплексного медицинского обследования.

Ответить
0 +
arsem, 21:53, 7.10

Лука, 16:18, 7.10
................... человека, который "родился президентом": это уже клиника и объективный повод для комплексного медицинского обследования.
__________________________________________
Действительно, тот факт, что при половом акте лопнул презерватив - еще нельзя рассматривать, как то, что родится президент..... Это действительно КЛИНИКА.
ДОКТОРА-А-А-А-А-А-А-А, сточно!!!!!!

Ответить