20 апреля 2024, суббота, 4:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
24, 13:25, 10.02

скоро перестанут колбасу покупать! какие уж тут клубы...

Ответить
0 +
SerG, 13:43, 10.02

Проблему нашли ... А выставки , кино , театры - это хуже чем клубы ? Или клубы могут мне заменить это все ? Контенгент который ходит в эти заведения немного разный , да и сравнивать это помоему нельзя.

Ответить
0 +
ПляшЫвяньки, 13:48, 10.02

Однако Мерседесов и Порше от этого в городе меньше не становится. Есть у нас баловни судьбы... и не мало.

Ответить
0 +
fania, 13:53, 10.02

Я часто хожу в рестораны и ночные клубы, знаю точно, что в пятницу, субботу столик нужно заказывать, как было полно народу, так и есть, ничего не изменилось)) речь идет о тех заведениях, на которые всегда был спрос...никаких изменений не заметила
к примеру: кафе "Гости" (бывший изюм), в выходные вечером даже вдвоем фиг попадешь если заранее бронь не сделаешь)))

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:10, 10.02

И это только начало. Вот когда кризис ударит по содержимому холодильника, тогда людей выведет на улицу Его Величество - инстинкт самосохранения.

Ответить
0 +
Lalafa, 14:37, 10.02

Денег конечно у людей стало меньше, с этим не поспоришь. Но вот почему-то вечером где-нибудь посидеть - огромная проблема, мест нигде нету, и это не только по выходным.

Ответить
0 +
уй, 14:48, 10.02

дома на кухню) государству даже на лапу

Ответить
0 +
fania, 14:54, 10.02

Не согласна Юрась з логава с Вами, кризис очень многим уже ударил по содержимому холодильника, а вот как не ходили "лагодныя" беларусы на митинги так и не ходят...и не пойдут, потому что менталитет такой, видно тут больше чем где бы-то нибыло интеллигенцию выкосили, так как главный принцип белоруса "моя хата с краю")))...а человек думающий живет по другим принципам и не прячется за спину соседа!!!
Еще большая проблема наша-"дешевое недорогое вино"))) и все что к этому прилагается....
Лично о себе-я хожу и всегда говорю все что думаю, не взирая на звания и погоны тех с кем происходит диалог, правда еще не били....., не знаю, что запою тогда...ПОТОМУ ЧТО РЕАЛЬНО СТРАШНО!!!!!!

Ответить
0 +
Беларус, 15:20, 10.02

Главное - что бы не было войны!!!

Ответить
0 +
Piston 30ears, 16:09, 10.02

Ходил часто раньше в клубы , рестораны.....сейчас не хожу- повзраслел, поумнел....деньги направил в другое русло- уж очень такого рода досуг вымывает средства из кармана....да и кого я там не видел!одни и те же лица с горящими глазами, золотыми волосами...

Ответить
0 +
Пока наблюдатель, 19:44, 10.02

каждый житель оставлял в ресторанах...в 2008 г. - 250 тыс.руб.в год..

Я за год максимум столько в столовке оставляю.
Дурни от жизни оторваные. Особенно минчане на Поршах малиновских. Ничо, скоро до вас провинция (соображающая!!) доберется.Мало не покажется, уж поверьте.

Ответить
0 +
Тутэйшы, 20:37, 10.02

Давайте по порядку:
1. В кафе и рестораны как ходили, так и ходят, не стало у них меньше клиентов по выходным. Люди/не люди в ресторанном бизнесе стали немного умнее, всё таки отсутствие финансов у людей сказывается, но это заменяется другими, у кого эти финансы появляются или никуда не уходили. Ценник падает за счёт удешевление либо стоимости, либо качества продуктов, наверное стали больше на рынках отовариваться, или подменять ингредиенты. Думаю что и то и то используется во всю силу.
2. Дискотеки, ночные клубы и т.д. В выходные как было 1000 чел. на 1 м2, так и осталось, всегда толпы, зачастую никчемных девах или глумов, которые всегда были неликвидом как клиенты. Да и кто проконтролирует эти заведения, когда, коррупция проверяющих, на 100 чел. 20 чеков пробивают, плюс ко всему рынок и качество описанное выше.
3. Холодильник. Это неоспоримый факт, что продукты дорожают даже не на глазах. Увеличение себестоимости проживания напрямую зависит от магазинов. Посмотрите что творится в "дискаунтерах" на выходных... Или застой продуктов в рублёвском на акции в выходные дни...
Подводя итоги... и это факты!
клубы и рестораны стали думать больше и красть искуснее
питание реально бьёт по карману

Ответить