25 апреля 2024, четверг, 18:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
александр, 16:26, 10.02

Это правильно, пусть книжки читают.

Ответить
+1 +
SPQB, 16:32, 10.02

давайте, запретите нам еще на улицу ходить, тоже общественное место.
ответ поколения: НЕНАВИДИМ!

Ответить
-1 +
bandit, 17:00, 10.02

школота должна учиться!))

Ответить
-1 +
N, 17:07, 10.02

Я,как мама, полностью "ЗА".

Ответить
-1 +
Кнехт, 18:12, 10.02

1. Подросткам могут запретить ходить на дискотеки
------------------------------------------------
2. Подросткам могут запретить ходить

3. Подростков могут запретить

Ответить
+1 +
Друня, 19:01, 10.02

Что-то в последнее время запретов дофига...

Ответить
0 +
nezumi, 19:15, 10.02

никто не запретит подросткам ходить на дискотеки, но до 22:00

Ответить
0 +
александр, 19:29, 10.02

в добрые советские времена , даже с родителями не пускали на киносеанс который оканчивался после 22 00.

Ответить
0 +
Михась Барановский, 21:02, 10.02

А еще для их (подростков) блага - надо надевать им наручники (на письменных уроках можно снимать) и запретить собираться больше чем по два.
Когда дети вырастут - они с благодарностью нам напомнят про свое счастливое детство.

Ответить
0 +
начните думать, а не брюзжать, 22:04, 10.02

Кнехт, Михась Барановский
больше всего меня напрягает такой тип людей который начинает всё утрировать, а не выскажется по существу

ничего в этом плохого нету, это нормально когда мозг 15 летнего не забит ночными дискотекаами, замечу, ночными, как правильно тут написали, им никто не запрещает туда ходить, но не на ночь, что на самом деле разумно

Ответить
0 +
Владимир, 23:11, 10.02

сами не ходят, другим не дают
"Кнехт, 18:12, 10.02

1. Подросткам могут запретить ходить на дискотеки
------------------------------------------------
2. Подросткам могут запретить ходить

3. Подростков могут запретить"
чётко сделал!
они все обалдели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот вам: ".....пребывание в которых может причинить вред здоровью, нравственному и духовному развитию детей...."
какое в доску здоровье если человек просто танцует. а если подразумевается спиртное и табачные - то пускай ужесточают контроль за всем этим а не "дискотеки".
и какое к ихней маме духовное развитие??????????? бред. бред сумасшедших!
чё, если станцевать на ночной дискотеке под Justin Timberlake - духовно не туда повернёшь????????? как в Сталинские времена блин.
туда не смотреть, здесь не ходить, даже в троллейбусе уже нельзя ездить: ".....запретить нахождение несовершеннолетних ........ в общественных местах..... В том числе транспортных средствах общего пользования......) -"да домой я еду от бабушки". И в магазин не пустят за молоком - "..... торговых объектах общественного питания......"
круто: сходил за молоком - загребли, засиделся у бабушки - загребли, только вошёл в троллейбус - сгова загребли.
интересно что будет дальше???? (2. Подросткам могут запретить ходить 3. Подростков могут запретить"??

Ответить
0 +
yuras, 23:29, 10.02

нормальные родители ночью детей на дискотеку не отпустят

Ответить
0 +
shinobi, 0:54, 11.02

"...........и иных общественных местах, пребывание в которых может причинить вред здоровью, нравственному и духовному развитию детей"...

ну, тогда первым делом надо запретить посещать школу.

Ответить
0 +
фоторезистор, 2:40, 11.02

+1 пущай уроки учат.

Ответить
0 +
123, 3:10, 11.02

александр, 19:29, 10.02

в добрые советские времена , даже с родителями не пускали на киносеанс который оканчивался после 22 00.
-------------------

Манал я ваши "добрые" советские времена.

===============================================
ничего в этом плохого нету, это нормально когда мозг 15 летнего не забит ночными дискотекаами, замечу, ночными, как правильно тут написали, им никто не запрещает туда ходить, но не на ночь, что на самом деле разумно

------------------

Наверное очередной быдло-запрет сделает его мозг чистым и светлым и воспитает в нем культурного человека???

Ответить
0 +
kashtanka, 9:11, 11.02

А хто будзе тады хадзіць на дыскатэкі? Здаецца, вялікія страты панясе дыскабізнэс!

Ответить
0 +
Mira, 10:17, 11.02

Моя знакомая тоже не видела ничего плохого в том, что ее дочь с 15 лет ходила на ночные дискотеки. На мои возражения она всегда говорила, что Мариночка уже самостоятельная и взрослая, у нее голова на плечах есть. Сегодня Мариночке 20 лет. Со справкой закончила 11 классов, нигде не учится, не работает, дома не живет, употребляет наркотики. Лечиться отказывается. Отец ушел из семьи, знакомая на грани нервного срыва. Поломано три судьбы.
Правильный закон.

Ответить
0 +
морда, 10:56, 11.02

ах,проклятая дискотека!за ребенком присматривать не родителям ли надобно?

Ответить
0 +
Korj, 12:07, 11.02

Прапаную пайсьці далей - у адпаведнасьці з ідэаламі Маркса перадаць дзяцей на выхаваньне дзяржаве, скасаваць атавістычны інстытут сям'і, бо ён усяроўна не выконвае сваё прызначэньне - дзяцей, відавочна, бацькі не выхоўваюць, каб ня лучэзарны з указамі, дык ужо ўсе папаміралі б.
Пакуль гэта яшчэ ня зроблена, трэба падвоіць БДСМ у школах, клясных кіраўнічак зрабіць па дзьве ці тры, каб яны дзённа і ночна швэндаліся па кватэрах, заглядалі ў лядоўню, правяралі правільнасьць атмасфэры ў сям'і. Гэтак праз колькі гадоў прыйдзем да Маркса. Замала на нас экспэрымэнтаў ставяць - вось добры будзе прыклад усяму прагрэсыўнаму чалавецтву. І жанчын усіх у грамадзкае выкарыстаньне перадаць, вядома ж - так неўзабаве пабудуем камунізм!

Ёсьць іншы варыянт - сям'я і прыстойнае чалавечае грамадства, але ж насельніцтва выбрала іншы шлях - няма чаго цяпер плакаць па валасох.

Дарэчы, у такой фармулёўцы з дзецьмі на які цягнік Менск-Сымфэропаль больш не марце - ён адыходзіць недзе ля паўночы, наколькі я памятаю - на вакзале вас і возьмуць, парушальнікаў. Дый з гасьцёх зь дзецьмі на грамадскім транспарце вяртацца ня ўздумайце - 22.01 - і вось ваш дзяцёнак выратаваны й праводзіць ноч ва ўтульным пастарунку. Пра выключэньне з правілаў, калі разам з бацькамі, нічога не напісана...

Ответить
0 +
морда, 13:39, 11.02

"...........и иных общественных местах, пребывание в которых может причинить вред здоровью, нравственному и духовному развитию детей"...

ну, тогда первым делом надо запретить посещать школу.

+100000000

Ответить
0 +
Усталый доктор, 13:03, 12.02

Блин! А к нам в район пришла бумага, по которой предлагется "... проводить дискотеки каждый день. с целью повышения стоимости билета проводить их до часу ночи...". И кто теперь на них должен ходить? Не иначе, рабочие. крестьяне и трудовая интеллигенция должна отплясывать до утра.

Ответить
0 +
Аннушка., 13:06, 12.02

Извините,я тоже ходила на дискотеку с 15 лет,не пью,не колюсь,имею нормальную работу, мужа и ребенка и что.Весь этот запрет полная бредятина,если подростки посидят на лавке до 00.00 на лавке или сходят на дискотеку я в этом ничего страшного не вижу,просто просматривается нежелание провоохранительных органов работать на систему предотвращения преступлений.Можно подумать если подростки захотят напиться или покурить траву или подраться или простите заняться ДРУГИМИ делами,то они не успеют сделать это до 22.00 или до 23.00-смешно.А действительно подростки из семей алкаголиков как ходили по улицам так и ходить будут,ну придут к пьяной мамаше работники менты,оплатите штраф,а она живет на то что бутылки собирает и что дальше.Мать отругает сына и он завтра никуда не пойдет?Смешно.У нас в стране как всегда-вначале закон придумаем,а потом будем думать как он будет на самом деле работать.Согласна лишь с одним что нельзя пускать несовершеннолетних на те развлечения где идет продажа несовершеннолетним-в клубы и вход туда должен быть по паспортам,а если найти безбелетника,то лишать владельца сего заведения лицензии на продажу спиртного лет так это на десять.

Ответить
0 +
Леська, 20:02, 14.03

Здравствуйте! Мне 16, я несколько раз ходила на дискотеки у бабули в деревне, начало в 22 00.....ходила я туда на час...я несколько раз предлагала делать дискотеки пораньше, хотя бы в 20 00, чтобы подростки смогли тоже потанцевать...но всем безразлично...насчёт запрета, я считаю это не правильно, лучше дискотеки пусть по раньше делают...

Ответить
0 +
Тогира , 18:08, 26.05

Лично мне не очень интересны дискотеки, но гулять да 10 часов-это шок для меня. А если ты с экскурсии приехал в полночь? за мной всё менты шли до подьезда. никуда нельзя ходить. а если ты у бабушки, и надо домой поздно возращаться? закон-тупейший. может с некоторой корректировкой и может будет так признать. НО НЕ ТАКОЙ!

Ответить
0 +
Настенька, 22:46, 27.11

Я считаю что закон этот бредятина полная вот мне например мне 15 лет, у нас в школе намечается новогодняя дискотека (начинается в 17.00 заканчивается в 20.00) но туда нужно разрешение от родителей. Когда я спросила маму можно ли я туда пойду она мне ответила мол если я тебя буду сопровождать то пойдешь,так давайте наши дорогие власти и родители будут с нами даже в общественный туалет ходить!!!? Так вот что я вам скажу, родители они и в африке родители. Да они за нас беспокоятся но нельзя ограничивать свободу подростков! И я уверена со мной согласятся очень многие. Так как подростки тоже люди!

Ответить
0 +
Виктория, 20:40, 24.03

Подростки начнут больше пить и курить, так как им нужно будет развеселить себя каким-то другим оброзом! Я считаю, это усугубит ситуацию, они всё ровно найдут способ развеяться. Так пусть это будет лучше клуб. Этим вызывают огрессию! Молодёжь с неприязнью и не пониманием относиться к нашему правительству! В 16 лет в Америке права получают, а у нас в клуб нельзя!

Ответить