20 апреля 2024, суббота, 8:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
александр, 18:19, 2.02

Пугают... Слюной исходят кремлевцы, до того им лакома Беларусь. Типичные московские страшилки. Признаться, надоели до чертиков...

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:47, 2.02

Да нету тут ни чего.в Беларуси. Бедно.
А бизнес, он и есть бизнес.
Ему при любой власти хорошо, лишь бы не трогали.
Так было и при нацистах в Германии, и при диктатуре в Аргентине, Франции, Испании, Италии, Греции и пр.
Все нынешние транснациональные компании зарабатывали и зарабатывают на трэнде диктатура-демократия. Факт.
Это закон капитала.

Ответить
0 +
внимательный, 18:48, 2.02

не стоит преувеличивать значение весьма небольшой точки на карте

Ответить
0 +
kom, 19:36, 2.02

Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..
.......................................

Российские нефтяные компании в январе 2010 года сократили поставки нефти в Беларусь на 61%, по сравнению с январем 2009 года — до 710 тыс. тонн.

Однако в белорусском правительстве полагают, что изменившиеся условия не должны помешать концерну «Белнефтехим» выйти по итогам 2010 года на запланированные показатели по росту производства
.........................................
О, как изящно Вы упали в лужу!

Ответить
0 +
prosecutor, 20:14, 2.02

Комментарии
александр, 18:19, 2.02

Пугают... Слюной исходят кремлевцы, до того им лакома Беларусь
=======================================
Ну что тут может быть лакомо. Даже нефтеперерабатывающие заводы
при рыночной цене нефти , становятся убыточными.
А дешевле продавать нефть россиянам ,после обложения пошлинами ,уже не выгодно.
Так что пора думать как повысить рентабельность НПЗ , может выгоднее гнать самогон из куриного помета и продавать соседям.

Ответить
0 +
12, 20:31, 2.02

закупайте соль. спички. крупу, муку и так далее, нет нефти нет и денег в белоруссии.

Ответить
0 +
Ветеран, 20:36, 2.02

Россия теряет интерес к РБ не только в вопросах нефтяных поставок. И это начало потери общего интереса к центру яуропы.

Ответить
0 +
Батискаф, 21:34, 2.02

Россия не сократит поставки нефти в Беларусь. Это очередной обман. Рашка будет держаться за Луку, а конфликты выдумывать, чтобы обмануть Запад.

Ответить
0 +
Ссс, 22:34, 2.02

Россия может и не сократит поставки, да вот мы по такой цене уже столько не купим :(

Ответить
0 +
александр, 6:14, 3.02

Пусть возят бочками. Сырую, потому что переработать у них негде. Зато гордые будут.

Ответить
0 +
Аналит, 10:36, 3.02

Встает вопрос подписали договор о поставках и прокачке на полгода объявили :"ВСе ля-ля" а потом выясняется ,что Россия за январь может выставить 100% пошлину,что снизят поставки нефти,что еще вылезет?
Ну, наверное уж хватит таких промахов, что не переговоры по ТЭК .то одни ляпсусы, Такое впечатление что переговоры ведуться одной стороной ,а второй подыгрываются
Россия попрыгает и сядет на свою попу:
-большее количество ее тяжелой нефти Европа не проглотить( кризис и с\ст
переработки выше)
-своих современных заводов переработки нефти ни одного пока нет
-получаемая мочмала переработки ,имеется ввиду светлые продукты, без дополнителььной обработки, никому не нужна
-свой рынок ограничен
-диалеемму добывать нефть и некуда девать надо решать, и без пререботки на беларуских НПЗ ну никак. не обойтись
Первая попытка прихватить заводы путем повышения акцизов,провалилась,
Сейчас будут другие разные пробы взять на испуг=Надо выдержать,Потери для России будут значительно ощутимей.
Странно слышать: компании столкнулись с понижением прибыли . А,что когда выходили на переговоры не посчитали?Или когда была математика их не было в школе? Смешно?
Да.смешно,но именно так на канале РБК высказались в адрес Путина,министра экономики и газпрома за их перлы по газовой стратегии:
всех подомнем ,ан оказалось нет
Оказывается и нефтяная далеко не ушла
Пусть нефтяное лобби щекочет путиныХ,сеченых и прочих у себя

Ответить
0 +
александр, 10:48, 3.02

а в чем собственно проблема, стали русские давать меньше халявной нефти на которой можно было зарабатывать на перепродаже и получать большие прибыли. теперь эту халяву немного хотят прикрыть и сразу все завопили, что хотят захватить лакомый кусок, а чего лакомого-то в НПЗ Беларуси если они не рентабельны при нормальной (даже ниже европейской) цены на нефть

Ответить
0 +
sigmov, 12:16, 3.02

@-своих современных заводов переработки нефти ни одного пока нет@
Если вы считаете Белорашенские современными, то их более 7 в России

@-диалеемму добывать нефть и некуда девать надо решать, и без пререботки на беларуских НПЗ ну никак. не обойтись@
Накрайняк сырую на запад продать будет выгоднее чем в "братскую" Беларусь.

@компании столкнулись с понижением прибыли@
естественно - пошлину то теперь надо полную платить, а не распиливать ее с Лукашенко. Ну похудеет Лукойл на 200лям, зато бюджет на 400лям вырастет.

Ответить
0 +
DonnaRoza, 12:24, 3.02

"Однако в белорусском правительстве полагают, что изменившиеся условия не должны помешать концерну «Белнефтехим» выйти по итогам 2010 года на запланированные показатели по росту производства. Для этого, по словам первого вице-премьера Владимира Семашко, есть всё необходимое,"
__
А ведь прав Семашко. Есть для этого ФСЁ необходимое - новый закон о работе гос-ва с и-нетом. Так что нужная цифра и мантры о том, что беларусы живут лутше всех в мире - будет нарисовано и в последнем оплоте свободной мысли - и-нете.

Ответить
0 +
dogmatik, 12:43, 3.02

Аналит, 10:36, 3.02

Встает вопрос подписали договор о поставках и прокачке на полгода объявили : =============== Ню-ню, Вы бы еще так проанализировали все стратегические поставки Беларуси в Россию. Напомните-ка: сахар, молоко, авто - и мтз техника ну еще там продовольствие и так по мелочи. И что стало? прогнулси папколи под пуденга, правда сопротивлялся и в землянки хотел уйтить, но человек препдолагает, а бог располагает. А у Путина задача одна и цель едина - развенчать миф о "Мудром и ужасно-великом " провинциальном рукамиводителе и опустить его ниже плинтуса, да так что б у тех кто ему прислуживал и кто его избирал, отвращение шло, что блевать тянуло. А нефть с газом в РБ они б ваще пару месяцев могли не потсавлять (конечно проблем с Западом потом было по самые уши), посему и действуют медленно, однако пока верно и скорее всего бесповоротно !!!

Ответить