23 апреля 2024, вторник, 23:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
veg, 9:20, 3.03

Белорусов насмешили заявление Литовцев о безопасности Ядерного могильника,не исключено,что и всей Европы,в нескольких сотнях метров от белорусской границы. Белорусы ответили взаимностью. Вывод- соседей надо слышать и взаимноуважать мнениЯ друг друга.

Ответить
0 +
wladimir, 9:26, 3.03


В конце концов кто-то должен остановить мракобесов???

Ответить
0 +
warg, 9:46, 3.03

опять брахучка работает

Ответить
0 +
Колян, 9:50, 3.03

Я конечно против АЭС в РБ и Могильника на территории Литвы.....И вообще....А почему бы и нет....У нас электроэнергия, у Литовцев захоронения ядерных отходов......Кооперация хи......И слава богу площадку оттянули подальше от Могилевщины....Если что может хватит времени дать деру в глубинку России....Хи....Да и в Европу транспортировать электроэнергию ноль затрат...Продадим Европе хи а сами на порядок дешевле купим у России.....А отработанное топливо на тачках вывезем в Литву.....Если уж строить....То данная площадка на все сто подходит.......

Ответить
0 +
qqqqqqqq, 9:50, 3.03

Интересно увидеть ЭКОНОМИЧЕСКОЕ обоснование необходимости строительства белорусской АЭС, с учетом!!! строительства рядом российской АЭС. То есть экспорт э/энергии отпадает однозначно. Также чтобы были учтены все затраты по утилизации отработанного топлива, закупку нового, переплата по кредитам, полученным под строительство, и НАКОНЕЦ ! сравнение стоимости этой энергии с энергией получаемой от современного генератора работающего на природном газе (1-2 цента за квт-час - по этим генераторам большой прогресс в плане роста КПД за последние годы, и - полная безопасность).

Ответить
0 +
Юрий Воронежцев, 9:56, 3.03

Общая квалификация людей, отвечающих за разработку документов с белорусской стороны удивляет своим крайне низким уровнем. А о моральности этих товарищей говорить вообще не приходится. Им приказали - они сегодня говорят о полной безвредности АЭС. Завтра прикажут- точно также будут голосить об ядерном Апокалипсисе.

Ответить
0 +
Юрий Воронежцев, 10:00, 3.03

Что касается экономики, то для простой окупаемости строительства и последующего демонтажа станции в срок, меньший, чем ее ресурс, стоимость квтч должна быть не менее 8 центов. При более низкой цене срок окупаемости превышает ресурс

Ответить
0 +
Single, 10:05, 3.03

А по телевизору сказали, что в результате слушаний выяснилось, что наша АЭС - образец безопасности. Промывка мозга в действии

Ответить
0 +
М, 10:08, 3.03

квартиры в Литве подальше от Вильнюса вырастут в цене очень неплохо!!

Ответить
0 +
iazep, 10:13, 3.03

правильно летувины опасаются. что-бы эксплуатировать аэс должно быть соответствующее отношение к ней . а будет как с чернобылем,менталитет остался тот-же

Ответить
0 +
барацьбiт, 10:55, 3.03

а жмудины не думают возвращать Беларуси территории, незаконно переданные Сталиным в 1939, глядишь и на границе АЭС не будет

Ответить
0 +
Виктор, 11:05, 3.03

А может это такой способ стрясти денег? Мол, мы сперва поугрожаем, заявим, что начинаем строить, но если вы так против и дадите еще денег, то мы поищем другие варианты.

Ответить
0 +
Сергей, 11:15, 3.03

Я думаю, что наши чиновники от политики и чиновники от науки, просто не знают как работать с общественностью и икренне не понимают зачем это делать, потому что ее в Беларуси нет, или по крайней мере никто из власть придержащих не принимает ее (общественность) всерьез. Поэтому и вопросы Посол Беларуси задает собранию общественности "дурные" с точки зрения европейской общественности. А с точки зрения нашего посла, судя по подтексту его выступлений, общественность ведет себя так, что ее алмазом "уговаривать" надо. И самое печальное, что посол наш уверен, что во всех странах так и делается. Поэтому он и выглядит растерянным,- не понимает что происходит.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 11:20, 3.03

Штобэ посмеяццо,достаточно тока взглянуть на лица етих ченовнегов:)))

Ответить
0 +
Serge, 11:22, 3.03

Юрий Воронежцев, 9:56, 3.03

Общая квалификация людей, отвечающих за разработку документов с белорусской стороны удивляет своим крайне низким уровнем. А о моральности этих товарищей говорить вообще не приходится. Им приказали - они сегодня говорят о полной безвредности АЭС. Завтра прикажут- точно также будут голосить об ядерном Апокалипсисе.
----------------------------------------------
Самое интересное что эти люди не привыкли к диалогу и когда никто не затыкает их опонентов. А вот это уже интересно. Эти чиновники наконецто наткнулись на реал политик. Когда нет командного ресурса и лапшу на уши не повесишь :))) Класс.

Ответить
0 +
mik, 11:54, 3.03

Самое противное, что даже наши академики по ядерной энергии за станцию. Но не за это место. Очень печально Господа Академики. Вам осталось немного, а нам здесь жить и эту воду пить (про воздух и так ясно).

Ответить
0 +
АЭС в Беларуси может стать инструментом диктатуры для атомного шантажа, 12:12, 3.03

Беларусь вполне может с выгодой для себя подключиться к строительству Балтийской АЭС, к расширению Смоленской АЭС. Это для Беларуси намного дешевле, чем строить свою отдельную АЭС. Россия -- это атомная держава и она гораздо лучше обеспечит работу и безопасность АЭС нга своей территории, чем Беларусь у себя даже с помощью России или иных атомных стран.

По политическим соображениям в Беларуси опасно строительство АЭС, пока в ней есть диктатура Лукашенко. Очень заметно, что Лукашенко крайне циничен, полностью лишен нравственной мотивации даже за пределами своих властных полномочий и может беззастенчиво в своих интересах использовать АЭС в качестве атомного шантажа и своих граждан, и иных государств, их народов и руководителей. Не исключено, что главным объектом атомного шантажа Лукашенко с помощью АЭС будет Кремль. Ведь демократический Евросоюз не сможет оказывать такую же длительную безвозмездную и льготную помощь диктаторскому режиму Лукашенко, какую способна оказывать полуавторитарная Россия, если крепко прищучить Кремль, который при своем принятии решений о помощи диктатору Лукашенко по большому счету не нуждался и не нуждается в демократических процедурах. Лукашенко это четко осознает и его не проведешь ссылками на якобы необходимость рассмотрения вопроса о помощи его режиму в российском парламенте, в российских средствах массовой информации, на общероссийском референдуме. Подобные ссылки, если они делаются, Лукашенко наверняка рассматривает как коварное средство Кремля заблокировать, затруднить или ограничить получение помощи его режиму из России.

Ответить
0 +
Слушания, обсуждения, дебаты -- это не решения, обязательные в правовом отношении, 12:46, 3.03


Single, 10:05, 3.03 А по телевизору сказали, что в результате слушаний выяснилось, что наша АЭС - образец безопасности. Промывка мозга в действии.

Слушания, обсуждения, дебаты -- это не решения, обязательные в правовом отношении. Режим Лукашенко заинтересован в том, чтобы свести все согласования с мировым сообществом по АЭС к дебатам, а результаты дебатов он истолковывает так, как ему выгодно и нет правового инструмента запретить ему это делать. поскольку это всего лишь дебаты.

Ответить
0 +
М, 14:47, 3.03

нет худа без добра:
Как счастливы домовладельцы из западной Литвы, у кого недвижимость подорожает!

Ответить
0 +
ярэма, 14:49, 3.03

Да никто её и строить ,как мне кажется не собирается,просто "мугабе нашей" позарез нужны бабки!

Ответить
0 +
Несьцерка, 15:02, 3.03

Ну і зразумела, і шкада летувісаў (і Вільні).
Няхай бы зрабілі (летувісы, ці алкашыты) дасьціпнае апытаньне ў Кіеве на гэты конт. Цяпер, асабліва пасьля Чарнабыльскай катастрофы, там шмат бы чаго драматычнага людцы распавялі. Кіеў-горад, таксама, стаіць і "п'е ваду" са сьцёку з атамных станцый., роўна, як Вільня будзе.

Ответить
0 +
321, 16:02, 3.03

А у нас уже объявили,где в случае чего можно взять таблетки йодо-марин. так и есть-дело пахнет керосином,будет второй Чернобыль.

Ответить
0 +
11, 16:20, 3.03

Итак, экспорта энергии не будет. А кредит под нее в валюте. Отдавать тоже валютой. Откуда?
Предлагаю вынести на референдум и вопрос АЭС тоже.

Ответить
0 +
ak, 16:53, 3.03

Колян, 9:50, 3.03
И слава богу площадку оттянули подальше от Могилевщины....Если что может хватит времени дать деру в глубинку России....Хи....

Что на Могилевщине все такие придурки?

Ответить