28 марта 2024, четверг, 13:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
alex, 10:40, 3.03

..... а я бы не подписывал.... и что они сделают эти "замполиты"?

Ответить
0 +
Доктор_Зло, 11:01, 3.03

Ишь ты, как АГЛ'у хвост поляки прищемили - нету признания Борис нету и денег от Евросоюза. Интересно, что пересилит - природная подлость или природная жадность?

Ответить
0 +
Виталий, 11:05, 3.03

Позор...,а вернее подлость и ложь в нашей стране,превзошли уже все допустимые границы.

Ответить
0 +
ната, 11:06, 3.03

Не люблю поляков, ибо они всегда плохо относились и относятся к нам,считают белорусский народ вторым сортом.Не нравится,пусть кактят на родину.

Ответить
0 +
М, 11:12, 3.03

беларусь- тюрьма народов

Ответить
0 +
М, 11:43, 3.03

это как норма

Ответить
0 +
Хохол, 12:26, 3.03

Да - правда - по Гродно ходют бойцы какие-то по организациям и заставляют подписывать какую то бумагу на тему поляков ...

Ответить
0 +
Добровольно-принудительный сбор подписей граждан -- это инструмент диктатуры, 12:39, 3.03


Обычная советская практика добровольно-принудительного сбора подписей граждан властью под видом самодеятельной общественной инициативы в поддержку или в осуждение чего-либо. Если власти Евросоюза воспримут такие подписи всерьез, то это будет означать, что они полные придурки и ничего не понимают ни в природе диктатур, ни в особенностях диктатуры Лукашенко. Пусть власти Евросоюза и входящих в него стран прикинут, могут ли они, если сильно захотят, организовать у себя подобный добровольно-принудительный сбор подписей граждан и на основании полученного вывода пусть оценивают, является ли такой добровольно-принудительный сбор подписей граждан Беларуси польской национальности (пока польской) в защиту действий Лукашенко относительно независимого от него Союза поляков в Беларуси свидетельством диктатуры или демократии.

Диктатор Лукашенко в целях укрепления и защиты своей диктатуры кровно заинтересован в максимально возможной ликвидации всякого своеобразия, поскольку любое своеобразие имеет объективную тенденцию проявлять автономию. Независимый от Лукашенко Союз поляков в Беларуси сильно проявил своеобразие и автономию от власти, а потому Лукашенко не смирится с ним. Примириться с ним означает для Лукашенко поражение его самовластия. Он боится и боится правильно, что если он начнет отступать от своего самовластия, то может начаться эффект домино, следствием чего будет стремительное падение его режима. Ведь диктаторский режим Лукашенко завязан только на власти Лукашенко, а все его пособники, в том числе многочисленная государственная и хозяйственная номенклатура -- это лишь вспомогательный персонал диктатора Лукашенко, хотя и поддерживающий его, но лишенный единоличным диктатором даже крохи самостоятельной власти, чтобы не автономизировался относительно него. В полуавторитарной России власть построена совсем по другому. И в тоталитарном СССР после Сталина власть тоже была построена совсем по другому.

Ответить
0 +
kat., 13:39, 3.03

Почему молчит римский Папа?

Ответить
0 +
Недоверчивый, 15:19, 3.03

Так вот что имел в виду АГЛ, когда убеждал министра иностранных дел Польши, что нужно сейчас тихонько все спустить на тормозах. Он же уверял - "да мы создадим комиссию по полякам - разберемся в рабочем порядке".
Ведь так везде - лишь бы сейчас наобещать, а потом все можно перевернуть с ног на голову, "во-первых такой проблемы вообще не было, во-вторых по этой проблеме я ничего не говорил, в третьих говорил, но меня не так поняли ...". По-моему, Беларусь ему надоела еще в середине 90-х, когда он рвался в Кремль, потом понял, что Путина в отличие от Ельцина свалить ему не удастся и на какое-то время успокоился дома. Теперь опять заскучал, хочется в международные комиссии, заседания, хочется пламенных речей, эмоциональных, "предельно откровенных" и "чэс-с-сных" выступлений, хочется быть объединителем славянских земель и народов, миротворцем, консультантом, экспертом по национальным, религиозным, спортивным, экономическим и любым другим вопросам, председателем международных союзов, собраний, комиссий и пр. Да никто почему-то не хочет использовать его бесценный опыт построения "чуда" в Беларуси". Вот и приходится быть просто гармонистом - зав.клубом в доме отдыха, хотя амбиции требуют, чтобы его признали всемирной поп-мегазвездой. Хочется быть вхожим в международные клубы, встречаться с президентами без галстуков, обсуждать глобальные проблемы во всемирных организациях, вместе со своей делегацией вымыть копыта в Индийском океане. А приходится довольствоваться домашними спектаклями, самодельными "революционными пьесами", какими-то бессмысленными совещаниями с насмерть перепуганными чиновниками и дураками-идеологами в главных ролях.

Ответить
0 +
321, 15:53, 3.03

НАТА!как вы можете так говорить?загляните в историю(настоящую),все соседи к белорусам всегда относились и относятся хорошо,не любят москалей.И в Польше ,и в Прибалтике ,и в Украине к вам будут хорошо относиться,когда вы заговорите на бел.языке,а попробуйте на русском..........вас постараются не заметить.Очень советую ознакомиться с историей ВКЛ,а потом говорить где и чья родина.

Ответить
0 +
liyg, 16:20, 3.03

ната знает всех поляков? ))

Ответить
0 +
Ганна, 17:53, 3.03

Ната гэта саўсім не ната, а казачок з Усходу. Што ім даказваць пра палякаў??? Яны ж сабе пару гадоў таму свята прыдумалі - 4 лістапада, у памяць пра сваю смуту ХVII ст. , у якой таксама вінавацяць палякаў! Хі-хі!

Ответить
0 +
ванда, 19:45, 3.03

Вчера это * письмо* появилось и у нас в школе.И что удивительно и красиво - у людей есть мужество отказаться подписывать! Из 36 поляков подписались 9 (только) ! Идеолог была в шоке!

Ответить