10 июня 2026, среда, 2:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
SH, 1:03, 12.07

Испания вылитая Италия 2006: ничего не показав, вырывала победы на флажке. Вспомните хоть одину элегантную подеду испанцев на чемпионате... ааа, нету!.. Все забудут об этой победе через год! Потому, что они просто статистически выйграли чемпионат, и неболее... Я не настаиваю, что голандцы больше заслуживали победы, но они показали отличную игру на протяжении всего чемпионата, выйграли бразильцев, показали кто они есть на самом деле!

Ответить
0 +
N, 1:16, 12.07

Плачу...

Ответить
0 +
ALEX, 1:23, 12.07

А всё таки немцы были более достойны стать чемпионами

Ответить
0 +
Мary, 1:41, 12.07

а я болела за испанцев..одна единственная из компании в которой смотрела матч...и очень рада за то что они победили...мои поздравления Испании!)))

Ответить
0 +
налибоки, 2:13, 12.07

Скучная игра была. Под конец было уже пофиг кто победит

Ответить
0 +
ааааааа нах!, 2:22, 12.07

Viva Holandia! Вувузела - наперад!
угловой cудья не засек перед голевым моментом!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 3:05, 12.07

Не помню на своей памяти болельщика команды более скучной, невыразительной и блеклой, чем нынешний чемпион мира, который стал им случайно, который до полуфинала не встречал достойных соперников. Как достали эти цыгане, начиная с нашего сусанина... Настолько несправедлив итог чемпионата, что сложно и припомнить...Сразу хочется выставить претензии и по поводу средневековой инквизиции и недавнее ограничение автономии каталонцев... Впервые не получил удовлетворения от финала. Гол забит после удаления голландца, который получил вторую карточку совершенно не по делу, ведь Инцеста сам зацепился за свою же ногу....а гол? он ведь был забит из вне иг8ры, если брать первый пас, когда линейник должен был свиснуть в вувузеллу.
Позор Испании, жаль голандцев...Роббен просто клоун и неудачник...немцы лучшая команда чемпа , а Диего Форлан лучший игрок.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 3:06, 12.07

Что приятно отметить, что администратор сайта Хартии тоже болельщик и не поленился поставить новость о победителе чемпионата мира. Молодцы.Для такого времени и дне недели для Хартии просто подвиг:-)))

Ответить
0 +
nought, 3:14, 12.07

ALEX, 1:23, 12.07

+100 500

Ответить
0 +
Батискаф, 3:49, 12.07

В чём Испания действительно победила, так это в симуляции. Добрую часть тех жёлтых карточек следовало бы показать именно иберийцам за ныряния, страдания и умирания. Почему-то опытный арбитр повёлся на эти уловки, как и сами голландцы в конце концов занялись тем же самым. Такое впечатление, что по полю ездила колхозная сноповязался и валила всех повалом.

Если человек действительно получил травму, то он не вертится на газоне, как волчок, не перекатывается сотни раз с бока на бок. Такие манипуляции в реальных условиях просто невозможны, ибо усиливают болевые ощущения и даже шок. С нашими героями ничего ровным счётом не случалось. Показав миру порцию горя и страдания, очередная жертва начинала гойцать по полю как ни в чём ни бывало, когда к ней пропадало внимание судьи, зрителей и телекамер.
Самым показательным моментом стал, на мой взгляд, тот, когда испанский нападающий упал как подкошенный в штрафной голландцев, находясь сзади защитника, который уже завладел мячом и испанца просто не видел...

Одним словом, я думаю, это была безобразная игра чисто на результат. С определёнными всплесками, но большей частью серая, с бесконечными причитаниями к арбитру.

Ответить
0 +
Игорь, 6:13, 12.07

Самый жуткий чемпирнат мира,который довелось видеть.
Футбол превращается в бои гладиаторов!

Ответить
0 +
qwe, 6:38, 12.07

да скучно!
НО ПО ПРАВУ!
Мои поздравления чемпионам!

Ответить
0 +
Свободу осьминогам!, 6:45, 12.07

Точное предсказание результатов матчей немецкой сборной и победителя чемпионата немецким головоногим моллюском осьминогом дает основание заключить о наличии у осьминогов интеллекта, а потому побуждает к постановке международного вопроса о запрете лова осьминогов ради удовлетворения нужд и прихотей человека и употребления их в пищу. Исключение можно сделать для научных целей. Свободу осьминогам! Право на жизнь осьминогам!

Но может за выбором осьминога стоял некий очень точный предсказатель Homo sapiens, а соблазнить любящего вкусно поесть осьминога той или иной помеченной символом того или иного государства пищей столь же легко, как и любого любителя поесть?

Ответить
0 +
Axtyng, 8:24, 12.07

СЛАВА ВЕЛИКОМУ ОСЬМИНОГУ!!!

Ответить
0 +
леший..., 8:46, 12.07

скучный матч... чуть не уснул...

Ответить
0 +
viktor85, 8:57, 12.07

проиграл 15$

Ответить
0 +
Виктор, 9:06, 12.07

Смотрю за чемпионатами с 1978 года.Это самый скучный,неинтересный и недостойный чемпион за все эти годы.Статистика говорит сама за себя: испанцы сыграли на чемпионате 7 матчей и забили только 8 мячей !!!! правда и пропустили только 2.Но как говаривал один известный комментатор;" Таких чемпионов нам не надо!"
А самое приятное впечатление оставили немцы.Думаю,что у этой молодой и перспективной команды большее будущее.

Ответить
0 +
роб, 9:15, 12.07

даешь осьминога в прэзидэнты!!!

Ответить
0 +
Золотая рыбка, 9:28, 12.07

роб, 9:15, 12.07

даешь осьминога в прэзидэнты!!!
________________
Ещё одного?

Ответить
0 +
Гена, 9:29, 12.07

Виктор, Вы еще забыли чемпионат мира 1990 года - тоже мрачное было зрелище.
Мало того что скучный, так еще и грубый, его даже прозвали "чемпионат костоломов".

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:30, 12.07

Еспанцы конечне не бразильянцы, немцы или аргентинцы, но если из двух кучэк выбирать, то победа заслужэнная.
А обкурэнные хамлосы в чэмпевонах - ето был бы кочмарный сон. Игру етих быдлоидов и футболом-то езык ниповернёцца назвать. Действительно, какие-то бои гладеаторов. Причём, во всех без исключения играх и у всех без исключения, даже у Роббена, который когды-то бывал футболистом... Радует, что англичанин не стал с ними насчот карточек цырымоницца, как русскоглазый суддя-сумоист в игре с бразильцами... Даж не знаю, у ково оны етому обучылись. Наверно, у петухов афро-нцузов. Повное дэжавю команды совка времён лобачЭвсково...

Так што Вива Еспанья!
И установить бронзовый бюцт на родине восьминога Пауля в форме сирэбранной блюды, украшэнной салатом... :D

Ответить
0 +
321, 9:55, 12.07

Финал был откровенно скучный. Гол испанцы забили конечно а рамках правил, но с подачи бригады арбитров. Будь назначен угловой на ворота испанцев, который не заметил ни один арбитр, может бы и не было бы гола в ворота Нидерландов...

Ответить
0 +
Вячеслав, 10:11, 12.07

Ура ура :)
Юрась з Логава, вы проиграли пари :))))
Игра была хорошей, но слишком осторожной

Ответить
0 +
Kazis, 10:22, 12.07

Ну когда уже китайцы начнут играть?

Ответить
0 +
Владимир, 10:22, 12.07

Да, осьминог не ошибся, вот-бы спросить у него:"а кто в РБ будет президентом?"

Ответить
0 +
Мішка, 10:49, 12.07

Мне здаецца калі б Галяндыя гуляла не ў сваёй абароне, а гуляла ў наступах то і выйграла, а так чаго яны чакалі.
Балеў за Галяндыю

Ответить
0 +
misha, 10:53, 12.07

А я 1500 $ выиграл поставил на испанцев неделю назад 500 $ кэф 3.0 ура

Ответить
0 +
Svolka, 10:54, 12.07

Да , матч был веселый- все толкались, падали, ругались, кусались, плакали.

Жаль что немцы не вышли в финал, но против осминога-пророка не попрешь.

Ответить
0 +
Андрей, 11:03, 12.07

Вива Эспанья! Настоящий чемпион.
Сочувствую тем, кому матч показался скучным. Меня он с каждой минутой захватывал все больше и больше. Уже не ждал града голов, просто был весь в этой бескомпромисной, острой игре. Практически весь матч шла борьба за владение мячом и за инициативу на каждом участке поля. И в концовке Испания все-таки в этом чуть больше преуспела, следствием чего и явился гол. Этот матч был самым сложным для обеих команд, и я считаю что это показатель того, что встертились сильнейшие и финал удался. Мне он понравился куда больше чем 2 последних (Бразилия-Германия, Франция-Голландия).
По поводу оффсайда перед забитым голом - лучше не говорите, если не хотите выглядеть дремучим дилетантом. Оффсайд фиксируется во время приема мяча. Если бы тот первый пасс прошел - то да, оффсайд надо было свистеть. А послкольку он был прерван - играем дальше.
Возмутил жуткий непрофессионализм редакторов трансляции. Выбросить 10 минут сразу после финального свистка финального матча ЧМ - это ваше поражение и позор. Те 10 минут, когда происходит выброс такой выброс эмоций, когда когда слезы и радость смешиваются, когда без слов понятно что для каждого значил этот матч. Очень жаль, ведь до этого хотелось сказать спасибо за прогресс. Пообещал себе, что следующий крупный турнир буду смотреть уже по спутниковому тв.

Ответить
0 +
маша, 11:43, 12.07

по телеканалу ЛАД шло награждение команд ,слушайте внимательней коментаторов

Ответить
0 +
осьминог не нужен, 13:48, 12.07

Владимир, 10:22, 12.07

Да, осьминог не ошибся, вот-бы спросить у него:"а кто в РБ будет президентом?"
________________________________________________________

это вы у Лиды спросите.

Ответить
0 +
Андрей, 14:25, 12.07

маша,

да, я смотрел награждение по ладу, но перед этим были 10 минут сразу после финального свистка, которые просто выпали из эфира. Для меня эти минуты очень интересны, и я считаю непрофессионально игнорировать эмоции футболистов после финала чемпионата мира.

Ответить
0 +
KCL, 15:24, 12.07

Испанцы просто хорошие актёры.Это валяния на газоне со страданием на лице просто смишны!Мое большое ФУ сборной Испании.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:03, 12.07

Ахтёры побиздили костоломов... :D
Нагнули и наклонили по-чЭсному и ниподеццки! :D

Я всягда говорыл - мосх куды важнея фсяких там мышцав... :D

Ответить
0 +
gad, 19:54, 12.07

Неоднозначное судейство в финальном матче ЧМ заставило голландцев вспомнить скандал с заговором Голландцы обвиняют Россию в проигрыше своей команды в финальном матче чемпионата мира против испанской сборной. Большое количество судейских ошибок в заключительной игре мундиаля заставило оранжевую футбольную общественность вспомнить скандальное заявление экс-главы Федерации футбола Англии лорда Трисмана.
Скандал начал разгораться еще в мае нынешнего года, когда лорд Трисман обвинил Россию в организации подкупа судей. Английский чиновник шокировал мировое футбольное сообщество заявлением, в котором обвинил нашу страну в помощи Испании в подкупе нескольких судей на чемпионате мира в ЮАР в обмен на то, что испанцы снимут свою кандидатуру с борьбы за проведение мундиаля 2018 года и будут голосовать за российскую заявку.
http://lifesports.ru/news/31081
Английский футбол пострадал из-за женщины
Чего только не делают с людьми весна и всяческие сопутствующие ей чувства. А ведь зачастую от единичных ветреных проявлений человеческой натуры зависят вещи по-настоящему глобальные. Так случилось с английским лордом Трисменом, который, находясь под властью женского очарования, чересчур разоткровенничался в приватной беседе с бывшей любовницей. В результате Трисмен, глава Футбольной ассоциации Англии и руководитель заявочного комитета Англии на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, лишился обоих высоких постов, а также поставил под большую угрозу престиж английского футбола в целом.
И дело было даже не в самом факте наличия любовницы у 66-летнего государственного мужа, по умолчанию считавшегося примерным семьянином. В разговоре со своей подругой Мелиссой Джейкобс (Melissa Jacobs) Трисмен успел высказаться на все злободневные для английского футбола темы: об иностранных владельцах клубов премьер-лиги, о конфликте между Джоном Терри и Уэйном Бриджем, о проблемах других звезд английской сборной и о ее тренере. Лорд также прошелся по бывшему премьер-министру страны Гордону Брауну, скандал вокруг которого едва не погубил партию лейбористов.
Однако Дэвид Трисмен еще не знал, что, пренебрежительно отзываясь о проколе Брауна, чьи излишне резкие слова были случайно записаны журналистами, он сам наступает на те же грабли. По каким-то чисто женским соображениям Мелисса Джейкобс записала разговор с бывшим любовником на диктофон, а затем передала запись в распоряжение одного из главных английских таблоидов The Daily Mail. После публикации откровений лорда в воскресном выпуске газеты английское спортивное руководство испытало настоящий шок.
И дело было не в критике иностранных владельцев главных английских клубов, и даже не в резкой оценке лордом аморального поступка бывшего капитана сборной Джона Терри. Наибольший резонанс получило высказывание Трисмена о шансах Англии выиграть конкурс на проведение мирового первенства-2018. Говоря о перспективах английской заявки, основным конкурентом которой должна стать заявка от России, лорд Трисмен выдал прямо-таки конспирологическую теорию.
По его словам, русские вступили с испанцами в глобальный сговор, который должен помочь сборной Испании выиграть ближайшее первенство мира в ЮАР, а России - обеспечить победу в конкурсе на проведение ЧМ-2018. Якобы Россия поможет испанцам качественно "отработать с судьями", а Испания снимет свою заявку на проведение ЧМ, заодно обеспечив Москве поддержку латиноамериканских стран. Суть домыслов Трисмена вполне передает его диалог с Мелиссой Джейкобс, провоцирующей собеседника на сочные подробности:
Мисс Джейкобс: И что же, русские согласились помочь Испании?
Лорд Трисман: Думаю, они обо всем договорятся.
Мисс Дж: А с чего Россия должна помогать? Россия сама играет на Кубке мира?
Лорд Тр: Нет, не играет.
Мисс Дж: Ах да, их не будет. Значит, и терять им нечего.
Лорд Тр: Совершенно нечего. Именно так.
Зато вот Англии, как оказалось, есть что терять. Туманная история лорда Трисмена поставила под очень большой вопрос перспективы английской заявки-2018, а также нанесла с трудом поправимый ущерб репутации английского футбола в целом. Теперь любые инициативы британцев будут так или иначе вызывать ассоциации с этой историей. А уж про вожделенные голоса стран Латинской Америки англичане и вовсе могут забыть - Трисмен успел назвать этот регион рассадником коррупции, отметив, что она для южноамериканцев является обыденным явлением, в том числе и в футболе.
Не надо забывать и о том, что после выхода в полуфинал на чемпионате мира 1990 года в Италии родоначальники футбола абсолютно ничего не выиграли на мировых первенствах, при том что каждый раз рассчитывали на золотые медали. Теперь они вроде как в очередной раз планируют стать чемпионами (лорд Трисмен, болтая с Мелиссой, этого не скрывает - он абсолютно уверен в успехе команды Фабио Капелло), но на пути внезапно появилось (единственное) серьезное препятствие - купленные испанской короной судьи. Возможно, лорд Трисмен просто забыл о том, что прошлая "чемпионская" версия сборной Англии со скрипом (благодаря ошибке арбитра - русские наверняка помогли с судьями) обыграла скромную команду Тринидада и Тобаго, да и в целом демонстрировала футбол, который трудно было назвать лучшим в мире.
Алексей Пономарев

Ответить
0 +
Марк, 21:26, 12.07

¡ESPAÑA! ¡CAMPEONES, OÉ, OÉ, OÉ!

Ответить
0 +
amateur, 22:38, 12.07

Viva España!!! Нарэшце!!! Гульцы ў іх моцныя і каманда добра, да таго меньш за іншых жоўтых картак зарабілі!!! Малайцы!

Ответить