10 июня 2026, среда, 2:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
starback, 9:32, 21.07

Усе дарагие госци к нам.вилькоммен.Пара Бен-Ладена приглашать.

Ответить
0 +
патологоанатом, 9:48, 21.07

Суета сует разлагающегося трупа, и соответственно - запахи. У всех новых скороспелых друзей Луки океан собственных проблем, пустые карманы, проблематичные границы etc. А у него и того больше!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:49, 21.07

Опкружай карлегов! Жыуём брать гадов... :D))))))))

Ответить
0 +
:-), 9:52, 21.07

Ну что, москали, утретесь? Интересно, когда фильм покажут про то, как Путин взрывает Россию...

Ответить
0 +
LYNX, 10:26, 21.07

У сторонников Гимпу и Минска есть, что предъявить Кремлю. Например, хотя бы совместно решить общий для них «филологический вопрос». Ведь в России по-прежнему в ходу имперские названия стран: Молдавия вместо Молдовы, Белоруссия вместо Беларуси
---------------------------------------
Хотелось бы задать вопрос: А какое отношение к "имперским замашкам" имеют нормы чужого языка?
Если неправильные, по, чьему-то мнению, названия государств, городов и прочих географических объектов являются проявлениями "империализма", то БЕЛАРУСЬ прочно стоит в ряду этих самых империалистов!!!
Как на Вашем языке называется столица Франции?
Как на Вашем языке называется государство со столицей в Лондоне?
Как, наконец, называется на Вашем языке высочайшая вершина мира?
Опять, таки, Ваши филологи, рассказывая о событиях на одном, всем известном острове, напишут "на Кубе", а не "в Кубе", ибо последнее будет напоминать математический трактат!

Ответить
0 +
LYNX, 11:10, 21.07

:-), 9:52, 21.07
Ну что, москали, утретесь? Интересно, когда фильм покажут про то, как Путин взрывает Россию...
--------------------------
Глупышка!!!
Если бы Путин очень хотел это сделать, то за 8 лет он взорвал бы всю Россию, кроме газо- и нефтепромыслов за свои 8 лет правления!
Однако, почему то, все идет обратным ходом.

Ответить
0 +
Михась, 11:11, 21.07

Ну вот, Лукавый диктатор узнал наконец, что оказывается кроме Московии есть еще много других стран-соседей. Причем ничего у нас не требующих за свое добрососедство!

Ответить
0 +
Виталий, 11:29, 21.07

а Юрия Шевчука пригласят выступить уже на ближайший день рождения Александра Лукашенко. А может, еще и на очередные « Дажынки» в Молодечно.
__________________________________________________________

Не, в отличие от "народного артиста" России Газманова, Баскова и прочих Валерий и Бабкиных, Шевчук не станет участвовать в позорных акциях типа "Звезды в поддержку президента РБ".

Ответить
0 +
alteslager, 11:39, 21.07

Михась, 11:11, 21.07
"Ну вот, Лукавый диктатор узнал наконец, что оказывается кроме Московии есть еще много других стран-соседей. Причем ничего у нас не требующих за свое добрососедство!"
- чудес не бывает, ни Саакашвили ни Гимпу, ни Латвийский президент (не помню имени) за просто так Лукашенко поддерживать не будут

Ответить
0 +
Уладзiмiр, 11:56, 21.07

Ведь в России по-прежнему в ходу имперские названия стран: Молдавия вместо Молдовы, Белоруссия вместо Беларуси.
----------------
Гэта ж наколькi трэба быць нацыянальна зкамплекасаваным, каб лезцi i правiць нормы суседняй мовы, пры гэтым на сваёй не размауляючы.

Ответить
0 +
LYNX, 12:00, 21.07

Михась, 11:11, 21.07
Ну вот, Лукавый диктатор узнал наконец, что оказывается кроме Московии есть еще много других стран-соседей. Причем ничего у нас не требующих за свое добрососедство!
---------------------------------------
А от Вас никто ничего и не требует!!!
Это Вы, почему-то, все требуете от нас!
Хочется Вам в Европу, ради Бога! Только не за наш счет!
Вас, пока в ту Европу пустили в виде коврика для вытирания ног.
Ваш выбор. Но кормить на этой дороге мы Вас не обязывались!

Ответить
0 +
SR, 12:01, 21.07

Михась, 11:11, 21.07

Ну вот, Лукавый диктатор узнал наконец, что оказывается кроме Московии есть еще много других стран-соседей. Причем ничего у нас не требующих за свое добрососедство!
>>>>>
И что характерно, Лукавый диктатор у них тоже ничего не требует за свое добрососедство! Ля-По-Та! Или требует?

Ответить
0 +
LYNX, 12:03, 21.07

Уладзiмiр, 11:56, 21.07
Гэта ж наколькi трэба быць нацыянальна зкамплекасаваным, каб лезцi i правiць нормы суседняй мовы, пры гэтым на сваёй не размауляючы
---------------------------
Владимир, я угадал Вашу фамилию, но, пока, промолчу!!!

Ответить
0 +
SR, 12:34, 21.07

Уладзiмiр, 11:56, 21.07

Ведь в России по-прежнему в ходу имперские названия стран: Молдавия вместо Молдовы, Белоруссия вместо Беларуси.
----------------
Гэта ж наколькi трэба быць нацыянальна зкамплекасаваным, каб лезцi i правiць нормы суседняй мовы, пры гэтым на сваёй не размауляючы.
>>>
Во-во. Спасибо, Уладзiмiр. Ничего, что по-русски?

Ответить
0 +
SR, 12:40, 21.07

Виталий, 11:29, 21.07

а Юрия Шевчука пригласят выступить уже на ближайший день рождения Александра Лукашенко. А может, еще и на очередные « Дажынки» в Молодечно.
__________________________________________________________

Не, в отличие от "народного артиста" России Газманова, Баскова и прочих Валерий и Бабкиных, Шевчук не станет участвовать в позорных акциях типа "Звезды в поддержку президента РБ".
>>>>>
Бьемся, что будет? Конечно, это будет не акция "Звезды в поддержку президента РБ", а "День рождения президента РБ". Сначала скажет, что политика нас ссорят, а артисты - мирят, ну и попоет немножко, интервью даст, то да се.

Ответить
0 +
Combat, 12:57, 21.07

Михась, 11:11, 21.07
Ну вот, Лукавый диктатор узнал наконец, что оказывается кроме Московии есть еще много других стран-соседей. Причем ничего у нас не требующих за свое добрососедство!
========================================
Лукавый всегда знал, что есть соседи и всегда знал, чего они от него хотят. В политике бескорыстия не бывает. Теперь вот и румын Михай Гимпу пригодился. Можно хоть как-то нагадить России. Чуть обстановка изменится и Лукавый заклеймит соседа Михайа Гимпу, как фашиста. Есть еще несколько африканских глав племен, диктаторов-людоедов, вот их и надо на БТ. Эти за несколько костей заклеймят Россию.
Стоит обратить внимание, что Россия критикует лично Лукашенко, а тот в дикой злобе, подыгрывая ярым националистам, кидается на всю Россию.
-----------------------------
-), 9:52, 21.07
Ну что, москали, утретесь? Интересно, когда фильм покажут про то, как Путин взрывает Россию...
===========================
Расчет у него именно на таких вот упырей. Были бы хоть какие-то факты, БТ уже постаралась, а так приходится сопли глотать.

Ответить
0 +
Наивный, 15:03, 21.07

Ну что там Рубинов может обсуждать? Вернее обсуждать он может, что хочет, а вот принимать решение...может только, мы все знаем, кто.

Ответить
0 +
Leopold, 15:32, 21.07

Пришла пора в Минске открывать очередной на постсоветском пространстве музей оккупации, гимпа как раз с лукавым поделится своим опытом.

Ответить
0 +
не лингвист, 19:53, 21.07

LYNX, 10:26, 21.07
===================================================================
Как бы там ни было, но уважающие себя и других народы все таки прислушиваются к произношению названий именно на языке аборигенов, не так ли. По-английски Беларусь звучит именно Belarus, а не как-то иначе. И никто не обижается у нас, что "s" твердое. Думаю, парижане только улыбнутся одобрительно если услышат на беларускай мове название своей столицы Парыж. Мне, например, очень нравится польское произношение названия моего родного города Брест, звучит Brześć, что-то подобное на "Бжэшць". Вот здесь уместно вести речь о нормах иностранного языка, когда у людей нет букв (звуков) в алфавите, чтобы точно воспроизвести название. А у вас, извините, твердолобое, ничем не подтвержденное убеждение в своей правоте. Так никто из здравомыслящих и не собирается вас переубеждать. Слушать, кстати, тоже, .
LYNX, а у вас в России Республику Кот-д’Ивуар по-прежнему зовут Республика Берег Слоновой Кости? Не удивлюсь если да!
P.S. Один анекдот пришел на ум.
Один спрашивает: "В чем разница когда говорят "на Украине" и "в Украине"?
Ответ: "Примерно такая как "на земле" и "в земле".
Этот анекдот рассказал коллега-украинец, представитель очень уважаемой мной национальности.

Ответить
0 +
DOLDON, 22:07, 21.07

Оба-на!Ещё один брат-акробат!

Ответить
0 +
Max, 2:26, 22.07

"У сторонников Гимпу и Минска есть, что предъявить Кремлю. Например, хотя бы совместно решить общий для них «филологический вопрос». Ведь в России по-прежнему в ходу имперские названия стран: Молдавия вместо Молдовы, Белоруссия вместо Беларуси."

Когда будет уважение к России тогда об этом можно будет поговорить, а пока будут "москали",пускай будут Молдавашкия и Лукаленд.

Ответить
0 +
Max, 2:27, 22.07

Кстати, почему беларусы используют имперское название Финляндия, а не говорят Суоми?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:20, 22.07

Суоми - ето только на одном из двух государственных языков Финляндии, а вот на втором государственном езыке, на шведском, она так и назэваецца - Finland.
Таг што учы олбанцкий, товаресч маёр... :D

Но ваашчэ проблема высосаная из пальцу, ведь нормальному чыловеку рашку тож по-другому назвать дажы в галаву не прыдёд... :D

Ответить