10 июня 2026, среда, 1:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
Пляшывеньки, 15:28, 20.08

Вот и капец НПО. Долгожданный. Похоже что тут ситуация будет постепенно складываться как и с БелВАРом.

Ответить
+1 +
К.Н., 15:42, 20.08

Господа, снимем шляпы
Погибла одна из составных частей силиконовой долины.

Ответить
0 +
Илья, 15:48, 20.08

Что-то не помогла Интегралу продажа переклееных мониторов..

Ответить
0 +
Aleg, 15:49, 20.08

К.Н., 15:42, 20.08

Господа, снимем шляпы
Погибла одна из составных частей силиконовой долины.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Она погибла в середине 90-х, когда интерес к "Интегралу" проявлял очень серьезный американский инвестор. Но получил от ворот поворот, даже первого шага не дали сделать чинуши и управленцы.

Ответить
0 +
sky, 15:58, 20.08

> Пляшывеньки, 15:28, 20.08
> Вот и капец НПО. Долгожданный.

Хватит нести чушь. Корженевского 10/1 это маленькое кирпичное здание которое много лет арендовал Беларусбанк под своё отделение.

Ответить
0 +
Изьбиратель, 15:59, 20.08

А 16 лет назад кандидаты в президенты Кебич и Лукашенко похвалялись своими заслугами: Кебич - прошлыми, Лукашенко - будущими, если изберут. Кебич обещал единый с Россией рубль, демонстрировал автобус "МАЗ", мол, это его заслуга и прочее хорошее, что было на тот момент. Лукашенко тоже обещал самую тесную интеграцию с Россией в упрек Шушкевичу, которого "народы еще проклянут за беловежские соглашения" (см."Обыкновенный президент"), тоже единый рубль, но главное - запусьциць заводы. И чё?
Где единый рубль, тесная интеграция, где проклятия от Украины, России и белорусов в адрес Шушкевича? А уж с нашими высококвалифицированными кадрами и учеными в области радиоэлектроники наладить на "Интеграле" выпуск любой техники, как в Тайване было бы несложно. Однако кроме огромных примитивных в техническом плане табло с часами и курсами валют ничего там освоено не было. Ах да! Мониторы "Acer" и "AOC". Неплохие мониторы, "сделано в Беларуси", цена, правда, высоковатая, по сравнению с ними же в Интернет-магазинах. Только ... вспоминается "Золотой теленок", где Остап говорит:

"Послушайте, что я вчера написал при свете лампы:
Я помню чудное мгновение, передо мной явилась ты,
Как мимолётное видение, как гений чистой красоты.
И только на рассвете, когда были дописаны последние строки, я вспомнил, что это стихотворение УЖЕ НАПИСАЛ Пушкин. Ах! Какой удар со стороны классика! А?.."

Так если кто-то еще не вспомнил, я хочу напомнить, что эти мониторы спроектированы, изготовлены, собраны и даже упакованы в Юго-Восточной Азии. И если кому-то из команды Лукашенко в предрассветной тишине пригрезилось, что это творение "Интеграла" и лично АГЛ, то пора проснуться. И признать, что никакого чуда АГЛ не придумал. И если он на совещании в отчаянии на всю страну вопит Сидорскому "да сделайте ж вы, уроды, что-нибудь, придумайте, украдите, наконец, у той же Европы", то надо признать, что и в этой области он тоже не новатор, китайцы по части незаконного копирования гораздо талантливее цыган. И что же осталось предъявить народу после 16 лет правления? Колю-Диму-Витю?

Ответить
0 +
nikola, 16:04, 20.08

этого следовало ожидать

Ответить
0 +
XX, 16:05, 20.08

>>Aleg И кто-ж , если не секрет?

Ответить
0 +
, 16:12, 20.08

Ну, рарэшце "Интеграл" расплациица са мной

Ответить
0 +
Aleg, 16:17, 20.08

XX, 16:05, 20.08

>>Aleg И кто-ж , если не секрет?
---------------------------------------------------------------------
Motorola

Ответить
0 +
К.Н., 16:29, 20.08

Вы забыли про ЧИСТОТУ!
И про то, что у нас не плюют в след русскому, немцу,еврею, монголу!
ЭТО ВСЕ он !

Ответить
0 +
Пляшывеньки, 16:44, 20.08

sky, 15:58, 20.08
Хватит нести чушь. Корженевского 10/1 это маленькое кирпичное здание которое много лет арендовал Беларусбанк под своё отделение.
------------------------------------------------------------------------------------
И какая разница?! Предприятие продает свою недвижимость не от хорошей жизни! У меня много знакомых работающих на "Интеграле". Мало того что нищенская, убогая зарплата, так еще и страшнейшие нарушения ТБ, а примерно года 2 назад в их котельной произошел взрыв котла. Слава Богу без жертв.

Ответить
0 +
Херок, 16:47, 20.08

Тольки точечная прихватизация и продажа за бесценок спасе Беларусь от нищеты. А то нябось ясшо захотите продажи с аукциона. Нате выкусите. С пожаланиями А.Г.

Ответить
+1 +
хочун, 16:53, 20.08

мдя..когда Интегралом руководил Гайденко..тада и зрявлаты были достойные...и работа нормальная..а патом пришло это чудо со своими ставлениками-директорами..и понеслась П...по кочкам...в начеле 90-х получал там около 450 руб..работая в 43-м цехе...а патом...начались экперименты-экскременты..и зарплата стала падать..аж до 30 баксав в месяц..кароче...было 2 завода в СССР падобнава рода..оден у нас , другой в Зеленограде..и те развалили...счас наверное кроме несчастных "двойников и тройников" в китайские электронные часы более ничего и не делают))) кстате чипы к Бурану имено у нас выпускале - страшная "военная" тайна))) руки бы камуто поотрезать и в жопу позапихивать за такое рукавоцтво

Ответить
0 +
i, 18:22, 20.08

и почему интересно не пошли дела у интеграла? моники то какие козырные делают! от асера не отличить!

Ответить
0 +
nik_K, 18:32, 20.08

Мало того что нищенская, убогая зарплата, так еще
=================

A za chto ee platit'?????????????

Ответить
0 +
sad, 19:00, 20.08

АНАЛогичная ситуация с камволем, что на маяковском. по официальной версии всплывающей из верхов, получается что завот должен кучу бабла, ибо убыточный. и наши светлые головы придумали, а не продать ли нам что нибудь ненужное - давайте отпилим от производства с десяток тысяк квадратных метров. а оборудование, в гатово свезем, глядиш и на металоломе деньгу зашибем... Аплодисменты!!!

Ответить
0 +
Andrey, 20:43, 20.08

Изьбиратель, 15:59, 20.08, хорошо сказано!

Ответить
0 +
pusatsloy, 21:01, 20.08

просрали завод...
а ведь его хотели выкупить, кажется моторола, но хер отдали в свое время...

Ответить
0 +
фвы, 9:25, 21.08

техпроцесс на интеграле 1 мкм
300нм так сами не сделали
ну и какие у завода перспективы

надо продавать - хотя бы даже и РФ

Ответить
0 +
INK, 10:41, 21.08

Между прочим, на улицах Минска вывешена на щитах реклама мониторов Ингерал, аля LG. Так шо усё добра спадары, идем ко дну.

Ответить
0 +
начало, 15:34, 21.08

с интеграла все началось.дальше все будет хуже.

Ответить
0 +
SamLudVal, 16:24, 21.08

Заводы радио-электронной промышленности - были всегда кормушкой для чиновников, партократов, бюрократов. Помните анекдот про то, кому платят: Жоры- жёны ответственных работников , Доры, Лоры ... и Случайно Уцелевшие Квалифицированные Инженеры. Не для нашей средневековой деревни всё это! Занимаемся чёрт знает чем и чёрт знает как. А руководили и руководят БАЛБЕСЫ! Усё сами изобретём!

Ответить
0 +
русский, 21:58, 21.08

фвы, 9:25, 21.08

техпроцесс на интеграле 1 мкм
300нм так сами не сделали
ну и какие у завода перспективы

надо продавать - хотя бы даже и РФ
==================================

Опоздали немного.
В РФ 180 нм уже давно работает, в этом году 90 нм запустят.

Ответить
+1 +
sm, 22:23, 21.08

Работал на Интеграле 24 года. Ушел в 2005 году. Теперь в Москве, до сих пор вспоминаю с ужасом 1995-2005 годы. Ни какого уважения к классным специалистам. Не нравится - увольняйся - вот ответ руководства. Уволился. Теперь в НПО ПМ.. получаю 48000 рублей плюс премиальные - получается 69800 рублей , плюс 2 раза в месяц бесплатный проезд в Минск и обратно - не дай бог. чтобы ушел с этого предприятия. За время работы в Интеграле получил 86 свидетельств на изобретения, многие внедрены, оплата за них почти ноль. А теперь почувствовал себя человеком. Платят за все, что приносит прибыль. Семья в восторге. А это самое главное!!!!

Ответить
0 +
Мінск, 18:49, 22.08

Хутка і ўсю Беларусь прададуць.............

Ответить
0 +
Александр, 18:52, 22.08

А чё так,и лозунг "купляйце беларускае" не помог флагману беларуской электроники?! Идет ко дну дез единого выстрела?!

Ответить
0 +
nik_K, 22:33, 22.08

sm, 22:23, 21.08

Работал на Интеграле 24 года. Ушел в 2005 году. Теперь в Москве, до сих пор вспоминаю с ужасом 1995-2005 годы. Ни какого уважения к классным специалистам. Не нравится - увольняйся - вот ответ руководства. Уволился. Теперь в НПО ПМ.. получаю 48000 рублей плюс премиальные - получается 69800 рублей , плюс 2 раза в месяц бесплатный проезд в Минск и обратно - не дай бог. чтобы ушел с этого предприятия. За время работы в Интеграле получил 86 свидетельств на изобретения, многие внедрены, оплата за них почти ноль. А теперь почувствовал себя человеком. Платят за все, что приносит прибыль. Семья в восторге. А это самое главное!!!!
=====================

Да это обычная практика! Ни один специалист реально что-либо из себя представляющий не будет добровольно сидеть в "изоляторе" пока двери открыты. При этом хлебать баланду, получать зуботычину и быть морально униженным. Ну какой нормальный человек это терпеть будет? Руки в ноги - и туда где условия жизнепригодны! И какая тут революция?! Пока быдло убедишь верить своим глазам и остаткам мозга, так сам идиотом станешь! Когда оно само поймёт как им жить (без чарки), вот тогда и будем посмотреть каким образом и во что они оценят экспертов (сейчас все у кого диплом - называются "специалистами", тудыть их в качель..., язык не поворачивается произнести). И возможно, наконец, осознают, что без экспертов им останется только стоять раком на грядках, продавать за валюту(!) вечнозелёные помидоры и на вырученные деньги втридорого покупать HI-TECH... Нация должна повзрослеть....для начала.

Ответить