4 декабря 2020, пятница, 10:21
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
Петя, 13:24, 20.10

Раньше сам авто стоил дешевле растаможки в рублях.

Ответить
0 +
потемкин, 14:06, 20.10

Теперь получается выгодней купить растаможенный ранее пустой кузов и набить его потиху запчастями из Польши или магазина запчастей !Не спешим в Гатово ....

Ответить
0 +
777, 13:40, 20.10

Соотечественники !
Приветствую вас в "раю" "таможенного союза".
В союзе красноБАЕВ, КОЛХОЗАНОВ и ГЕБьЯ !

Ответить
0 +
Домохозяйка, 13:42, 20.10

Так это же и есть белорусское экономическое чудо!

Ответить
0 +
346, 13:42, 20.10

соболезную тем кто не успеет растаможить сегодня. :)

страховочку продлил вчера по нацбанку.

Ответить
0 +
ек, 13:46, 20.10

И аренда я так понял то же дорожает+ соответственно и цены поднимаются. Занавес.

Ответить
0 +
тимур, 13:47, 20.10

айда всем ездить без страховки в знак протеста!!!

Ответить
0 +
знающий , 14:04, 20.10

Зато хоть насчитывать выплаты будут по более реальному к рыночному курсу, а то по 5 как насчитают, так не знаешь и что подом делать с этой выплатой.

Ответить
0 +
бел, 14:08, 20.10

СУКИ! Когда они подавяться?

Ответить
0 +
Mind, 14:09, 20.10

Всё выше, и выше, и выше... Теперь бензин осталось округлить до 8500 и будет всем беларусам счастье.
Но в итоге всё равно будет как в шахматах: черные начинают и проигрывают)))

Ответить
0 +
ыв, 14:09, 20.10

был большой период времени кто хотел тот застраховал на год вперед

Ответить
0 +
net, 23:28, 20.10

Кто хотел, тот топлива закупил на год, и продукты питания . . .
Херню уважаемый пишите! У людей денег нет на дорогое обслуживание авто.

Ответить
0 +
Змей, 17:17, 21.10

Не говорите ерунду, особенно не зная.
Зная, что курс вырастит, я хотел в конце мая застраховать авто на июнь 2010.
Агент сказала, что можно только за месяц ранее, до начала действия застраховать. Т.е. приходите в мае. Т.ч. на 2-3 года наперед - не застрахуетесь!

Ответить
0 +
gog, 14:10, 20.10

до этого за страховку платили по курсу нацбанка, но если что случалось, страховая компания выплачивала совсем не по этому курсу, цены на запчасти дилеры давали в рублях /пересчет шел по тому курсу, который был выгоден дилеру/...

Ответить
0 +
Александр, 15:04, 20.10

Несомненно плюс в том что и выплата будет по нормальному курсу... а то мля выплатили мне 21 лям(типо стоимость авто) а по реальному курсу 21 лям в жопу можно всунуть а не машину взять...

Ответить
0 +
1tv/ru, 15:45, 20.10

Страховка это только для тех кто боится Гаёвых,сам езжу почти с первых дней подписания указа презика без нее. за 10 лет с экономил кучу денег.Гаевые меня уже знают наизусть что я без страховки и даже не тормозят так знают что чаевых я не даю а протокол писать им в падлу. А езжу я очень много.

Ответить
0 +
катомкин, 16:02, 20.10

Свистеть-не мешки таскать.5 баз за протокол им лень взять?

Ответить
0 +
Мэн, 16:06, 20.10

С этого места подробнее? что за указ?

Ответить
0 +
ст, 16:44, 20.10

Поржал...вы наверно забыли добавить что ваша машина сгнила 10 лет назад да и прав тоже нет....Я плачу просто...вас отсанавливает мент и видя что нет страховки отпускает без штрафа...бугагага...под сталом...Они на штрафах с вас уже стока срубили что у них даже совесть проснулась что они вас не останавливают...А про то что какой то дурак может в вас вьехать я вообще молчу...

Короче цирк уехал а клоуны остались..

Ответить
0 +
Serge, 10:24, 21.10

Ну и чем вы хвастаетесь, а если в бэху 11 года въедешь что кватиру будешь продовать.

Ответить
0 +
hell, 13:02, 21.10

учтите, если Вы попадете в такое ДТП [с участием БМВ 2011г.в.], то страховая компания заплатит max 10000 евро, это лимит по ОГО. Остальную сумму придеться платить из своего кошелька. Внимательно читайте страховой полис, там все написано.

Ответить
0 +
илюха, 15:50, 20.10

хочется поспорить с любимым по поводу: зачем рядовому Беларусу баксы. Как можно укрепить свою валюту, если везде у простого дяди вани евро требуют на каждом углу. Если русаки
и хохлы переводят цены в свои деньги, то беларуса за границей
волнует сколько это в нелюбимых тнп баксах. Если заметили,
в белки ни кто из нас не переводит...

Ответить
0 +
илюха, 16:06, 20.10

забыл.... без второй пары обуви придётся обойтись,а так нам бакс не нужен

Ответить
0 +
Vic, 16:21, 20.10

Страховка при выезде в ЕС - 30 евро на 15 дней.

Ответить
0 +
иапн, 17:07, 20.10

а вот тут как раз наоборот, теперь можно будет за рубли по нормальному курсу брать. её же только в валюте брали.

Ответить
0 +
потемкин, 20:38, 20.10

В валюте и будут брать,такие условия выставляет зарубежный страховщик.Нацбанк тут не-при-чем.

Ответить
0 +
hell, 13:07, 21.10

Ошибаетесь. Это валютный вид страхования, страховые агенты на свой риск брали 'белками'.

Ответить
0 +
gffghj, 16:37, 20.10

про растаможку просто слова ни о чем. ибо машина продается в валюте.курс каких то зачиков на цену машины влияния не оказывает

Ответить
0 +
тмг, 17:13, 20.10

я офигеваю от того какой у нас зщапущенный народ даже на таких продвинутых сайтах. вот как так можно не подумав говорить, писать, делать?.. наверно потому в такой жопе и живём. ведь большинство у нас как раз недумающие.
если растаможка была по нацбанку например 1000евро то сегодня это:
7892840/8500=929$
а завтра:
11900000/8500=1400$
есть разница?

Ответить
0 +
1tv/ru, 17:16, 20.10

СМ--- не болтай чего не знаешь у меня 5 машин и самая старая 2008 года, а во вторых штрафы иногда выписывают по 1000 000 но я их не плачу так как я без работный и все не на мне . А еще скажу тебе когда гаи открывает страничку в своих компьютерах (переносных) они просто виснут , так как у меня там столько штрафов что небольшой город в белоруссии за год столько не наездит. НО я как не покупал страховку так и не куплю , не от жадности а от бес толковости ее(развод на бабки.

Ответить
0 +
Геник, 18:35, 20.10

Посмотрим кагда ты в когонибуть веб...шся, а ты без страховки. Хорошо если мелкая царапина, а если расколотиш камунибуть машину в хлам. Вот ты и паподеш на несколько касых, да и по судам затягают.

Ответить
0 +
Лева, 19:59, 20.10

А еще ты стопудова срешь кирпичами....
Если бы у тебя было столько нарушений, то тебя бы просто лишили бы водительских прав

Ответить
0 +
котомкин, 20:42, 20.10

Трындит похоже. После вчерашнего. Машину на ш.стоянку,права заберешь когда оплатишь.Какие то неуверенные попадаются чуваку гаевые !

Ответить
0 +
1tv/ru, 23:36, 20.10

Давай на спор целый день в любую точку белоруссии без прав , без страховки, без номерных знаков и главное без денег. Готов на 1000 зелени с любым ГЕНИКОМ и ЛЕВИКОМ поспорить. Да вы косарь пожалеите так как вы его в руках не держали. Если вы согласны на спор отпишитесь.

Ответить
0 +
Alex, 3:41, 21.10

Страховка в Беларуси смешная даже при таких низких зарплатах. В Канаде, напрмер ежемесячная страховка в Онтарио состаляет 300 баксов при зарплате 3000, то есть 10%. Даже если в Беларуси зарплата 100 баксов в месяц, то это было бы 120 баксов в год.

Ответить