23 апреля 2024, вторник, 13:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
0 +
zak, 15:04, 25.10

хм...оппозицию к взрыву приписать не удалось, зато теперь можно подрывника приписать к оппозиции...

Ответить
0 +
Дмитирий, 15:25, 25.10

Он же брсмовец

Ответить
0 +
zak, 16:26, 25.10

апазицыянер, жэстачайшэ праникшы в рады чэсных и парадачных слуг ляхтарата...
----
да хоть гэбист! исключить с позором что ли долго? суть не в том, кто он и в какой организации состоит, а в том, что скажут по телевизору лохторату.

Ответить
0 +
Иван Пантелеев, 17:39, 25.10

Зато здеся всем откроют глаза

Ответить
0 +
Сергей, 15:26, 25.10

да плавно подводят к нужной теме. сначала он признался в стремлении к дестабилизации. теперь в неприязни к "президенту". через какое-то время он вынужденно раскроет карты - ему помогли собрать и взорвать, плюс обещали щедро заплатить некие люди, которых он опознает на фотографиях оппозиционных лидеров.

Ответить
0 +
real61, 15:05, 25.10

Чем дальше в лес, тем больше дров. Создается впечатление, что парень вообще ни при чем и нанят властями для этого спектакля в суде и после суда и приговора просто исчезнет, или на суд его водят под гипнозом или напичканного наркотой. Иначе трудно объяснить такие нестыковки в показаниях.

Ответить
0 +
Гоблин, 15:09, 25.10

Вот поэтому то его и заставляли молчать.... Похоже заговорил, но не в тему...

Ответить
0 +
Тоня, 15:14, 25.10

Так из-за чего его заставляли молчать. Это был бы классный повод для лулу - можно было бы оппозию к взрыву приписать.

Ответить
0 +
бабка с солью, 15:13, 25.10

если есть такие нестыковки то это не они
и самое главное что есть свидетел каких то работ в метро очень уж это страаннннно

Ответить
0 +
Юрий, 15:22, 25.10

Мне вот тоже очень не нравится политика АГЛа, но если бы, не дай Бог, мне зажали яйца в тиски и сделали бы пару оборотов ручкой, то я бы , пожалуй, мог бы сознаться в убийстве Кеннеди. Или может кто найдется стойкий и скажет, что мол я идеалами не торгую...
Стойкие сейчас в тюрьме сидят. За вас, между прочим, да и за меня тоже.
Легко сидя у компа и потягивая пиво писать здравия в адрес Санникова, да только он их не может прочесть.
Я бы на его месте подписал все, что угодно лишь бы выйти. и уехал бы из этого болота навсегда. Пусть здесь останутся только те, кого все устраивает, а таких, судя по народному сходу, подавляющее большинство.
Ну не может меньшинство навязывать свое мировоззрение большинству!
Несчастная страна, где из молодых парней делают стрелочников, в угоду интересам преступному режиму, а народу все это по-барабану. Лишь бы не было войны.
Подозреваю, что если зарплату не будут платить вовсе, то и тогда народ не выйдет на улицу, а все будут выращивать редиску на балконе и питаться ею.

Ответить
0 +
s, 18:48, 25.10

strashnaya pravda..

Ответить
0 +
gelios, 15:26, 25.10

Вот! Вот что надо было: "теперь все кому не нравится политика Лукашенко потенциальные террористы"! Легко и просто. А главное при таких марионеточных считай "карманных" судах, прокуратуре и т.д. абсолютно эффективно.

Ответить
0 +
Alex, 15:26, 25.10

Несчастная страна, где из молодых парней делают стрелочников, в угоду интересам преступному режиму, а народу все это по-барабану. Лишь бы не было войны.
Подозреваю, что если зарплату не будут платить вовсе, то и тогда народ не выйдет на улицу, а все будут выращивать редиску на балконе и питаться ею.

Ответить
0 +
321, 15:30, 25.10

В ходе этого следственного действия эксперты отметили, что Коновалов для взрыва в 2008 году синтезировал достаточно большое количество взрывчатки. Они сделали вывод, что Коновалов уже отработал процесс синтеза вещества. Однако для взрыва 11 апреля он, по его же словам, использовал немного другой способ. Подсудимый подтвердил, что это было сделано потому, что для теракта в метро нужен был достаточно большой объем взрывчатого вещества.
На эксперименте Коновалов рассказал, что помимо кустарно синтезированной взрывчатки он использовал тротил, который купил. "На базаре? Он свободно продается?" - ответил на это один из участников следственной группы. Коновалов тяжело вздохнул: "У черных копателей купил..." Он пояснил, что ходил по рынку в том месте, где продают старые значки, и намеками искал продавцов взрывчатки. (Белорусский партизан)
----------------------------
Детский сад ей богу, синтез достаточно большого количество взрывчатки в белой кастрюльке на газовой плите во время отсутствия родителей. Следствие и суд хоть верит то в эту чушь?

Ответить
0 +
vouk, 17:12, 25.10

..что помимо кустарно синтезированной взрывчатки он использовал тротил, который купил...
А тротил взорвется разве от электрозажигания? Даже если вместе с кисой? ИМХО, ему детонатор нужен

Ответить
0 +
Супортычина, 15:37, 25.10


Получается Лука своих садит !

Ответить
0 +
Супортычина, 15:39, 25.10


Коновалов сделал ход лошадью !

Ответить
0 +
Слесарь, 15:41, 25.10

Мягко говоря это странно! 3 таких важных момента (обёртка шрапнели, её расположение и куда припаял электрозажигание) и он не помнит?!!!!!! Такое не забывается!
Не помнит куда припаивал провода в будильнике?! Это в механическом куча вариантов подключения, а в том со стрелочками только динамик.
Всё меньше шансов, что это он

з.ы:
"Революционная Россия", 1920, N 4:
"Очень часто сам Яков Петерc присутствовал при казнях. Расстреливали пачками. Красноармейцы говорят, что за Петерсом всегда бегает его сын, мальчик 8-9 лет, и постоянно пристает к нему: "папа, дай я".
Агл: "Нет тех высот, которые бы большевики не брали!"

Ответить
0 +
flurry, 16:24, 25.10

Показания Коновалова во время следствия ярко демонстрируют его интеллектуальный уровень, - не способен запомнить и безошибочно повторить текст человек, который школьную программу усваивал на "троечку".

Именно поэтому, скорее всего, его "кураторы" и предпочли, чтобы во время суда Коновалов молчал. Если бы он заговорил в суде, то "ляпов" при описании им взрывных устройств, сработавших и в Витебске, и в Минске было бы куда больше.

Ответить
0 +
Яхонт, 16:28, 25.10

Странно, как этот молодой человек не подорвался при сборке устройства с такими знаниями в электротехнике? А в будильнике всего 4 контакта: 2 - батарейка, 2- контакты, которые замыкаются механизмом при срабатывании будильника... Такие вещи знает любой школьник, который мало мальски интересуется и разбирал будильник... Пойдет парень к смертной казни, а там ему сделают пластику лица, нарисуют новый паспорт и отпустят сделав предварительно лоботомию, чтобы молчал и положут в психушку...

Ответить
0 +
321, 17:03, 25.10

Пойдет парень к смертной казни, а там ему сделают пластику лица, нарисуют новый паспорт и отпустят сделав предварительно лоботомию, чтобы молчал и положут в психушку...
----------------------
Сложно это как то....

Ответить
0 +
Неполитик, 0:50, 26.10

321, 17:03, 25.10
Гуманист вы, однако! А Там не гуманисты. Там чистильщики! Зачистят пространство и всё! Нет человека - нет проблем.

Ответить
0 +
Беларус, 19:49, 26.10

Именно такими обещаниями "кормят" (предположение) Коновалова - легенду прикрытия - с целью получить нужные показанря. На самом деле его уничтожат выполнив приговор, или руками сокамерников, или "самоубийсвом" - им не нужен "домоклов меч" в виде возможных откровений Коновалова в будущем. Согласен с предыдущими высказываниями, что отказ от дальнейших показаний продиктован его вдохновителями, их опасениями, что Коновалов запутается в них. Если б Коновалов был тем, кем его преподносят, то все последующие уточнения только подтверждали бы его причастность в качестве главного в терракте. А тут уточнения открывают нестыковку за нестыковкой.

Ответить
0 +
QWE, 18:09, 25.10

Проще будет сделать *trollface* и сказать извини братюнь, ты попал.

Ответить
0 +
саша, 17:38, 25.10

нафига ему пластика и лоботамия, ему достаточно паспорт нарисовать, поменять прическу и тю тю за кардон. Новые документы, куча бабла в кармане, жизнь удалась. И никто о нем знать и не будет, казнен да и все.

Ответить
0 +
Алена, 19:22, 25.10

Зачем такие сложности? После того, как он сыграет свою роль проще, надёжнее и дешевле шлёпнут да и вся недолга. С какой целью поступать по другому?

Ответить
0 +
Отморозок, 18:12, 25.10

Не понимаю я таких экспериментов. Кого нужно убедить в том, что парень умеет делать бомбы? Это что, нужно следствию как доказательство? Выходит настоящих, неопровержимых доказательств его вины нет. Это только добавляет театральности такому суду.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:12, 25.10

Коновалов сначала повторил уже несколько раз звучавшую фразу о дестабилизации обстановки в Республике Беларусь, а потом заявил: «Мне не нравится политика нашего президента».
-------------------------------------------------------------------------------------
Полностью согласна: изначально курс брали на оппозицию. Причем, по-моему, хотели не столько привязать парней к кому-то конкретно, сколько вызвать у населения стойкую ненависть ко всем, кто недоволен политикой Луки. И, в результате, неудачные выборы с минимумом голосов нейтрализуются поддержкой электората, который сплачивается вокруг гаранта, события 19 декабря рассматриваются под новым углом, оппозиция компрометируется безвозвратно, массы требуют расправы со злодеями, в частности, и с оппозицией, в целом. Но идиоты-аналитики подвели: не просчитали варианты, а, главное, не поняли степени реальной народной любви к гаранту. Поэтому все косяки силовиков, которые должны были утонуть в народном гневе, наоборот, всплыли. Еще один прокол: вместо зубрилы, умеющего наизусть заучивать большие тексты, взяли на роль троечника, который, вроде, соображает в химии. А на фиг здесь химия? Здесь зазубривать надо!
-------------------------------------------------------------------------------------
Яхонт, 16:28, 25.10
... Пойдет парень к смертной казни, а там ему сделают пластику лица, нарисуют новый паспорт и отпустят сделав предварительно лоботомию, чтобы молчал и положут в психушку...
саша, 17:38, 25.10
нафига ему пластика и лоботамия, ему достаточно паспорт нарисовать, поменять прическу и тю тю за кардон. Новые документы, куча бабла в кармане, жизнь удалась. И никто о нем знать и не будет, казнен да и все.
----------------------------------------------------------------------------------
Ребята, если вы тролли, то неважные, а если - серьезно, то думайте. Ну, зачем, спрашивается, режиму такие тонкости? Зачем лишние расходы на пластику и содержание? У режима крови на руках - не отмыться! А это же свидетели! Из же в любой момент прорвать может, причем, не газом, а информацией, что, не в пример, опаснее! Это же возможность потенциального шантажа! Какая лоботомия?! Кому нужно содержать идиота до конца его дней? Нет, ребята, вы либо тролли, либо пятиклассники, насмотревшиеся голливудской продукции. Короче, незачет!

Ответить
0 +
Edw@rd, 18:17, 25.10

Легче расстрелять, даже своего

Ответить
0 +
Уга, 18:24, 25.10

Ну все! Теперь точно хана мальцу! Сашка лично расстреляет из позолоченного пистолета!

Ответить
0 +
JohnLokk, 18:27, 25.10

Интересно, а как это от будильника может сдетонировать взрывчатка, там что аккум автомобильный стоял?

Ответить
0 +
Алла, 18:32, 25.10

А что, это было ясно с самого начала. Когда есть недовольные властью, а власть эта плюёт на тех, кто пытается хоть как-то выразить это своё недовольство, то терроризм - это вот единственная возможность донести до "власти" свою точку зрения для таких вот слесарей, у которых, как в песне поётся "ни перспективы, ни бизнеса". А что рабу терять, кроме своего рабства? Поэтому вот и надо не просто самоубийство, а побольше затянуть с собой на тот свет. Такова их логтка. И это не только у нас, это везде так. Нет людям нормального заработка, власть не идёт на диалог - нате вам взрыв. Посмотрите на Кавказ и Россию. Ну не хотят горцы быть в составе "великой", а власть им - ""Надо, мол, у нас же мания величия, мы - самая огромная страна в мире". Вот и взрывают в Дагестане, Кабардино-Балкарии и прочих местах. Только там давно этим занимаются и в основном жертвы - менты и их участки. А у нас Ковалёв - это первая ласточка. Вот так вот!

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:00, 25.10

Алла, 18:32, 25.10
А у нас Ковалёв - это первая ласточка. Вот так вот!
---------------------------------------------------------------------------
Полагаете, ваш троллинг успешнее, чем у предыдущих коллег? Преамбула убедительнее? Ошибаетесь! Вот так вот!

Ответить
0 +
Ира, 19:16, 25.10

+ 100 ))) здравствуйте, Ядвига! давненько Вас не было видно - мы уже и соскучились тут )))

Ответить
0 +
тошнит, 19:37, 25.10

Не удивлюсь, если на следующем заседании он скажет,что состоял в какой-нибудь оппозиционной партии.........

Ответить
0 +
Malina, 21:18, 25.10

Насколько все предсказуемо... до тошноты предсказуемо. ЩОС.

Ответить
0 +
Жвавый хлопчык, 21:59, 25.10

Не нравилась политика АГЛ и поэтому подорвал мирных граждан. Что за логика? Не хватает только сказать, что успехи "белорусского чуда" не нравились и приходилось дестабилизировать обстановку.

Ответить