19 апреля 2024, пятница, 21:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 257
0 +
illk, 12:50, 24.11

Зая*аЎ. Шизафреник гэты. Са сваимя неумными фразочками.

Ответить
0 +
BY, 13:38, 24.11

Судя по эпикризу, диагноз - эпический долбо*б...

Ответить
0 +
нарот, 14:11, 24.11

Казел пляшыва зачэм табе саветы, твой сциль управления известен всем и остается неизменным на протяжении 17 лет а называется палкай па гарбам... так что кируй нязамянимы ты наш...

Ответить
0 +
kasak, 14:43, 24.11

Быу адзiн вучоны - хiмiк, так цяпер у цюрме....

Ответить
0 +
Ну и ну!!, 16:48, 24.11

Ага, разогнался Лукашенко в своих амбициях - по поводу того, чтобы "учёные" Беларуси что-то ему придумали! Да они только и умеют что делать, так это протирать свои штаны на своей работе, вот уже 20 лет как, а он захотел от них инноваций и открытий забесплатно!!!!! :)))))) Наивный однако парень Лукашенко! Белорусские "учёные"-то и за деньги ничего делать не будут, - это потому, что наука в Беларуси умерла, и умерла даже ещё в большей степени, чем в России. Никто уже из них не умеет работать - отвыкли Саша за 17 лет твоей дурной власти. Всё, что они сейчас умеют хорошо делать, так это резать неугодных абитуриентов на ценрализованном тестировании, или выкидывать их из ВУЗа на первой же сессии. К тому же среди бел. "учёных" много евреев, а это - недочеловеки, история подтвердила это, и это страшно!!! Мы уверены, что они там - на этой встрече с Лукой, почти все думали просебя вот что: "Да чтоб ты сдох проклятый необразованный колхозник-узурпатор! Мы и за деньги от тебя работать на Беларусь не будем,- потому что и так научились жить аккуратно водя тебя, дурачёк шкловский, за нос уже аж 17 лет, а ты всё это не видешь и не видешь, потому что тебе не дано это увидеть из-за того, что ты и на самом деле - Дурак с большой буквы!! А мы-то "учёные!", и поэтому мы научилиь обманывать тебя, потому что мы выше тебя! Поэтому-то нам и не надо работать, а надо только паразитировать на остальной части белорусского общества!"
НО, проблемка-то в том, что все эти белорусские "учёные", на самом-то деле, ничем не выше его, а такие же бараны, только возомнившие о себе Бог весть что!! Короче, одним словом, эти бел. "учёные" - хорошая обуза рабочему и ср. классу Беларуси в плане налогов!!!!!! - Падлы они! Но ничего-ничего, есть и на них управа: Дурак Лукашенко, который всех сведёт с ума хотя бы в какой-то степени! Вот и существует в Беларуси такая гремучая смесь!!!!!! И надо срочно от неё избавляться, и сделать это уже сейчас - в наших (Народа РБ) силах!!!!!!
А финал для всех дураков, лентяев и паразитов Беларуси, коими не все конечно являются из граждан Беларуси, и для Лукашенко в частности, один, и это правильно - ШОС и только решительный ШОС!!!!!!!!!
Жыве Беларусь!!!!!!!!!

Ответить
0 +
гость, 17:32, 24.11

У большинства бел. ученых степень по холуйству.

Ответить
0 +
белАруска, 17:32, 24.11

Так разве этот мудак-колхозник дает кому-нибудь слово сказать????Расхохотали.Я в 94 году на встрече с ним,КАК с кандидатом уже вычислила,что никому слово сказать он НЕ даст.К нему обратилась женщина с вопросом.Она была НЕ из нашего коллектива.Явно специально приехала на встречу с ним.Нужно было видеть,КАК он ее заткнул и пошел в разнос!!!

Ответить
0 +
Кандидат, 18:52, 24.11

Ты тут смотрю самый умный? Большую пользу приносишь? Небось спикулируешь тупо на рынке. И на ученых сидишь еще гонишь. Такой же колхозник. Не одного человека из науки видать в коментах вообще нет. Профанация писать, что ученые холуи. Да на себя посмотрите, кормильцы, баблом бы тока карманы набить!

Ответить
0 +
M56, 22:10, 24.11

Ну, наконец я понял кто во всем виноват,а то пишут всякую чушь. Молодец открыл всем глаза. Человек ты наш с большой буквы (М). Это из-за таких, как ты он сидит на своем месте и сидеть будет.
Не пытайся переводить стрелки, доложи своему куратору,что ты просто баран.

Ответить
0 +
инженер-конструктор, 14:06, 25.11

Ты - провокатор!
Засунь свой грязный язык в ж....у.
Учёным, которые ещё остались в РБ, нужно памятник ставить.

Ответить
0 +
zhirdelia, 17:22, 25.11

srazu vidno 4to ty goremyka ni odnoj knizhki tolkom ne poniuhal, ne to 4to pro4ital. odin usatyj (stalin) ushe pytalsia razobratsia s u4enymi, ves svet i intellektualnuju krasu sojuza vyvezli v gulag, a teper raspla4ivaemsia za eto my. i slushaem vot takih trollej i mudakov kak lukashenko i vy glubokouvazhaemuj tovarishch, kotoryje byli vospitany v epohu kogda umnyje, mudryje, zna4imyje ludi byli soslany v sibir kolot drova u dobyvat rudu. imenno iz-za takich ksenofobov i neobrazovanyh nevezhd my teper v takoj, prostite za vyrazhenie glubokoj zhope. spasibo dorogoj. s takim sposobom myshlenija ty ne daleko ot samogo glavnogho SHOSa ubezhal.

i ostavte etot bred pro zhidomassonskij zagovor, pravo slovo.

Ответить
0 +
светлана.бу, 17:09, 24.11

Не надо недооценивать противника:был бы он дурак косноязычный,не барахтался бы целый народ столько времени в его г-не.И это его заявление имеет далеко идущую подоплеку.По-моему он прекрасно оценивает свои перспективы на будущее,и уже сегодня готовит себе достойный плацдарм(ведь он хочет,чтобы его имя осталось в истории согласно его самомнения,т.е.великим).И если ученые промолчат,то и они,как и многие другие будут виноваты в том,что происходит. P.S... Привычка называть ненавистного человека "он"у меня с детства. Так я называла отчима,мама так и не сумела меня переучить.

Ответить
0 +
Вася, 17:40, 24.11

Плохо мама воспитывала....
Лукашенко противник серьезный. Осторожный, выжидающий, атакующий. У него звериные повадки, звериное чутье, звериный взгляд, звериные мысли. Если зверя загнать он все равно рычит и огрызается. Я не охотник, но думаю, чтобы найти и уничтожить зверя, нужно понимать, что ты идешь на зверя, а не затеваешь разборку с себеподобным..
Диктаторы и сатрапы далеко не дураки. Они выплывают на волне народной любви, а потом весь свой звериный талант посвящают удержанию у власти. Видно, проще, присвоив все пространство масмедиа для своего обслуживания и фальсифицируя выборы, оставаться у власти, чем достойно взойти на пьедестал и достойно спуститься.

Ответить
0 +
светлана.бу, 17:57, 24.11

Вася,Вы меня правильно поняли.Именно это я и хотела сказать.

Ответить
0 +
Вася, 19:48, 24.11

Я это понял и присоединился к вам)))

Ответить
0 +
Вячеслав, 20:00, 24.11

Весьма здраво... . Присоединяюсь... .

Ответить
0 +
noumen, 17:54, 24.11

Да, нет, Светлана. Просто люди , в основной своей массе, на самом деле невежественны и малообразованы, Поэтому вполне логично, что , дав им свободу и потакая слабостям, плеш-ь держится на плаву. А людей, которым он омерзителен интуитивно и тех, кто действительно не может находиться рядом с ним ни за какие коврижки - 20% и есть - Максимум. Плюс 10 с интуицей - Федута. например, Лебедько. Остальные - это просто люди, которые не очень хотят уезжать в другую страну. По разным причинам. Но и отдать что-то материальное за волю тоже не хотят. Конформисты, в общем. Жэнирэйшан Х

Ответить
0 +
Вася, 19:56, 24.11

Свободу этим людям дали Позняк, Шушкевич, Гончар, а не Лукашенко.... Но им свобода не нужна была. Им нужен был хозяин с ежевыми рукавицами, плетью и звериным оскалом. До сих помню фразу, брошенную в автобусе в 1994г.,в районе площади Ленина: "А што нам дали тыя демакраты, интеллигенция?!! А гэты из народа".
Вот только из какого народа?

Ответить
0 +
потемкин, 23:17, 24.11

Но Вы то наверняка интеллектуал ?В отличии от основной массы. К вашему сведению сейчас в РБ % людей с верхним или средне -техническим образованием в два раза выше ,чем в 94 году. А держится на плаву известно ЧТО, и потому что у него классное окружение подпевал и прихвостней. И силовики с армией.

Ответить
0 +
Старый, 20:36, 24.11

Да как же вы все не поймете, что это не "неумные фразочки"?, а очередное манипулирование сознанием электората, потребляющего зомби - СМИ. В очередной раз во всех бедах виноваты все(теперь ученые), за исключением солнцеподобного бульбПаши. Вот вы здесь без меня наворотили, а теперь Я - единственнознающий в этом мире, должен снова брать бразды в свои руки и опять вести вас в очередное светлое будущее.
И ни одного ученого даже и не посадил. Добрейшей души человек(а ведь мог и шашечкой рубануть)

Ответить
0 +
константин, 12:51, 24.11

Спрашивает офицер у деньщика.Откуда ты такой дурак взялся? Так умных уже распределили,а я вам,почему-то достался...

Ответить
0 +
Вовик, 12:51, 24.11

Боже!,,,,,,,,Всё на его плечах. Как устало уже всё это.....

Ответить
0 +
Alice, 12:51, 24.11

Что-то мне вспомнилось из нашейРаши: "ученый-ученый..наложил калач копченый". Либо они такие ученые, как и сам маразматик лука, либо ему что ни скажи - увольнение или тюряга. Сам, с*а, заварил такую муть - сам и разруливай!

Ответить
0 +
потемкин, 13:30, 24.11

Так он же ученого академика Мясниковича-нашего так сказать местного Ломоносова ,так загнобил на своей планерке ,что тот аж посинел еще сильнее и челюсть от обиды затряслась. Какой же умный будет умничать при гиганте мысли и отце белоруской демократии Остапе Ибраги... тьфу ты , Александре Рыгоравиче....

Ответить
0 +
иябеларус, 13:38, 24.11

"Суверенная Беларусь опытным путем определяет свое направление социально-экономического развития. А наука при этом стоит в стороне", - заявил А.Лукашенко......................................................................................................придурок!!! Весь цивилизованный мир ездит на давно изобретённых велосипедах с круглыми колёсами, а ему надо прилумать для белорусов велосипед с квадратными колёсами! А хотят ли белорусы ездить на таком велосипеде??? Или мы другие, не хочем или не умеем работать, достойно получать? АА-АА-АА - тогда не останется достаточно денег для его идиотских затрат на силовиков и ледовые коробки!!!Есть готовые модели различных направлений в экономике - прекрасно работающие! А что можно придумать под его ежедневные выкрунтасы?

Ответить
0 +
Вася, 13:52, 24.11

Да он пиздит и наслаждается своим голосом. Другого объяснения этому просто нет. На белорусском небосклоне распустился Павлин и Нарцис.

Ответить
0 +
Злой, 14:24, 24.11

Во-во... Петух на заборе. Кукапекает сам себе, и никого вокруг не видит и не слышит

Ответить
0 +
светлана.бу - злому, 17:19, 24.11

самое обидное:он то "кукапекает и никого не видит и не слышит" - а вот мы под это "кукапекание"встаем утром,работаем днем,отдыхаем вечером,любим ночью и молчим,молчим,молчим............а ведь уже пора начинать слышать,видеть,понимать и принимать какое-то решение.

Ответить
0 +
Анна, 23:06, 24.11

...а ведь уже пора начинать слышать,видеть,понимать и принимать какое-то решение.
-------------------------------------
Пустое, никто и ничего...............Как ездили на велосипеде с квадратными колёсами, так и будут ездить.

Ответить
0 +
Совесть, 15:50, 24.11

(Да он пиздит и наслаждается своим голосом. )
Очень точно подобрано ....)))))))))))))

Ответить
0 +
Мат, 17:57, 24.11

Привет Бе-с-Совестная )))

Ответить
0 +
прохожий, 12:51, 24.11

смешно...

Ответить
0 +
Москвич, 12:52, 24.11

О госпади ... Ну выложите вы в инете кто нибудь выступления вашего лучезарного )))
Это же умора! Хит просто!
Когда приезжал к вам так смотрел новости не отрываясь как юмористическую передачу )))

Ответить
0 +
Вася, 13:28, 24.11

Вам лишь бы похихикать, да подкормить сумасшедшего.
Я теперь понял. Вы кормите Лукашенко, как кормят животных в зоопарке, чтобы потом приезжать, посещать и веселиться.
Лично для вас делаю ссылку, чтобы вы больше не тратились на проезд:
http://ru.wikiquote.org/wiki/Александр_Григорьевич_Лукашенко

Ответить
0 +
Alice, 14:29, 24.11

****Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский*** **** и это говорит руководитель Беларуси. калхазан.

Ответить
0 +
Elena, 16:57, 24.11

A новиков на днях сказал "английский или убогий американский язык"....Противоречит непотопляемому. Не боится?

Ответить
0 +
Дед, 0:16, 25.11

Так он же ни того ни другого языка не знает. От пень собакам ссать.

Ответить
0 +
ДА, 14:59, 24.11

чертвозьми) это лучшее, что у меня было за целый день, уржался. Давай исчо

Ответить
0 +
Москвич, 16:29, 24.11

Ну все ... Рабочий день окончен ...
Спасибо )))

Ответить
0 +
потемкин, 13:31, 24.11

На озвучке его "речей" можно было бы классный мультик замутить. Продаю Москвичам идею. Недорого.

Ответить
0 +
noumen, 18:01, 24.11

Экие вы, москвичи, троли ленивые. Подкинь вам, прокрути Баре, ебда -)

Ответить
0 +
yri, 18:30, 24.11

тебе смешно ,а мы уже 17 лет эту передачу смотрим!

Ответить
0 +
Мл. науч. сотрудник, 12:52, 24.11

Не хрен было забирать умнейшего из умнейших. Знающего из знающих. Нашего дорогого Мясниковича. Неужели не было ясно, что из всей этой кучи. Он один стоит их всех.

Ответить
0 +
Ученый, 12:53, 24.11

АГ, а можно на телевидении говорить свое мнение, или только ваше ?

Ответить
0 +
@@@@@@@, 13:32, 24.11

Можно, но только как Новиков.

Ответить
0 +
dust, 12:54, 24.11

Саша, проснись, все толковые учёные уже кто в Рашке, кто в ЕС, а у тебя в правительстве бездарные тупоголовые трусливые прихвостни и дармоеды

Ответить
0 +
Jampik, 13:21, 24.11

+1000000!!!!!!!!!!! Сразу выгоняем потом "зовем" обратно!!!!

Ответить
0 +
Надежда Николаевна, 13:45, 24.11

Как же вы правильно сказали!

Ответить
0 +
Вася, 14:55, 24.11

Не дармоеды, а дерьмоеды.

Ответить
0 +
ливерка, 14:15, 25.11

нет-нет!
дерьмоеды - мы, а они там хорошо питаются

Ответить
0 +
Шелудивая Масса, 12:54, 24.11

Историк. Экономист.

Ответить
0 +
Александр А., 13:01, 24.11

Спортсмен. Агроном. Учитель. Ученый. Геолог. Трансплантолог. Генералиссимус.

Ответить
0 +
DC, 13:10, 24.11

А трансплантолог то с чего?

Ответить
0 +
Вася, 13:30, 24.11

Мозга. Вы не заметили?
У всей страны мозги на бекрень от ежедневного бреда.

Ответить
0 +
потемкин, 13:32, 24.11

МаЗхов электорату сваему.

Ответить
0 +
А ещё, 14:16, 25.11

Животновод. Технолог.

Ответить
0 +
gamon, 12:55, 24.11

Не паникуй , папаша. Скоро все образуецца - на нарах будет время осмыслить Великий Путь

Ответить
0 +
sw., 13:56, 24.11

О. Боже! Ну, буквально в каждой фразе надо до смысла ещё дойти! Да и копаться не стоит - потому как пустое содрогание воздуха, а не речь руководителя страны. Однако, надо отметить, что он очень озабочен предстоящей завязкой с Россией! Где-то на подсознании он чувствует, видимо, подвох. Потому и расписывается в собственной растерянности! Ну, а что касается учёных мужей, к которым он обращается, то даже те из них, которые остались, боятся ведь рот раскрыть и сказать что-то наперекор величайшему мнению, а уж предложить свою идею - и того страшнее - неровен час, отвечать придётся, чуть что не так получится! Вопрос-то нешуточный! К народу бы обратился! Да и к экономистам других стран - раньше такое было в практике руководителей страны - не гнушались заморских светил приглашать : и ведь толк был!
А в отношении "скоро", которое обещает " gamon, 12:55, 24.11 ", мне кажется, что это о-о-очень растяжимое понятие! Потому что скоро только сказки сказываются. Но мечтать не вредно, как говорят!

Ответить
0 +
тормАз, 16:56, 24.11

Тучу рассеивает лишь то, что Лу не вечен. Сдохнет - тогда будет праздник. Хотя.... если он продал душу Дьяволу, в обмен на безсмертие, тогда придёться звать Винчестеров, чтобы Лу в ад затолкать)))))

Ответить
0 +
Секундо-мер, 18:04, 24.11

666 секунд

Ответить
0 +
рабкор, 18:09, 24.11

Подвох в том, что Россия вступит в ВТО и приоритеты у неё изменятся. Наверняка Россия поставит условие размещения своих Ракетных баз на нашей территории (учитывая заявления Президента России по европейской ПРО), вот и чешет репу...как быть-то 25 ноября?

Ответить
0 +
noumen, 18:26, 24.11

Как быть раком стоя ілі на коленях? Об этом репу чешет?

Ответить
0 +
Kruger, 12:56, 24.11

"Я не слышал ни одного голоса со стороны ученого сообщества. Где вы, ученые?"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------,
Да за бугром они уже все, и живут как нормальные люди...

Ответить
0 +
Голос учёного, 14:18, 25.11

Москвашвея! Москвашвея!

Ответить
0 +
Док, 12:56, 24.11

Какая наука? Здесь поможет только практическая психиатрия

Ответить
0 +
потемкин, 13:33, 24.11

Борменталь с Приображенским тока помогут. Абы-р-валг !

Ответить
0 +
светлана.бу, 17:31, 24.11

Гильотина - дешево и без научных разработок.

Ответить
0 +
Александр, 12:57, 24.11

"на плечах президента два десятилетия едем..."
---------------------------
Аааааа, так это президент финансирует науку? ЛИЧНО?

"Вы хотя бы иногда по очереди бы на телевидение выходили и, принимая участие в выработке важнейших направлений развития нашего государства..."
---------------------------
Ученые - это интеллигенция, а интеллигенция давно говорит: "Хватит болты болтать..."

Ответить
0 +
вук, 14:11, 24.11

Как говорил один юморист: не болтайте ерундой!

Ответить
0 +
Andrus, 12:58, 24.11

Какое отношение имеют ученые к рыночной экономике ? Нано-патисоны должны выращивать в лабораториях ? Что за бред несёт усатый ??? Сам пусть справится для начала или признает СВОЮ вину перед народом, так нет же – все вокруг виноваты, только не он сам. 100% психическое заболевание. Пациент нуждается в госпитализации.

Ответить
0 +
Mason voice, 12:59, 24.11

Александр Григорьевич, бедный и несчастный вы наш кормилец, который два десятилетия на плечах тянет целый народ, в чем проблема, переселитесь из Дроздов в хрущевку и пересядьте с Мерседеса в общественный транспорт и жизнь покажется веселее? :)

Ответить
0 +
Сергей, 13:15, 24.11

Ён ня можа народ бросить!

Ответить
0 +
777, 22:23, 24.11

Тока кинуть.)))))

Ответить
0 +
Shep, 12:59, 24.11

на плечах президента два десятилетия едем
==============================================================================

Пора слазить!

Может на плечи Санникова залезть?

Ответить
0 +
неповерженный, 12:59, 24.11

пока ученые дойдут к студии выступать с предложениями и высказывать свое мнение- будут сидеть в камере!!! . у нас мнений много быть не может!!! есть одно мнение единственное и правильное!!! остальным - низко опустить головы, слушать и выполнять это правильное мнение!!! и нечего тут выступать с мнениями!!

Ответить
0 +
фил, 16:09, 24.11

Да нет, будет вот так:
- У вас есть своё мнение? Вы знаете, как выйти из кризиса? Расскажите это всё на камеру. У нас есть просторные камеры, там вас внимательно выслушают.

Ответить
0 +
ОВ5, 13:00, 24.11

Да кадровый голод это плохо. Всех умных или уничтожил,или заставил покинуть страну а теперь оказалось что те умные учёные,с которыми остался,и не умные совсем?Такому учёному как сам и поговорить даже не скем,понимаю,сам страдаю.

Ответить
0 +
ДА, 15:05, 24.11

по поводу умных - Мясникович к примеру, даром что президент академии наук, академик, пытался умную мысль пронести (с Румасом якобы) так Лукашенко его так шерстил на прошлой неделе, за то что они инициативу проявили. А теперь от них же (академиков, ученых) требует инициативы....не стыковка...

Ответить
0 +
Ванька, 13:01, 24.11

Так ученых нужно пестовать, терпеть их диседенство, тогда они будут советовать, если это будут ученые, а не "академики"-премьеры.
Это даже Сталин понимал.

Ответить
0 +
потемкин, 13:38, 24.11

Скоро при колониях Шкловской ,Глубокской,Витебской начнет как Берия создавать нанотехнологические "шарашки" из ученых,для принудитяльнава выхаду с кризису и силиконизации науки(бесплатно ,а не за пониженный НДС) .В который собственноручно народ и загнал...

Ответить
0 +
Вася, 14:16, 24.11

Самые великие ученые могут родиться только на шкловской земле. Будем ждать......
Один самородок уже есть.

Ответить
0 +
Издалека, 16:10, 24.11

Ты хотел сказать "самодурок"

Ответить
0 +
Злой, 15:39, 28.11

Не... Самовыродок!

Ответить
0 +
константин, 14:16, 24.11

Понимал он по своему,Ванька.Он их в шаражки,в тюрьму,Королева,Туполева...

Ответить
0 +
noumen, 18:07, 24.11

Но получче ,чем на зоне было. Солжениц-то это знал.

Ответить
0 +
1, 13:01, 24.11

А ты покажи нам плоды своего труда. Внешний долг под 40 миллиардов долларов? Инфляция 200% ? Распродажа предприятий?

И что за такое надо с тобой сделать, подсказать или сам догадываешься?

Ответить
0 +
мужычок, 13:02, 24.11

"вопрос сегодня стоит глубже - останемся мы государством на карте мира, или нет". "Но за счет субъективных ресурсов мы долго не протянем. Извините за нескромность, на плечах президента два десятилетия едем.======================

без комментариев

Ответить
0 +
--, 13:02, 24.11

Ва усем винавыты учоные. Бальшой чалавек думает и работает на износ адин за всех. А ани зашкерылись у лабараторых, спратались за пыльными фаллиантами и ни аднаво дельнава савета, и праедают народные срэдства.

Ответить
0 +
Никчема, 13:02, 24.11

хоть что-то внятно говорили
------------------------------------
Необразованному цыганскому конюху любая ученая речь будет невнятной. Надо в качестве переводчиков мозаичному привлекать ученых-психиатров. Они обучены внятной беседе с пациентами.

Ответить
0 +
Василий, 13:04, 24.11

"вопрос сегодня стоит глубже - останемся мы государством на карте мира, или нет".

Вот пахан и озвучил для электоратов будущее. Проговорился так сказать.
Я так вижу два варианта . Он либо перед следующими выборами страну сольет. Либо одновременно с выборами.
И убедите меня в том, что я ошибаюсь.

Ответить
0 +
NatStar, 13:37, 24.11

Я думаю что он для себя уже все решил.

Ответить
0 +
Правда Шклова, 13:04, 24.11

На лжи и лицемерии (начиная с выборов и заканчивая уничтожением физическим и моральным своих противников) счастья ни себе ни народу неё построишь!!!!!
Вот об этом и нужно говорить на телевидениии а не О НАСКОКАХ И НАЕЗДАХ И НЕ О МИФИЧЕСКОЙ ПЯТОЙ КОЛОННЕ. Лучше о ПЯТОЙ ТОЧКЕ! !!!!

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 13:04, 24.11

Блин, ну куда СХУВАТЬСЯ от этого "мыслителя"?!! Все вокруг его ЯДОМ пропитано...

Ответить
0 +
DC, 13:06, 24.11

А за что же его самого на Нобелевку по экономике выдвигали? Или он все же сам по себе не ученый-экономист вовсе?
А во-вторых пусть попросит Колю почитать в интернетах, что ученые про всю нашу экономику уже 15 лет пишут. Заико что пишет, Злотников, Богданкевич, Романчук тот же не к ночи будь помянут.

Ответить
0 +
Хороший совет от товарища, 13:06, 24.11

Румас, беги из этого дурдома, в любой российский банк. Ты себя реализуешь, и заработаешь прилично. И что самое главное, честно.

Ответить
0 +
катомкин, 13:40, 24.11

Бяги товарисч ,пока ня позна ! Переоденься в Гармошкину и в Маскву. Подставит вить...

Ответить
0 +
Вася, 14:01, 24.11

Если будут хватать за костюм и удерживать, выскакивай и беги в исподнем, пока снег не выпал....

Ответить
0 +
МинчанкА, 13:09, 24.11

Ндя... Странно, что наши ученые такие тупые... или лентяи.... почему какой физик-ядерщик ничерта в экономике не смыслит на уровне государства?
Вспоминается мне "Дело врачей". Приводят на допрос моего прадеда - профессора медицины и требуют дать оценку деятельности какого-то терапевта. Дед начинает объяснять, что он не может в силу медицинской специфики - он сам - не терапевт. Тогда следак задает ему другой вопрос: но ведт Вы - профессор медицины? - Да? - Тогда почему не можете дать оценку? Не хотите помочь Советской Власти?... ну, и так далее...

Ответить
0 +
test, 13:11, 24.11

ДЕБИЛ

Ответить
0 +
Георгий, 13:13, 24.11

Рыгоравич! Я человек уже не молодой, скоро год как на пенсии (Газфондовской, что бы не обирать Родину), прошёл Афган, работал много и трудно. Но и сейчас продолжаю работать, строю Компрессорные станции в Коми, да и на здоровье грех жаловаться. Но послушав твои заявления, не могу остаться в стороне от судьбы Родины. Короче я готов! Готов приехать домой в Минск и подменить тебя для начала на год, ну не вечно же всем должны сидеть на твоих плечах. Особенно если твоим чиновникам всё похрен, а учёные молчат. Понимаю, что это трудно, когда сидят все. У меня только мои и жены родители сидят (внуки и сваты на плечах сына) и то трудно, даже на пенсии приходится работать. А тут целое государство. Всё - я готов! Теперь дело за тобой! только решишь, я мигом в Минске. Сигнал - три зелёных свистка.

Ответить
0 +
women, 15:35, 24.11

Простите, можно про сигнал поподробнее...
Не обижайтесь, я - непросвещенная, но любопытная.
А идея - хороша. На месте ЭТОГО любой другой просто нормальный справился. Видать, солнцем назначили...

Ответить
0 +
крапива, 21:12, 24.11

Георгий, 13:13, 24.11
поверьте, даже если устроить честные выборы и у народа будет выбор,- вы или саша, народ проголосует за вас! совсем вас не зная.
но как устроить эти выборы, на которых вы обязательно победили бы сорвав 80% голосов избирателей, ведь ваш аппонент очень занят, у него ведь, весь народ на плечах

Ответить
0 +
инженер, 13:15, 24.11

"Почему я должен сидеть, думать, продумывать, где-то кого-то вытаскивать, просить совета, как мы будем действовать и принимать решения? А если я ошибусь?
**********************************************************************************************
До этого ж не ошибался!! С чего вдруг такая неуверенность,Саша???

Ответить
0 +
потемкин, 13:45, 24.11

Александр ,мы ведь все тут видим ,как Вам тяжело думать. Просто сидеть Вам ведь будет легче ? А того, кому думать не тяжело и даже нравится ,мы сами найдем, 9 миллионов населения,выбор есть.

Ответить
0 +
иябеларус, 13:45, 24.11

"Почему я должен сидеть, думать, продумывать, где-то кого-то вытаскивать, просить совета, как мы будем действовать и принимать решения? А если я ошибусь?
**********************************************************************************************а ты что думал, что т.н.п. может только клюшкой махать и разбазаривать народом заработанные деньги??? Если не знаешь, что делать - слезай!!! В чём проблема!

Ответить
0 +
народ, 13:17, 24.11

ишчу поддержку, а то сам ужо не магу сдаю пазицию!!!)))

Ответить
0 +
народ рб, 13:18, 24.11

все выкидывает телевизоры!!! идет и смотрим его на плошчы!

Ответить
0 +
Из Москвы, 13:19, 24.11

В данном случае он прав. Учёных у вас много.
А экспертов-интеллектуалов - "кот наплакал."

Ответить
0 +
инвалид, 15:00, 24.11

сам колхозников в учёных превращал, а интелектуалов-экспертов хватает на хартии, только он нас боиться.

Ответить
0 +
Вася, 15:32, 24.11

Чушь. У нас один эксперт, но какой! К тому же он и вчёный, и сталевар, и рабочий, и военный, и пИдагог, и космонавт, и полевод, и доктор, и искуствовед. И вообще, он столикий Анус.

Ответить
0 +
Дзед, 8:27, 25.11

Да откуда у нас "много ученых" Еще в 90-х годах колхозник издал указ о закрытии многих академических исследовательских институтов и сокращении штатов в остальных. Матевировал тем, что "нам нужны исследования приносящие материальный результат, а не какие-то там исследования эфимерные". Талантливые и сильные ребята тогда уехали в США и Австралию. Сейчас перспективно и пладотворно там работают. Остальные приспосабливались, как могли. Ведущий инженер-конструктор производит и продает своими руками и на своем приусадеюном участке деревянные плинтусы, а гениальный электорнщик преподает в школьном кружке. Кандидат наук чистит аквариумы. Чуть позже говоря о вступительных экзамена в ВУЗ АГЛобля высказался, что нам столько людей с высшим образованием не нужно. Среднее образование завалено бесконечными тупыми экспериментами. Директор школы это последний студент-двоешник, а ректор университета в свое время поступил в институт с четвертого раза и то по блату. Информатику в ВУЗе преподают филологи, а руководитель отдела Информатизации - лаборантка.

Ответить
0 +
Не горюй, 13:20, 24.11

ДУРАК!

Инициативный дурак во сто крат хуже умного бездельника

Ответить
0 +
Злой, 15:43, 28.11

Поправочка. ДУРАК - ОПАСНЕЕ ВРАГА!!!

Ответить
0 +
Мистер Фикс, 13:20, 24.11

Он бы сначала сказал как эти учёные учёными стали)))))) Присваивает степени кому не лень, а потом жалуется...

Ответить
0 +
dsfg, 13:21, 24.11

20 лет всем рты закрывал, а теперь удивляется -- почему нет активности с их стороны.
Жопа тебе - хмырь усатый.

Ответить
0 +
шос, 13:22, 24.11

я уже не знаю - плакать или смеяться. в каждом предложении такой концентрированный бред. надеюсь он скоро станет невменяемым и перестанет давать приказы, а просто биться головой об стену. тогда бы и санитары вступили в действие. а дальше наказание за прошлые прест

Ответить
0 +
Alex, 13:22, 24.11

"вопрос сегодня стоит глубже - останемся Мы(Я) государством на карте мира, или нет"

Ответить
0 +
Ученый, 13:23, 24.11

Пятая колона в твоей голове,ты привык сам не хрена не делать бездарь и окружил себя такими же бездарными гавнюками которые и умели только жить за чужой счет и чужиые мозги, ты всех истребляеш кто думает по другому и имеет собственное мнение, твои шавки боятся что ты и их сожреш если они будут делать по другому ,а не так как ты прикажеш,теперь и мясник твой "карманный-ученый" заигрался в реформы и кто следующий на роль дурака ????
И правильно делают что молчат ,зачем за спасибо свой мозг продавать,а те кто возле тебя что думали за деньги и Мозг со знаниями купиш :))))))))))))
Клоуны !!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Vic, 13:23, 24.11

Он же ж у нас самый главный ученый, ну так вперед и с песней! А совет ему любой может дать: вали, Сашка, без тебя экономика выздоровеет.

Ответить
0 +
Молодая врач, 13:25, 24.11

Интересно, медицина тоже виновата?????

Ответить
0 +
гражданин, 13:25, 24.11

В развитых странах ставят задачу по росту ВВП на 2011г. - 2%. А у нас 5,5%. Тут действительно нужна помощь ученых. Без высшей математики не обойтись.

Ответить
0 +
Семен, 13:26, 24.11

"... я вижу как вы развиваетесь после Кауцкого..." М. А. Булгаков, "Собачье сердце"

Ответить
0 +
Слесарь, 13:27, 24.11

"вопрос сегодня стоит глубже - останемся мы государством на карте мира, или нет".
=========================

Чё, саня, нагнули пониже и вопрос стоит глубже?

===============================
"Но за счет субъективных ресурсов мы долго не протянем.
=======================

Это что за зверь?
====================
Извините за нескромность, на плечах президента два десятилетия едем.
=====================

Это ты, .........., на наших плечах едешь!

============================
Вот, Евразийский союз. Что делать? Как будем делать?
==================

Походу твои кремлёвские кураторы уже приказали тебе что делать. Хочешь изобразить референдум? Погодь пока. Подними хлеб в 2 раза, а потом пусть твои петухи на БТ прокукарекают, что в Азиопе хлеб будет в 2 раза дешевле!

=================
Я не услышал мнения ни одного ученого", - отметил Лукашенко.
======================

А когда ты кого слышал?!!! А когда мы кого-то кроме тебя слышали?!!!!!!!!!!
Любой ПОРЯДОЧНЫЙ учёный первым делам скажет -
"Для начала, неуважаемый а.г., вам надо сесть на скамью подсудимых. И разобраться когда вы стали агентом влияния.
И тогда мы поймём должна ли РБ кремлю 50 млрд. если -
а) вы её агент и реально вам столько никто не давал, а то что дали вы кланом украли и б) это кремль ещё должен РБ, т.к. реальная стоимость аренды военных баз на нашей территории и всех видов транзитов были ЗАНИЖЕНЫ агентом кремля.
А далее наши юристы составят от имени каждого беларуса иск к правительству России, о возмещении морального ущерба, в течении 17 лет причиняемого кремлёвским агентом всему народу РБ. Думаю даже 1 млн. зелени по каждому иску хватит чтоб вывести страну из тупика."

Ответить
0 +
korun, 13:29, 24.11

Публично признался в собственном бессилии, некомпетентности и тупости.

Ответить
0 +
жорык, 13:32, 24.11

Гэтыя вучоныя ня знають як и што рабить, Яны жа оксфардав и александрыйских школав не заканчвали и таких эканомикав не вучыли.

Ответить
0 +
Дед Хведар, 13:33, 24.11

не расстрайвайся сашко попроси у медвепутов нанотехнологий а скоро выйдзе твой указ так изобрытения учоныя будут давать под пытками

Ответить
0 +
Ира, 13:34, 24.11

И Козулин, и Миленкевич, и Санников, и Гончарик... кстати учёные.

Ответить
0 +
Вася, 13:48, 24.11

Они неправильные вчёные. Эталон вчёности - солнцеподобный. Те, кто учился науке по БУКВАРУ, нам не нужен. Наука должна идти от сохи.

Ответить
0 +
потемкин, 14:27, 24.11

СОХАТАЯ наука ?Нет Академий, акрамя как в Горках (недалеко от колонии). Нет науки кроме истории КПСС и лучезарный,- академик яе. Аминь.

Ответить
0 +
noumen, 18:08, 24.11

ШОСАТАЯ наука

Ответить
0 +
Злой, 15:45, 28.11

не по БУКВАРУ.... а по томику стихов Быкова

Ответить
0 +
11/DC, 13:38, 24.11

я читал что джим керри хочет сняться в продолжении Тупой и ещё тупей. автор сценария и режисёр находится туту недалеко,в дроздах палата №1.(фарелли простите у усатого лучше получается чем у вас)

Ответить
0 +
ASD, 13:41, 24.11

Явно прослеживается клиническая ситуация.

Ответить
0 +
Вася, 13:43, 24.11

Обращаясь к участникам встречи, А.Лукашенко заявил: "Вы хотя бы иногда по очереди бы на телевидение выходили и, принимая участие в выработке важнейших направлений развития нашего государства, защищая наше государство от внутренней пятой колонны, от наездов и наскоков со стороны, хоть что-то внятно говорили".

__________________________________________________________________________

Вспоминается старый анекдот на эту тему:

Встречаются две подружки. Одна из них спрашивает:
- Ну как, как твой новый любовник?
- Это просто фантастика, - отвечает подруга, - Он меня 3 часа и так, и этак, как в кино....
- А что было потом?
- А потом пришел муж и переебал по-своему.

Ответить
0 +
потемкин, 14:38, 24.11

Клевый анекдот . Вот еще один,в тему:
Прошли успешные учения танковых войск, приехал главнокомандующий и идет вдоль строя танкистов ,благодарит.Выходит майор и докладывает :-Майор Петров ,командир танкового корпуса !- Молодца ,майор. Дальше. -Подполковник Иванов ,командир танкового полка !-Молодца подполковник.Дальше. Внезапно выходит прапорщик и докладывает -Прапорщик Бурашенко ,командир отдельного танкового корпуса ! Главнокомандующий офигел и говорит .-А как это ? Прапорщик и вдруг командир ОТДЕЛЬНОГО ТАНКОВОГО КОРПУСА !!! А из толпы голос :-Так он гад с танка все пропил ,тока корпус остался !

Ответить
0 +
кино-театр, 15:15, 24.11

анекдот из "красного дома"
а..г.-Депутат Дубовик хоть вернулся там с Северного полюса?
(Голос: Да)
а.г.-Но если побыл на Северном полюсе, найди там что-то положительное, привези и заставь внедрить здесь…

Ответить
0 +
24, 13:43, 24.11

""Извините за нескромность, на плечах президента два десятилетия едем""...

----------- этих слов достаточно...Саша ты устал - уходи.

Ответить
0 +
сергей, 13:45, 24.11

Хоть бы кто-нибудь этому псевдоисторику объяснил откуда появилось определение "пятая колонна". Под этим названием подразумевались силы, которые воевали на стороне Франко против сил Коминтерна в Испании. То есть это приверженцы прогрессивных сил против сталинско-троцкистского мракобесия. Так что оппозиция -- "пятая колонна", в устах Лук-о, ни что иное как передовой отряд нашего общества. А вот его сторонники, это..."шестая колонна", или ШЕСТЕРКИ. То есть, этакие махонькие винтики в его госмашине, от которых ничего не зависит.

Ответить
0 +
BY, 14:57, 24.11

Лука - ШОСтая калонна насамрэч!

Ответить
0 +
потемкин, 15:13, 24.11

Так мы тут ГБ шникам про "пятую колонну" сто раз писали ,так они ж боятся ему говорить ,а то вые....ет ,как Премьера по телеку! А ЕГО шостая колонна ,эта не колонна вовсе а обоз, вернее обузА для экономики.

Ответить
0 +
Оптимистичный пессимист, 13:46, 24.11

"Суверенная Беларусь опытным путем определяет свое направление социально-экономического развития."
Наконец-то мы узнали Главную Государственную Тайну. Никакой программы не существует. Есть только Метод научного тыка пальцем в небо.

Ответить
0 +
Helge, 21:41, 24.11

Нет, почему же. До сих пор основной Главной Государственной Тайной является объём бочки варенья и грузоподъёмность корзины печенья государственных мужей-мыслителей.
А признанный всем миром Метод научного тыка в небо у нас заменён на выбранный народом особенный Научный Метод тыка пальцем в жопу.

Ответить
0 +
Vacula, 13:47, 24.11

Усё няпрауда, самы глауны учоны пастяннна у тилявизары. Ён усё знаит. Ён усем рукавадит. Его мнения усим извесна. А астальныя проста няхочуць перабивать.

Ответить
0 +
34ва, 13:48, 24.11

Были бабки за продажу энергоресурсов, он один был герой, а сейчас все виноваты и должны все вместе выбираться из глубокой кла...и. А у нас референдумов больше нет с правдивым подсчётом по жизненноважным вопросам и опросы куплены и объективного освещения в гос СМИ нет и обсуждения тож. Так что пускай сам раз...ся пока, а там посмотрим.

Ответить
0 +
phantom, 13:48, 24.11

Ну шакал!!! Какую еще курицу укусить.

Ответить
0 +
pipl, 13:50, 24.11

Вот, Евразийский союз. Что делать? Как будем делать? Я не услышал мнения ни одного ученого", - отметил Лукашенко. "Почему я должен сидеть, думать, продумывать, где-то кого-то вытаскивать, просить совета, как мы будем действовать и принимать решения? А если я ошибусь? А где ученые?"
________________________________________________________
Здаётся мне это АГЛобля уже продал всю Беларусь России, собирается ввести российский рубль, а теперь пытается свалить целиком свою вину на других.Усатый дутч.

Ответить
0 +
Виктор, 13:50, 24.11

СВОБОДА НИЧЕГО НЕ СТОИТ,ЕСЛИ ОНА НЕ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ
СВОБОДУ ОШИБАТЬСЯ.
Махатма Ганди
Александр Григорьевич Лукашенко - ошибка белорусского народа,
КАЖУЧЫ ПА БЕЛАРУСКУ - НЕДАРЭЧНАСЦЬ.

Ответить
0 +
jan, 13:51, 24.11

Просто достал! Неуч и хам у власти. Что еще комментировать.

Ответить
0 +
irina, 13:55, 24.11

во у него мысли в голове скачут... видать кирдык не за горами

Ответить
0 +
Igor, 13:56, 24.11

Что один "умный" АГЛЫ придумает, 1000 ученых не разберут... Народная мудрость...А народ Наш мудрый, а все ученые из народа...

Ответить
0 +
Andrew, 13:56, 24.11

Съезжает дядя

Ответить
0 +
Надежда Николаевна, 13:58, 24.11

Такое впечатление,что я сплю и мне снится сон,очень страшный сон,а проснуться не могу.Ну вот сейчас соберусь с силами и открою глаза и буду над собой смеяться,что все страхи только сон,а я вся в холодном поту.Вот такое же состояние я пережила,когда умер мой муж.И это был не сон.

Ответить
0 +
salatka, 13:59, 24.11

Ну и приколист же ты, Александр Григорьевич! "Я не слышал ни одного голоса со стороны ученого сообщества"...
А ты вообще-то слушаешь кого-нибудь, кроме себя, ненаглядного. Вынь бананы из ушей и услышишь, что ученые говорят, неученые, а также все прочие. Сними также шоры с глаз. На улицу сходи, прогуляйся. А то ведь даже "цветлица" потерял от напряжения замгацца на страшном фронте внутриэкономической разрухи. Сам, блин, делов наворотил, а ученые теперь придумывай... Адам Смит давно все придумал, Карл Маркс также.

Ответить
0 +
Виктор, 14:16, 24.11

Давида Рикардо забыли - Английская плитэкономия А.Смита и Д.Рикардо

Ответить
0 +
вадзик, 14:01, 24.11

Я теперь понял почему он именно учёного поставил после тех событий. Знал что обос...ся и была надежда, что многоопытный учёный вытянит. А если не вытянит он, то кто же тогда кроме несменяемого. Похоже момент настал-не справляется муж от науки. Опять запускать производство в одиночку. Хотя оно уже запущено до такой степени.

Ответить
0 +
Koko, 14:01, 24.11

Дьявол, дай же наконец яду этому шизанутому мерзкому ублюдку и забери его к себе!!! Эта же просьба касается и повара в Дроздах.

Ответить
0 +
Имя, 16:13, 24.11

Зачем повару забирать такое к себе?

Ответить
0 +
Helge, 22:15, 24.11

Для чебуреков

Ответить
0 +
Анонимный Виртуал, 14:04, 24.11

Наваристое обострение. Надо бы парочку лженаук найти и жэсточайшэ расстрелять.

Ответить
0 +
irina, 14:10, 24.11

почитай саша хартию- здесь мнооого толковых идей!

Ответить
0 +
yaiuj, 14:12, 24.11

Понабрал в советники учёных - теоретиков, которые от жизни и практики оторваны такие, как Ковалёв. И хочет чтобы они ему что-то путное подсказали. А они только и могут нести чушь, которую хочет слушать тнп. Ещё те трусы и интриганы. Ни кто из них правды не скажет.

Ответить
0 +
Клякса, 14:13, 24.11

Как же уже надоела эта мразь!!!

Ответить
0 +
Serg, 14:14, 24.11

Вопрос в том каким способом были получены эти ученые степени в правительстве. И что было основой для привлечения этих "ученых" в правительство. Что может сделать гумунитарий с производством, когда технари уезжают ? Правильно, искать черные схемы что бы как то набить себе карманы, на работающем но изнашивающемся оборудовании. А результат - вот он. Как то не следили за тем как спецы уезжают, как месные конторы бодишопом занимаются (кстати ничем от торговли людьми не отличается), и похоже это уже разбитое корыто, которое упало и начало разлетаться на осколки...

А "добрых" то соседей не осталось уже, и похоже территория РБ скатывается к отдельному региону...

Григорьевич, спроси у своих ученых куда они за 15 лет закопали 50 млрд дотаций, на какие такие научные работы и внедрения

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 14:15, 24.11

Государство Израиль:население-7800000человек,ВВП-110млрд.$.
Государство Республика Беларусь:население-9400000человек(не уверен),ВВП-29млрд.$.
Александр Григорьевич,это итог твоего 17-ти летнего правления.Ну,с мозгами учёных всё понятно,а что будем делать с твоим мозжечком?Вживим твоей маме,может,папу знойде?

Ответить
0 +
кино-театр, 17:28, 24.11

а)"Моя бы воля, я бы всё сделал для того, чтобы сознательная часть нашего общества, 7 млн человек, побыла в Украине, в России, в Узбекистане, Казахстане, Туркменистане, в Прибалтике, в Польше и сравнила нашу «плохую жизнь» с тамошней. «Кто хочет, оставайтесь!» Я уверен, что возвратились бы не 7 млн, которых мы отправили, а 7,5 миллиона… Да не беременными, ну шутники!"
б) Упорный человек настойчиво все чего-то добивался...щурился и пел:
- "К берегам священным Нила..."

Ответить
0 +
Serg, 21:14, 24.11

От себя добавлю по части 2-х стран:

- Казахстан - за исключением Астаны и Алматы - "советской власти здесь нет, у нас коммунизм" - как то так охарактеризовал бы многие места в стране. Бери землю возделывай, только подальше от металлургических комбинатов и шахт, сами натуральные казахи ленивые до земледелия, если руки не из ж-пы и готов жить в степи, то можно довольно неплохо заниматься сельских хозяйством. Вообщем сплошная степь, если хочется абсолютной свободы то вам сюда, можно обосноваться так что в на сотню км не будет ни души :)

- Узбекистан - буквально пара экономически развитых городов, очень много населения живет на натуральном хозяйстве. Специфическая культура сильно интегрированная на семейные узы и уважении к старшим, так же имеются признаки государственного национализма.
Пытаются поднимать науку - государственные проекты отдают свои институтам на проработку и пытаются создавать собственные технологии (худо-бедно но пытаются)

Ответить
0 +
кино-театр-Serg, 22:41, 24.11

"шифровка"
а) слова- белорусского деятеля А.Г.
б) роман- М.Булгаков."Собачье сердце".

Ответить
0 +
пупс, 14:19, 24.11

А.Лукашенко подчеркнул: "Пора уже белорусским ученым повернуться лицом к жизни, чтобы буквально каждый гражданин, во многом за счет налогов которого вы существуете, увидел плоды вашего труда".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вот именно такие умные , а только существуете за чужой счет!!!

Ответить
0 +
Alena, 14:23, 24.11

Господи!!!! Ну когда же найдётся кто-нибудь кто заткнёт этого урода?! Это же тупой ещё тупее!!

Ответить
0 +
Коля Остенбакен, 14:23, 24.11


Товарищи ученые, доценты с кандидатами.
Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню.
Ох, вы там добалуетесь. Ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплеснеет картофель на корню...........
................................................................................................
(В.Высоцкий)

Ответить
0 +
friendly_fire, 17:07, 24.11

Значит так, автобусом до Сходни доезжаем,
А там рысцой и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сольцой ее намять.

Ответить
0 +
Злой, 14:28, 24.11

Ой, мама!...
!. Какая наука? Такой науки для твоего долбое.... еще не придумали.
2. Я,я,я,я,.... Незаменимый ты наш.
3. "Пора уже белорусским ученым повернуться лицом к жизни". Жа они и так лицом к жизни, это ты ко всем и всему задом повернут...,

Ответить
0 +
человек, 14:30, 24.11

С дурака какой спрос-никакого! А вот с многотысячной армии холуев -подпевал надо будет спросить!Народ!НЕ ЗАБУДЬ СВАИХ ГЕРОЕВ:МЕНТОВ ,ПРОКУРОРОВ,СУДЕЙ,ГЕБЕЛЬС-ТВ,ИДЕОЛОГОВ-ЛУКАШИСТОВ,ДАРМОЕДОВ-ЭКОНОМИСТОВ...Зло должно быть наказано!!!

Ответить
0 +
ПОНЕСЛО, 14:33, 24.11

Прежде чем так рассуждать , посмотри на себя и хватит с тебя , сам за чей счёт существуеim&&& вместе со своей свитой и плод твоего труда на лицо и все мы видим и знаем что от вашего непосильного труда мы в заднице и ого го какой. Ну а то что касается работы все так называемых НИИ то и это правда, мы все работаем как Интеграл купи продай. Просто всем я думаю уже просто опративил такой руководиитель страны вот и вся проблемма. Что толку от этой болтовни когда президент говорит про цены , а они как ползли вверх так и ползут и поэтому Ваша проводимая политика загнала страну в яму. Лично я не голосовал за Лукашенко и не считаю себя виноватым в развале страны. А свита которая у власти - это действительно СВИТА и назвать её по другому нельзя, В дабавок хочу сказать Вы посмотрите кто у власти вернее во главе предприятий- ЛУЗУРЫ и свои слова я могу обосновать. На многих предприятиях директора не соответствуют занимаемым должностям и мало того так ещё и своих припёрли сотни человек знакомых и родственников и зарплаты от 5 до 18 млн. И откуда тогда будет порядок в этой стране. Приоретет у нас не профессионализ, а подхалимство и сватовство. И последнее что же вы президент так говорите а Мясниковича приютили под крылом у себя, Он же всю эту науку и возглавлял до недавнего времени или Вы запямятавали??? Так вот я и напоминаю Вам. Вы это чушь выскажите Мясниковичу

Ответить
0 +
weard, 14:36, 24.11

>"защищая наше государство от внутренней пятой колонны"

Вот мы и пытаемся защитить государство от них, да разве можно с твоей, сашка, вертикалью бороться? А ведь именно они и есть та самая легендарная пятая колонна...

Ответить
0 +
sleep, 14:37, 24.11

Да эти бедные ученые боятся, что то сказать и предлогать, вдруг посадят.

Ответить
0 +
222, 14:38, 24.11

Ну далеко ходить не надо Вы посмотрите что сделали Вы с БМЗ и вчастности Адрианов??? Вы же разогнали весь цвет и все умы этой отрасли и теперь на кого то пинаете???? БМЗ стоит почти да и не почти а на коленях .Вы же загубиль сами всё и звания ВЫ лучше всех знаете как получают -- ЭТО ТОЧНО ТАК КАК И ГЕНЕРАЛОВ ПОЛУЧИЛИ МНОГИЕ недавно. Так вопрос кто же это творит ???? И ответ - ЭТО Вы и творите товарисч президент.

Ответить
0 +
Helge, 22:54, 24.11

Даже при всём уважении к тнп не обращайтесь к нему на "вы". Иначе он Вас затыкает.

Или посадит. Вообще, не обращайтесь к нему. Говно он = он говнО.

Show masks go, NO!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
эскалоп, 14:39, 24.11

А ещё спрашивает: что мешает? Деятели а-ля Лукашенко, которые на всех уровнях.

Ответить
0 +
Proroc, 14:46, 24.11

Вселенский опыт говорит,
что умирают царства
не от того, что жизнь страшна
или страшны мытарства.

А умирают от того,
и тем страшней, чем дольше, 
что люди царства своего
не уважают больше...
Булат Окуджава

Ответить
0 +
freeman, 14:50, 24.11

трудно быть орлом в стране которой правит петух!

Ответить
0 +
Кол, 15:09, 24.11

:))

Ответить
0 +
Anon, 14:55, 24.11

И ни у одного не хватило смелости встать и сказать в лицо дракону, что презирает.

Ответить
0 +
Знающий, 14:55, 24.11

Какой Мясникович ученый, директор ЖРЭО а потом министр ЖКХ и так далее! Вот и вся его наука. Такие все в науке! Защищаются - друг за друга голосуют. Ты сегодня проголосуй за моего сына- завтра мой родственник проголосует за твоего племянника.

Ответить
0 +
потемкин, 15:18, 24.11

Полагаете , что товарисч Мясникович это поменявший имя и переквалифицировавшийся в управдомы О.Бендер ? Занятно. Далеко пошел Ося, шельмец- Начальник Академии наук,премьер ...Куда дальша ?

Ответить
0 +
Aleg, 15:01, 24.11

Товарищ Сталин, вы большой ученый...

Ответить
0 +
Институт Прикладной Оптики закрыт, все...., 15:01, 24.11

Где суть в вашей лабалатории?У нас суть в конце колидора.Укрепляйте плечи.

Ответить
0 +
Горе! Горе! Крокодил Солнце в небе проглотил!, 15:02, 24.11

..на плечах президента два десятилетия едем..
-------------------------------

а как же 80%?.. ты так старался , рвался их "везти"..
они все теперь дома борщ варят из топора, вместе с женами..

Ответить
0 +
Sl, 15:05, 24.11

МИР, ДВЕРЬ, МЯЧ.--- по английски

Ответить
0 +
Квакс, 15:08, 24.11

"вопрос сегодня стоит
глубже - останемся мы
государством на карте мира, или нет" - обратите внимание на эту фразу!!! Уж если оно само об этом загаворило, значит уже всё решено и ничего мы не сможем изменить!!! Даже если на площадь вывалим, нас просто расстреляют, ведь рашке не нужны люди, своих рабов полно! Видать просрали мы свою Беларусь :-(((((((((((

Ответить
0 +
Кол, 15:09, 24.11

Типа ШОС внятно говорит!

Ответить
0 +
крик души, 15:12, 24.11

мудило твои опыты больной головы достали.

Ответить
0 +
BY, 15:15, 24.11

"Пора уже белорусским ученым повернуться лицом к жизни, чтобы буквально каждый гражданин, во многом за счет налогов которого вы существуете, увидел плоды вашего труда".
---------------------------------------
"Пора уже ТНП и компани повернуться лицом к жизни, чтобы буквально каждый гражданин, во многом за счет налогов которого вы существуете, увидел плоды вашего труда".

Ответить
0 +
крёстная , 15:23, 24.11

да неуж то некому его разбудить словами проснись ты сереш

Ответить
0 +
Chel, 15:26, 24.11

Наверное он забыл, а было вот что:
"Мне кажется, что нефть у нас все-таки есть. А если есть нефть, то не может быть, чтобы не прорвало газом. Ученого премьера (Мясниковича) мы взяли, академика. Он чувствует ответственность и будет посматривать, что у нас там делается под толщей земли. Не может быть такого, чтобы человек искал и не нашел… Надо серьезно посмотреть на наши недра…"
Это он сказал 21 апреля 2011 г., на ежегодном послание белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.
Наверное все таки искал и все таки не нашел. Чтобы в недрах искать надо наклониться. Видно плохо наклонялся. Плохой академик. Садись, два.

Ответить
0 +
офт, 21:22, 24.11

Так ведь нашли, самое смешное, только низко-низко, то есть очень мало.

Ответить
0 +
кок, 15:33, 24.11

Вот интересно: конец эпохи Лу быстрее наступит, если он и дальше будет объединяться с РФ или, если выпустит политзаключённых и что-то по условиям Запада начнёт выполнять. Хотя, гарантиий, наверное, не даст никто.

Ответить
0 +
Андрей, 15:34, 24.11

Сразу вспомнилось: умные люди участся на чужих ошибках, дураки - на своих

Ответить
0 +
анфима, 15:34, 24.11

"Почему я должен сидеть, думать, продумывать, где-то кого-то вытаскивать
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почему Вы должны сидеть??????? а почему тогда Санников сидит???? А???
А моё мнение сидеть ни сидеть , но ответить вы должны перед народом за загубленную жизнь

Ответить
0 +
vd, 15:34, 24.11

Плохой начальник всегда делает работу за подчиненных.
Если ТНП говорит, что только на его плечах всё 17 лет держится - вывод соответствующий.

Ответить
0 +
STAS, 15:35, 24.11

Ты наверно "атлант" оказывается... целых 20 лет на своих плечах, один всех нас куда то везёшь....а сзади омон с дубинками подганяет, наверно это для тех , кто с твоих плеч спрыгнуть пытается.... может уже и пупок надорвался, раз сам не справляешься....

Ответить
0 +
Штюрлиц, 15:40, 24.11

"Один мой знакомый... тоже ученый (три класса образования) десятку за полчаса нарисует, от настоящей не отличишь!" (с)

Эти "ученые" такие же!

Ответить
0 +
women, 15:41, 24.11

Каждый народ заслуживает своего правителя.
Наш - 17 лет.
Можете спорить дальше. Реалии...

Ответить
0 +
Granny, 15:58, 24.11

"Вождь", "правитель" в статье, может еще благодетелем назовете это ничтожество уголовное?

Ответить
0 +
FaniKaplan, 16:03, 24.11

Государство Беларусь во главе с Лукашенко мертво . Не всеми признанный Президент есть, а госудаства нет.Ибо нет костяка - общества на котором зиждется государство - это интеллегенция, есть лишь их безмолвные, бесправные, равнодушные монотонно работающие тени. Пролетариата, отстаивающего свои права и свободы так же нет. Поэтому не убивайтесь так, Александр Григорьевич, Все речи направлены в вакуум. Уже никто не прикладывает усилий для улучшения жизни, лишь ваши приближенные создают видимость (очень некомпетентной) работы, набивая карманы откатами и схемами,распрадавая направо и налево то что не принадлежит им по праву.Президент сам по себе живет, работает, думает,увольняет,назначает, сажает,милует,приговаривает.
Народное выступление несогласных 19 декабря повергло вас в шок. За 17 лет услышал ли Александр альтернативное мнение? Несогласие,критику?Так откуда взяться науке, если нет производства.Ведь все взамосвязано.Господин тнп выходите на пенсию,вы устали, работая по 50 часов в сутки.Если уйдете, то выйду на работу и начну платить налоги в т. ч и в ФСЗН, а так жить и работать уж увольте. Хватит.Моя трудовая деятельность прекращена в знак протеста, в связи с той экономической и политической вакханалией котроая имеется на сегодня.

Ответить
0 +
Вася, 20:03, 24.11

Фани, мы дадим тебе парабеллум.

Ответить
0 +
димон, 16:10, 24.11

ЛУКА А САМ ТЫ ГОВОРИШЬ ХОТЬ ЧТО ТО КОГДА ТО ВНЯТНОЕ ТОКА НА ДРУГИХ СПИХИВАЕШЬ ДВОЕЧНИК И НИЧТОЖЕСТВО

Ответить
0 +
Чел!, 16:15, 24.11

Еще пол года и, Вы, А.Г. будете точно кричать: "АУ ГДЕ ВЫ УЧЕНЫЕ?". Все ученые "валят" с огромной скоростью из страны....

Ответить
0 +
Издалека, 16:16, 24.11

Вёз-вёз 17 лет, привёз, блин. Иван-Александр сусами. Научно обосновывать луканомику - изобретать вечный двигатель, так же бесперспективно. Вот и молчат ученые.

Ответить
0 +
бел., 16:18, 24.11

Не устою повторять - ПОЗОРИЩЕ !

Ответить
0 +
Утомленный, 16:18, 24.11

Ну, дык а про академика Рубинова совсем забыли, а какие стишата лепит, а уж как государством руководить, так точно знает. Вот с кем советоваться надо, да что там советоваться, он и так вроде при власти. А чем АГЛ собственно недоволен, все прекрасно, все по науке, как запланировано. Почему вдруг такая паника и вопли о помощи?

Ответить
0 +
Свобода, 16:19, 24.11

Есть этические нормы, принятые в человеческом сообществе. Этот человек их не знает. Своим поведением он оскорбляет научное сообщество, правительство. Люди, почему вы молчите и терпите? Что с вашим самоуважением?!

Ответить
0 +
Dexjys, 16:23, 24.11

"Что делать? Как будем делать? Я не услышал мнения ни одного ученого"

Сашка. я вучоны, и даю табе савет - беги о их - тупых и убогих, незаменимый ты наш, тябеж куды не пастау - усе гарыть у тваих руках и працвитаиць. Среди 10 миллионов белорусов лучше тебя никто не знает и не может, ну тупые они усе, куда им.
А если серьезно - то пока баба Лида Ермолкина не станет красивой (для бюджета дорого станет, зато ляхтарат буде даволен по результату), а Надька Катковец не научится читать и писать (хотя бы) нияки Академик Мясникович не сможет заглянуть у недра!

Ответить
0 +
Вопрос???, 16:24, 24.11

Какие здесь "учёные"???
Если им необходимы указания и советы параноика, то что можно говорить их уровне???

Ответить
0 +
беларус, 16:27, 24.11

Есть в мире опыт,пример,Отдай власть,Посмотри со стороны,Мы же не вечные,Сам порулил как мог,пускай другие делают хорошие дела,Все приходят к власти и хотят доказать,что у них получится лучше,Люди одобряют хорошие дела,плохое забывается или будет примером,что бы в дальнейшем не наступать на грабли,Нужно уйти вовремя,достойно и красиво,Знаю,что твои сподвижники берут информацию и с этих источников,если хотя бы осталось немножко человеческого ОСТАНОВИСЬ,

Ответить
0 +
grond, 16:31, 24.11

Александр Лукашенко недоволен тем, что ученые стоят в стороне от решения социально-экономических проблем.
*********************************************************************************************************
Срочно записать в территориальные войска (ТВ)! А я уже и каску себе купил, за свои кровные, не дожидаясь пока выдадут! Скорее бы уже зачислили в ТВ.
Горю страстным желанием защищать нашу страну (считай-колю и его папу)! Дайте только гранатомет???!!! Не промажу!!!

Ответить
0 +
кема с баракаса, 16:35, 24.11

А вот я тоже могу объяснить почему всё так на примере своего родного предприятия. Не скрывая назову это предприятие ГО "Белвтормет"
Был у нас очень толковый генеральный директор, убрали, назначили нового с МАЗа строителя и это хочу заметите в металлургию. Новый в свою очередь почти всех старых кого куда, а набирает своих друзей и приближённых (банду короче свою). Проходит 3-4 года и этого Вы под хвост. И опять новый и опять же со своей бандой. Короче дошло до того что если раньше ИТР было 100 человек, то сейчас 500, при том что работяг практически и не увеличилось. Все командиры. Служб поразводилось столько что только в толковом словаре можно найти толкование. Короче зам зама зам. И каждый при работе каждый при офигенном окладе и бонусы по итогам года, что не скажешь про работяг. Все такие гарныя хлопцы. Опять же старых всех под хвост, по крайней мере попытки уже есть, а новых своих на должностЯ. Хочу заметить что многие даже не из Минского района, иногородние. Не нашлось в Минском районе ДОСТОЙНЫХ. Ну да ладно если нас Минских считают тупыми, со стороны виднее.
А в общем Я передумал писать, делайте что хотите, ламайте, добивайте, крашите. Делайте паказуху. Да кстати про паказуху. Министр должен был приехать, так месяц лизали в Минском районе один из цехов, а что до этого ни кому и не надо было? Только приезд кого нить заставляет это делать?. Одним словом показуха ии только. Ну а с народом что делают? Попробуй косо погляди, а ни дай бог чего и сказать вздумаешь. Растрел почти сразу. Вопрос к руководству Трухана начальника АТЦ пошто едите? А !!!!!!!!!!!!!!!!!!правильно нового с Амкадора надо приютить,этот ведь не ваш. Чем бы ерундой заниматься по выживанию специалистов порядок с часниками наведите, а вернее с приёмкой от них лома, а то не ровен час пересажают всех за взятки кто связан с этим. Коль не знаете, то подойдите хоть в обед к нам и спросиите что и как, а то тут уже до понажёвщины доходит. Продаётся всё и очередь(место в очереди) и пропуск. А Вы всё это не замечаете или делаете вид. А великие начальники только гарно прохаживаются, ну куда же им это же ого го начальник.
Так вот я о чём товарищ ПРЕЗИДЕНТ. Пока на рабочих местах не будут работать профи, а не знакомые и сваты с кумовьями, то в этой стране не будет порядка в целом ни где

Ответить
0 +
NAVATOR, 20:01, 24.11

Знакомо мне это предприятие. Да такого дурудома ещё я не видел. Когда вся страна борется с корупцией и взяточниками, то тут действительно поставлено на поток. Некогда нормальное предприятие превратили в чёрт знает что. Со слов тех же работников рыба гниёт с головы. Это действительно так. Очередь здесь надо занимать в пятницу вечером, что бы здать металалом. Но нет гарантии что ты здаш его и к следующей пятнице. Там действительно мафия. Как то сунулся туда здать старый кузов от собственной машины и думал не доживу до утра. Какие то начальники приходят и устанавливают свои правила и панятна какие. Кто платит тот и сдаёт а кто не платит тот и месяц может стоять или в крайнем случае на мусор столько кило скинут что и здавать не захочешь. Или плати или пошёл вон.

Ответить
0 +
slava.tishalovich, 16:37, 24.11

И вот люди,что он плетёт..язык ему вырвоть поганый,что-бы меньше пиздел...ну да у них с Колей всё хорошо..ты на улицу выйди и без охраны,ну да ты только языком у тебя все виноваты один лишь ты прав,я бы тебе руку вырвол ..и чтобы ты пожил как я ..ну-да я попал..а я не боюсь...за ДЕРЖАВУ ОБИДНО..Я бы нописал да вижу на срок попал..ты же не любишь правды матки,сппустись в народ и посмотри как мы живём..любящий народ,Александра григорьевича.и колю,у вас шоколад,на землю спустись придурок..ну я попал..и за-свои слова в ответе,я не боюсь..и душа на росспашку,мне нечего терять..а у тебя же власть..

Ответить
0 +
Партизан, 16:47, 24.11

Уже давно задумываюсь над тем, что каким всё-таки должен быть идиотом человек, который вот уже на протяжении 17 лет верит в свою правоту несмотя на плачевные экономические результаты. Мало того, ещё и репресивными методами затыкает рот другим.

Ответить
0 +
Albarutenus, 16:58, 24.11

"Почему я должен сидеть, думать, продумывать, где-то кого-то вытаскивать, просить совета, как мы будем действовать и принимать решения? А если я ошибусь? А где ученые?" Шурко, так и не надо думать, выдумывать, не надо нас больше на плечах тянуть в болота, просто свали, вот и всё и ...рен с тобой ты никому ничего не должен то действительно, поэтому просто едь жить в Сочи со всем своим табором и не мучай наш народ больше цыганёнок.

Ответить
0 +
Rimas, 17:12, 24.11

Klinika v kvadrate, samaja nastojashaja. Skoljko eto eshe budet prodolzhatsia!? Prosto neveritsia, chto takoi klinicheskij idiot tak dolgo muchajet narod. I poprobui skinj takogo. Davno chitaju vashi forumy. Narod i odno sovetujet, i drugoje, a etot debiloid vcepilsia v kormusku mertvoj chvatkoj. Eto vsio uzhe sovsem ne smeshno i dazhe ne grustno. Kakaja-to tragedija agroabsurda s kolchosznym rylom v glavnoj roli.

Ответить
0 +
ghj, 17:28, 24.11

y------------------- smotry-----------sasha--------------razblatovalse--------------------------na------------vseh-------------------------------------------naezhaet-------------------------------------on-kak------------------pahan------------------------------------------------------------go-vo-rit----------sho--delat---------------------------------------------------vreme----------------------prishlo--------------------------------------------bit---rabom----------ili----------------------------dat----------------otpor-------------etomu----------------------------------------------------------sashi-v-zakone---------------------------------------------

Ответить
0 +
Olgerd, 17:40, 24.11

Не услышал не одного мнения ученых потому что не слушал.Сначало подписал документы по Еврозийской интеграции,а потом спрашивает что делать и как?

Ответить
0 +
ggss, 17:42, 24.11

Зачем нам эти ученые! У нас весь народ ученый! Вон токарь с электриком, такое замутили, что в мире аналогов не нашлось! Даешь пролетариат в науку!!!))

Ответить
0 +
Это бессмысленно., 17:52, 24.11

Не будет же ученый свинье объяснять свое мнение. Это просто бессмысленно.

Ответить
0 +
Вася, 18:05, 24.11

Саша, не обращай на ученых внимания. Они постоянно все пьяные. Потому что твой бред трезвым слушать невозможно. Потому и речь у них какая-то невнятная.
Трезвыми твои речи могут воспринимать такие ученые, как Рубинов. Только проку от них, сам видишь, никакого.

Ответить
0 +
БОРМЕНТАЛЬ, 18:06, 24.11

.ШАРИКОВ ОТДЫХАЕТ.ГОСПОДИ.ПРОСТИ МЕНЯ.НО УЙДИ ТЫ.АБЫРВАЛГ.ПЗОРИШЬ ВСЮ СТРАНУ.НЕВЕЖЕСТВЕННОЕ УБОЖЕСТВО...

Ответить
0 +
Вера, 18:10, 24.11

-- Как там твоя докторская?
--- Ни докторской! Ни краковской! Одна ливерка осталась.

Ответить
0 +
Ученый, 18:11, 24.11

Самое первое что надо сделать убрать неадекватного рукАВАдителя: Он уже всех зарукАВАдил. Под суд!!! но не белорусский!!!

Ответить
0 +
Victor, 18:12, 24.11

Anderi
Если ты не ошибался- ты не жил. Сразу вспомнилось.

Ответить
0 +
юра , 18:13, 24.11

фшивый козел!!!!!!!

Ответить
0 +
рабкор, 18:29, 24.11

Надо же, про учёных вспомнил. Помнится на заре своего правления, проводил встречу в Академии Наук, поучал как нужно организовать научные исследования, разработки и т.д. Его отзывы о Шушкевиче... одним словом уже тогда все нормальные люди поняли, во что они вляпались. А сейчас он Профессор университета, внёс неоценимый вклад в развитие Таджикистана...Он своим нутром чувствует, что Великая Россия сожрала его без сала и без лука. Россия вступает в ВТО, приоритеты меняются, чем это обернется для Беларуси остаётся только догадываться. Видимо, ко всему прочему, придётся соглашаться на размещение российских Ракетных баз, в свете заявления Президента России по Европейской ПРО.

Ответить
0 +
Ученые, 18:35, 24.11

Да ты сам экономику развалил, поциент!

Ответить
0 +
Fax, 18:47, 24.11

Хотел сказать и про "доктора" Мясниковича и про шаражки . . .Да уже есть.

Похоже начали все сами понимать, "просветлели" за 17 лет . ..

Все же настоятельно советую перечитать Солженицына, Шаламова, Гинсбург . . Или прослушать , аудио тоже есть в нете!

Там все ваше будущее! Будет "весело" . . .

Ответить
0 +
yra, 18:49, 24.11

лука начал реально понимать,что его путин с мдведевым раком поставили,что он реально просрал страну и народ этой страны,ищет "крайних".парламент уже под раздачей был,министры были,спорт,до науки очередь дошла.потом будут менты ит.д. система построеная за 17 лет рушится!ура!!!!!!!!!начинается новейшая история!(надеюсь счастливая)

Ответить
0 +
fax, 19:16, 24.11

до оптимизма еще ой как далеко, пока люди только ЗАХОТЕЛИ а потом и научились тут излагать свои обиды . . .
А тем временем СВР, ГРУ, ФСБ финансируется по полной. И кадровый потенциал там много круче чем в местном гнойном комитете глубого бурения. На пару лет вперед расписано!

Под лежачий камень . . .

Ответить
0 +
provokator, 19:25, 24.11

так хто же всётаки виноват? учёные или автоперегонщики? я чёто не допру никак

Ответить
0 +
МИТЯ, 19:27, 24.11

КАЖЕТСЯ СКОРО МОЗАИЧНЫЙ ЛЕТИТ В МОСКВУ? БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО НА ЭТОТ РАЗ НАМ ПОВЕЗЁТ...

Ответить
0 +
Катерина, 19:31, 24.11

лукашенко изобрёл гениальную луканомику.Где ещё возможно за год в три раза стать более нищим чем был? Нигде! Гениально!
А учёные сидят ничего не делают. А должны подвести под гениальное изобретение доказательства и что там ещё. И обьяснить как это гениально что ты в 3 раза колбасы меньше съешь,или кефир теперь предмет роскоши,а ливерка ооочень вкусная и полезная колбаса.
Работать надо а не сидеть ,внятно нужно говорить.А то набили рот колбасой по 100тыс. и все не внятно

Ответить
0 +
bekas2006, 20:04, 24.11

Учёный брат "остепенённый", царём Лукой "осеменённый". Когда начнете працавать, с колен Державу поднимать. Два дестилетия страну я на плечах своих тяну. Пора вам к гражданан лицом. А я устал всем быть отцом. А если вдруг я ошибусь, что ждёт родную Беларусь? Кто-же поможет в трудный час, одна надежа мне на вас...

Ответить
0 +
Ганулька, 13:38, 25.11

Прикольно

Ответить
0 +
старик, 21:01, 24.11

может. его. На. марсотправить

Ответить
0 +
бабушка, которая на старости лет поняла, что такое точка, 21:08, 24.11

точка -это наша земля с космоса
а что тогда вы гражданин ЛУКАВЫЙ

Ответить
0 +
Дед., 21:23, 24.11

"Вождь", "правитель". Может, ещё и бог? Стыдно, Хартия!

Ответить
0 +
же было..., 21:30, 24.11

Владимир Высоцкий

Товарищи ученые, доценты с кандидатами.
Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Ответить
0 +
дед талаш, 22:24, 24.11

из 228 коментаторов нормальный партизанский отряд получился бы тока в лесу интернета нет да и за родину и свободу воевать надо а не думать и ждать что любая диктатура рухнет

Ответить
0 +
vit, 22:40, 24.11

Совсем больной.

Ответить
0 +
Анна, 22:41, 24.11

"Почему я должен сидеть, думать, продумывать, где-то кого-то вытаскивать, просить совета, как мы будем действовать и принимать решения? А если я ошибусь? А где ученые?"
----------------------------------------------------
Учёные в тюрьмах сидят, кто не успел за границу удрать. А ошибка давно уже сделана- это 17 последних лет. Жаль, что многие до сих пор этого так и не понимают и не хотят понимать

Ответить
0 +
Семеныч, 22:44, 24.11

он то плакал, то смеялся... то щетинился, как ёж... он над нами издевался! ну сумасшедший, что возьмешь! (с)

Ответить