9 июня 2026, вторник, 18:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
Юрась з логава, 13:12, 25.11

Похоже, не все там сейчас так "безопасно" на АЭС, поди существует угроза новых выбросов, что так изящно решили ограничить доступ зевак и шпионов.

Ответить
0 +
Квок, 13:44, 25.11

Ну и? Поехали мы в эти места два года назад. На блок-посте завернули, мол в Киеве разрешение надо, 300 дол. с группы и т.д. Развернулись. Ближайшая деревушка и месные на своих мотоциклах по лесам да болотам нас туда завезли, все показали и рассказали. 50 дол. с пятерых. Места красивые, правда стремно. И одежда на выброс. Но впечатления и фото. Чего только стоит сдадион с ростущими деревьями в центре.

Ответить
0 +
Гомельчанка, 13:55, 25.11

Вот бы фотки глянуть

Ответить
0 +
Андрий, 16:19, 25.11

Гомельчанка, в сети масса фоток с экскурсий туда.

Ответить
0 +
никита, 19:47, 25.11

Погугли фоток море.Вот тебе один из сайтов если так интересно там есть много чего есть фоты и воспоминания жителей даже нескольких человек которые там работали именно во время взрыва...Припять.com помоему так и ещё есть один но названия не помню.Сам хотел махнуть туда но не хватило времени.А билет из Киева помоему был 115$.

Ответить
0 +
wtf, 18:54, 25.11

я расстроен новостью . так мечтал там побывать, посмотреть... чъёрт побъери

Ответить
0 +
был там, 19:47, 25.11

Уважаемый,ездить надо через тур-агенство,потому-что идет согласование с мвд Украины.
Из Минска был тур,стоил 90 у.е.
Сам ездил туда:чернобыль,локатор,чаэс,припять.
Чтобы понять маштабы трагедии,надо там побывать.

Ответить
0 +
Ssl, 1:53, 26.11

Похоже кто-то с кем-то деньги опять не поделил. Как же меня от этой совковой политики тошнит, что на Украине, что в Росссии, что в РБ.

Ответить
0 +
Дымон, 13:52, 25.11

Не знаю я по лесам сам проехал без всякіх препятствій. Блокпост одін проехал і делов. Встретіл сталкеров із Россіі так те вообще пробиралисть лесом на внедорожниках момо постов. А зечем коли хохлы и так поскают беларусов через зону.

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 13:55, 25.11

Два раза был (1998г 2007г).Круче всяких Диснейлендов(там тоже был).В следующем году опять поеду,только теперь нелегально.

Ответить
0 +
Andrei, 14:27, 25.11

Vozmesh menia s soboi?

Ответить
0 +
мур, 14:19, 25.11

наверное кто-то не поделился...

Ответить
0 +
Ukraine, 15:25, 25.11

Скоро опять откроют.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 16:00, 25.11

СЛЫШАЛ ЧТО ТАМ ЩА АКТИВНО РАБОТАЮТ МНОГИЕ МЕТАЛЛО ФИРМЫ. РЕЖУТ НА КУСКИ ОСТАВШУЮСЯ ТЕХНИКУ.
НЕ ХОТЯТ ЧОТ Б ЛИШНИЕ СВИДЕТЕЛИ ЭТО ВИДЕЛИ
ПРОКУРАТУРА КРЫШУЕТ.
ВОТ И ЗАПРЕТИЛА ПОЕЗДКИ ЧТО Б СВИДЕТЕЛИ НЕ ВИДЕЛИ ЧТО "МЕТАЛЛУРГИ" ВЫТВОРЯЮТ
А ПОТОМ ЭТОТ РАДИАКТИВНЫЙ МЕТАЛ ОТПРАВИТЬСЯ В ПЛАВИЛЬНУЮ ПЕЧЬ РАЗБАВИТЬСЯ С ЧИСТЫМ МЕТАЛЛОМ НО ВСЁ РАВНО БУДЕТ ФОНИТЬ КОНЕЧНО НЕ 3000 РЕНТГЕН А ЭТАК 100
И БУДЕТ ЕСТЬ ИЗ ЭТОЙ ЖЕСТЯНОЙ ТАРЕЛОЧКИ ПИТЬ ИЗ ЖЕСТЯНОЙ КРУЖЕЧКИ , СПАТЬ НА МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ КОЙКЕ БЕДНЫЙ СОЛДАТИК ГДЕ НИДЬ НА ПРОСТОРАХ БЫВШЕГО ССР

Ответить
0 +
Partizanen, 18:50, 25.11

пичалька

Ответить
0 +
100500, 18:47, 25.11

друзья ездили туда в составе организованных туров (поездом до Киева, там встречают и далее автобусом до Зоны)
ездили с посещением города и даже с посещением АЭС! Фоткались там везде, а так же на фоне Саркофага (где-то метров с 500).
Естественно, все меры предосторожностей соблюдались (дозиметры, одежда, респираторы, обувь вся на выброс и тп), куда попало лазить не разрешали. В общем, на нелегальную вылазку это никак не походило (группы человек по 30-40), все подписывали договор и "отказ от претензий" в случае чего.
Организаторы данных поездок (с опытом организации оных 6 лет) на форуме пишут, что судя по всему сейчас речь идет о "переделе собственности" и о том кто теперь будет иметь право принимать делегации и "туристов" и зарабатывать на этом.. но в ближайшие месяцы поездок точно не будет..

Ответить
0 +
рома , 23:46, 25.11

а с моей стороны это лакомый кусок!которы стал приносить колосальные деньги!без вложений ,строительства!!я уверен что просто это будит еще та золотая икскурсия!Ё

Ответить
0 +
ой, 8:00, 26.11

В УКРАИНЕ,ИЛИ ВСЕТАКИ НА УКРАИНЕ...........

Ответить
0 +
РОМИК, 9:23, 26.11

Я раза 3 был, в том году 2 раза и в этом. 1, думаю еще съездить в следущем!

Ответить
0 +
andrei, 9:35, 28.11

Народ .. поберегите в своё здоровье.
Ради любопытства ловить на свою голову лишние Рентгены.

И без того досталось беларусам этого радиоактивного дерьма

Ответить