10 июня 2026, среда, 2:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
баптист, 11:10, 8.12

Главное проклятие «совка» то, что на протяжении 70 лет уничтожали в сознании людей, что они Божьи творения. Им с детского сада втюхивали безумную теорию о происхождении человека от скота, вот потому сейчас люди и живут как скоты: пей гуляй всё равно все умрём.

Ответить
0 +
за общество разделенное на классы, 13:29, 8.12

При царизме по крайней мере было четко разделенное общество на классы.
Дворянство, интеллигенция, рабочие и т.д.

При совке всех "уравняли" (на практике, богатых - раскулачили, у бедных и так особо нечего было отнимать).

Если бы до сегодняшнего дня сохранились остатки этих классов, то демократию было бы намного легче построить.

Может быть я не хочу "быть равным" с колхозным быдлом которое только и думает о том, как нажраться и лежать облеванным под забором. Лично мне такое равенство и нафиг не сдалось.

Ответить
0 +
Про100поп, 17:45, 8.12

100% согласен! Теорию Дарвина фтопкунах! Хватит пудрить детям мозги! Я своему ребенку объясняю, что человек произошел уж точно не от обезьяны. Хотя очень многие произошли от козлов и свиней!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
лекс, 19:02, 8.12

а я своему дзіцяці обьясняю что оно наследник великой ЛИТВЫ

Ответить
0 +
maxim, 11:17, 8.12

Лучше держать колбасу в руке чем идти на барикады против брата за идеологическте ценности, которые, по сути являются пережитком холодной войны наравне с культом вождя. Человеческая жизнь бесценна

Ответить
0 +
Гость, 11:26, 8.12

Развалили, разворовали, уничтожили ... что имеем?
1) Безработица
2) Низкий уровень жизни
3) Социальная не защищённость
4) Власть - в лице кучки неприкасаемых людей которым нас.рать на всех и вся (я про Украину - в Беларуси уверен такое если и есть то не в таком масштабе)
5) Нестабильность экономики - нет уверенности в завтрашнем дне
6) И ещё много-много всего того что называем "демократией"
Горите в аду демократы хреновы!!!!!

Ответить
0 +
я, 11:46, 8.12

Да в Беларуси тоже самое, просто у нас об этом не говорят открыто, забрали даже это право =(

Ответить
0 +
German, 11:46, 8.12

А вы что хотели, что сегодня вы в совке, а завтра - уже в демократии? Так не бывает, это кропотливый труд, изучите историю демократии и отличие сегодняшней демократии от демократии древности. Работать надо, а не ныть, что развалили, разворовали. А не вы ли и разворовывали кстати? А стабильность мы уже видели, насмотрелись за 17 лет. В совке зато была уверенность в завтрашнем дне, что все останется на том же уровне, что в магазине дефицитом будут абсолютно все товары, надо будет отстаивать очереди, доставать через знакомых.

Ответить
0 +
Натали, 16:37, 8.12

И будет нам щасце через лет ............

Ответить
0 +
Партизан, 15:17, 8.12

А вы точно ничего не перепутали? Демократия - совсем не это.

Ответить
0 +
Drof, 12:16, 8.12

"«Когда колбаса для массы населения важнее свободы», о гарантиях независимости говорить проблематично, заключает Федоров."
Задолбали эти умные "патриоты" .своим пиаром
Ну не может нищий голодный человек быть свободным , пустые слова это все

Ответить
0 +
Aleg, 12:32, 8.12

Да нет никакого проклятья совка. Есть другое проклятье гораздо более вселенское.

Ответить
0 +
дудука, 12:58, 8.12

Вот почему, нужны жесточайшие экономические санкции. Совка не надо жалеть. Совок должен или вымереть, или перевоспитаться под действием условий.

Ответить
0 +
идеалист, 13:30, 8.12

Если говорить о человеке с позиций религии, то в человеке есть душа и тело. Тело хош не хош но нужно кормить, чтоб жить (в смысле существовать). От рождения до смерти можно прозябать, можно паразитировать, а можно творить. По этому если будеш работать, то будеш и накормлен.
На картине святой троицы присутствуют три персонажа: отец, сын и святой дух.
Спор отцов и детей давно подымается в литературе многих культур, но то как на это влияет святой дух не раскрывается.Только теология уделяет этому большое значение и указывает на всеобщее прощение, и покаяние.
А если принять ПРИРОДУ за святой дух в образе голубя, то и получается что только природа даст ответ в споре отцов и детей. И если отцу предначертано передать наследство сыну, то он должен оставить" бацькаушчыну" в чистоте и согласии, а сына всё-же надо научить любить свой край.
Когда на земле льётся кровь неповинных, то противно и душе, да и не угодно матушке природе. Просто надо научится жить в согласии с природой, уметь видеть подсказки природы, коль мудрость предков забывается, и тогда мне кажится мы сможем найти путь к счастью и место под солнцем.

Ответить
0 +
gOr, 14:01, 8.12

Не с миром к вам приду ,но с мечом!Дух святой проявляется в альтруизме и само пожертвовании ,а существующая система не располагает ни тем ни другим!Козлы плодят козлов! Забыв о самом главном! И мира с ним не будет,в нём нет мира ,и он его не ищет! Готовьтесь к битве со злом она уже близка ! Укрепляйте и тело и дух!

Ответить
0 +
Любава, 15:18, 8.12

Бой против совка идет, но будет идти еще пару десятков лет, пока полностью не сменится покаление. И чем закончится этой бой против совка будет зависить от того, какими будет политическое развитие в эти десятилетия. В маразме власти, под которой мы живем, победа над совком не только невозможна, но и наоборот - общество становится все более обыдляченным, трусливым, безответственным. К сожалению, не ничего, что в данные момент довало бы оптимистическую надежду. Прошлое Беларуси - смурно и таргично, без свободы, без национальной идеи. Настоящее Беларуси - отвратительно до омерзения. Откуда родиться будущее?

Ответить
0 +
Александр, 17:36, 8.12

"Усатое" проклятье...

Ответить
0 +
пациент, 17:57, 8.12

Если бы просто убрали со всех центральных площадей городов статуи маньяка Ленина, то сразу бы все стало налаживаться и совок бы начал умирать! А так... Встречает каждое утро работников исполкомов вечно живой и с протянутой рукой. Все. Работать нормально они уже не могут. Проклятие совка в действии.

Ответить
0 +
Шаттл, 21:29, 8.12

с протянутой рукой.
----------------------
А я как то не особо обращал внимание, что у Ленина рука вытянута. Только сейчас до меня дошёл глубокий сакральный смысл))).....

Ответить