29 марта 2024, пятница, 14:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
лёня, 12:45, 21.03

Жалко... Хороший был дядька. Любил читать его статьи в "Белгазете".

Ответить
0 +
Сергей, 13:09, 21.03

Вечная тебе память Александр! Какие люди уходят, а мразь остается. Родные и близкие примите самые искренние соболезнования.

Ответить
0 +
xxl, 13:18, 21.03

царствие небнесное брату Александру.

Ответить
0 +
Дмитрий, 13:20, 21.03

Соболезную родным. Жаль. Преподавал у меня философию, на р/ф БГУ, в отличие от других философов, хороший был человек

Ответить
0 +
Анатолий, 13:52, 21.03

Очень печально, когда уходят честные, порядочные, далеко не старые люди из демократичекого лагеря. Именно таким был Александр Грицанов. Его статьи и обзоры литературных новинок в "Белгазете" я оставлял "на закуску", зная, что он всегда порадует своеобразным взглядом, глубиной и оригинальностью мысли. Это большая потеря для белорусской либеральной журналистики. Искренние соболезнования родным и близким.

Ответить
0 +
elena, 15:25, 21.03

Искренние соболезнования родным и близким. Хорошему человеку светлая память.

Ответить
0 +
Драгомирецкий Владимир, 15:26, 21.03

Грамотный и жизнелюбивый ученый. Жаль Александра - для белорусской науки действительно потеря. Царствия ему небесного. Знал его как веселого и доброго человека.

ДРАГОМИРЕЦКИЙ

Ответить
0 +
Olga, 15:32, 21.03

Соболезную семье , близким, друзьям. была на лециях-заслушивалась. замечательная серия-Религии мира,Тайны посвященных, энциклопедии Религия и многие другие книги по нескольку раз перечитывались. Светлая память. Еще на одного умного человека в нашей стране стало меньше.

Ответить
0 +
настя, 15:55, 21.03

вечная память

Ответить
0 +
Рай, 16:51, 21.03

Скажите,сколько лет человеку было?

Ответить
0 +
Белорус, 17:26, 21.03

Достойные люди уходят, а мразь по типу сипатых и плешивых, а также непомерно расплодившихся на белорусской земле всевозможных чергинцов, зимовских, рубиновых и прочей челяди...процветает....(
Ничто их не берёт, даже проклятия миллионов людей.

Светлая память Вам, Александр, пусть душа Ваша найдёт упокоение на небесах.

Благодарные граждане Беларуси.

Ответить
0 +
Артур Цурбаков, 18:33, 21.03

Такие люди как вы, Александр, сделали все в этой жизни, чтобы нам не было стыдно жить в нашей с вами Беларуси.
Мы назовем вашим именем улицы, мы вернем нашу родину в Европу, мы будем помнить вас с продолжать ваш труд.
Вечная память.

Ответить
0 +
Саша, 18:52, 21.03

У меня дома есть его книга, "Фуко" называется. Умный был дядька, жаль, что больше ничего не напишет. Соболезную близким(((

Ответить
0 +
Артур Цурбаков, 19:15, 21.03

Такие люди как вы, Александр, сделали все в этой жизни, чтобы нам не было стыдно жить в нашей с вами Беларуси.
Мы назовем вашим именем улицы, мы вернем нашу родину в Европу, мы будем помнить вас с продолжать ваш труд.
Вечная память.

Ответить
0 +
Serje, 20:16, 21.03

Светлая память Человеку с большой буквы! 15 лет прошло как он преподовал у меня политологию, вспоминаю добрыми словами на протяжении всей жизни! Почему нормальные люди уходят так рано,господи??? почему...

Ответить
0 +
BY, 20:39, 21.03

Лично не был знаком.
Читал статьи в Белгазете... Всегда цепляли его грустные глаза...
До старости не дожил видать...
Светлая память!!!

Ответить
0 +
настя, 20:54, 21.03

ему было 52 года...

мои искренние соболезнования...

Ответить
0 +
rex, 22:48, 21.03

Да примет его Господь в Царствие Своё!

Ответить
0 +
serg, 0:06, 22.03

так проводим Человека в последний путь.!

Ответить
0 +
Дмитрий, 0:18, 22.03

Соболезнованния родным и близким.
Хороший человек ушел...
Был знаком лично....
Александр - человек у которого можно было поучится многому....и многим....
Светлая память!!!

Ответить
0 +
Ваентин Анатольевич, 11:10, 22.03

...вот и все прошло...Кроме того, что он был великолепным философом, начинали мы с ним заниматься бизнесом в 1987...тогда мало кто об этом знал, о бизнесе, и это кроме основной работы (я - в БПИ, Саша - в БГУ)..., а его 35-летие 28.08.1993 в кафе "У Янки", - кого там только не было и ректоры, и министры... слава богу не выбрали еще тогда президента (одного единственного... главнокомандующего... всея и всего)...
...ПРОЩАЙ САША, - мне уже 62, а ты в 52 - ушел...ИЗВИНИ, если ЧТО-ТО БЫЛО НЕ ТАК, ПРОЩАЙ и СПИ СПОКОЙНО...

Ответить
0 +
Николай Панчишин, 15:42, 22.03

Он был моим другом, человеком наиболее глубоко понимавшим то, во что я верю и к чему стремлюсь... Жаль, наш теософский проект так и не реализовался...

Это был большой человек... Светлая память и благодарность всегда останутся в моем сердце!!!

Спасибо за все!!!

Но путь его - не закончился.. Он только начинается!!! Пошлем ему светлые мысли и пожелаем Восхождения в Высшие Миры!!!
Не расстаюсь!!! А говорю: мы вместе!!!!

Ответить