20 апреля 2024, суббота, 16:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белорусские власти придумали, как обойти запрет на использование печатного станка

14

Указом №170 от 22 апреля Лукашенко узаконил схему, благодаря которой власти смогут обойти требование отказаться от кредитования и господдержки экономики за счет эмиссионных источников.

Комментарии 14
0 +
Дымон, 12:23, 27.04

Да возврат кредитов можно и не требовать только после этого колхоз надо объявить банкротом и всё его имущество должно пойти с молотка. А то чё это получается. Колхозаны до бесконечности спускают народные деньги, а отдачи от них никакой нет. Чёрная дыра какая то.

Ответить
0 +
next, 12:26, 27.04

Но ведь кредит выдавал не лично Лука, его дал рабочий - крестьянину, в итоге, у крестьянина последний хрен в сарае догнивает, а у рабочего - дуля в кармане ! Нормально работает власть, наверное у ростовских жуликов научилась

Ответить
0 +
финансист, 12:37, 27.04

Комедия да и только. Все эти уловки только усугубляют положение и никакого позитивного результата не дают. Власти просто уподобляются страусу, который прячет голову в песок при виде опасности.

Ответить
0 +
Беларус, 12:49, 27.04

Скоро клеше из америки выкрадут. И тогда точно валюта для населения появится. Или введут талоны на покупку валюты.

Ответить
0 +
ДУля, 12:57, 27.04

Как то помню по паспорту можно было купить не более 300$ за день, а сейчас вообще ФИГ ВАМ!

Ответить
0 +
Лесоруб, 13:46, 27.04

Ооо, все оказывается еще хуже, чем представлялось - таким образом ухудшение экономической ситуации будет растянуто года на полтора - медленно-мучительные конвульсии режима не любящего отморозков. НУ и народу придется потерпеть. А лучше уехать на несколько лет - в ближайшие пару лет будет ухудшение.

Ответить
0 +
nik_K, 13:52, 27.04

Но ведь кредит выдавал не лично Лука, его дал рабочий - крестьянину
================

Kto komu chego dal? Escho skajite chto vi lichno kredituete!

Ni rabochemu, ni krestyaninu, ni intelligentu uje davno v etoi strane nichego ne prinadlejit!

Ответить
0 +
Литератор, 14:47, 27.04

Чего там стесняться, объявить всебелорусский конкурс на лучшее объегоривание Кудрина и его команды. Только этот "отморозок" тоже не с луны свалился, а работает в реальных российских условиях, а там таких хитрожопых пруд пруди - вряд ли проканает.

Ответить
0 +
next, 14:49, 27.04

nik_K, 13:52, 27.04
Лично знаю случаи, когда продукцию машиностроительного завода (в частности культиваторы стоимостью 20 млн.бел.рублей каждый, в количестве 40 штук) распоряжением власти передали колхозам в долг (лизинг если хотите), прошло четыре года, культиваторы несколько раз уже привозили на ремонт после работ, а деньги рабочим за них как не заплатили, так и не платят. И это не кредитование сельхозорганизаций ? То-же самое и по всем остальным заводам.

Ответить
0 +
wg79, 16:20, 27.04

Рядовому гражданину тяжело понять, где находится так называемое экономическое дно и что оно из себя представляет для простого рабочего, крестьянина или интеллигента...

Попытки правительства и НББ похожи скорее на спасение утопающего соломинкой, чем на адекватное решение вопроса.

У нас настолько оригинальная и стабильная экономика, что заводы выдают "кредиты" тракторами, а с/х предприятия расплачиваются сельхозпродукцией с заводами :) Полностью бартерный симбиоз, при котором на деле ни доллары, ни рубли уже давным давно не нужны :-)

Ответить
0 +
nik_K, 18:15, 27.04

И это не кредитование сельхозорганизаций ?
======
Net, konechno. Cepochka oborota deneg gorazdo dlinnee i zaputannee. I k z/p ona ne imeet nikakogo otnosheniya.

Ответить
0 +
Сева, 22:00, 27.04

Белорусы, вы забыли, что колхозы являются структурным подразделением предприятия. Нашему предприятию 5 лет тому назад прикрепили колхоз и все работают на него, сеем, полем, косем, убираем. Через день в коровниках ввинчиваем новые лампочки, а старые коровы съедают, т.е. исчезают. До нас председатель колхоза ездил на Ниве, а сейчас на Ланд ровере. Своей машины не было, а сейчас Тойота, да похожа новая. Деньги вбухивает в колхоз предприятие большие, и все ложится на себестоимость продукции предприятия.

Ответить
0 +
next, 22:50, 27.04

nik_K, 18:15, 27.04

И это не кредитование сельхозорганизаций ?
======
Net, konechno. Cepochka oborota deneg gorazdo dlinnee i zaputannee. I k z/p ona ne imeet nikakogo otnosheniya.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ты слишком мало живешь на свете и ничего не знаешь, как раз к зарплате это и имеет отношение, во всяком случае во всех районных городах

Ответить
0 +
911, 22:39, 5.05

это называется перекрестное субсидирование, т.е. колхоз сидит на шее у предприятия, которое загоняет стоимость сидения колхоза в себестоимость продукции которую покупает колхоз..........
бред какой то......
не лучше ли льготировать налоги фермерам и после N-лет передавать им в частную собственность землю на которой они будут работать?
Да и вообще - почему государство так боится частной собственности? Боится, что без них частник обойдется? Таки обойдется - кому они нужны, эти упыри, ничего не умеющие делать?

Ответить