19 апреля 2024, пятница, 16:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
0 +
Денис, 15:37, 4.04

Спасибо РФ, что вынуждаете его подать в отставку!

Ответить
0 +
invoker, 15:39, 4.04

это с каких пор фрс имеет свой филиал в госбанке РФ?

Ответить
0 +
Мясцовы, 15:42, 4.04

Шок-это по-нашему!

Ответить
0 +
Ami, 15:43, 4.04

Какая разница разовая или постепенная, всё равно в конце тоннеля жопа. Кстати кто знает даляры появились или нет?

Ответить
0 +
103, 15:47, 4.04

Чета я не понял, зачем нам кредиты, у нас же стабильность и друг Уго?

Ответить
0 +
-$-, 15:50, 4.04

До конца апреля деньги не придут - и в статье написано, почему.

Зачем постоянно упоминать в пресс-релизах эти кредиты, если НБ не собирается продавать на бирже валюту ? Колхи просто пытаются замаскировать частичный дефолт страны.

В тоже время очевидно, что без девальвации эти деньги будут проедены в считанные месяцы. Если колхи надеются полученную валюту спрятать, никому не продавать, то сценарий будет еще хуже: рыночный курс взлетит до 6-7 тысяч за доллар, обменники пыстые, импортеры банкротятся, производство падает, народ ездит за покупками за границу, ВВП резко падает , соотношение долга к ВВП растет, рейтинги падают, кредитов никто больше не даёт, итп. Хотя всё это будет при любом раскладе, только вопрос времени.

Ответить
0 +
ых, 15:58, 4.04

Картина Репина "Бюрократы пишут челобитную".

Ответить
0 +
vasilisa, 16:03, 4.04

"может спровоцировать панику...."
панікі без дэвальвацыі/дэфолту, як дыму без агню, не бывае

Ответить
0 +
инвалид, 16:05, 4.04

все понимают, один тнп на что то надеется и прикрывается заботой о народе, ничего не выйдет , никому он ненужен, был бы хорошим ужеб давно помогли.

Ответить
0 +
Я, 16:07, 4.04

Классика жанра видела всё. Но Такого ещё никогда не было. Чтобы целый народ сидел и с баааааааальшим нетерпением ждал официальную девальвацию. Офигеть можно!! Ждём , господа , ждём-с!

Ответить
0 +
petja klypa, 16:09, 4.04

ja seychas v ispanii, belrub nemenjajut na euro, pochemu?

Ответить
0 +
Угрюм, 16:12, 4.04

А всего-то и надо, что отдать власть сидящим сейчас в тюрьме. Многие в так называемом "руководстве" это понимают. Тогда совершенно не понадобится сдаваться криминальной России. И всё-таки рубеж перемен уже где-то рядом.

Ответить
0 +
LARA, 16:19, 4.04

пока денех нету будем сидеть тиха тиха, и ничего не делать. как тока дадут деньги сразу пошлем все на **й
вообще тактика просто гениальная................

Ответить
0 +
-$-, 16:20, 4.04

Ami, 15:43, 4.04
Какая разница разовая или постепенная, всё равно в конце тоннеля жопа. Кстати кто знает даляры появились или нет?
......................................

Даляры банкам невыгодно продавать. Люди уже ночуют под обменниками. Дежурят сутками - ждут пока кто сдаст.
Базарники берут доллары по 3600. Сейчас нет проблемы сдать по такому курсу. Дешевле уже не будет. Если ситуация затянется (см мое сообщение выше) - курс будет расти.

Ответить
0 +
eugen_remont, 16:22, 4.04

petja klypa, 16:09, 4.04

ja seychas v ispanii, belrub nemenjajut na euro, pochemu?

ахаха...
Что, карточка, эмитированная в бырах?
Счастья Вам, уважаемый.
Почти все банки прекратили выдачу валюты с невалютных карточек как внутри РБ так и за рубежом.

Ответить
0 +
LARA, 16:24, 4.04

щас главное ни цента не отдать врагу т.е. банку.
посему меняем тока у валютчиков, продаем только на руки.
а государство пусть сидит и ждет очередной кредит

мля.............
это ж надо
уже инфа официально озвучена, что живем только на кредиты извне, сами ничего не зарабатываем, только проедаем, грядет полный коллапс
и все равно............
сколько ж терпения у людей!

Ответить
0 +
ashu, 16:28, 4.04

думаю что условие -не девальвация ( зачем ставить такое условие если это произойдет само собой)а переход колхозно-социальной политики к капитализму в кратчайшие сроки . -вот по этому ее публикация может привести к панике .Вопрос не в том как написать программу которую одобрит РФ -вопрос в том как ее выполнить

Ответить
0 +
Андрей, 16:33, 4.04

Будь проклят тот день когда я сел в вагон ентава пылясоса под названием луканомика!!!Отчего не уехал отсюда когда была возможность? Выходит патриот?)))))))
Назревает решение продевальвировать(хоть плавно,хоть через ж...), ан нет, бум рогом, бля..., до остатнего упираться дабы свой гонор бычачий утешить. как он уже достал, ей Богу!!!
Импортеры и производители не просто плачут, а реально не знают что будет с ними через месяц. Чуть лучше тем у кого на складе кой какой товарец есть, но это на месяц-два, а дальше что??? На мой взгляд тнп нужно выступить перед людьми по ТВ и честно признать крах своей экономической политики. это единственный шанс консолидировать нацию(если её можно так назвать). 19-го он совершил огромную ошибку, которую оплатят люди из своего кармана. Ругаться уже не хватает здоровья, поэтому могу предположить что кредит все таки дадут и людей как говорил ранее медведев не бросят. что касается солнцеподобного, за его дальнейшую полит. карьеру, не дам и доллара. Интересно как он собирается из этого выкрутиться? Какие у кого серьезнвые мысли есть? а то ведь уже реально уезжать засобирался)))))))))))) или патриотизм опять перевесит?

Ответить
0 +
Krik, 16:39, 4.04

Жили не тужили, пока гроши были.
Выбрали-не выбрали, уже не вопрос.
Кризис доконает правителя до лета.
Отдыхать народ будет в агроусадьбах.
А осенью добро пожаловать на митинги.
Уверен сто тысяч соберется.

Ответить
0 +
Выпустить пар, 16:50, 4.04

Друзья-белорусы, да какое там недоумевание??????? Нам зап. Европа, особенно Германия, должна денег как земля колхозу - это за то, что 2-ю Мировую войну развязали они!!!!!!! Штаты тоже нам должны, птому что они поддерживали в годы 2-й Мировой Гитлера через дедушку Буша младшего - Реската Буша, только это СМИ США конечно же не офишируют. :((((((( США потому Гитлера поддерживала, что у неё, как и всегда, были интересы в том, чтобы навязать всему Миру своё Мировое господство. Только они конечно об этом не расскажут нам в СМИ!!!!!!!! :((((((( ---- Эти все агрессоры разрушили Беларусь, косвенно или прямо, ДО ТЛА!!!!!!! И вот поэтому мы до сих пор строимся. Если бы не разрушения и смерти 2-й Мировой, наша страна была бы сейчас гораздо более успешной, даже, наверно, процветающей!!!!!!!!! Так что, по-хорошему, США и зап. Европа должны нам - Беларуси, за все свои грехи, примерно, в общей сложности, 300 миллиардов $!!!!!!!! Вот так-то друзья. А тут какой-то несчастный миллиард теребят!!!! Он правда из России, а это конечно другие деньги, и 2 млрд. $ из ЕврАзес тоже не деньги для нас, тем более что і оні будут даваться скорее всего нам со скріпом. Так что нам эті 3 млрд. $ особо не помогут. Нашей экономике очень помогли бы большие безвоздмездные деньги с Запада (США и зап. Европа) - вот они бы нас спасли конечно, а эти 3 млрд. от Востока - это слёзы для нас друзья. Так что вот, как говорится,- делайте личные выводы.

Ответить
0 +
www, 16:58, 4.04

всем скопом писали контрольную работу по экономике, математике, русскому языку для Кудрина))))
оценка пока неизвестна. но думаю, что - "Опять двойка".....

Ответить
0 +
joss, 17:06, 4.04

... исчо раз пишу

... чем больше Москва будет тянуть с решением, тем дешевле ей обойдется собственность в РБ ...

... так что, можно не шуметь и сбросить эмоции ...

Ответить
0 +
где $$$$$$$$$, 17:08, 4.04

Только начали хорошо жить - как деньги кончились!))))))))))

Ответить
0 +
Владимир, 17:09, 4.04

Россия будет затягивать с этим делом и параллельно "выкручивать руки" в вопросах приватизации белорусской госсобственности...

Ответить
0 +
Pserg, 17:11, 4.04

Так как я помню- К***ин - ОТМОРОЗОК!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:24, 4.04

"может спровоцировать панику...."
-------------------------------------------------
Если панику могут спровоцыровать дажэ прыдложынные ковхозанами меры, то я ужэ смакую какую панику вызовут ответные прыдложения лубянских... :D

Ответить
0 +
gegemon, 17:39, 4.04

Выпустить пар, 16:50, 4.04
Друзья-белорусы, да какое там недоумевание??????? Нам зап. Европа, особенно Германия, должна денег как земля колхозу...
=====================================================================
Попробуй сменить курево - если не поможет, то к доктору.

Ответить
0 +
Утомленный, 17:41, 4.04

Ну кто же знал, что придется просить деньги у "отморозка", думали, что как у нас -все решает президент, а тут на тебе, надо просить гроши у какого-то министра финансов. У нас в синеокой не каждый политик знает, кто министр финансов. Да и деньги-то не бог весть какие - 3 миллиарда шпината. Так стыдно перед Уго, он же предлагал боливаров хоть завались, да и перед Ахменидижадом тоже стыдно. А может лучше у Ким_Чен Ира попросить? Кадди точно дал бы, но у него сейчас домашний небольшой скандальчик! В общем нет спокойного сна-мысли, мысли. А может этого дармоеда Бакиева потрясти?

Ответить
0 +
Жора, 17:43, 4.04

По его словам, "программа изложена на 6-7 страницах печатного текста, где описаны меры по ужесточению денежно-кредитной и бюджетно-налоговой политики. Разовая девальвация белорусского рубля не предполагается"

ХАХАХА!!!))
Не разовая а многоразовая будет)))))

Ответить
0 +
Россиянин, 17:45, 4.04

Мне кажеться что денги не придут вообще! У белорусов есть что продать, пусть продают, зачем им кредиты давать? надо тянуть резину пока усатый не созреет!! Если дадут не буду ни за Пу ни за Медведя голосовать!

Ответить
0 +
webrulez, 17:48, 4.04

и опубликование мер, реализация которых пока под вопросом, может спровоцировать панику".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Значит уже пора паниковать. Чтож там за меры такие, что панику могут спровоцировать. Бррр... Мне уже как-то не по се-бе.

Ответить
0 +
Григорий, 18:10, 4.04

to Выпустить пар, 16:50, 4.04
США и зап. Европа должны нам - Беларуси, за все свои грехи, примерно, в общей сложности, 300 миллиардов $!!!!!!!!
Эти все агрессоры разрушили Беларусь, косвенно или прямо
=====================
Уважаемый, на Японию атомные бомбы кидали и ей никто не должен, а тут оказывается нам должны за войну? Бред. Кстати по Европе гитлер тоже не слабо прошелся...

Ответить
0 +
белАруска, 18:14, 4.04

Выпустить пар 16:50
Сходи опохмелись и рассолу попей.А потом поезжай и проветри мозги на стройках в любой стране.Это что бы знать:КАК деньги зарабатываются.Ты нам тут лебединую песню узурпатора НЕ заводи.Для сведения:Германия до сих пор выплачивает компенсации пострадавшим в войне.Моя семья получила.А вот за уничтожение нашей семьи и лишения при Сталине:НИКТО даже НЕ извинился.Так что НЕ присваивай себе лично право на чужие компенсации.На дурницу НЕ получится.

Ответить
0 +
это уже не смешно, 18:22, 4.04

Всё гараздо серьёзней,чем думают многие. Очень многие поставщики занимают вынужденую политику ожидания.Под различными предлогами тормозятся сделки и сварачивается производство.Как результат будут расти цены. И рабочий получив свой ,,лимон,, не сможет на него прожить. И это ещё цветочки. Возможно у пишущих здесь коменты, есть под камнем пару-тройку штук зелени и это вселяет в них ,,оптимизм,,, то у большинства рабочих живущих от з/п до з\п, такой уверенности нет.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:48, 4.04

Кто-нибудь знает, мы хоть кому-нибудь долг за 17 лет отдали? Если нет, то зачем вообще народ на работу ходит? Все равно без толку, можно сидеть по домам, а правительство пускай по очереди всем соседям шлет челобитные: "Мсье, же на манж па си жур, подайте бывшим депутатам и не только... Больно кушать хочется!" Или, может, Лука решил, наконец, проявить благородство и из своих "размороженных" сбережений отдавать потом?

Ответить
0 +
ashu, 18:55, 4.04

это уже не смешно, 18:22, 4.04
И рабочий получив свой ,,лимон,, не сможет на него прожить.
ну может тогда он встанет с дивана и пойдет прогуляется ???? Экономика не жизнеспособна .а оживить ее может только такая мера - извините за выражение -мордой в грязь. Производить - только то что продается - остальные производства- всех на улицу без выходного пособия . Нельзя работать как при социализме а получать соц обеспечение как при капитализме . ЭТО ЗАКОНЫ ЭКОНОМИКИ. При тех денежных преференциях которые давала РФ можно было за 16 лет сделать много менее болезненных реформ . Но они проведены не были - теперь только в грязь - плыви или тони.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:57, 4.04

Это уже не смешно, 18.22
Смешно, смешно! А смеются тогда, когда ничего нет, поэтому и терять нечего. Поверьте, у большинства здесь не только пары-тройки штук, но и пары десятков зелени перед получкой не наберется!

Ответить
0 +
eva, 19:02, 4.04

Говорим о долге Германии (который она до сих пор выплачивет), США, а где же советские вклады, которые перешли в наследство к луке, и по которым не выплачено белорусам ни копейки (в России советские вклады постоянно компенсируются и знаю своих родных, купивших за компенсации свои детям там квартиры) . А у нас тишина.

Ответить
0 +
serega, 19:16, 4.04

gegemon, 17:39, 4.04
Выпустить пар, 16:50, 4.04
Друзья-белорусы, да какое там недоумевание??????? Нам зап. Европа, особенно Германия, должна денег как земля колхозу...
=====================================================================
Попробуй сменить курево - если не поможет, то к доктору.
_______________________________________________
pineapple express

Ответить
0 +
Всеславович, москаль, гр. Беларуси, 19:19, 4.04

ЯДвига, 18:57, 4.04 ЯДвига, 18:48, 4.04

согласен на 100%

А это действительно идея! Представляете, все кто против "процветания" уволиться и пойти на огород, дачу, землю, сообща и по дружески, помогая друг другу землю обрабатывать, чтобы себя и семьи прокормить! Это уже больше дела будет! Как раз весна и тактически и стратегически выгодно до осени. Товар можно наладить сбывать в России (тоже можно подсуетиться тут же через форум), к примеру в Подмосковье. Лето вроде тоже не лучше прошлого будет. Дефицит продовольствия, пока года на 2 думаю, намечается.
Всё лучше, чем горбатиться на Луку.
Как говорится не взяли правом мирного несогласия, так народ возьмёт своим терпением и народным измором чиновников.

Хотя это тоже из области бреда. Должны остаться работать предприятия социально значимые (пекарни.... ). Это что то вроде всереспубликанской бессрочной забастовки!
А главное тихий, мирный, байкот. Режим живёт за счёт ваших потребностей и вами же погоняет.

Ответить
0 +
вкладчик2, 19:45, 4.04

Уважаемые! У власти была возможность 1-4 апреля! Дальше все просто: доллар не выйдет за рамки, будут уменьшать рублевую массу - чтобы простой человек забыл про доллар, а думал про хлеб за 20тыс.р

Ответить
0 +
phantom4, 20:29, 4.04

"Выпустить пар",

может нам еще с крестоносцев, монголов и киевской руси денег потребовать?

Не неси чушь.

Ответить
0 +
Iryna, 20:36, 4.04

А помните Митрофанов кричал про подушку безопасности, имея ввиду миллиарды Луки. Пора, Саша, доставать из кишэни даляры, чтобы они там не протухли.

Ответить
0 +
алег, 20:36, 4.04

Работягам начинать забастовки,если з.п.не зелёными дадут!

Ответить
0 +
Николай, 20:44, 4.04

"для стабилизации платежного баланса" - поняли о чем речь?
Вспомните последние три года и соразмерьте с приготовленной подачкой. На сколько дней стабилизация?
Даже если Россия три кредита даст, до конца года Лука не дотянет. Русские предъяву на полста миллиардов сделали, для этого его у власти сохранили. Он для них теперь не больше чем совхозный директор, долго цацкаться не будут, размажут побыстрее.

Ответить
0 +
resa, 21:00, 4.04

Сначала "основам экономики" пытался учить Евросоюз, но выдавал кредиты, которые на данный момент торжественно проср-ны. Теперь учат русаки. Они просто "просят и умоляют" потратить кредитные миллиарды на реформирование и нормализацию экономики. Однако колхозстрой говорит: "Вы дайтя, а мы сами рашым як их и куды их направить! Мы ужо навучылися и знаем як гэта делается". В итоге, если русаки не дожмут ситуацию и дадут деньги, то предполагаю такой исход - "любимые" чиновники станут еще богаче, а остальные белорусы нищими.

Ответить
0 +
Ляхторат, 21:30, 4.04

Наконец-то снял свой валютный вклад в Беларусбанке после 3-х дневной предварительной заявки. Все купюры новенькие, хрустящие - золотой запас в действии ?

Ответить
0 +
шоферюга, 21:43, 4.04

gegemon, 17:39, 4.04

Выпустить пар, 16:50, 4.04
Друзья-белорусы, да какое там недоумевание??????? Нам зап. Европа, особенно Германия, должна денег как земля колхозу...
=====================================================================
Попробуй сменить курево - если не поможет, то к доктору.
-----------------------------------
+1000 !!!

Ответить
0 +
ЯЯЯ, 21:46, 4.04

Сегодня были на почте проблемы с белорусскими рублями, т.е. 4 часа не выдавали пенсии. Пенсионеры пришли на почту к открытию. Кто производил оплату за квартиру, телефоны, высылали переводы, то эти деньги и отдавали пенсионерам. Пенсионеры были возмущены. Так поносили Луку, что наверно бедного точно пронесло. Но когда я говорил, что кого Вы выбирали, то одни отвечали, что его они не выбирали, а другие говорили, что некого было выбирать. Послушав народ, я понял, что они ничего не поняли, что наши кандидаты говорили по ТВ и вообще, как сказали многие пенсионеры, надо было одного выдвигать, а не целую армию. Это и была ошибка экс-кандидатов.

Ответить
0 +
рассел, 21:49, 4.04

Не секрет,что у Луки есть ,,личные сбережения,,. Вот только захочет ли он вложить их в экономику нашей страны( у которой он же и украл), когда окажется перед выбором. Или банально свалит из страны?

Ответить
0 +
шоферюга, 21:52, 4.04

Всеславович, москаль, гр. Беларуси, 19:19, 4.04

ЯДвига, 18:57, 4.04 ЯДвига, 18:48, 4.04

согласен на 100%

А это действительно идея! Представляете, все кто против "процветания" уволиться и пойти на огород, дачу, землю, сообща и по дружески, помогая друг другу землю обрабатывать, чтобы себя и семьи прокормить!
---------------------------------------------
в деревне по соседству от моей дачи один мужчина уже лет 10-15 как так и сделал, и флаг БЧБ всегда над его домом развивается.

Ответить
0 +
lknjvfu, 21:54, 4.04

Как можно давать деньги президенту, которого РФ не признала...

Ответить
0 +
Bobrik, 22:02, 4.04

Ляхторат, 21:30, 4.04

Наконец-то снял свой валютный вклад в Беларусбанке после 3-х дневной предварительной заявки. Все купюры новенькие, хрустящие - золотой запас в действии ?

______________________________________________________________________________

Или ксерокс... :)
Шутка. :)

Ответить
0 +
LNB, 22:13, 4.04

И ППП/ Пришла Пора Повеситься / и АГЛ-обл-дь хотят отдаться в какой-то неестественной позе - не наклоняясь, скорее всего придётся высасывать эти кредиты !!!

Ответить
0 +
городской, 22:13, 4.04

А это действительно идея! Представляете, все кто против "процветания" уволиться и пойти на огород, дачу, землю, сообща и по дружески, помогая друг другу землю обрабатывать, чтобы себя и семьи прокормить!
--------------------------------------------- Наивные, через какое то время придут ,,товарищи с причёсками на лево,, обложат ваш урожай налогами, да так ,что всё вами произведённое и выращенное будет для Вас убыточным. И что само главное, всё будет по закону. Мы это уже проходили.

Ответить
0 +
grond, 22:21, 4.04

Ami, 15:43, 4.04
Какая разница разовая или постепенная, всё равно в конце тоннеля жопа. Кстати кто знает даляры появились или нет?
*****************************************************************************************************
Конечно появятся. Хотя они и не проподали - в Америке. ХА-ХА-ХА! Смешно?

Ответить
0 +
grond, 22:26, 4.04

Кучерявый! А на хрена тебе те кредиты? Построй в каждой деревне по два ледовых дворца - один для женщин, второй для мужчин. И заживем припеваючи. Тем более ты так хорошо играешь на гармошке, ну, а поешь еще лучше. Дваешь ледовые дворцы!

Ответить
0 +
Алесь, 23:09, 4.04

Выпустить пар, 16:50, 4.04 Вы уж меня извините это ваше личное мнение но пока вы будете жить понятиями второи мировои воины ничего не произоидет в нашеи с вами стране к лучшему. Это вечная песнь про воину и как мы несчастные пострадали от нее ближе к коммунистам которые до сих пор ездят по ушам нашему народу на протяжении нескольких десятков лет, тем самым прикрывая свои грязные делишки расказывая вам сказки про воину . Такое впечатление что в воину только нас и убивали и только мы и воевали с фашистами, но тогда какого же черта мы победители в такои простите ж........пе а побежденные живут лучше нас и им еще кстати за нас и стыдно. Помнить и не забывать надо тех кто воевали и выжили в тои воине а не прикрываться ею. Иначе это уже начинает напоминать фразу= Жили мы бедно бедно,а тут пришли нас и ограбили.

Ответить
0 +
Алекс, 23:51, 4.04

Выпустить пар, 16:50, 4.04
Не забывайте что именно Сталин поддерживал топливом,стройматериалами и комплектующими,а так же продовольствием Гитлера и так же наши предки молчали,бо страшно,а потом еще и рыдали когда Сталин здох.И потом давно существует мнение основанное на документах,что Сталин сам хотел напасть на Германию и что у Гитлера не было выбора только как использовать эффект неожиданности,так что не надо притягивать за уши инфу.

Ответить
0 +
grond, 23:53, 4.04

Выпустить пар, 16:50, 4.04
Друзья-белорусы, да какое там недоумевание??????? Нам зап. Европа, особенно Германия, должна ...
************************************************************************************************
Баран! Карманы шире растопырь! Прывык видно все на халяву! Вижу тебе все должны, как и твоему другу плешивому. Только вы никому и ничего не должны.

Ответить
0 +
Дмитрий, 0:00, 5.04

Все довольно легко решить как-бы ни звучало глупо ....
1. Продать нефтянку тому кто сможет обеспечить ее сырьем для производства (сразу решаем две задачи появляются деньги и не нужно торговаться за пошлины на нефть :) правда пропадает возможность больших заработком и манипулирования трубой, но это лирика ....)
2. Довести до предела либерализацию экономики (вплоть до того чтобы люди бензин спокойно на продажу из россии возили, нечего бояться что упадут продажи местного бензина - нефтянка уже продана :) )
3. Множественность курсов убрать - курс сделать РЕАЛЬНЫМ, таким при котором экономика сдвинется с мертвой точки и заработает наконец-то наружу. Мож хоть что-то за баксы продадим :) а назовите это хоть девальвацией, хоть дефолтом, хоть чертом лысым.
4. Политика энергоэффективности и энергонезависимости, эффективности личного труда каждого человека должна работать на каждом конкретном предприятии, а не на бумаге.
5. Вывести страну из запоя ... Хватит продавать это Хорошее и Недорогое Вино ... Вино должно быть хорошим и дорогим ...

Ответить
0 +
STAS, 0:01, 5.04

Сегодня сдал 5 евро... Тут же подошла женщина и спросила у кассира сколько у вас можно купить долларов , евро, россии...ответ:5 евро... Ещё на прошлой неделе я спокойно подошёл и купил столько , сколько запросил...
Похоже , что приплыли окончательно и российские пару ярдов уже не помогут:их не хватит даже для желающих снять депозиты и сконвертировать их, чтобы съездить за бугор и купить авто...

Ответить
0 +
grond, 0:05, 5.04

"это уже не смешно, 18:22, 4.04
... Возможно у пишущих здесь коменты, есть под камнем пару-тройку штук зелени и это вселяет в них ,,оптимизм,,, то у большинства рабочих живущих от з/п до з\п, такой уверенности нет."
*****************************************************************************************************
Все нормально! Может быть сейчас у них мозги переместятся из желудка и той части тела, что ниже спины. Может сейчас начнут думать о своей семье, детях, внуках. Нет? пусть и дальше стоят в стойлах у плешивого.

Ответить
0 +
Брест, 0:07, 5.04

Выпустить пар, 16:50, 4.04

эй чудик!!!! а сколько сталин со своими оборотнями!!! полезного сделали!!!!!!! и ты еще наезжаешь на запад!!!!!!!!! ну ты и дэц!!!!! почему-то во всех странах! где существует настоящая демократия и уровень жизни совсем другой!!!! Вот там стабильность!!! и по ценам на продукты и тп и по банковским вкладам! и не говоря о том! чтоб купить любую валюту в обменнике!!!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 0:09, 5.04

еще одна ВАЖНАЯ проблема ... за самые ответственные решения оказывается у нас никто ответственности-то и не несет ... можем за один день решить и тут же отменить ... Извините милые мои, но так дела не делаются ... Пулю в лоб конечно за каждую запятую не нужно пускать, а партбилет бы на стол можно было бы прилюдно положить, а если нету партбилету то хоша б заявление ... по собственному ... Может тогда появится хоть какая-то ответственность и те самые ответственные лица ... А то спроси сейчас ну кто виноват? кто курс не сдержал? Пожмут плечами ... он же КУРС !!! Кто ж его посадит !! То есть удержит ...

Ответить
0 +
Брест, 0:19, 5.04

Сегдня слышал рекламу по местному радио!!!! естественно гос радио!!! Объявило что всетаки пора менять резину!!! пришла весна говорят! ПОРА!!!!!

Ответить
0 +
Всеславович, москаль, гр. Беларуси, 0:45, 5.04

городской, 22:13, 4.04
_______________

;-)))
Согласен. И такое может быть!
Только вот сколько ещё времени продержатся, если такая забастовка с увольнениями произойдёт?
Разве что китайцев ввозить придётся?
Или ждать когда левозачёсанные с наголобритыми в шузах из Московии придутЪ?

Ответить
0 +
Слава, 1:53, 5.04

Гегемон большое спасибо.Долго и от души смеялся.что ты меня опередил.Этот выпускающий пар наслушался трепа Луки и нам пытается в парить не понимая что причина нашей плохой жизни в неверном курсе и дурном президенте.

Ответить
0 +
Mike, 7:53, 5.04

девальвация необходима ,мы не зарабатываем столько ,тем более на моей работе есть алко контингент кпд приближенно к нулю ,а деньги ему платят с чего бы это ? Девальвировав рубль мы от этого уйдем начнется нормальная работа получить изволь сколько заработал

Ответить
0 +
валерий, 8:55, 5.04

Я сам ИП валюты нет.Магазин пустой.За товаром ехоть несчем.Не знаю чем буду платить налог.Короче полная жо....Вот и декрет дал о себе знать.

Ответить
0 +
crysby, 9:10, 5.04

Я, 16:07, 4.04

Классика жанра видела всё. Но Такого ещё никогда не было. Чтобы целый народ сидел и с баааааааальшим нетерпением ждал официальную девальвацию. Офигеть можно!! Ждём , господа , ждём-с!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
+1000000 ))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Странник, 9:37, 5.04

ГОСПОДИ ! Дай бог сил не сойти с ума .... Смотря на себя, вижу двух разных людей ---ДО 2006 года-- один человек (в силу возраста начал следить за политикой в Беларуси осознанно) --еще живущий счастливой и надеющийся на будующее с высоко поднятой головой, целеустремленный и рвущийся к благополучаю, и после 2006-го --другой , совершенно другой , вродебы и добившийся всего в жизни (хорошая семья , дети ,родители здоровы), но добился всего как -то сам -без гос.работы,своими мозгами, налоги платил, жил и придерживался человеческих понятий, но...
...стал совсем другим , монотонно отбываю какой-то срок, нет ВЕРЫ правительству ,КАЖДОДНЕВНОЕ ВРАНЬЕ УБИЛО в душе ЖИЗНЬ , после ПЛОЩАДИ убило СМЕРТЬ ...
...ЧТО ОСТАЛОСЬ ВО МНЕ --НЕ ЗНАЮ , наверно только ненависть...

Ответить
0 +
ashu, 10:48, 5.04

Mike, 7:53, 5.04
Девальвировав рубль мы от этого уйдем начнется нормальная работа получить изволь сколько заработал
Почему Вы думаете, что девальвировав рубль вашему руководству позволят уволить работников КПД которых равен нулю???? Программу соц-экон развития колхозного строя еще никто не отменял .

Ответить
0 +
Тётя Груша, 12:29, 5.04

ДЛЯ "СТРАННИК" . 9.37, 5.04.
Не нужно отчаиваться и жить с одной только ненавистью. Такое же жуткое настроение было и у меня 20-го декабря, когда рухнуло всё, даже очень маленькая надежда на то, что скоро всё изменится. Спустя 3 месяца немного отлегло. Во - первых, перестаньте смотреть БТ и ОНТ, и Вы избавите себя от каждодневного вранья. Надеяться на лучшее будущее нужно всегда, тем более оно не за горами. Скоро будет над чем (и кем) посмеяться, похоже 1 часть марлезонского балета уже началась.

Ответить
0 +
LARA, 16:35, 5.04

Какие уж тут надежды?
Я надеюсь только на то, что какой нибудь петух клюнет в задницу папуколи и он свалит отсюда со своими родственниками, приспешниками и миллиардами. Я готова даже отказаться от судебного преследования ТОЛЬКО ЧТОБЫ ЗАКОНЧИЛСЯ ЭТОТ ДЕБИЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

как вообще можно было занять выжидательную позицию - типо а мы вот сядем и будем ждать что произойдет. бред какой то

Ответить
0 +
Странник, 18:20, 5.04

Тетя Груша , я зомби -тв не смотрю 10 лет

Ответить
0 +
Gt, 21:38, 5.04

Продать Шклов Уго!

Ответить
0 +
lucia, 1:09, 6.04

Интересно, сколько раз в сутки икает Лука? Вообще-то странно, 17 лет терпим, только болтаем( в большинстве своем), а некоторые даже и этого не делают, И удивляемся " что трапа нет"?! ...Ничего нового не происходит, в истории все это уже бывало. в других странах. временах и тд. И воровство и некомпетентность и деспотизм... Не хочется что бы по городу бегали козлы с автоматами и стреляли в кого попало, как обычно бывало в конце таких историй. Страшно подумать, что ничему мы так и не научились. Паника, ненависть никогда до добра не доводила...Думать надо!!!! И грамотно действовать....

Ответить
0 +
Сaшкa, 20:02, 15.04

Россия спeциaльно тянeт с крeдитaми- ждeт, когдa золотой зaпaс испaриться. Тогдa и придeт врeмя нaгнуть нeпрогибaeмого.

Ответить