Деньги на пропаганду тоже кончаются
59- 13.06.2011, 14:55
Глава провластного Союза журналистов, редактор газеты «Рэспубліка» Анатолий Лемешонок заявил, что госиздания испытывают финансовые трудности.
Глава провластного Союза журналистов, редактор газеты «Рэспубліка» Анатолий Лемешонок заявил, что госиздания испытывают финансовые трудности.
Еще один зарыдал, что уже не может себе позволить свеже выжатый морковный сок.
ОтветитьОднако, по его словам, это надо было делать «не так тихо». «Ярко, громко, заметнее. Тут стоит вопрос о какой-то либерализации на медийном поле. Мы должны немножко взять на себя ответственность. Ну, поругают нас за что-то, наверное, что там те же редакторы допустили, но не надо бояться этого. Потому что мы действительно проспим все, что можно», — сказал он.
Ответить_____________________________________________________________________
Ну что? Первые крысы с корабля побежали, так я понял?
обидели мышку - напИсали в норку.
ОтветитьПо его мнению, государственным изданиям необходимо проявлять больше инициативы в своих публикациях. «Многие упрекают нас на оппозиционных сайтах, российские СМИ, что белорусская журналистика проспала экономическую ситуацию. Вы знаете, подшивки газет никуда не денутся. Полистайте и «Советскую Белоруссию», и «Народную газету», и «Рэспубліку». Очень часто мы писали об этом, предсказывали эту ситуацию, мы иногда давали альтернативные мнения», — отметил он.
Ответить--------------------------------
Глатни келду, строит из себя теперь недотрогу.
для алекса -судя по всему еще не побежали ,но солому подстилать начинают , правда это только слова - посмотрим на "разгромные " заголовки.
Ответить...Потому что мы действительно проспим все, что можно... - вы уже проспали и опоздали на целую жизнь!!!!!!
ОтветитьКлянусь, что буду покупать "Рэспублiку" в отсутствие туалетной бумаги.
ОтветитьСПОКОЙНОЙ НОЧИ,А ЛУЧШЕ ПОКОЙТЕСЬ С МИРОМ
Ответитьнапишите всю правду про власть имущих и будет вам окупаемость.
ОтветитьВот если бы еще у БТ деньги быстрее закончились.
ОтветитьОни понимают, что их жизнь соизмерима с жизнью ТНП, как только "пачвара iзыйдзе" - им конец!
ОтветитьГлав реды Советской Белоруссии, Республики, Звязды, Минского курьера, Народной Газеты, Вечернего Минска, Знамени Юности, и журнала Планет не переживайте, идеологические отделы администраций районов так усиленно работают по ведомственной подписке, что нагоняй за невыполнение плана дают регулярно. Ну а какой директор учреждения захочет потерять своё тёплое место, так что подписываемся и оплачиваем. Только не утопитесь в порциях морковного фреша за 40 тыс. рублей.
ОтветитьЛемешонок тожэ начал пациху вазмушчацца? А судзьба агаладаушага Сашы Варламава яму извесна?
Ответитьtarget destroyed, 15:06, 13.06
ОтветитьКлянусь, что буду покупать "Рэспублiку" в отсутствие туалетной бумаги.
_____________________________________________________
Они этого не достойны, уж лучше лопухами.
а ты накланицца папробуй, пыса геббельсоффская...можит и денех дадут...
Ответитьну вот, есть и польза от кризиса, хоть псевдо сми зачахнут.
ОтветитьПотому что мы действительно проспим все, что можно...
ОтветитьДа вы уже не только проспаи. но и просрали все на свете.
Грош цена вашей газетенке - макс тираж - один экземпялр для ШОСа.
Люди не покупайте ее. пусть сосут лапу. Может с голодухи закроются
...у государственной прессы «самоокупаемость высокая»....
Ответитьвот не станет Луки посмотрим на вашу самоокупаемость. Сразу ляжете без административного ресурса
если бы не обязаловка на подписку, то мы бы уже забыли про практически все гос издания
ОтветитьПропогандосы ваще окуели
ОтветитьА если бы на предприятиях еще не заставляли эту ущербную газетенку и другие, типа Сов. Беларусии, то в жопе уже давно бы сидели. Нормальный человек это дерьмо никогда добровольно не выпишет
ОтветитьПо его словам, у государственной прессы «самоокупаемость высокая», но, если их затронет кризис, то придется снижать тиражи.
Ответить_________________________________________
Так чего же жалуетесь?
Ура в стране деньги на порнуху заканчиваются.
Ответитьой ой бедные, несчатные!!!
ОтветитьКак вы задолбали со своей принудительной подпиской на предприятиях!
может ваши издания и покупали бы если бы в рулонах и без текста....
Дайте дотаций а то правду писать начнем! Ну жучары,ну лизоблюды!
ОтветитьНе понял. Что за паника. Что за экономический кризис. Начитались российских газет и решили им помочь дестабилизировать обстановку в самой процветающей стране мира. Под суд. В тюрьму. Закрыть эти газеты.
ОтветитьА если серьёзно, то разместите в своих газетах призывы к акции 3 июля, и призыв к забастовке 4 июля, и тогда вам не надо будет ждать обещанных дотаций.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.
Да кому вы нужны, да еще с супертиражами, идиоты. ШОС
ОтветитьКак это так, не уж то Советскую Белаярашку и Рэспублику не хотят покупать?! Народ не хочет знать правду!:))))))
ОтветитьКазенные газеты- и взамен тулетной бумаги ? А если там высочайшие портреты? Так можно и полновесный срок получить- за оскорбление начальства особо циничным способом.
ОтветитьОй, а что это ? и кто это ?
Ответитьне переживайте , дядя, так ! Скоро о вас даже и не вспомнят !
Лемяшонак, пахадзіце па аддзяленнях сувязі, пагаварыце з паштальёнамі і аператарамі, многа новага для сябе даведаецеся :) Я к таму, што выпісваць-купляць вашую газетку мала хто хоча - прапаганда народу надакучыла даўно.
ОтветитьЗначит будут ещё активнее принудительно подписывать на всякую ересь.
ОтветитьБобики на цепи....
ОтветитьСделайте бумагу помягче и желательно на ней ничего не печатать - тогда начнут покупать
ОтветитьВ какчестве туалэтнай бумаги, говорите?
ОтветитьТак аллергия же будет на сидельном месте...
Это просто ребята привлекают внимание к своим газетам, говорят что про кризис писали, а теперь будем еще больше писать. Т.е., покупайте нас и будете в курсе событий!
ОтветитьФигу им, пускай сами свое ражно читают
Рассмешили - если бы на Вас не заставляли подписываться - у вАС бы и тиража делать не надо было. Попробуйте писать что нибудь интересное. Удачи с морковным соком
ОтветитьА Вы, господа из "Советская Беларусь", рядом с батькой скоро голых девок печатать будете, что продать свою газетенку, за одно и слоган ваш зазвучит в нужном контексте - "Возьми в руку не оторвешься".
ОтветитьПо поводу ведомственной подписки:
ОтветитьКризис у всех. Даже госпредприятия урезают бюджет. Если раньше на организацию выписывали 20 экз СБ, потом 12, затем 3... в этом году только один экземпляр.
Есть принципиальные руководители, которые не стесняются и в ответ на все причитания и анафимы идеологических работников исполкома отвечают - бюджет сократили, подписываться не будем! Сейчас всем плохо!
Респект и уважуха таким руководителям!
Для того, чтобы загнулись президентские газеты надо не выписывать их и не помещать там рекламы. Сейчас на предприятиях заставляют выписывать, но кризис стукнул по бюджету семьи и поэтому надо отказываться выписывать. Пусть директор, его замы и администрация исполкомов выписывают все издания, зарплаты у них ого го го. Предприниматели пусть не размещают рекламы на ТВ, вот тогда и телевидение завоет. А то хотели ограничить рекламы, так министр информации Пролесковский против, так как это потеря денег и очень больших денег. Работники телевидения получали 1,5-2,5 долларов, за такие деньги они и будут лизать ж..пу Луке.
ОтветитьПусть выпускают свои газеты рулонами и на туалетной бумаге.
ОтветитьЕдинственное достойное для них применение...
Ребята, вы давно уже все проспали. Нормальный человек не читает ваших газет и не смотрит ваше ТВ. Поддерживайте друг друга сами, а нас увольте...
ОтветитьПропаганда идеолохии под угрозой! Скоро в магазинах проправительственные газеты в нагрузку впаривать будут, иначе в условиях луканомики им не выжить. А лучше, господа работники СМИ и типографий, присоединяйтесь к нам 3 июля под лозунгом ШОС!
ОтветитьВика, 16:32, 13.06
ОтветитьСделайте бумагу помягче и желательно на ней ничего не печатать - тогда начнут покупать
===============
Во-во, и говорю, что пора выпускать все эти газетки в небольших рулончиках, и желательно без буквочек. И будет им шчасце )))))
Уже проспали, 17 лет в глубокой заморозке.. А ваши газеты спросом пользуются только в деревенских сартирах. Кстати, моя мать работает на почте, так вот рассказывала, как почтальоны, во время подписки, наворачивают километры по городу, оббегая все предприятия и фирмы, чтобы уговорить! подписаться на ваше гавно, чтобы получить премию к зарплате. Кто станет критиковать почтальонов - справка: зарплата у почтальона 600-700 тыс, и без этой премии можно положить зубы на полку. Даже на себя выписывают и на своих родственников, чтобы план выполнить.
ОтветитьЗАКРЫТЬ ! КТО ЧИТАЕТ ЭТИ ПОЗОРНЫЕ ИЗДАНИЯ ?
ОтветитьНа хозрасчет, и точка!! И свежий картофельный сок вместо морковного! Из отечественной картошки, которую народ трескает!
ОтветитьНа хозрасчет, и точка!! И свежий картофельный сок вместо морковного! Из отечественной картошки, которую народ трескает!
ОтветитьДа не картофельный бы, а сосновый , и погорячее , пока эти якубовичи, янчевские и шапиры на историческую родину к заботливо воздвигнутой за уворованные у народа деньги недвижимости не смылись.
Ответитьдля экономии средств можно наладить устную газету - дать этим брехунам громкоговорители и пусть читают возле метро - экономия на бумаге и люди будут знать в кого плюнуть можно.
ОтветитьПодавитесь все, кто работает в лукашенковских "изданиях" теми деньгами, которые вы нагло вытягиваете из карманов людей! Подавитесь! Каждый из вас! Пусть эти деньги принесут вам только одни лишь проблемы!
ОтветитьНенавижу!!!
А ,что нам на это скажет товарищ Кац, или как там его Кубович, что ли. Лемешонок , сделай звонок другу в СБ. Узнай , не оскудевает ли для него рука дающего ? А то он последнее время ,что то возмущаться начал ,что только по сорок тыс.р. в день на сок себе может позволить.
ОтветитьTuda vam i doroga!!
ОтветитьО, старый коммуняка Лемешенок - даже до полноценного Лемеха прадеды не дотянули - заговорил о журналистской смелости! Может, прознал, что на пенсию наконец отправят. Смелым ты, дружок, не был даже в краткий период советской гласности.
ОтветитьА что это говном запахло? А это народ... "Мужик".
ОтветитьЯДвига, 19:01, 13.06
ОтветитьНа хозрасчет, и точка!! И свежий картофельный сок вместо морковного! Из отечественной картошки, которую народ трескает!
--------------------------------------------------------------------------------
Поить их надо берёзовым соком с мякотью. Это всё остатки штамма "агрессивно послушного большинства", загубившие не одну судьбу. Это не тот ли Лемешонок, который спалил в своё время Сашу Прокопенко своей публикацией в Совбелии? Мярзотники!!!!!
Когда бываю дома---газет не читаю.по Т V--только погоду. Приучил в детстве дед--он когда мы включали радио просил--выключите---брэшуць,брэшуць и брэшуць..вушы баляць.И слушал всегда только галасы.И добавлял--каб не гэты Запад и Амерыка---нас бы гэта улада дауно усих разумных задушыла.Пра Сталина всегда говорил--сдох и при этом плевался,чем нам детям доставлял удовольствие.Дело не в национальной принадлежности "Идеологов"--мой дед считал евреев умным и трудолюбивым народом,с которым мы белоруссы проживаем уже больше 600 лет.В массмедиа мира их много--и не только брехливых комиссаров,но и очень талантливых и бесстршных.Все мы грамадзяне адной краины--а выше перечисленные "идеологи "мне противны как и вам.
ОтветитьПлач ярославны, млля.
ОтветитьЧтобы ярче писать, нужно это УМЕТЬ делать. Загляните хотя бы в политический отдел "Рэспубліки". Где ж таких горе-журналистов берут-то? Из детского садика? На кого рассчитана эта школьно-пионерская пропаганда да еще и оформленная таким дрянным слогом? Пятиклассники в 80-х лучше писали для школьных газет, что на стену вешали....
ОтветитьВсякие "республики" - позорище для всей страны СЕГОДНЯ!
Незачем нам всю эту малограмотную чушь оплачивать. Ликвидировать! А коллективу Лемешенка ( как и ему самому) пора начинать осваивать хоть какую-нибудь профессию... С журналистикой не получается что-то...